Перейти к публикации

Надувная лодка

Опубликовано:

Летом точно в любую погоду можно, а поздней осенью - надо проверить. В этот раз нам с погодой повезло конечно, но к вечеру напялили ещё по одному свитеру.

Я был в 2-х трико - хб и синтетика - даже близко симптомов на холод не было. Спас жилет лежал рядом - в нём ловить было не удобно. Так что и спину протестировал - тоже всё в порядке - не холодно. Середина сентября это конечно не поздняя осень - но позже не получается. Думаю в ватных штанах не замёрзнем. А без движения в холодрыгу в какой угодно лодке замёрзнешь!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Думаю в ватных штанах не замёрзнем. А без движения в холодрыгу в какой угодно лодке замёрзнешь!!![/quote

Т

Так без движения не получается , правда если по стопочке наливать то да, а если ловить на спин ,уже ни как не без движений.С такими сидушками только окушка в затишке ловить, для активного поиска хищника такие сидушки ну ни как не пойдут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, ну это же не моторная лодка!!! Эта лодка для рыбацкой идиллии - клёв уже прошёл или ещё не начался - над тобой рассвет или закат - ты забросил удочку и о чём-то мечтаешь!!! Можно и по стопочке!!!

Мы на ней в следующий раз в ночь пойдём!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что рыбу только с м

Саш, ну это же не моторная лодка!!! Эта лодка для рыбацкой идиллии - клёв уже прошёл или ещё не начался - над тобой рассвет или закат - ты забросил удочку и о чём-то мечтаешь!!! Можно и по стопочке!!!

Мы на ней в следующий раз в ночь пойдём!!!

А что рыбу только с моторной лодки ловят, вот не знал.

Многие и на веслах ее не плохо полавливают.

Ты не рыбак а мечтатель.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что рыбу только с м

А что рыбу только с моторной лодки ловят, вот не знал.

Многие и на веслах ее не плохо полавливают.

Ты не рыбак а мечтатель.:)

На моторке можно быстрей передвигаться. А когда рыба не ловится, можно и помечтать!!! А кресла мы с другом оценили лучше, чем деревяшки под жопу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На сиденья есть мягкие накладки , просто у тебя особенный путь как всегда.

эти кресла для водного отдыха , ну не как для рыбалки спининговой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На сиденья есть мягкие накладки , просто у тебя особенный путь как всегда.

эти кресла для водного отдыха , ну не как для рыбалки спининговой.

Согласен. Но ловить спиннингом с неё можно. Другое дело , что в лодке вдвоём на спиннинг однозначно тесно. Но повторяю - в мягких крелах комфортней, чем на деревяшках - спина не отваливается - как не крути, как часто не забрасывай спиннинг, а по лодке не побегаешь - всё равно все действия в таких лодках, дороже они или дешевле, приходится делать сидя. Я не говорю о лодках с металлическим дном - понятно, что это другой уровень. Но для нашего деревенского озерка достаточно такой вполне - чему и рады.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это твое мнение , для многих стоя ловить удобнее и лодки покупают с жестким дном , многие не могут купить лодку с жестким дном т.к. ее цена намного выше лодки с жестким дном.В лодке надо рыбу ловить а не бегать , бегают в спорт зале или на природе.Стоя ловить на джиг намного удобнее чем сидя.Когда ловишь сидя и можешь встать и ловить стоя то спина не так затекает.В лодках с жестким дном ловят в основном стоя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Никто против этого и не спорит - только зачем мне для маленького озерка покупать дорогую лодку с металлическим дном???!!!

Речь шла, если ты помнишь, о том , что брать - резинку за 10 000 рублей или Intex за 4000 рублей??? В резинке типа Уфимка особо не побегаешь!!! А спину с жопой потом лечить целую неделю!!! Intex лучше этих резинок и всякого нашего барахла, да ещё за такие деньги - в сто раз. ПРОВЕРЕНО!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Никто против этого и не спорит - только зачем мне для маленького озерка покупать дорогую лодку с металлическим дном???!!!

Речь шла, если ты помнишь, о том , что брать - резинку за 10 000 рублей или Intex за 4000 рублей??? В резинке типа Уфимка особо не побегаешь!!! А спину с жопой потом лечить целую неделю!!! Intex лучше этих резинок и всякого нашего барахла, да ещё за такие деньги - в сто раз. ПРОВЕРЕНО!!!

Во первых с металлическим дном лоодок ПВХа нет . есть с аллюминевым и то не часто в основном фанера водостойкая.

Уфимка намного безопаснее и прочнее , твою нельзя ложить на камешки и смотреть надо не дай бог что то под днище попадет и будет ей кирдык. Уфимка не стоит 10000р .

Просто на Можайке и других водоемах не видел ни одного как твой корабля, а вот Уфимок полно.

Китайское гавно тонет похлеще нашего .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Во первых с металлическим дном лоодок ПВХа нет . есть с аллюминевым и то не часто в основном фанера водостойкая.

Уфимка намного безопаснее и прочнее , твою нельзя ложить на камешки и смотреть надо не дай бог что то под днище попадет и будет ей кирдык. Уфимка не стоит 10000р .

