Перейти к публикации

Резиновая лодка

Опубликовано:

Только теперь проблема, где взять мани, стоит 9000.

Не лучше взять б/у с жестким полом и килевую!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только теперь проблема, где взять мани, стоит 9000.

Не лучше взять б/у с жестким полом и килевую!

Где бы найти еще б/у, проворонил в свое время, два года назад, подружка (у нее отец умер - заядлый рыбак был)у жены продавала - одноместную и всего за 2 штуки. Так передала все снасти, а про лодку подумал не надо, а теперь загорелся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот и сделали дело !!! Я напомню, у нас сотрудник долго подбирал себе достойную лодку ПВХ под мотор 5 лс. Взял BARK 310. Взял , только не у наших великих российских дилеров, а напрямую - из Украины. А теперь сравните разницу. Напрямую - 21 000 руб. А вот цены у дилеров

bestlifeshop.ru/product_info.php?products_id=641

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Макс.грузоподъёмность,кг: 220-Исходя из этого показателя, лодку регистрировать не надо,регистрируются от 250 кг и выше, я год назад узнавал, когда мне уфимку-22ю подарили, она к стати тоже грузоподьёмностью 220 кг, и номер на неё не нужен;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Регистрируются маломерные суда грузоподъёмностью свыше 220кг, а в случае установки подвесного лодочного мотора вне зависимости от грузоподъёмности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Судя по картинке-эта лодка только с вёслами в смысле без мотора, или речь идёт не про эту?:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот и сделали дело !!! Я напомню, у нас сотрудник долго подбирал себе достойную лодку ПВХ под мотор 5 лс. Взял BARK 310. Взял , только не у наших великих российских дилеров, а напрямую - из Украины. А теперь сравните разницу. Напрямую - 21 000 руб. А вот цены у дилеров

http://www.bestlifeshop.ru/product_info.php?products_id=641

Олег, а как покупали? По интернету? Или кто то привозил?

Цена очень нравится!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все понятно, что в ГИМС регистрировать не надо.

Еще хочется узнать, как себя вести будет на воде - как волна действует и т.д.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей, мне эта лодка напоминает Уфимку, но та резиновая. На Уфимке ловил на Онежском озере, в приличную волну, но от берега недалеко. На веслах идет хорошо. Обрати внимание сколько клапанов для накачивания, лучше чтобы на каждом борту свой клапан. Ту Уфимку похоронили там же на Онеге, протерся и лопнул борт лодки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
протерся и лопнул борт лодки.
Простите обочто протёрся?:eek:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Простите обочто протёрся?:eek:

На этой лодке конструкция уключин какая то неудачная. Когда гребешь, весло трется по борту, ну мы и прошлепали этот момент, когда показалась резина внутреннего слоя. Лодка стояла этим бортом к солнцу, образовался пузырь, когда начали грести, не заметив пузыря, он лопнул. Мы из лодки выпали, потому что борт сдулся моментально, правда вещи не растеряли, лопнувший борт, прижался к надутому и вещи остались в лодке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Грустно, и как долго пользовали эту лодку, просто у меня такая-же, и сколько я про неё не читал, слышу только густное и очень грустное...:exclaim: :eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Грустно, и как долго пользовали эту лодку, просто у меня такая-же, и сколько я про неё не читал, слышу только густное и очень грустное...:exclaim: :eek:

Лодка была не моя, думаю ей, лодке, было года 3-4. Борт тоже протерся не за один день, просто еще год назад надо приклеить заплатку на это место.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

спасибо, это будет правильно, надо следить за бортами;):respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Долго читал советы, и взял себе "yukona 310" и меркурий 15. Опробовал, понравилось. Есть запас мощности. Пока обкатывал полный газ не давал, но и так по GPS 35км/ч.

Маленькое видео лодки [ame]

[/ame]

IMG_2732.thumb.jpg.944b407ce9579e63de23eed1c6a2eb47.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Долго читал советы, и взял себе "yukona 310" и меркурий 15. Опробовал, понравилось. Есть запас мощности. Пока обкатывал полный газ не давал, но и так по GPS 35км/ч .

А что такую маленькую взял , если двоем то тесновато будет, или один всегда ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На двоих нормально, и в одного реально без напрягов. Видел как один рыбачек с 360 кайманом м...я. Конечно 0,5 м ощутимо, но в одного приходится таскать частенько.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На двоих нормально, и в одного реально без напрягов. Видел как один рыбачек с 360 кайманом м...я. Конечно 0,5 м ощутимо, но в одного приходится таскать частенько.

У меня 360 и мотор 15 ка нормально управляюсь , даже колеса не стал ставить так и валяются в гараже и 310 для двоих маловата будет если со спинами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всетаки вдвоем тесновата будет, особенно если блеснить. Если ловить на удочки или закидушки, то пойдет. У меня 330см и то когда вдвоем блесним, несколько напрягает. Лодка в целом неплохая, банки как у Каймана, есть волноотбойник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всетаки вдвоем тесновата будет, особенно если блеснить. Если ловить на удочки или закидушки, то пойдет. У меня 330см и то когда вдвоем блесним, несколько напрягает. Лодка в целом неплохая, банки как у Каймана, есть волноотбойник.

Мы в своей даже двоем можем встать и ноги размять и половить стоя , а в 310 у друга только сидя и то кидают в одну сторону , не очень удобно особенно при ловле джигом .310 не зря завут комплектом эгоиста.:D

Я когда один ставлю 5ку и идет лодочка 20 км, лично мое мнение что 15ка на 310 перебор. Знакомый на каймане 330 под 9.8 ходит и даволен , на таком размере все равно на большие водоемы не сунешься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы в своей даже двоем можем встать и ноги размять и половить стоя , а в 310 у друга только сидя и то кидают в одну сторону , не очень удобно особенно при ловле джигом .310 не зря завут комплектом эгоиста.:D

Оригинально, запомню фразу, а то у друга, вместе на Ахтубу ездим, как раз такой комплект и ловит всегда один.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На двоих нормально, и в одного реально без напрягов. Видел как один рыбачек с 360 кайманом м...я. Конечно 0,5 м ощутимо, но в одного приходится таскать частенько.

Поздравляю с преобретением :hallo:, каждому свое:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самая хорошая лодка та , которая есть у тебя лично. Поздравляю с покупкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Оригинально, запомню фразу, а то у друга, вместе на Ахтубу ездим, как раз такой комплект и ловит всегда один.

По мне лодку легче таскать чем мотор .:D 15 ку взяли под кострюли на базах.

 

Обновлено в 17:14

 

Самая хорошая лодка та , которая есть у тебя лично. Поздравляю с покупкой.

Точно сколько людей столько и мнений по комплектам,лодка -мотор и фирмам производителям.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо за поздравления. А вообще мы друзьями планируем взять катер, где всем 3 будет место и от Волгограда вниз (или вверх), что бы голова не болела как спустить к воде и как поднять:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо за поздравления. А вообще мы друзьями планируем взять катер, где всем 3 будет место и от Волгограда вниз (или вверх), что бы голова не болела как спустить к воде и как поднять:D

Тоже думаю взять катер , но что то не срастается пока.

Ссылка на сообщение
  • Создать...