Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только

Опубликовано:
Я вот думаю, если купить Газон в деревню,( а то постоянно мотаться , по 11 часов в дороге , надоедает)

Это от деревни и куда......на озеро?

Хорошим бы подарком для жены , я думаю и просто уверен ( я уже ей об этом говорил) был бы ГАРАЖ !!! Я думаю все поддерживают эту идею !!!

Жена водит машину, автолюбитель?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это от деревни и куда......на озеро?

Хорошим бы подарком для жены , я думаю и просто уверен ( я уже ей об этом говорил) был бы ГАРАЖ !!! Я думаю все поддерживают эту идею !!!

Жена водит машину, автолюбитель?

Нет - жена машину не водит , и хорошо наверно. Она вообще этим не болеет. Ей нравится, когда ее возят. А машину возит сосед - в любой момент может встретить. Правда факт встречи - не повод покупать ГАЗОН, в первую очередь, конечно по хозяйству - дров привезти, хлам на свалку отвезти - с другой стороны подумаешь - а стоит ли? С другой - без машины, как без рук. А на рыбалку мы на лодке - речка рядом. Сели и поехали - никаких проблем. У нас на машине можно только до последней на речке деревни - дальше водная и лесная стихия. Вообще места северные , конечно сильно отличаются от Волжских просторов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.... Правда факт встречи - не повод покупать ГАЗОН, в первую очередь, конечно по хозяйству - дров привезти, хлам на свалку отвезти - с другой стороны подумаешь - а стоит ли? С другой - без машины, как без рук....

Может не дорогой Уазик и к нему прицепчик побольше :idea:и решение всех хоз .нужд ....и рыбалка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может не дорогой Уазик и к нему прицепчик побольше :idea:и решение всех хоз .нужд ....и рыбалка.

Согласен. Только, если недорогой, то нужно брать у знакомых людей. А то потом дороже встанет. Недорогие проверенные быстро продаются.

 

Обновлено в 22:23

 

Детям-мороженое,бабе-цветы. Смотри не перепутай.:lol:

Есть еще и теща. Она хочет погребок. Может жене с тещей объединиться !!!???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен. Только, если недорогой, то нужно брать у знакомых людей. А то потом дороже встанет. Недорогие проверенные быстро продаются.

 

Обновлено в 22:23

 

Есть еще и теща. Она хочет погребок. Может жене с тещей объединиться !!!???

Начать нужно с погребка! Это уже теща на Вашей стороне считай, а вот погребок можно гаражом накрыть с верху;) по моему двух зайцев сразу убить можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Начать нужно с погребка! Это уже теща на Вашей стороне считай, а вот погребок можно гаражом накрыть с верху;) по моему двух зайцев сразу убить можно.

Тогда гараж перестанет быть местом мужского уединения. Я вспоминаю, как мы с дядей Васей строили баню. Я водку всегда оставлял в бане, баня уже была построена , оставалось так ерунда - последний гвоздь вбить. Ну этот гвоздь мы и вбивали до конца моего летнего отпуска. Жена дяди Васи все удивлялась - надо же какой интерес стал проявлять к твоей бане - утром встает и говорит - пойду Олегу помогу баню строить. Я тоже, как проснусь - ведро холодной воды на голову и в баню - дядя Вася уже в бане - ждет. Иногда подходили местные мужики - тоже дать совет - уходили довольными. Потом теща с женой накрыли нашу малину и поставила в баню стиральную машину. Мы как зайдем , она сразу бежит что-нибудь стирать. Так и с погребком будет.А хорошее место было для мужского уединения !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для того, чтобы уединиться, надо в недоступном для женщин месте строить бункер, который дополнительно лучше замаскировать.

И к которому можно проехать только на ГАЗ-66, вместе с компанией единомышленников-рыбаков.

P1143768.thumb.jpg.0a584f043458e68571f630ad1aa2dee4.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для того, чтобы уединиться, надо в недоступном для женщин месте строить бункер, который дополнительно лучше замаскировать.

И к которому можно проехать только на ГАЗ-66, вместе с компанией единомышленников-рыбаков.

Абсолютно точно. Хантер, мне так нравится Ваш рыбацкий домик - это такое классное место. Я о нем постоянно думаю. Это настоящее рыбацкое место для единомышленников - рыбаков. Хорошее слово. А моя тоща одно время не понимала рыбаков. Она их алкашами называла, пока они не стали ей презенты дарить в виде щучки, налимчика, судачка. Раньше , слышу - Олег, собирайся к тебе уже алкаши твои пришли. А сейчас - Олег, тебя рыбаки уже ждут !!! А ГАЗ 66 - ВЕЩЬ !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Много ли надо женщине? Немного внимания и счастье! Постройте домик и тёщу с собой на рыбалку. Две поездки и будет и ГАЗ-66 и мотор за 70 тыр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Много ли надо женщине? Немного внимания и счастье! Постройте домик и тёщу с собой на рыбалку. Две поездки и будет и ГАЗ-66 и мотор за 70 тыр.

