Отзывы о Parsun T15

Тема в разделе "Лодки, моторы", создана пользователем Victor85, 23.07.12.

Рекомендуем:

1. Vadim

Vadim Модератор Команда форума

Симпатии:
    409
    Всё с точностью до наоборот...Что такое Тохатсу в Европе слыхом не слыхивали, а вот Ниссан- имя!
    http://www.marion.ru/index.asp?catid=168

Oleg нравится это.
  2. Vadim

Симпатии:
    409
    Правда и то, что одинаковые моторы у нас с колпаком Тохи дешевле Ниссана...
    имя денег стоит.

Oleg нравится это.
  3. Vadim

Симпатии:
    409
    Что за город?...назовите.

Oleg нравится это.
  4. Victor85

Victor85 Зарегистрированный

Симпатии:
    21
    Любые значит... Большая часть товаров производиться в Китае, одежда, почти вся электроника, тоесть у вас компьютер китайский, скорее всего и как хуже качество чем раньше было?)...
    Просто не нравиться, когда люди начинают писать о том, о чем сами не знают или не пробовали, а так рассуждать отталкиваясь от чего то чужого мнения...
    Ну тут я не согласен, опять же вижу ситуацию на практике. У меня у знакомых и у родственников китайские моторы, уже года два, может и не такой срок большой чтоб делать окончательные выводы, но все же были какие то гарантийные случаи, но с сервисом в этом плане проблем не было. Больше проблем по собственной глупости, а потом на мотор грешат, вот он китайский вот он не заводиться, потом это все на форуме... а по факту грушу забыли накачать или подсос воздуха чуть открутить или еше какая мелочь...А почему запчастями хуже то? Тоже не пойму пошел купил японскую деталь да и все, раз оригинальной нет...

Хабаровск...

Oleg нравится это.
  5. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    Имею ноут НР не Китайской сборки 8 лет проблем ни каих, за исключением той что морально устарел, второй ноут китайской сборки три года работы и в чулан, в сервисном центре сказали сделать могут но, лучше новый. Сервис при фирме в которой работает друг, таскают почти все из Китая, но сами однако дома этой техникой не пользуются. Если есть возможность стараюсь китай не брать, но увы такой возможности все меньше. Про то что знает, а кто нет не надо я 8 лет работал в компании которая занималась связью и интернетом, так что такое китай знаем и его качество тоже. Берет их оборудование низкой ценой, но и отказав больше чем у той же циски. На основной узловой сегмент шла циска а клиентское уже китай для удешевления проэкта. Пробовали и на узлы ставить китай не потянуло качество, много отказов оборудования и как правило клиенты сливались. Так что хвалите китай дальше, правда качесво у них растет но вместе с ценой.

Oleg и медведь нравится это.
  6. Vadim

Симпатии:
    409
    Ну, если Хабаровск, то это многое объясняет.

7. медведь

медведь Зарегистрированный

Симпатии:
    2.604
    Что-то я сомневюсь, что ДВ на китае ходит, у них япов море!

Oleg и Майор нравится это.
  8. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.165
    Есть и япы, есть и китайцы. Япов на порядок больше. Если буду брать мотор - китайская фирма Hide или что-то вроде. Ребята хорошо делают, даром что в Китае. Хабаровск, кстати, не лохами набит, не надо так... То, что денег здесь люди меньше на порядок меньше зарабатывают - это да. Китаец за одну кетовую окупается, а японец?

Oleg нравится это.
  9. медведь

Симпатии:
    2.604
    За две! Мне на мот 4 месяца пахать.

Oleg нравится это.
  10. Victor85

Симпатии:
    21
    Может мы о разных вещах пишем, у меня компьютер 5 лет проработал, на платах везде было написано "Made in china", поменял потому что морально устарел и опять же на тот же китай... На телефоне HTC- тоже самое написанно, да почти на всех известных фирмах и сетевом оборудование я видел надпись что сделанно в китае, когда внутрь залазил...Есть в китае подделки, ездил смотрел в сравнении с тем же айфоном, вроде бы тот же на вид, а функций большинство нету или флешка на которой написанно 32 гига, даже когда в комп вставляешь, а на самом деле там и гигабайта нет. Так что опять же, качество разное бывает и смотря кто китайцами руководит в изготовлении того или иного изделия...

