Об этом нельзя молчать

Тема в разделе "Знаете ли Вы, что...", создана пользователем Vadim, 14.10.09.

1. Vadim

Vadim Модератор Команда форума

Симпатии:
    353
    Давайте задумаемся:...что мы оставим детям.
    [ame="http://rutube.ru/tracks/560064.html?v=7b4e62a3f234381b33ec246bbb2fc429"]http://rutube.ru/tracks/560064.html?v=7b4e62a3f234381b33ec246bbb2fc429[/ame]

2. Aрмеец

Aрмеец Модератор Команда форума

Симпатии:
    397
    Ужасно.....

3. Vadim

Симпатии:
    353
    Самое ужасное, что это наших рук дело...

4. Маришка

Маришка "Всефорумский дворник-полицай-психолог"))) Команда форума

Симпатии:
    245
    Те, кто такой "срач разводит" вообще думать не умеют.:mad_2:
    70 лет советской власти "даром не прошли".:mad: Отношение к окружающему миру по принципу "все вокруг колхозное-все вокруг ничье" искоренится только лет через 20-40, т.е через 1-2 поколения.:( Радует только то, что ни Вы, ни я,(ни наши друзья, знакомые, родные) так не поступаем:)....

5. Vadim

Симпатии:
    353
    Я и чужое стараюсь убрать.
    Надо попросить Павла открыть экологическую рубрику.
    Можно будет нам всем как-то собраться и выехать на водоём с целью убраться на берегу каком нибудь. А потом и поотмечать можно.:D

6. Маришка

Симпатии:
    245
    Убраться можно,:) только непонятно, куда мы будем стооооолько собраного мусора девать потом.:eek: Контейнеры мусорные заказывать надо, а они "денюх стоят":eek:.....

7. Vadim

Симпатии:
    353
    В пластиковые мешки и машинами на помойку.

8. Василиса28

Василиса28 Зарегистрированный

Симпатии:
    19
    Очень часто, приезжая на рыбалку..просто диву даёшься..
    Свиньи..это ласково сказано...
    Я не могу рыбачить в свинарнике...как правило достаю пластиковый мешочек-и вперёд..убираю за теми, кто оставил всё это. Всегда удивляюсь.."Ну, неужели эти люди, сюда не приедут во второй раз?"...
    У нас очень часто такое свинство остаётся на берегу канала, когда корюшка идёт. Народ, как правило ночами сидит.на льду...,а утром..переезжая через городской мост, пардон, испытываю рвотные спазмы..Бутылки, кульки..остатки пищи..испражнения..
    А, ведь вечером след дня идут туда же..и сидят там же..среди своего г........а....:mad:
    А, когда лёд тает..то вся эта "красота" плавает на поверхности..

9. Маришка

Симпатии:
    245
    Господи! Бывала я в Прибалтике(Эстония и Литва) во времена СССР, тогда эти республики были для меня эталоном чистоты, порядка и рациональности:).. Что "случилось", почему и у вас стали "с***ь у дверей дома"?:eek: Вы ж вообще в ЕЭС входите....

10. Василиса28

Василиса28 Зарегистрированный

Симпатии:
    19
    Не всё так безоблачно...и у нас тем, более. Очень сильно мусорят почему-то заезжие литовцы. Почему так? Непонятно...
    Литва-вообще была эталоном чистоты во все времена. Но у себя они -не мусорят...,а вот у нас...:mad:
    Я не националистка..Но, уважать перестаю литовцев всё больше и больше. Особенно после их приездов к нам на рыбалку..

11. Игорястик

Игорястик Зарегистрированный

Симпатии:
    36
    Господи !!! Какой кошмар!!! Всякое видел, но такое впервые.

