Перейти к публикации

Помогите выбрать

Опубликовано:

Уважаемые рыбаки знатоки своего дела!

Помогите выбрать удилища и катушку для щуки...

я начинающий рыбак но очень сильно втянулся.

посоветуйте фирму производителя. если можно с сылками на данный продукт!

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уважаемые рыбаки знатоки своего дела!

Помогите выбрать удилища и катушку для щуки...

я начинающий рыбак но очень сильно втянулся.

посоветуйте фирму производителя. если можно с сылками на данный продукт!

Почитай тему *выбор спиннинга* и *выбираем катушку*, там много информации. А так слишком мало данных, где собираешься ловить, с лодки или берега, какой бюджет на покупки, на какие приманки собираешься ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловить на реке Дисне, оке, похре. восновном с берега!...

просто хотелось бы узнать хорошие проверенное ... удилища и катушку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если собираешься ловить только щуку и окуня, тогда выбирай спиннинг с средне-быстрым строем или медленный, длиной от 2,4 до 3м. Производитель любой известный, Шимано, Дайва, итд. У них можно подобрать спиннинг и катушку под любые деньги и любые условия ловли. Более конкретно задавай вопросы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не обязательно начинающему крутые фирмы брать. сейчас у тех же микадо не плохие палки, или скажем косадака

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто хотелось бы купить сразу 1 раз и на долго что бы деньги не переплачивать!

и хотел бы еще поинтересоваться какая леска лучше всего... прочность и плитение!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дмитрий поверь, всё познается на основе своего опыта. Многое зависит от рыбака. Если я не прав пусть поправят. Если жить по принципу дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Зачем тогда ходить на рыбалку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дмитрий. Поверь. Если ты увлечешься рыбалкой в серьез, то одной палкой с катушкой ты не обойдешься. К примеру у меня их, если не ошибаюсь, 8 штук всяких разных. От стареньких дюралевых с инерционками до углепластика с мультом. И хочется еще что нибудь. Это болезнь и она не лечится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Просто хотелось бы купить сразу 1 раз и на долго что бы деньги не переплачивать!

и хотел бы еще поинтересоваться какая леска лучше всего... прочность и плитение!

Не бывает палок для всех видов ловли.

даже по тестам нужны разные не говоря о способах ловли. Конечно можно обойтись и катаной на все случаи жизни, только вот с ней можно не понять некоторые способы ловли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже начинающий рыбак. Начал бы рассматривать спиннинги с тестом 3-17 гр или 5- 20 грамм. Определиться с тестом спиннинга очень важно - тест показывает какими приманками вы будете ловить рыбу. Есть окунёвые приманки, есть на щуку и судака. Для примера воблеры - от3- до 6 грамм окунёвые, от 6 судаковые и щучьи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ездили в ночное на озёра. Это просто сказка. Отдохнули на все 100. Расскажу поздней. Смотрите мой альбом. Часто фото сейчас скину...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уважаемые рыбаки знатоки своего дела!

Помогите выбрать удилища и катушку для щуки...

я начинающий рыбак но очень сильно втянулся.

посоветуйте фирму производителя. если можно с сылками на данный продукт!

Я думаю Black Holle BX, длина 2,4 с тестом 5-25 должна устроить. Под неё и воблеры подберёте и колебалки и вертушки и джиг головки. Катушки от 3000 до 4000 хватит. Дайва подешевле, Шимано по престижней.

goldfishing.ru/po-tipu/udilischa/udilisce-spinningovoe/black-hole/bx.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я думаю Black Holle BX, длина 2,4 с тестом 5-25 должна устроить. Под неё и воблеры подберёте и колебалки и вертушки и джиг головки. Катушки от 3000 до 4000 хватит. Дайва подешевле, Шимано по престижней.

goldfishing.ru/po-tipu/udilischa/udilisce-spinningovoe/black-hole/bx.html

Олег, а кто тебе сказал что шима престижней?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да из моего общения с такими начинающими как я. Шимано всё таки мастера велосипедного дела. А в велосипедах подшипники не последнее дело. Вот и думают, что Шимано круче. Да и по ценам видно - Шимано дороже. Если не за технологию, то за брэнд точно. В любом случае это не принципиально. Я в своё время доволен был Регалом, но Nexave мне нравится больше .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В обоих вариантах и Дайва и Шимано только слова. Качество этих брендов раскрывается в катушках более высокого уровня. Катушки, на которые уже стоит обращать внимание (рабочие лошадки), у Дайвы подешевле, чем у Шимано. А катухи более высокого уровня по цене примерно одинаковы у обоих производителей.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что-то очередным кризисом пугают. Так что деньги лучше поберечь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

так и деньги обесценятся.

наша жизнь теперь один большой кризис...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Предыдущий закончился, после него уже рост был в среднем на 10%.

так и деньги обесценятся.

наша жизнь теперь один большой кризис...

Да.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Черт, а я как то не заметил этого роста. Рост цен заметил.:):cry:

Так что пора выращивать в огородах бамбук для удочек.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, роста цен не должно было быть. Если на коммуналку, так она вообще вне экономики.

Можно, но только не для спиннинга.

Ссылка на сообщение
  • Создать...