Перейти к публикации

Как готовить креветки?

Опубликовано:
Кстати, я приготовил креветки по рецепту Олега! Только красный перец заменил на черный...

Мне понравилось... к пиву, то что надо, но сейчас холодрыга и пива не хочеся... но летом наверстаем!

Ник привет!

А как пивка с креветками после баньки:respekt::respekt::respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ник привет!

А как пивка с креветками после баньки:respekt::respekt::respekt:

Здарово!

Ой, ой ой ой... а баньку еще сделать надо...:(

Креветки, спасибо нашему Олегу, зацепили меня...

Да и без бани то можно!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здарово!

Ой, ой ой ой... а баньку еще сделать надо...:(

Креветки, спасибо нашему Олегу, зацепили меня...

Да и без бани то можно!:D

Пока банька топится, можно и креветками заняться, а на них много времени не надо 3-5 минут достаточно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ник привет!

А как пивка с креветками после баньки:respekt::respekt::respekt:

Андрюх, каждый год 31 декабря я хожу в баню с 17 00 до 21 00. Раньше брали воблу под пиво, а теперь может креветки взять ? Приготовить и привезти в кастрюле. Хотя пока доедешь, они остынут. В принципе и холодные креветки пойдут. Раньше заказывали в бане, но сейчас они уж больно дорогими там стали. Легче купить 3 кг в Ашане, сварить и ешь - не хочу!!! Правда холодными .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правильный ответ-креветки+ вобла! Не знал, что надо было есть горячими...:( может еще вкуснее окажутся! Но и холодные, то что надо!!!!!!!!!!!!!!!:pivo::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Правильный ответ-креветки+ вобла! Не знал, что надо было есть горячими...:( может еще вкуснее окажутся! Но и холодные, то что надо!!!!!!!!!!!!!!!:pivo::D

Николай. правильней будет так наверно: кто хочет креветки - тому креветки, а тому , кто хочет воблы - воблы. А если всё вместе - может быть плохо !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А если в меру?

Это все равно что, сколько водки не бери, все равно два раза бегать:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Или...:D Пошли дурака за водкой, так он одну и принесет...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для Олега напишу простецкий рецепт супа с креветками, какой мои дети любят. Варить не долго и легко.

Покупаешь 2 плавленных сырка с грибами (они так и маркируются "Для супа". Есть еще с луком, можно и их, но мне больше нравится с грибами). Это количество сырков идет на 1,5-2 литровую кастрюлю. Варим картошку целиком (4-6 шт, в зависимости от размера картофелин). Можно добавить лук, морковь, любые любимые вами овощи - все кусочками. Режем сыр, добавляем в овощи. Помешиваем, чтоб растворился. Бросаем туда же креветки. Через 3 минуты переливаем содержимое в другую кастрюлю через дуршлаг. Овощи, креветки, картошку, оставшуюся в дуршлаге, измельчаем блендером. Соединяем ингредиенты и даем еще раз супу закипеть.

Если хочешь, чтоб креветки плавали целиком, то добавлять их в суп надо после измельчения овощей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для Олега напишу простецкий рецепт супа с креветками, какой мои дети любят. Варить не долго и легко.

Покупаешь 2 плавленных сырка с грибами (они так и маркируются "Для супа". Есть еще с луком, можно и их, но мне больше нравится с грибами). Это количество сырков идет на 1,5-2 литровую кастрюлю. Варим картошку целиком (4-6 шт, в зависимости от размера картофелин). Можно добавить лук, морковь, любые любимые вами овощи - все кусочками. Режем сыр, добавляем в овощи. Помешиваем, чтоб растворился. Бросаем туда же креветки. Через 3 минуты переливаем содержимое в другую кастрюлю через дуршлаг. Овощи, креветки, картошку, оставшуюся в дуршлаге, измельчаем блендером. Соединяем ингредиенты и даем еще раз супу закипеть.

Если хочешь, чтоб креветки плавали целиком, то добавлять их в суп надо после измельчения овощей.