А говорят, что на 66 -ом только дрова возят !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет. Дрова возят только те, кто рыбу не ловит а деньги хочет заработать. А настоящие рыбаки ТЁЩУ.:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в деревне у мужика старый Дискавери - оборудован под КЭМЭЛ - ТРОФИ. Так он на нем с одного берега на другой переезжал. А там глубина была под метр , возможно и полтора. Собрал весь берег. С крутого берега, съехал, пропер через речку, вылез - начал глохнуть - видимо нахлебался. Думали заглохнет - довыпендривался . Нет проперделся и дальше поехал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас в деревне у мужика старый Дискавери - оборудован под КЭМЭЛ - ТРОФИ. Так он на нем с одного берега на другой переезжал. А там глубина была под метр , возможно и полтора. Собрал весь берег. С крутого берега, съехал, пропер через речку, вылез - начал глохнуть - видимо нахлебался. Думали заглохнет - довыпендривался . Нет проперделся и дальше поехал.

Я на Дефендере по Чусовой гонял через все броды спокойно. Реальная глубина преодолеваемого брода 1м. Если дно плотное то на коротке и 1.2 м. можно проскочить.

У них воздухозаборник под крышу выведен и герметичен, только педаль газа не отпускать и всё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я на Дефендере по Чусовой гонял через все броды спокойно. Реальная глубина преодолеваемого брода 1м. Если дно плотное то на коротке и 1.2 м. можно проскочить.

У них воздухозаборник под крышу выведен и герметичен, только педаль газа не отпускать и всё.

Из прошлого помню еще такое чудо техники как ЛУАЗ в совхозе на нем в какой грязи и воде только не ездили. Один минус был движок от запорожца. Сейчас слышал вроде от "шестерок" на них завод ставит двигатели, вроде как внутри дизаин улучшили, интересно что у них получилось? Кто нибудь новинку видел?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Из прошлого помню еще такое чудо техники как ЛУАЗ в совхозе на нем в какой грязи и воде только не ездили. Один минус был движок от запорожца. Сейчас слышал вроде от "шестерок" на них завод ставит двигатели, вроде как внутри дизаин улучшили, интересно что у них получилось? Кто нибудь новинку видел?

Я думал они (ЛУАЗы) вымерли давно. У нас некоторые держат для охоты. Движки у кого что.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

лет 5 назад слышал что вроде возобновляют выпуск и цена у них с завода что то в районе 2.5-3.5 у.е . на рыбалку можно было бы взять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, проходимец отменный. Для рыбалки самое оно, если с приличным мотором совсем зашибись.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ЛуАЗ-967М

Модификация ТПК, унифицированная по узлам и агрегатам с моделями 969А-969М. Или наоборот J . На фотографии - разъевшиеся бундесы на рыбалке. Фото предоставлено журналом AutoBild.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ЛуАЗ-967М

Модификация ТПК, унифицированная по узлам и агрегатам с моделями 969А-969М. Или наоборот J . На фотографии - разъевшиеся бундесы на рыбалке. Фото предоставлено журналом AutoBild.

Интересно во сколько бундесам он обошелся, хотя не сильно похоже на оригинал. Надо на Украину знакомым позвонить узнать выпускается ли данный "чудомобиль"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот одна из популярных моделей с легендарным прошлым, кажется продается и сейчас

В 1979 году Луцкий автозавод начинает серийный выпуск ЛуАЗ-969М - усовершенствованной модификации ЛуАЗ 969А, разработку которой начали в 1974 году. Эта модель оборудуется, как и предшественник 40-сильным двигателем МеМЗ-969А, однако оснащается раздельным приводом тормозов с гидровакуумным усилителем на переднем контуре. Внешность автомобиля осовременили благодаря изменению панелей передка, изменена форма лобового стекла, двери оборудованы замками, окна дверей получили жёсткое обрамление и открывающиеся "форточки", в салоне появилась мягкая панель приборов, травмобезопасная рулевая колонка и "жигулёвские" сиденья.

Ещё до запуска в серию ЛуАЗ 969М получил высокую оценку на ВДНХ СССР, в 1978 году на международном салоне в г. Турине (Италия) вошёл в десятку лучших автомобилей Европы, а в 1979 году на международной выставке в г. Ческе Будеевице (ЧССР) получил Золотую медаль как один из лучших автомобилей для жителей села. (http://www.ujuja.narod.ru)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Интересно во сколько бундесам он обошелся, хотя не сильно похоже на оригинал. Надо на Украину знакомым позвонить узнать выпускается ли данный "чудомобиль"

Скорее всего снят с производства. А жаль. В свое время занимал свою нишу в славной когорте автомобилей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Скорее всего снят с производства. А жаль. В свое время занимал свою нишу в славной когорте автомобилей.

