Перейти к публикации

Окунь

Опубликовано:

Окунь.

Самая любимая рыба моего папы. Я не скажу, что очень увлекаюсь рыбной ловлей имено окуня. Но..когда вообще ничего нет-окунь-лучший друг.:D Окунь -хищник и притом довольно агрессивный.

Обнаружить окуня совсем несложно..как только услышите небольшие(а иногда БОЛЬШИЕ!) всплески, которые возникают в результате его шумных погонь за мелкой рыбёшкой.

Ловится окунь на любую снасть. На донку, спинниг, на простую поплавочную удочку+ на зимнюю.

Заметила,что в глубоких водоёмах его окраска значительно темнее, чем в мелководных. Окунь предпочитает держаться около заросших камышом берегов, на небольшом течении . Стайки окуня довольно часто встречаются около обрывистых песчаных берегов, где имеются закоряжен-ные места. Ловлю окуня в основном с глубины.

Червь и мелкая рыбёшка-наверно самая распространённая наживка. Зимой -это мотыль.

Поговорим об окуне?

okun.jpg.82c879d6369d9b81dc87ccf42610a5e6.jpg

gal-587-Okun_pr40.jpg.4cb6e7d91ce83d014bf8d2216bbeb340.jpg

959774691_Picture058.jpg.069fa01b2c26386d9308d84d115191b0.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Червь и мелкая рыбёшка-наверно самая распространённая наживка.

Как-то приехал с другом на одно озеро, зная, что там берет исключительно окунь. С обычными удочками. Из наживки взяли червя и кильки пряного посола :D

Вода в озере оказалась чистейшая, все видно. Метра 3 от берега песчаное дно, а дальше стена водорослей. И вот около этой стены прекрасно видны неподвижно стоящие окуни. Сантиметров 20-30 в длину. Стоят целыми стаями.

На кильку бросались всей стаей. Когда она кончилась, попробовали на червя. Ноль эмоций! Подводишь червя прямо к евоной морде - не обращает внимания! Пришлось сматывать удочки...

Вот такой странный случай запомнился. Ибо в других местах на червя окуни ловились очень даже неплохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот читаю я.. И обалдеваюююю..:rolleyes:. До чего же мы изменились, а вместе с нами вся флора и фауна. Раньше-что было? Червь, крокодил, опарыш, ручейник, хлеб и тесто...

А сейчас... И килька пряного посола.. И изюм.. И кукуруза.. Искуственные силиконовые наживки.. Кальмар.. Креветка.. Манка с сыром...

Как-то незаметно у рыб поменялись гастрономические пристрастия. К чему бы это?;).

Видео рыбалки окуня.

http://flv.video.yandex.ru/lite/avtoza1/qrqzka5ywx.211/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо за ролик!

Похоже на рекламный ролик, где можно увидеть весь фильм?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окуня лучше всего ловить на живца и опарыша, летом и осенью я делаю так, живец лучше всего подходит верховодка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Червь и мелкая рыбёшка-наверно самая распространённая наживка. Зимой -это мотыль.

Поговорим об окуне?

один раз пробовал ловить на перловку небыло червей, а так дербаню малька на мелкие кусочки и на крючок, либо на червя.... вот завтра собираюсь на рыбалку , щучку погонять и окунька за одно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Окунь.

Самая любимая рыба моего папы. Я не скажу, что очень увлекаюсь рыбной ловлей имено окуня. Но..когда вообще ничего нет-окунь-лучший друг.:D Окунь -хищник и притом довольно агрессивный.

У Вас на фото безподобные горбачи ,но паралельно сушествует и другой вид окуня с пригонистым телом доростает до 300 гр всего ,тогда как горбатый растет до 3 кг ,видел сам :) по осени при ловле на поплавочную с насадкой червь вместо крючка ставлю крупную мормышку или маленькую зимнюю блесну поплавок при волне задает игру мормышке ,а окунь хищник и у него возникает желание отнять червя у младшего брата :) инстинкт , ну это моя интерпритация процесса

Ссылка на сообщение
  • Создать...