Перейти к публикации

Блесна

Опубликовано:
Какую блесну посоветуете для ловли на реке с течением примерно 10-15км\ч. Я ловлю на кастматсер ловится только мелкий жерех и голавль, и когда можно начинать ловить на блесну? Какая температура желательная?

На колебалки можно ловить круглый год. Хорошая в этом отношении Mepps Syclops. Главное правило - весна и осень - приманки крупные, летом и при деликатном клеве - блесенки поменьше. Насчет реки что посоветовать - не знаю, т.к. можно использовать как обычные вращалки типа Mepps Aglia (для метода up stream), так и Mepps Aglia Long и аналогичные им.

2074684372_Mepps.JPG.635ca1ea2f4dd4df7973d6d22fab1d9b.JPG

1760327362_.JPG.ae3ac84c2cafc58062aeb54eca316801.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это не дэвон! Это скорей разряда торпеда! Пробка для плавучести, пропеллеры для шума и вибраций. Цель - Щука, окунь и жерех. Отгрузки не видно, скорей всего легкого веса. Думаю её лучше использовать способом ловли "на дорожку". Т. Е. На лодке плывешь, а снасть позади лодки тащится. Можно отпускать расстояние скок душе угодно.

У нас народ успешно ловит и на воблеры и на блесна. У каждого в наборе они есть. Помниться прошлой весной был прикол, есть тут у нас место одно на водоеме, чашей называет. Площадью оно не такое и большое, зато рыбаков там в тот день было ну просто караул. Ну и мы туда на лодке вдвоем. Оглядываюсь - рыбаки в лодках скучают. Я воблеров покидал - тишина! Вертушки блесна покидал - тишина! Силиконовые приманки на джиг головках- тишина! Тут под руку попалась блесенька фирмы German, такая маленькая, 3 см серебристая, формы удлиненной ложки с рисунком чешуи. Только забросил - Удар! Есть! Опять кидаю - есть! Кидаю в тоже место - опять есть! Рыбаки все были в шоке!:D Всё пытались рассмотреть чем я эту щуку кошу. Отдаю брату своему эту блесну, а сам беру похожую. Правда медную, но тоже совсем небольшую... У меня 0, зато брат теперь косит налево и на право!

Вот такие вот дела!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас народ успешно ловит и на воблеры и на блесна. У каждого в наборе они есть. Помниться прошлой весной был прикол, есть тут у нас место одно на водоеме, чашей называет. Площадью оно не такое и большое, зато рыбаков там в тот день было ну просто караул. Ну и мы туда на лодке вдвоем. Оглядываюсь - рыбаки в лодках скучают. Я воблеров покидал - тишина! Вертушки блесна покидал - тишина! Силиконовые приманки на джиг головках- тишина! Тут под руку попалась блесенька фирмы German, такая маленькая, 3 см серебристая, формы удлиненной ложки с рисунком чешуи. Только забросил - Удар! Есть! Опять кидаю - есть! Кидаю в тоже место - опять есть! Рыбаки все были в шоке! :D Всё пытались рассмотреть чем я эту щуку кошу. Отдаю брату своему эту блесну, а сам беру похожую. правда медную, но тоже совсем небольшую... У меня 0, зато брат теперь косит налево и на право!

Вот такие вот дела! ;)

Привет!!! А какая из них???

http://www.germanfish.ru/?section=8&lng=ru

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!!! А какая из них???

http://www.germanfish.ru/?section=8&lng=ru

Привет Олег!

Ух! аж глаза разбежались на сайте :)) Ищу своего героя...

Форма очень похожая на тип Gnom (только там минимальный 42 мм, а мой ну не больше 30). Рисунок на теле как у моделей Greedy.

Вот очень похож вид Shtorling twin, только у меня не двойная пластина.

В точности блесну не нашел на сайте. Возможно её уже не выпускают. Кстати после той рыбалки, я сбегал в магазин чтобы купить себе такую же про запас. Вроде нашел и купил, но когда рядом положил, то оказалось, что она на 1 см больше где то.

Олег, ну если хочешь, то сфотографирую если не забуду и покажу свою?! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Олег!

Ух! аж глаза разбежались на сайте :)) Ищу своего героя...

