Перейти к публикации

Кораблик или водяной змей

Опубликовано:
А я об этом и писал. Может как двигаться против течения,так и стоять в нужной точке реки. Вот для этого петли или кольца и нужны на кораблике. Чем острее угол между рыболовом и корабликом-тем меньше скорость кораблика.

Согласен. Они ещё, когда переводили крепление в заднюю часть «кораблика», то он, при одной и той же скорости катера, стремился уплыть в сторону, как можно дальше. Тогда и спускали (ставили) ещё два-три поводка дополнительно. Площадь прохода увеличивалась. Щуку так ловили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мы только хариуса и голавля. Щука тогда и на спиннинг клевала по всей Чусовой только дай.

Облавливали корабликом ямки под противоположным берегом без проблем, это примерно метров 100-120.

Жалко, что сейчас на Чусовой только красота осталась, а рыбу пром.сбросы и электроудочники почти уничтожили.

Голавль за килограмм теперь редкость, а хариус только в маленьких речках которые впадают в Чусовую и недоступны для моторок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен. Они ещё, когда переводили крепление в заднюю часть «кораблика», то он, при одной и той же скорости катера, стремился уплыть в сторону, как можно дальше. Тогда и спускали (ставили) ещё два-три поводка дополнительно. Площадь прохода увеличивалась. Щуку так ловили.

В общем сильно заинтриговала меня сия конструкция,надо только чертеж найти... ПОМОГИТЕ друзья:exclaim:Буду благодарен!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробую изобразить в подходящей программе и скину в личку.

Ссылка на сообщение
  • Создать...