Свет, спаибо!!! Как сделаю, сразу напишу как получилось !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Свет, спаибо!!! Как сделаю, сразу напишу как получилось !!!

Да не за что. Только сырки правильные найди. Они обычного вида, как раньше была "Волна", "Дружба". Только на них написано "для супа". Другие хуже растворяются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для Олега напишу простецкий рецепт супа с креветками...

Только для Олега...:( :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну он же просил.:D

Просто суперовский рецепт - в выходные буду делать !!! Николай, вы как великий почитатель креветок - присоединяйтесь - думаю вам понравится !!!

 

Обновлено в 13:40

 

Для Олега напишу простецкий рецепт супа с креветками, какой мои дети любят. Варить не долго и легко.

Покупаешь 2 плавленных сырка с грибами (они так и маркируются "Для супа". Есть еще с луком, можно и их, но мне больше нравится с грибами). Это количество сырков идет на 1,5-2 литровую кастрюлю. Варим картошку целиком (4-6 шт, в зависимости от размера картофелин). Можно добавить лук, морковь, любые любимые вами овощи - все кусочками. Режем сыр, добавляем в овощи. Помешиваем, чтоб растворился. Бросаем туда же креветки. Через 3 минуты переливаем содержимое в другую кастрюлю через дуршлаг. Овощи, креветки, картошку, оставшуюся в дуршлаге, измельчаем блендером. Соединяем ингредиенты и даем еще раз супу закипеть.

Если хочешь, чтоб креветки плавали целиком, то добавлять их в суп надо после измельчения овощей.

Свет, я так понял сначала надо отварить картошку? Потом поварить 3 минуты овощи с сырками и креветками - правильно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, куда же вкусноте то деваться, если я буду готовить...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, мужики из-за вас слюнки потекли. ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ И С ПИВОМ:pivo:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей, это мы готовимся к летнему сезону, знакомимся с рецептами, мотаем на ус...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрей, это мы готовимся к летнему сезону, знакомимся с рецептами, мотаем на ус...:D

Чё креветок поедите ловить:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А когда наловим видимо-невидимо, тогда надо знать как же их приготовить...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А когда наловим видимо-невидимо, тогда надо знать как же их приготовить...:D

С такого количества блевать стошнит:cry::cry::cry:

Потом глядеть на нее не сможете, как сын у меня на семгу, объелся её и теперь не переваривает ни в каком виде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так мы поделимся, Олег вы не против с парнями поделиться... по бартеру... с них пиво!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так мы поделимся, Олег вы не против с парнями поделиться... по бартеру... с них пиво!:D

Ну тогда другое дело, где встречаемся:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну Олега пока нет, потом посовещаемся...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин, мужики из-за вас слюнки потекли. ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ И С ПИВОМ:pivo:

Он должен походить на пюре, поэтому пиво наверно не очень подходит, хотя если очень хочется пива - оно всегда ко всему подойдёт!!! Сегодня вечером после бассейна наверно бутылочку в машине перед заходом домой врежу !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У подъезда будет дежурить Антошин -ппс, вот вас он и встретит!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Свет, я так понял сначала надо отварить картошку? Потом поварить 3 минуты овощи с сырками и креветками - правильно?

Я все овощи с картошкой вместе кладу. А на 3 минуты - это креветки, когда овощи уже готовы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я все овощи с картошкой вместе кладу. А на 3 минуты - это креветки, когда овощи уже готовы.

Теперь всё понятно !!! То есть все овощи вместе с сыром варятся до такого состояния, чтобы потом их можно было блендером размешать, а креветки кладём потом на 3 минуты !!! Так???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Теперь всё понятно !!! То есть все овощи вместе с сыром варятся до такого состояния, чтобы потом их можно было блендером размешать, а креветки кладём потом на 3 минуты !!! Так???

Так. Если хочешь, можешь креветки бросать после измельчения овощей, тогда ни будут в пюре единственным неизмельченным ингредиентом.

Ссылка на сообщение
  • Создать...