Да, я полазил по их сайту - у них много моделей - все оригинальные, но не все производились - Но кажется - две модели продаются - 967 и 963 М - мне понравились, но по цене думаю уже на раритеты потянут !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, я полазил по их сайту - у них много моделей - все оригинальные, но не все производились - Но кажется - две модели продаются - 967 и 963 М - мне понравились, но по цене думаю уже на раритеты потянут !!!

В принципе, продают несколько экземпляров на различных сайтах. Для дачи, рыбалки, грибов – незаменимая вещь. Была такая машинка у моего знакомого. Я посидел в ней – всё простенько, не замысловато. Моторчик от ЗАЗ, по-моему. Одно время, до 2000 года, продавали в Москве, СКД сборка, под заказ. Но тема «умерла», скорее всего из-за отсутствия спроса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В принципе, продают несколько экземпляров на различных сайтах. Для дачи, рыбалки, грибов – незаменимая вещь. Была такая машинка у моего знакомого. Я посидел в ней – всё простенько, не замысловато. Моторчик от ЗАЗ, по-моему. Одно время, до 2000 года, продавали в Москве, СКД сборка, под заказ. Но тема «умерла», скорее всего из-за отсутствия спроса.

С запчастями точно будет проблема. Это как с Тавриями. Это нужно быть кулибиным, чтобы иметь такие машинки.

Вот кстати очередная раритетная машинка этой марки - Ну просто супер

 

Обновлено в 20:35

 

Модель/Модификация Фото Цена

руб $ Год Пробег Двигатель КПП Кузов Цвет Город

ЛУАЗ 969М нет 30000 1993 5000 1200 М

Уфа

ЛУАЗ 969М/ЛУАЗ 1302 нет 50000 1995 22000 1100 М

Другой...

ЛУАЗ 969М 50000 1990 42000 1200 М

Тольятти

Плохо наверно скопировалось, но цены низкие от 30000 до 50000 руб - для ценителей Советского автопрома и рыбаков кулибиных

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

О! Это ж чудо, так уж чудо… Прикольная вещь. Требует вложений. Запчасти – да, может быть проблема. А вот такая машинка не подойдет? Выпускают в Рыбинске и стоит 150000 р. всего то.

2000210445_.jpg.c94533fecfbaa4331eee3f84db0ca5b3.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
О! Это ж чудо, так уж чудо… Прикольная вещь. Требует вложений. Запчасти – да, может быть проблема. А вот такая машинка не подойдет? Выпускают в Рыбинске и стоит 150000 р. всего то.

Вещь классная, но по моему это мини трактор для сельхоз работ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здесь кажется получше...

Вещь классная, но по моему это мини трактор для сельхоз работ.

Версия такая, - Вы едите на рыбалку на седане и везете это чудо техники в прицепе. Приезжаете на место, ставите лагерь. Сгружаете это чудо и катаетесь по окрестности в поисках рыбы. В прицеп можно положить ежё и лодку надувную. Полный комплект. А на даче – и трактор, и косилка, и снегоуборщик, и за грибами... Всё, что угодно. Как Вам?

ATV_RM.jpg.e749a8e9598f6504d939f496f2fc5126.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Луаз машина уникальная по проходимости.Как-то давненько выезжали на нем на рыбалку и попытались его "посадить" в рыхлом песке ,не удалось.Зарывались почти по брюхо....включаешь пониженную ....и вылазит без проблем.

Видел еще модификацию-амфибия ....свиду корото-корытом ...и по грязи прет и плавает не хуже.

В последние годы обычные Луазы и тем более амфибии и у нас большая редкость.Луаз хороший вариант при небольшой стоимости деревня(дача)...рыбалка ...охота ....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видел еще модификацию-амфибия ...

Эта наверно[B][/b]

ТПК-2 ЛуАЗ-970 (?)

Армейский предшественник "Геолога". Дальнейшее развитие идеи ТПК. Особенность конструкции - активная независимая торсионная гидропневматическая подвеска, унифицированная с моделью ЛуАЗ-1301 прототип 1990 года. Заводской индекс достоверно не установлен. Серийно не выпускался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Версия такая, - Вы едите на рыбалку на седане и везете это чудо техники в прицепе. Приезжаете на место, ставите лагерь. Сгружаете это чудо и катаетесь по окрестности в поисках рыбы. В прицеп можно положить ежё и лодку надувную. Полный комплект. А на даче – и трактор, и косилка, и снегоуборщик, и за грибами… Всё , что угодно. Как Вам?

Если рыба визг мопеда слышит ( я там кое-что про это в теме - Если не клюет) написал, по грохот этого чуда распугает и рыбу и комаров , для комаров отдельно нужно масла в бензинчик побольше подлить. А если серьезно - отличная идея . Можно остановиться и на этом Авто, если ничего больше не выберем . Должны же в конце концов выбрать Авто для рыбалки.

Ссылка на сообщение
  • Создать...