Перейти к публикации

WinBoat РИБ или РИБоимитатор?

Опубликовано:

Обращаюсь за советом. Случилась вот такая история. Летом созрел на покупку нового катера. Прежний был РИБ Питерской постройки Буревестник450 с Мерк60, поэтому долго не выбирал-будет снова РИБ но уже побольше и двумя пультами чтоб от ветра укрывали. Нашел такую модель опять таки в Питере, WinBoat R53 называется, с этого сезона выпускают цена под 700тыс. Заказал с мотором Тохасу 90л.с., оплатил стал ждать. Через месяц ДОЖДАЛСЯ... Приехал мой красава, гордо так на трейлере, из самого Питера. Правда довольно грязный, обмотанный какой то пленкой но все равно -корабль! Дело уже под вечер и толком осмотреть покупку не успел. На след. день отмыв ее от дорожной грязи и уже предвкушая спуск на воду, я замечаю что по пластику корпуса от мотора и до борта разбежалась паутина трещин а транец НАСКВОЗЬ! промят болтом крепления двигателя. В легкой панике звоню на фирму директору Сергею Борисовичу и слышу от него радостный ответ:

- аааа болт, да знаем, знаем. Там внутри не вклеили чего-то, но Вы не бойтесь катайтесь смело, он на гарантии, мы отремонтируем, или поменяем если что.

Немного воспряв, продолжаю осмотр и вскоре понимаю - ремонтировать там уже нечего-не катер это а муляж. На всех поверхностях палубы трещины декоративного слоя, панели пультов лопнули при сборке и торопливо подкрашены краской, сплошь и рядом утяжины и искривления. Баллон приклеен к корпусу так что хочется оторвать ленту и посмотреть- а чего же они туда набросали окурков что ли?- все швы в буграх и с пузырьками воздуха. Обрезали баллон прямо по корпусу оставляя после себя глубокие зарезы на пластике и у меня на душе... Ну ладно, в конце концов поменяют лодку сезон-то все равно кончается, спешить уже некуда и решаю проверить ее на воде. К счастью до этого не дошло. Ставлю аккумулятор и начинаю поднимать мотор а через пару секунд раздается грохот- это срывается со своих замков спинка заднего дивана, ну ни как не ожидавшая что по задумке "автора" этой лодки ей предстоит встать на пути мотора и не допустить его к головам задних пассажиров! Оказывается фирма- производитель, кроме отрыва мотора предусмотрела еще и место для убиения пассажиров- путем сдавливания их мотором с помощью этой спинки. Наверно чтоб совсем свидетелей не оставалось. Каково? Дальше всякое желание искушать судьбу как то исчезло. Когда показал лодку ГИМСовцам те просто охр...ипли, а уж через них столько всего проходит. Итог-лодка стоит в элинге а я сижу за компом и веду переписку с Серегем Борисовичем Борисовым -директором фирмы АКВАМАРИН.

Деньги он возвращать не хочет, и отвечает что все эти дефекты "носят косметический характер и легко устранимы"

Вопрос к форумчанам. Кто пользует лодки этой фирмы, скажите там вообще то делают нормальные лодки или это мне одному так повезло? Есть смысл ждать от них нормальную лодку или сразу в суд подавать?

866533215_.thumb.jpg.9a64c5db07d2579be4d4388f8cba2274.jpg

2076221725_.thumb.jpg.f0bbc9ca66679e798363111a32f27c31.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обращаюсь за советом.

Вопрос к форумчанам. Кто пользует лодки этой фирмы, скажите там вообще то делают нормальные лодки или это мне одному так повезло? Есть смысл ждать от них нормальную лодку или сразу в суд подавать?

Я думаю в суд!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже считаю что надо деньги возвращать.

Нанять грамотного юриста, все дефекты зафиксировать у независимого эксперта и в суд.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тоже считаю что надо деньги возвращать.

Нанять грамотного юриста, все дефекты зафиксировать у независимого эксперта и в суд.

Собственно больше добавить нечего. Жаль что приняли товар без осмотра, наверно еще и под роспись, что внешний осмотр произведен, замечаний нет и т. п Тяжеловато придется в суде, на юристе не экономьте... Однозначно в суд и поскорее. Вся переписка - всего лишь затягивание времени и попытка уйти от положенного по закону со стороны будущего ответчика. Про моральный ущерб не забудьте, уверен, что Вы потеряли кучу времени и в чем-то себе отказали... Удачи!

Ссылка на сообщение
  • Создать...