Новости с водоёмов - 9

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Vadim, 09.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.136
    А пьяному за руль нельзя.:D

У нас вроде выползают на воду. И с лодок (реже) и с берега. В основном фигвам. Ветер достает всех.

Мужики, а кто донки (фидер) еще использует? Или свернули снасти до весны?

Последнее редактирование модератором: 20.02.18
    Oleg, Михалыч, Ivan и ещё 1-му нравится это.
  2. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.092
    Не знаю насчет фидера, а я нахлыст до следующего июня уже свернул. Сейчас начинаю готовить набор мушек на следующий год. Заказал себе петушиные перья, головки для мушек и крючки на сайте романа Мозера. но что долго идут...:(

fishermen59, Oleg, Окунь и ещё 1-му нравится это.
  3. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.205
    я в воскресенье если выберусь попробую покидать. неделю назад товарищи были - на него только и клевала

Oleg, Окунь и Михалыч нравится это.
  4. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.716
    О чём ты говоришь, Виктор? Как это свернули? Завтра в бой с двух рук-фидер в надежде на рыбца и тарань, и поплавок на уклею.

fishermen59, Oleg, Окунь и 2 другим нравится это.
  5. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.205
    мы тож завтра собираемся хочется ифидер попроьовать и спин покидать:confused:

Майор, Oleg, Окунь и ещё 1-му нравится это.
  6. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.716
    Уже нет темпового клёва на фидер, поэтому можно совместить с поплавком или спиннингом...

Майор, Oleg, Окунь и 2 другим нравится это.
  7. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.205
    просто я хочу все совместить:rolleyes:

Oleg нравится это.
  8. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.136
    Во, блин. А я днем позвонил друзьям. Вообще. говорят,глухо.На всем море 3-5 лодок. Карасем не пахнет. На живца 1 судак +2 окуня на всех-это средний улов за день. Набрал ведро зимних удочек и опарыша (для уклейки, которой тоже нет) и спин с разными твистерами и вертушками. С утра пораньше соберу пару донок. Вдруг ради меня карась проснется. :)

fishermen59, Майор и Oleg нравится это.
  9. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.657
    Уже как две недели свёрнуты. Бычок залёг, так что живца нет, а без живца в такое время донка просто палка! Сейчас только на спин.
    Вот последние сведения о субботней рыбалке - может закрытие сезона, а может ещё и в следуюшие выхи удастся позакрывать - обещают днём и ночью уже минус.
    А так всё по расписанию, но дальше с приколами:
    в 10 00 после третьего заброса - окушок на 150 грамм, дальше удар - думал неплохой окунь - оказался неплохой бычок, дальше два окуня - отпущены подрастать. Я бы и третьего отпустил, но получилось так, что его пришлось снимать с ветки, а для этого пришлось залезать по пояс в Москва-реку! Так что не только закрывали сезон осенней рыбалки, но заодно и пляжный сезон! А он гад так воблер заглотил, что у меня чуть ноги не свело, пока я его отцеплял. А получилось так - забросил вдоль берега, а ветром бац да и занесло плетёнку на дерево, воблер упал в воду, дальше подматываю, а там уже сидит окунь! Что делать - если бы срезал плетню, он бы шлёпнулся в воду и упёр бы восвояси вместе с воблером - пришлось снимать с себя рыбацкое обмундирование: комбез, тёплые брюки, термо бельё - в общем остался в одних трусах! Ну и полез отцеплять - а камни скользкие, вода прохладная - блин ногу чем-то немного порезал - то ли ракушкой, то ли краем разбитой бутылки. А так в основном всё прекрасно - вылез, напялил на себя рыбацкое обмундирование с мокрыми носками - забыл написать, что до этого прикола, был другой прикол - поскользнулся на камнях и одной ногой поколено оказался в воде - снял сапог, вылил воду, выжал носки - так и ходил до 18 00! Вот такая получилась рыбалка - а в основном всё получилось прекрасно - поехали на рыбалку на трамвае, сошли с моста, поставили снасти, тяпнули коньячка, поприветствовали проходящих рыбаков, потом половили - ушли от нуля - потом пообедали, добили коньячок! Друг обрыбил свой Пантунчик, который я ему купил - такой же как и у меня - результат один из окушей на 250 грамм - хороший окушок! Так что вот такая получилась рыбалка - пока не понятно - то ли закрыли сезон, то ли не закрыли! Если не закрыли, то в следующие выхи пойдём закрывать втроём и с шашлычком!
    А эти перцы сегодня полезут в рыбную солянку!

