Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только

Опубликовано:

" Hover" - Китайский аналог Митсубиши. Проходимость и комфорт за приемлемую цену(700тыр). Расход 10 на 100. Салон кожа плюс все необходимое. Проверен за год поездок на рыбалку. Пробег 40000 км. без проблем. А то что говорят железо плохое, так с нашими дорожниками любое сгниёт.

Hover.JPG.56e583dedb877500293efc70f47b5063.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не боялся. Так как Hover купил не я, а мой товарищ, после того как устал буксовать на ровном месте на своём Getz (Hunday).

У меня Ниссан-Вингроад, на нём по асфальту, а на Hovere по бездорожью. Мы всегда вместе рыбачим и едем либо на его либо на моей машине. Смотря по состоянию дороги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не боялся. Так как Hover купил не я, а мой товарищ, после того как устал буксовать на ровном месте на своём Getz (Hunday).

У меня Ниссан-Вингроад, на нём по асфальту, а на Hovere по бездорожью. Мы всегда вместе рыбачим и едем либо на его либо на моей машине. Смотря по состоянию дороги.

Надо же у меня тоже. После долгих поисков коллеги посоветовали - выбирай япошу - и качество нормальное и опции все необходимые есть. А правый руль неправильным не бывает. Зато я его как забью под завязку и в отпуск на всех парах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и я из соображений надёжность-вместимость брал. накатал 50000 и всё в порядке. До этого был Ленд Ровер Дефендер-110. Проходимость -зверь, но нужна 5 раз в год, а запчасти и топливо подавай.

Я считаю, на компанию рыболовов достаточно и одного джипа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот и я из соображений надёжность-вместимость брал. накатал 50000 и всё в порядке. До этого был Ленд Ровер Дефендер-110. Проходимость -зверь, но нужна 5 раз в год, а запчасти и топливо подавай.

Я считаю, на компанию рыболовов достаточно и одного джипа.

Правда , все, кто пересаживается на джипы на других машинках уже не ездят - другой класс и ощущения другие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет, Хонда -CRV - это больше универсальная машина для мужчин и женщин.Для города и дачи.Но на рыбалку в этой машине ехать - все равно,что на рыбалку идти в костюме.

Вот машина для рыбалки

Не я бы так не стал утверждать категорично, если без фанатизма и насилия над машиной то на ней можно далеко заехать! Вопрос был кто на чем ездит? Я не могу похвастаться проходимостью как у этого вездехода, зато я и по городу могу передвигаться а он нет;)

 

Обновлено в 10:58

 

Не боялись , когда выбирали "китайца" ?

У меня знакомый четвертый год ездит на "Хорьке" это он любя так Hover называет не нарадуется, комплектация вся +говорит бензин 92аи, не надо 95-98 лить, в общем удовлетворен полностью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не я бы так не стал утверждать категорично, если без фанатизма и насилия над машиной то на ней можно далеко заехать! Вопрос был кто на чем ездит? Я не могу похвастаться проходимостью как у этого вездехода, зато я и по городу могу передвигаться а он нет;)

 

Обновлено в 10:58

 

У меня знакомый четвертый год ездит на "Хорьке" это он любя так Hover называет не нарадуется, комплектация вся +говорит бензин 92аи, не надо 95-98 лить, в общем удовлетворен полностью.

Хорошо - когда все хорошо. Просто интересно следить за китайским автопромом - достигнет ли он японского качества или нет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошо - когда все хорошо. Просто интересно следить за китайским автопромом - достигнет ли он японского качества или нет?

Даже не достигнув японского качества, китайцы возьмут своё за счёт цен на свои авто!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Даже не достигнув японского качества, китайцы возьмут своё за счёт цен на свои авто!!

Ну я смотрю пока на дешевые ( относительно) моторы народ клюет неохотно. Цена ценой - а если машина начнет сыпаться - с сервисом у них беда. По поводу остального не знаю - кто- то говорит про дешевый пластик - но это фигня - главное - движок. Вот про движки пока ничего плохого не слышал. Да слышал, что у "чериков" сцепление быстро летит и бампера на кочках разлетаются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Даже не достигнув японского качества, китайцы возьмут своё за счёт цен на свои авто!!

Согласен! где взять джип японца в полной комплектации из салона за 16-17 у.е?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен! где взять джип японца в полной комплектации из салона за 16-17 у.е?

Только праворукого, но сейчас после этих изменений с повышением пошлин - не знаю на долго ли это?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен! где взять джип японца в полной комплектации из салона за 16-17 у.е?

За такие деньги только Suzuki Jimny 2007 года, зато настоящий рамный джип, но маленький, но сегодня....:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
За такие деньги только Suzuki Jimny 2007 года, зато настоящий рамный джип, но маленький, но сегодня....:D:D:D

Движок 1,3. Маленький. Высоко сидишь. Узкий. Ощущение - сейчас повернешь и улетишь в бок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только праворукого, но сейчас после этих изменений с повышением пошлин - не знаю на долго ли это?

Под словом "салон" я имел ввиду в "масле" ;)

 

Обновлено в 13:11

 

За такие деньги только Suzuki Jimny 2007 года, зато настоящий рамный джип, но маленький, но сегодня....:D:D:D

Жене предлагал такой взять она отказалась напрочь, ну очень маленький автомобильчик:p я в него сел получилось как будто на "пони" сижу долго потом по этому:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Завтра собираюсь смотреть Land Cruiser - 200.

