Перейти к публикации

Зимний прикорм

Опубликовано:

Сегодня купил прикорм "Дунаев Мотыль". Выбора не было, взял эту. Подскажи как себя зарекомендовал этот прикорм, может сталкивался кто?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вообще о такой не слышал. Самый проверенный корм для зимы - кормовой мотыль с белыми панировочными сухарями. Я в прошлых годах покупал Уникорм Сабанеев для зимы. Но толку мало. Самое ходовое добро остается - кормовой мотыль - пол кг хватит - 250 граммов с утра, 250 граммов после обеда и упаковку панировочных сухарей для мути. Ну можно и кг кормового мотыля купить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А в стоячей воде в прикорме есть существенная разница между кормушкой и с руки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разница в подаче корма. С руки надо сначала лепить, потом бросать. С кормушкой проще - набил в кормушку, опустил на дно и разбросал. С руки бросаю по два - три маленьких комочка между контрольными закормами. Закорм кормушкой отпугивает рыбу - так что после закорма кормушкой нужно минут 10-15 подождать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В стоячей воде разница только в глубине 1.5 -2 метра щепоть мотыля далеко не разнесет и привлечет рыбу

Олег я столько мотыля за две зимы не израсходую :) в ваших столичных водоёмах уже пора буры на 250 мм применять вы рыбу то так раскормили она бедолага обожравшись ели плавает :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно так оно и есть. Но ничего уже поделать нельзя.

Порой эта щипотка так и остаётся на поверхности воды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ложкой её ложкой помешай живой мотыль пойдет на дно там ему теплее :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть. Я пошутил. Мотыля стоит подбрасывать в лунку по первому льду. А когда лёд уже 50 - тогда только кормушкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

по перволёдью только поиск еще по осеннему бойкой рыбы на фик корма не нужны так же как и по последнему льду

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А там на скамеечке железка в виде кастета и мешочек с камнями. Это якоря или грузила? :)

Ссылка на сообщение
  • Создать...