Форма очень похожая на тип Gnom (только там минимальный 42 мм, а мой ну не больше 30). Рисунок на теле как у моделей Greedy.

Вот очень похож вид Shtorling twin, только у меня не двойная пластина.

В точности блесну не нашел на сайте. Возможно её уже не выпускают. Кстати после той рыбалки, я сбегал в магазин чтобы купить себе такую же про запас. Вроде нашел и купил, но когда рядом положил, то оказалось, что она на 1 см больше где то.

Олег, ну если хочешь, то сфотографирую если не забуду и покажу свою?! ;)

Спасибо, действительно на этом сайте выбор ошеломляющий - но в твоём случае наверно ещё и расцветка сыграла свою роль. Потому что у колебалок вроде формы похожи, может игра какая-то особенная. Или у тебя проводка очень уловистая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, специально кидал потом блесну которая на 1 см. Больше той. Она точно такая же... Но именно так нравилась щуке :)

А проводка обычная для блесны - заброс и потащил со средней скоростью.

У обоих блесен цвет одинаковый - серебристый. К сожалению вечером забыл сфотографировать их. Постараюсь исправиться и ради вашего любопытства это сделать.;)

Вот моя обещанная фотография блесны:

DSC_7612.thumb.jpg.dd1cd47ce3f107db9b26fb288919cc81.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот моя обещанная фотография блесны:

[ATTACH]2804[/ATTACH]

У меня кажись тоже есть такая, которая поменьше, надо посмотреть - уточнить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, специально кидал потом блесну которая на 1 см. больше той. Она точно такая же... но именно так нравилась щуке :)

А проводка обычная для блесны - заброс и потащил со средней скоростью.

У обоих блесен цвет одинаковый - серебристый. К сожалению вечером забыл сфотографировать их. Постараюсь исправиться и ради вашего любопытства это сделать.;)

Так это разные блесна и игра у них разная и шумовой эфект а первой лучше .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я вот поразмыслил — да и докупил «родные» кастмастеры на 10,5 и 7 грамм...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне папа с работы принес 4 метал лепестка.Я купил кольца в магазинах для рыбалки продают такие + тройник 4 штч.Получились хорошие блесна.

Картинку выложу позже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этом году начал сам делать блесна для зимней рыбалки посмотрим что получилось :)134110131_0269.thumb.jpg.929cdda3162e9d0c4378d7f4fb04fb4c.jpg125136787_0270.thumb.jpg.d0871162acdd0b966575c517cf91deeb.jpg1697438040_0272.thumb.jpg.264c1f8ec2b9d89ef82f5558d538448a.jpg2099606255_0273.thumb.jpg.4306b5fa7efb510d70912099a7f8d17e.jpg2104857632_0275.thumb.jpg.6da01e48b80d1381103ea607d84dc28b.jpg442156338_0279.thumb.jpg.e839b94fd822d776519f16b691edbcf3.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вариант с двумя крючками работал когда то не плохо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

МУЖИКИ КАРАУЛ! подскажите пожалуйста уловистые незацыпляйки, у нас щукериус на них идет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пользуюсь такими блеснами coolfishing.ru/category/-blesna-nezacepljajka/

или такими bestfish.ru/index.php?categoryID=17

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я пользуюсь такими блеснами coolfishing.ru/category/-blesna-nezacepljajka/

или такими bestfish.ru/index.php?categoryID=17

Спасибо! А расцветка какя будет самая рабочая?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня под окуня. По моему у уильямса есть двуцветные блесна, с двумя крючками и защиткой. Цвет низ серебро, верх золото, поищи, очень уловистая и тростник на раз проходит. У самого такой нет, брал в прошлом году у друга, ну очень уловистая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Конечно лучше.

569-0283636d20f335b019c08d9a7e3a9406.jpg Проводка с паузами, пауза до падения примаки на дно, затем подмотка катушкой и опять пауза. Забрасываю в окна или заросли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В принципе, можно взять колебалку, типа Kuusamo Professor, поставить на нее крючок незацепляйку. Мы так на горной реке по заломам рыбачили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо! Учтем ваши рекомендации

Видел кстати и такие варианты. Спасибо

Ссылка на сообщение
  • Создать...