Oleg нравится это.
  11. Victor85

Симпатии:
    21
    В том то и дело что Япов море, а цены на них не адекватные. Б. у. покупать ну его нафиг, лотерея еще та...Поэтому Китай востребован...

Oleg нравится это.
  12. медведь

Симпатии:
    2.604
    Я, что-то не пойму, зачем ты навязываешь китайчики, тебе уже написали свое мнение.

13. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.165
    Не надо ничего никому навязывать...Все просто - есть деньги - стоит яповский мотор, нет - китайский. Надо отдать должное - Parsun"ы в последнее время полное "Г" идут. А люди все равно, есть и такие, берут и почему-то довольны. Мы недавно плавали на моторке по Амуру. Хозяин - человек из окрестного села, пенсионер, мотор китаец... Нареканий особых небыло, мотору 2 год... Пока Китай слабее по качеству, это факт. Но он и дешевле, а выбор, как говорится, за вами. Заканчивайте спор, здесь единого мнения не будет. Всем удачи!

Oleg, Sasna и медведь нравится это.
  14. медведь

Симпатии:
    2.604
    Так, никто и не спорит. он хотел наше мнение, ему его написали, а переубеждать нас я думаю не стоит.

15. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.165
    Я думаю, что он ищет не наше мнение, а подтверждение своего... Спор заканчиваем и остаемся каждый при своем.

16. Vadim

Симпатии:
    409
    Да, спор напоминает разборки между владельцами "ЖИГУЛЕЙ" и иномарок.
    Аргументы те же.

17. Sergey68

Sergey68 Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Темка называется "Отзывы о Parsun T15", а Вы спор устроили что лучше. Может темка и реклама продавана, но хотелось узнать "+" и "-" этого мотора. И не только то что он с той стороны Амура и этим все сказано. Вот тут даже утверждают за бренды что они из под небесной http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=473679&page=0&fpart=3&vc=1

Oleg нравится это.
  18. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.165
    Цитирую свои слова не зря. Я тут пообщался со знающими ребятами. У Parsun"ов есть несколько заводов, которые их собирают. В последнее время поставляются моторы с завода из Суньфэнхе (или как его там), качество ниже плинтуса. Есть другие заводы, где эти моторы также собирают, но по более высокой цене и лучшего качества. Понятно, что наших бизнесменов интересует навар, а не благосостояние покупателей. Вообще Parsun - ребрендинг фирмы Tohatsu (извиняюсь за ошибки в написании фирм), качество неплохое.

Михалыч, Oleg, fishermen59 и ещё 1-му нравится это.
  19. Дмитрий51

Дмитрий51 Зарегистрированный

Симпатии:
    6
    2 сезона Рарсун 5 4т. Дача, Селигер, Волга, Ахтуба. Обкатку по инструкции. Фрегат 320 со всей рыбацкой лабудой + я 110 кг вытаскивал на глис, но без "огонька". Выбор мотора был обусловлен весом и ценой. Есть Ямаха 25 и Лидер 360. В одиночку тяжко волохать. Первую рыбалку Парсун мне на Волге мягко говоря обосрал. Рванул в Харабали раньше нашей рыбацкой компании и был наказан. Накрылся бензонасос. Катался качая грушу бензобака или постоянно подливал в встроенный бензобак. Братья по разуму через неделю привезли запчасть. Всё вроде наладилось но...через 2 дня начал глохнуть...перегревался при 2,3 ручки. По приезду в Москву отдал в сервис. После ремонта проблем не возникало, откатал ещё сезон но...доверия к девайсу более не испытывал. Продал. Китай наверное это хорошо- но лотерея, а я по своей натуре не игрок. Вердикт- не рекомендовал бы.

медведь, Oleg, Майор и 3 другим нравится это.
  20. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.165
    Вот я и говорю. В Россию нормальный Parsun на данный момент не поставляют.

медведь, Oleg и fishermen59 нравится это.