Перейти к публикации

Зимняя рыбалка на Сенеже

Опубликовано:

Всем доброго времени суток! Хочу на Сенеж съездить как лед встанет. Не подскажите где лучше порыбачить и на что?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мои друзья ездили в прошлом году, толком ничего не поймали. На озере есть свои места, их легко вычислить - садитесь там, где сидит основная масса людей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это озеро изъезжено вдоль и поперёк. Даже карта глубин есть. Если толпу не любишь, значит надо что-то самому рыть, а так просто свои места никто не сдаст.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а вот я всегда сам на рыбалке себе места ищу пробую там сям много бурю часто передвигаюсь где повезет запоминаю ориентиры ... ни когда не полезу в толпу рыбачить ! подойти могу со знакомыми пять грамм хлопнуть но не рыбачить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне знакомый посоветовал идти на "Старый Сенеж", это где-то на самом Сенеже, вот тольк ГДЕ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Старый Сенеж имеет свою историю - почитай и поймёшь.

podmoskove.ru/42_reki.html

spearfish.ru/poleznoe/geografia-podvodnoy-ohoti/228-ozero-senezh.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Форма современного озера весьиа прихотливая. На юго-востоке его находится длинный залив Мазиха (в нем располагался Старый Сенеж), второй залив на восточном берегу представляет собой затопленную часть долины р. Сестры (здесь находятся два острова - Малиновые), а третий широкий залив лежит у западного берега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, буду иметь в виду. Жду, не дождусь первого льда. у меня это будет дебют!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Удачи. На всякий случай спасалки купите ! У меня есть - но лучше ими никогда не воспользоваться!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Верёвка и по оба конца два типа шила. Стоят рублей 100. При проваливании не надо нервничать - ложитесь на спину, руками берёте спасалки, и с помощью их спиной выползаете на лёд .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, будет стыдно сотруднику МЧС провалиться под лед по глупости...

Ссылка на сообщение
  • Создать...