Просто на Можайке и других водоемах не видел ни одного как твой корабля, а вот Уфимок полно.

Китайское гавно тонет похлеще нашего .

Эти Уфимки у людей с Можайки ещё с Брежневских времён. А на Intex можно даже мотор ставить!!! А ставить такие на что-то колющее и режущее вообще-то не желательно - это касается всех лодок этого типа . А фанеру можно и на Intex поставить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У друга была токая как у Олега мы ее 4 года снашивали, есть ее фотка в моем альбоме "рыбалка круглый год " вышли из строя клапана, что есть токая проблема и в моем "нырке2" а так если не постоянно вплавь почему бы и нет ? Главное не дорого :) а место там двоим поболее чем в нырке и уфимке

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да,люди вообще ни чего не покупали с Брежневских времен.

Поставить то можно , но только она он этого не станет лучше.

Имел честь видеть бюджетную лодку ПВХа и пощупать ее на деле, знаешь мне честно жизнь моя и моей жены дороже чем сэкономленные деньги , не будет хватать, лучше найду подработку и заработаю на нормальную лодку.Тебе честно говорю не выходи на ней без спасика ,как бы жарко и неудобно в нем было и еще поокуратнее с ней на солшышке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен - с клапаном возможны проблемы. Я неправильно закрутил - немного со скосом - так сдуваться начала - расстроились - ну подумали и вправду говно. А потом нормально закрутил и всё стало нормально. С клапанами, я понял, вообще надо быть аккуратным - это больное место у лодок.

Ну да,люди вообще ни чего не покупали с Брежневских времен.

Поставить то можно , но только она он этого не станет лучше.

Имел честь видеть бюджетную лодку ПВХа и пощупать ее на деле, знаешь мне честно жизнь моя и моей жены дороже чем сэкономленные деньги , не будет хватать, лучше найду подработку и заработаю на нормальную лодку.Тебе честно говорю не выходи на ней без спасика ,как бы жарко и неудобно в нем было и еще поокуратнее с ней на солшышке.

А мы и так на ней в спас жилетах. Летом и на солнышке проверим. На солнышке вообще все лодки не рекомендуют сильно накачивать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нырки были у самого две штуки, последний с надувным дном прослужил 20лет с клапанами проблем не было, единственная морока сушить надо после каждой рыбаки и тчательно и на зиму тальком пересыпать.

Последняя Вега 4 длинна 3м прослужила 5 лет, отдал после покупки ПВХашки другу теперь в деревне его тесть ловит карасей.

А мы и так на ней в спас жилетах. Летом и на солнышке проверим. На солнышке вообще все лодки не рекомендуют сильно накачивать.

Я свою накачиваю ночью и все, если весь день на воде даже не травлю давление, а вот если на бережок вытаскиваю то стравливаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я с вами согласен что безопасность на первом месте всегда и везде !!! У нас без этих жилеток штраф !!! Сам я ее не имею мало плаваю теперь, а если плаваю на мелких озерах где нет большой волны где близко берег :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нырки были у самого две штуки, последний с надувным дном прослужил 20лет с клапанами проблем не было, единственная морока сушить надо после каждой рыбаки и тчательно и на зиму тальком пересыпать.

Последняя Вега 4 длинна 3м прослужила 5 лет,отдал после покупки ПВХашки другу теперь в деревне его тесть ловит карасей.

Нырки по сравнению с Intexom проигрывают - и в грузоподъёмности и в комфорте. А про цену я вообще молчу. Великий Ярославский завод - ну что он может ещё предложить??? Что не предложит - курам на смех!!! Начиная с Ярославской резины для авто!!!

yarlodki.com/product/naduvnaja-rezinovaja-lodka-nyrok-2-04/

Я свою накачиваю ночью и все , если весь день на воде даже не травлю давление, а вот если на бережок вытаскиваю то стравливаю.

Intex тоже можно так накачивать - я вообще не пойму - замем накачивать максимум в летнее время?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Intex тоже можно так накачивать - я вообще не пойму - замем накачивать максимум в летнее время?

Олег, у меня не весельная лодка, а под мотор и качается сильно иначе под моторов все выгибает.

Понимание придет с опытом.:)

Нырки по сравнению с Intexom проигрывают - и в грузоподъёмности и в комфорте. А про цену я вообще молчу. Великий Ярославский завод - ну что он может ещё предложить??? Что не предложит - курам на смех!!! Начиная с Ярославской резины для авто!!!

yarlodki.com/product/naduvnaja-rezinovaja-lodka-nyrok-2-04/

Так мы все такие только можем кивать на других, а как коснется самих, то сами же такое гавно и делаем.

Я все равно останусь при своем мнение Китай еще далек даже от качественных вещей.

Такой Нырок прослужил как уже писал 20 лет, посмотрим как твоя прослужит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, у меня не весельная лодка , а под мотор и качается сильно иначе под моторов все выгибает.