12. Маришка

Симпатии:
    245
    Вчера на одно из наших "околодачных озер" приехали на "УАЗике" вооруженные(с автоматом и табельными пистолетами) "менты"(6 человек) и........стали "ловить" рыбу электроудочками.:mad::mad::mad::mad: Местные мужики ничего поделать с ними не могли:(:(..
    Иначе, чем быдлом я таких людей назвать не могу-"с**т в свой же колодец"....:mad::mad::mad: Я понимаю, что своим возмущением/негодованием "просто воздух сотрясаю".
    Кто-нибудь знает, почему у нас "развелось" столько ублюдков????:question::question:

13. Vadim

Симпатии:
    353
    Мариш...а чего не звякнули "куда надо"...я не сторонник доносительства, но в данном случае сдал бы без колебаний.

14. Aрмеец

Aрмеец Модератор Команда форума

Симпатии:
    397
    Это действо ещё бы и заснять на видео, но риск получить крупные
    неприятности катасрофически большой....
    Хотя бы номерочек машины и в Прокуратуру пару-тройку заявлений
    Чем больше заявлений, тем больше вероятность, что будет реакция со стороны прокуратуры и меньше (в отношении заявителей) от ментов энтих.

15. Маришка

Симпатии:
    245
    Ну, куда могут позвонить деревенские? Для них "люди в погонах"-власть:(...

Это в Москве, "чуть-что" люди в Прокуратуру заявления пишут, а в "деревне" все не так просто. Да, и куда писать заявления, если пару лет назад работники районной Прокуратуры были замечены в ловле рыбы сетями во время нереста..

16. лазутчик

лазутчик Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Да, такого я не видел, не смотря на то, что много где побывал. К сожалению, культура некоторых людей оставляет желать лучшего.

17. Шурик

Шурик Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Люди....Вот, последнее было в самую точку!!!!

18. Юрик

Юрик Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Прошу прощения за то, что долго молчал-был в отъезде. Сейчас болею и наконец-то попал на любимый сайт, но к сожелению не могу обсудить эту тему т. к. картинка почему то не открывается. Я чую что там что то ужасное, но к сожелению не вижу :-(. А вот этику поведения на природе обязательно нужно прививать нашей молодёжи (чем раньше, тем лучше). К сожелению "старикам" это уже не объяснить и не доказать ,что они не правы :-(. Согласен с Василисой 28, мы с сыном тоже сначала убираем место нашей стоянки после других (хотя сами знаете как хочется побыстрей закинуть) ну ,а потом уже.... :)

19. Маришка

Симпатии:
    245
    В первом посте находится не "картинка", а видеоролик. В нем демонстрируется берег Москва-реки (я подозреваю, что на юге Москвы возле МКАДа), усыпаный бутылками, мешками, автопокрышками и даже человеческими костями. Короче, показан дико "з******й" берег реки, на котором некоторые "рыбаки" спокойно ловят рыбу:evil:... Помните, есть какой-то документальный фильм о войне, где показано поле, усыпаное человеческими останкими? Вот, этот видеоролик производит похожее впечатление:neutral:..
    Я "в железе" не разбираюсь, но подозреваю, что видео Вы не можете смотреть из-за того, что Ваш компьютер что-то "не тянет"(может видеокарта слабовата, может процессор, может браузер какой-то не такой стоит..). Если среди Ваших знакомых есть люди, "секущие в компах", то у них спросите, а может и здесь, на Форуме кто-то подскажет (задайте вопрос в этом разделеforumfishing.ru/f29/)..

Последнее редактирование модератором: 05.02.18
  20. Polinkin

Polinkin Модератор Команда форума

Симпатии:
    264

Всем привет. С подобными вещами сталкиваемся очень часто, либо на отдыхе, либо на рыбалке. Не зависимо от компании и от окружения мы с женой взяли себе за правило; - весь мусор, который не горит в костре, собираем в пакет и с собой в Москву, либо до ближайшего мусорного бака.
    По началу, ловили недоумевающие взгляды присутствующих. Потом кто-то стал следовать нашему примеру, кто-то просто отворачивался, будто это его не касается, а потом всё же принимался за уборку. Все воспринимают это по-своему.
    Здесь, я думаю, принцип один; - НАЧНИ С СЕБЯ. Если после этого твои дети будут брать с тебя пример – считай, что ты в этой жизни чего-то добился.