Перейти к публикации

Прикормка на леща и плотву

Опубликовано:

Зимой Ваниль бывает срабатывает.

Как все запущено...:confused: нууу хотя бы пингвинчиком:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх - может это недоразумение? Летом ваниль номер один - зимой враг!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да нет, у меня лежит в коробке в пакетике на всякий случай, когда мотыль кончается, насаживаю искусственный, ни чё клюет тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я видел искусственного мотыля - правда не нюхал. Но ваниль зимой - это странно. Резкие ароматы зимой?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да не больно сильно он пахнет, вот Анис - это сдохнуть можно, на руки пападет еле смоешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня "воевал"с прикормками. На глаза попадаются две килограммовые пачки"фидер-лещ" от разных производителей и весы. Решил взвесить. Одна 914гр,другая-917гр.(У второй наверное упаковка потяжелее на 3 гр).Вот такие обманщики производители фирменных прикормок. Больше целых пачек не нашлось, а то б все проверил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Будем считать, что весы у производителей бракованные!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какая разница песок покупать 900 или 1000, добавь с берега! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прикол! Сегодня в Ашане купил прикормку " 100 поклёвок" на плотву в Ашане по супер цене - 10 руб!

Так она стоит - 62 руб.

gala18.ru/product_33129.html

В эту субботу буду испытывать! Кто-нибудь использовал эту прикормку. Цвет серый, как цемент.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Прикол! Сегодня в Ашане купил прикормку " 100 поклёвок" на плотву в Ашане по супер цене - 10 руб!

Так она стоит - 62 руб.

gala18.ru/product_33129.html

В эту субботу буду испытывать! Кто-нибудь использовал эту прикормку. Цвет серый, как цемент.

А запах? Судя по цене, там вышли все сроки годности. А просроченная прикормка приобретает прогорклый запах.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Запах какой-то непонятный, но непротивный. Аннотация хорошая - типа приготовлена профи и проверена временем. Срок там точно непросроченный. Точно сливают - потом никому она будет не нужна.

Проверил в деревне новую прикормку " Сто поклёвок" для плотвы. Которую купил в Ашане по 10 руб за пакет. Ничего на неё не пошло. Размешал 50 на 50 с Сабанеевым Универсальным и рыба попёрла! Больше покупать её не буду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ты попробовал бы только Сабанеева. Вдруг на него тоже не клюет, а нужна именно смесь 50 на50.Тогда надо затариваться побольше. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошая прикормка для леща получается из сваренных раздельно пшеницы, пшена и гороха. Смешивать надо после остывания смеси. Густота регулируется добавлением панировочных сухарей или смеси из трех злаков, тоже панировка. Примерная пропорция 1-1-1.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как раз отдельно на Сабанеева я пробовал и не раз. Но только на Сабанеева - это немного затратно. Вот и поэкспериментировал. Впрочем ранее звучали вопросы о возможности смешивать разные прикормки. Вот у меня получился такой результат. Только фишка в том, что я эту прикормку "Сто поклёвок" купил по 10 рублей за пачку кг в Ашане и непросроченной. А так в другой рознице эти Сто поклёвок стоят 100 руб!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чего я только не пробовал. Последнее время использую только свой рецепт прикормки. Горох с вечера замачиваю в холодной воде. Утром пропускаю через мясорубку. В 5 литровую кастрюлю пшено, геркулес, дроблёная пшеница, ячка, и этот горох заливаю водой, можно варить на газу я ставлю в русскую печь 4 часа, вынимаю и добавляю манку, чтобы не так быстро размывало (чем сильнея течение тем больше манки) пропорции примерно, раньше мерял стаканом. Пришол к выводу чем больше колдуеш над прикормкой тем хуже клюёт. Крупы беру в магазине, Пятёрочка, там очень всё дёшово. Иногда всё, что найду у жены по поводу круп всё идёт в дело. Главный компонент считаю горох и пшено. У нас снова начал клеват лещ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я манку кладу сухой в размешанные сухие смеси. А если делаю прикормку с кашами, то просто обсыпаю с верху сухой манкой и всё. Манка хорошо привлекает мелочь. Во время падения прикормки сверху плотва и уклейка стаями выпрыгивает на поверхность!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ключевая фраза... Только напрашивается вопрос-зачем привлекать мелочь? :eek:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это крупняк тебе такое рассказал? Если не стоит цель ловить мелочь, то не под каким соусом нельзя добавлять пылящие компоненты.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как же точка зрения, что рыба реагирует на муть. А плотва так вообще на манку бросается как на амбразуру.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иногда эта мелоч так надоедает жуть... только успевай червя сажать на крючёк. Меняеш место, но заметил часто ловил на кольцовку подошла мелоч, а за ней судак и этот дурак берёт на червяка приятно его тащить одно удлвольствие этим летом где-то 3-4 раза ловил судаков на кольцовку в пределе 2 кг. На реке не души, идёт дождь погода хмурая. На неделе хочем порставить жерлицы на карасика, гдето штук 30. Сейчас начинается жор судака.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для очередной выходной рыбалки купил сегодня первый раз новую прикормку Unibait мастер. Планируем на плотву, леща и карася. Отчёт после рыбалки!

http://www.sabaneev.ru/unibait

Ссылка на сообщение
  • Создать...