Sasna, fishermen59, Туманыч и 2 другим нравится это.
  10. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.205
    Молодца Олег! От нуля ушли, а это главное!

Oleg нравится это.
  11. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.205
    А мы сегодня тоже были на Кочетах. Разведали новое местечко перспективное - там глубже чем на старом. Ловили на старом. Казус случился с самого начала - когда начали разгружаться оказалось что забыли дома ящик рыбацкий - а там фидерные причендалы ну и запасное все в том числе и нож- короче:mad:. Хорошо что поводочница в чехле с удочками, а оснастки на маховую и блесны-воблеры в рюкзаке. в итоге я остался без фидера, а так хотелось фидерок забросить:cry::mad:. Вобщем ловил на спин, пробовал новый воблер и незацыпляйки - об этом в теме. жена пыталась живца словить, но тщетно поэтому на живца тоже не ловили:confused:. температура +3 и ветер пронизывающий холодный, вода тоже холоднющая. Итог - полный ноль! Печально холодно и ... авно вобщем

Окунь, fishermen59, Oleg и ещё 1-му нравится это.
  12. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.092
    Олег, молодец! Так держать! Почитай в 7 номере "Рыбачьте с нами" за 2012 год статью "Спиннинг на канале" Андрея Владимцева (стр.8-15). Там перечисляются воблеры и объекты рыбной ловли. Увидишь ряд совпадений со своей рыбалкой.

fishermen59, Oleg и Туманыч нравится это.
  13. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.092
    Отсутствия результата - набор опыта. Вода холодная, рыба заторможенная. Делаем выводы и не опускаем руки...

fishermen59, Oleg, Туманыч и ещё 1-му нравится это.
  14. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.205
    Хотя щука ходила и гоняла мелочь понемногу. Спинингистов тьма, но все по нулям! надо было живца купить. Кидать что я только не кидал! кстати понравились рапалавские незацыпляйки миноу спун - очень хорошо играют ну и провести их проблем не возникает

fishermen59, Oleg и Майор нравится это.
  15. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.092
    Уверен, что это щука была? Малька много, какого он размера?

Oleg и Ivan нравится это.
  16. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.205
    Уверен потому что жена ее видела - щуренок грамм на 600-700. малька немного и размером примерно 5-7 см был чуть меньше и чуть крупнее. надо брать воблер 6ти сантиметровый теперь:mad:

Майор, fishermen59 и Oleg нравится это.
  17. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.657
    Ну фидер наверно у вас ещё можно покидать - у вас же юг. А то что ноль - ну пусть будет ноль - в следующие выхи будет больше. Я только что приехал с Большого карьера в Строгино. Дочку с подружкой отвёз в бассейн, а сам пулей на водоём - время конечно уже было неклёвое - 17 00. Но покидал у яхт - клуба воблер и отводной - тоже ноль. С мужиками на берегу поговорил о том - о сём. Они первый раз приехали на Большой карьер да ещё и с донками на опарика с червём и с прикормкой на окуня! Об их результатах можно не говорить и так ясно. А товарищ сегодня три окушка взял, но остался недовольным нереализованными выходами - окунь идёт за вобом, а брать не хочет.

fishermen59 и Ivan нравится это.
  18. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.657
    Сань, спасибо за поддержку! В понедельник найду статью и почитаю - даже интересно стало - наверно про Строгино там тоже есть!

Майор и fishermen59 нравится это.
  19. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.205
    Для того чтоб сейчас что то поймать нужна хотяб погода солнечная, а у нас солнце как назло было среди недели, а как выходные так дождь либо пасмурно и ветер

Oleg, Окунь и fishermen59 нравится это.
  20. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.136
    Всем привет. Выплыл сегодня последний раз в сезоне. Полный ноль. Серая вода, серое небо, серый берег пустынный. Еще 2 спиннингиста вернулись с таким же ОП. Довез их до автобуса (как же они дохрячили эти лодки на горбу до воды в такую даль?)Им вроде друзья подсказали, где клюет крупный окунь на резину. Они и мелкого не нашли. Мне то хоть сказали -нечего там делать. Ну теперь точно, только ждать льда. Всем удачи. На воде или на льду.

Oleg нравится это.
Статус темы:
Закрыта.