Понимание придет с опытом.:)

Сань, так моторная лодка у меня есть. И у друга тоже. Нам то нужна надувная - донесли до места, быстро накачали и потихоньку поплыли!!! После Казанки трудно привыкнуть к вёслам на резинке - как-то неудобно. В принципе - чего спорить - я её уже купил - обкатали в этом сезоне. В следующем будем дальше обкатывать - я же не горжусь великим приобретением, а лишь пока только думаю, что взял вроде то , что нужно, а дальше посмотрим - в любом случае буду информировать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я серьезно ни разу не видел осенью такие лодки как твоя , только летом и то немного и частенько после отдыха там же и оставляют.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Последняя резинка была такая

yarlodki.com/product/naduvnaja-rezinovaja-lodka-vega-3-06/

Остался доволен, но тяжелая зараза, правда 20м и волоком таскал ей пофигу.

Вот вам и Intex!!!

youtube.com/watch?v=yCSsiRXi37k

Олег, вот в этом случае и надо будет качать как барабан и все же эта лодка для лета покататься на отдыхе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, я же тебе на своём живом примере показываю!!! Живая лодка - живые люди!!! Причём здесь - видел- - не видел!!!

Олег , вот в этом случае и надо будет качать как барабан и все же эта лодка для лета покататься на отдыхе.

Рыбалка - это и есть отдых!!! А просто так на ней кататься для отдыха с барышнями - не удобно грести!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , ты сколько на ней рыбалок выплывал?

Ты раз наверно и ходил на ней это показатель.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, оснащена лодка действительно отлично, НО НАСЧЕТ БЕЗОПАСНОСТИ, ЭТА ЛОДКА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Слишком тонкое пвх. Поищи отчеты не где хвалят, а где критикуют.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А на хау их искать, лодка куплена, что признать что купил лодку для пикника? Хрен вам, не дождетесь от Олега этого.

Тебя просто предупреждают о ее опасности, а ты заладил резина хуже.

То что поставили подстаканники для спинов это не говорит о классе лодке, зачастую наоборот слишком много примбабасов делает на вещах не очень высокого качества.

Все пока санька спать ложится.

Рыбалка - это и есть отдых!!! А просто так на ней кататься для отдыха с барышнями - не удобно грести!!!

Значит она вообще нах не нужна такая. Рыбалка это увлечение и усилий для поимки рыбы нужно много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На лодке с навесным транцем довелось походить на Рагнозере в Карелии. Модель лодки не помню, мотор стоял Тохацу 3,5 л\с. Лодка изрядно рыскает, сказывается отсутствие киля. При сильном газе пытается сделать свечку, это если в лодке один, если двое тогда идет лучше. Проблема в том что транец не жесткий и при сильном газе нога мотора стремится уйти под лодку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , ты сколько на ней рыбалок выплывал?

Ты раз наверно и ходил на ней это показатель.

Пока были на одной. Поймали по тазику окуней. См в теме Озеро Воже. Использовать её собираемся не часто и только вот для таких озёр. Возможно летом смотаемся на Каргозеро.

Олег, почитал на русфишинге - вроде ничего криминального не нашёл - правда читал бегло - в теме китайские лодки. По поводу безопасности - пока вроде всё нормально - лодка держит двоих мужиков нормально - 300 кг.

А на хау их искать, лодка куплена , что признать что купил лодку для пикника? Хрен вам , не дождетесь от Олега этого.

Тебя просто предупреждают о ее опасности, а ты заладил резина хуже.

То что поставили подстаканники для спинов это не говорит о классе лодке, зачастую наоборот слишком много примбабасов делает на вещах не очень высокого качества.

Все пока санька спать ложится.

Сань, я покупал лодку не для пикника а только для рыбалки. Ещё раз говорю - лодка нормальная. Чего мне её хвалить - что она девица красная что ли???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Значит она вообще нах не нужна такая . Рыбалка это увлечение и усилий для поимки рыбы нужно много.

Как раз для таких мест и нужна небольшая надувная лодка - именно без мотора - там такая тишина, что если что то включить, то рыба оглохнет!!!

А рыбку мы с этой лодки ловили с удовольствием в отвес и на поплавок - окунь брал как из пулемёта - а щуку упустили по своей глупости - подсак надо вовремя открывать!!!

Олег, мы на эту лодку мотор ставить не будем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, посмотрел лодку АКВА, понравилась. Баллоны из 5 слойного ПВХ, весла отличные, весит 15 кг. Я смотрел длиной 280см.

Михалыч, а БАРК из резины армированной и цена больше, а длина меньше, 260см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Акву видел 7кг ,но нет уключин 240 длинна ,а барк 3хслойный ПВХ длинна 260 вес 10,5 цена в районе 10, ширина 1,25

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Повторюсь, 5 слойного ПВХ не бывает, это развод покупателя, говорю как производитель.

5 слойные материалы производит французская фирма ORCA, ткань называется Хайполон, но это уже не ПВХ, а хлорсульфированный полиэтилен, стойкость к износу у неё в 3-4 раза выше, но цена отпугивает.

Ссылка на сообщение
  • Создать...