Никто не сталкивался с подобным?

Спросил у своего знакомого - Как встретил Новый Год. Говорит - с Приключениями. Купил по отличной цене Land Cruiser - 200 - поехали кататься на лыжах в Финляндию. Собирались быстро, бросали в машину все необходимое - кроссовки, хорошо кроссовки, ноут - хорошо ноут. Забили машину под завязку и поперли. Машина просто класс. В Питере заехали в магазин - добрать продуктов. Вышли , а машины нет. Сперли. Страховая говорит, что будет тянуть до последнего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет решил немного тему поддержать, как я уже говорил унас восновном степи и для рыбалки можно использовать почти любой транспорт у меня например для вылозок есть любимая копейка, а для семьи купил Енота, но бывает и на нём ездию отдыхать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Воооот, а китайцев не воруют!!!

Китайцам наверно обидно !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Китайцам наверно обидно !!!

Мне кажется это не надолго;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне кажется это не надолго;)

В смысле китайцев скоро начнут красть ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет решил немного тему поддержать, как я уже говорил унас восновном степи и для рыбалки можно использовать почти любой транспорт у меня например для вылозок есть любимая копейка, а для семьи купил Енота, но бывает и на нём ездию отдыхать.

Рома у нас с Вами природа практически идентичная, тоже степь кругом куда ни глянь;) До этого у меня служебная была "Рено кенгуру" так я на ней всю степь в области исколесил и в дождь и грязь! правда один раз застрял:o Когда товарищ с города на выручку приехал сказал:Не когда бы не подумал что эта лягушка в такую "тьму- таракань" сможет забраться:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В смысле китайцев скоро начнут красть ?

Наши то досих пор крадут,а китайцы куда по ловчей их будут, как говорят они уже америке в затылок дышут:D

 

Обновлено в 10:50

 

Рома у нас с Вами природа практически идентичная, тоже степь кругом куда ни глянь;) До этого у меня служебная была "Рено кенгуру" так я на ней всю степь в области исколесил и в дождь и грязь! правда один раз застрял:o Когда товарищ с города на выручку приехал сказал:Не когда бы не подумал что эта лягушка в такую "тьму- таракань" сможет забраться:D

Это точно:)

 

Обновлено в 10:55

 

Наши то досих пор крадут,а китайцы куда по ловчей их будут, как говорят они уже америке в затылок дышут:D

 

Обновлено в 10:50

 

Это точно:)

У меня дружище на мазде3 тоже везде ездит правда бампер уже раз 5 терял и всё равно ни как не успокоится, вот что делает с людьми рыбалка, даже машину не жалеют:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня сосед по деревни - из Ростова на Дону. Он военный на пенсии. Выбрал себе по хозяйству УАЗ ( не Патриот и не Хантер - есть какая-то еще модель. ) Пятилетку взял за 200 000 руб - работает отлично - две печки. У меня мечта "збыточная" - купить для рыбалки - УАЗ ПАТРИОТ ПИКАП. Правда в Деревне некуда на нем ехать. На рыбалку мы ездим на лодках. В магазин пешком. Если только по хозяйству в районный центр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня сосед по деревни - из Ростова на Дону. Он военный на пенсии. Выбрал себе по хозяйству УАЗ ( не Патриот и не Хантер - есть какая-то еще модель. ) Пятилетку взял за 200 000 руб - работает отлично - две печки. У меня мечта "збыточная" - купить для рыбалки - УАЗ ПАТРИОТ ПИКАП. Правда в Деревне некуда на нем ехать. На рыбалку мы ездим на лодках. В магазин пешком. Если только по хозяйству в районный центр.

Прежде чем купить Енота предлагал жене взять Хантера я стоко о себе нового узнал как ещё уши не отвалились:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Прежде чем купить Енота предлагал жене взять Хантера я стоко о себе нового узнал как ещё уши не отвалились:D

Я вообще с женой редко советуюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я уже пятый год на ваз 2111. Пока пролазил везде, да и не жалко её особо, если поцарапаешь или ещё что. Богажник большой, Да и за 155000 пробега серьёзных поломок не было. Сейчас правда присматриваю что нибудь более породистое и на больших колёсах. Да и богажник побольше нужен, а то когда с женой и дочкой еду, как наберут подушек и одеял, для снастей места не хватает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я вообще с женой редко советуюсь.

Незнай моя тем летом стала со мной на рыбалку ездить,да и както отношения не хочеться портить вот и приходиться советоваться, а снасти покупаю втихушник или говорю что стоят копейки,ах еслиб она знала какие расценки у них пришлось бы каждый год покупать ей путёвки в Турцию:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я уже пятый год на ваз 2111. Пока пролазил везде, да и не жалко её особо, если поцарапаешь или ещё что. Богажник большой, Да и за 155000 пробега серьёзных поломок не было. Сейчас правда присматриваю что нибудь более породистое и на больших колёсах. Да и богажник побольше нужен, а то когда с женой и дочкой еду, как наберут подушек и одеял, для снастей места не хватает.

Для семьи либо универсал, либо минивэн. Для себя, для души, для рыбалки - джип

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для семьи либо универсал, либо минивэн. Для себя, для души, для рыбалки - джип

Вообще мужики хвалят Хантер:)

Ссылка на сообщение
  • Создать...