Перейти к публикации

Об этом нельзя молчать

Опубликовано:
Давайте задумаемся:...что мы оставим детям.

youtube.com/watch?v=cgOVTnirCsY&

Те, кто такой "срач разводит" вообще думать не умеют.:mad_2:

70 лет советской власти "даром не прошли".:mad: Отношение к окружающему миру по принципу "все вокруг колхозное-все вокруг ничье" искоренится только лет через 20-40, т.е через 1-2 поколения.:( Радует только то, что ни Вы, ни я,(ни наши друзья, знакомые, родные) так не поступаем:)....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Радует только то, что ни Вы, ни я,(ни наши друзья, знакомые, родные) так не поступаем:)....

Я и чужое стараюсь убрать.

Надо попросить Павла открыть экологическую рубрику.

Можно будет нам всем как-то собраться и выехать на водоём с целью убраться на берегу каком нибудь. А потом и поотмечать можно.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно будет нам всем как-то собраться и выехать на водоём с целью убраться на берегу каком нибудь.

Убраться можно,:) только непонятно, куда мы будем стооооолько собраного мусора девать потом.:eek: Контейнеры мусорные заказывать надо, а они "денюх стоят":o.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень часто, приезжая на рыбалку..просто диву даёшься..

Свиньи..это ласково сказано...

Я не могу рыбачить в свинарнике...как правило достаю пластиковый мешочек-и вперёд..убираю за теми, кто оставил всё это. Всегда удивляюсь.."Ну, неужели эти люди, сюда не приедут во второй раз?"...

У нас очень часто такое свинство остаётся на берегу канала, когда корюшка идёт. Народ, как правило ночами сидит.на льду...,а утром..переезжая через городской мост, пардон, испытываю рвотные спазмы..Бутылки, кульки..остатки пищи..испражнения..

А, ведь вечером след дня идут туда же..и сидят там же..среди своего г........а....:mad:

А, когда лёд тает..то вся эта "красота" плавает на поверхности..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Очень часто, приезжая на рыбалку..просто диву даёшься..

Свиньи..это ласково сказано...

У нас очень часто такое свинство остаётся на берегу канала, когда корюшка идёт.

Господи! Бывала я в Прибалтике(Эстония и Литва) во времена СССР, тогда эти республики были для меня эталоном чистоты, порядка и рациональности:).. Что "случилось", почему и у вас стали "с***ь у дверей дома"?:eek: Вы ж вообще в ЕЭС входите....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не всё так безоблачно...и у нас тем, более. Очень сильно мусорят почему-то заезжие литовцы. Почему так? Непонятно...

Литва-вообще была эталоном чистоты во все времена. Но у себя они -не мусорят...,а вот у нас...:mad:

Я не националистка..Но, уважать перестаю литовцев всё больше и больше. Особенно после их приездов к нам на рыбалку..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Господи !!! Какой кошмар!!! Всякое видел, но такое впервые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера на одно из наших "околодачных озер" приехали на "УАЗике" вооруженные(с автоматом и табельными пистолетами) "менты"(6 человек) и........стали "ловить" рыбу электроудочками.:mad::mad::mad::mad: Местные мужики ничего поделать с ними не могли:(:(..

Иначе, чем быдлом я таких людей назвать не могу-"с**т в свой же колодец"....:mad::mad::mad: Я понимаю, что своим возмущением/негодованием "просто воздух сотрясаю".

Кто-нибудь знает, почему у нас "развелось" столько ублюдков????:question::question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мариш...а чего не звякнули "куда надо"...я не сторонник доносительства, но в данном случае сдал бы без колебаний.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мариш...а чего не звякнули "куда надо"...я не сторонник доносительства, но в данном случае сдал бы без колебаний.

Это действо ещё бы и заснять на видео, но риск получить крупные

неприятности катасрофически большой....

Хотя бы номерочек машины и в Прокуратуру пару-тройку заявлений

Чем больше заявлений, тем больше вероятность, что будет реакция со стороны прокуратуры и меньше (в отношении заявителей) от ментов энтих.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...а чего не звякнули "куда надо"....

Ну, куда могут позвонить деревенские? Для них "люди в погонах"-власть:(...

Чем больше заявлений, тем больше вероятность, что будет реакция со стороны прокуратуры и меньше (в отношении заявителей) от ментов энтих.

Это в Москве, "чуть-что" люди в Прокуратуру заявления пишут, а в "деревне" все не так просто. Да, и куда писать заявления, если пару лет назад работники районной Прокуратуры были замечены в ловле рыбы сетями во время нереста..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, такого я не видел, не смотря на то, что много где побывал. К сожалению, культура некоторых людей оставляет желать лучшего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прошу прощения за то, что долго молчал-был в отъезде. Сейчас болею и наконец-то попал на любимый сайт, но к сожелению не могу обсудить эту тему т. к. картинка почему то не открывается. Я чую что там что то ужасное, но к сожелению не вижу :-(. А вот этику поведения на природе обязательно нужно прививать нашей молодёжи (чем раньше, тем лучше). К сожелению "старикам" это уже не объяснить и не доказать ,что они не правы :-(. Согласен с Василисой 28, мы с сыном тоже сначала убираем место нашей стоянки после других (хотя сами знаете как хочется побыстрей закинуть) ну ,а потом уже.... :-)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
но к сожелению не могу обсудить эту тему т. к. картинка почему то не открывается. Я чую что там что то ужасное, но к сожелению не вижу :-(.

В первом посте находится не "картинка", а видеоролик. В нем демонстрируется берег Москва-реки (я подозреваю, что на юге Москвы возле МКАДа), усыпаный бутылками, мешками, автопокрышками и даже человеческими костями. Короче, показан дико "з******й" берег реки, на котором некоторые "рыбаки" спокойно ловят рыбу:evil:... Помните, есть какой-то документальный фильм о войне, где показано поле, усыпаное человеческими останкими? Вот, этот видеоролик производит похожее впечатление:neutral:..

Я "в железе" не разбираюсь, но подозреваю, что видео Вы не можете смотреть из-за того, что Ваш компьютер что-то "не тянет"(может видеокарта слабовата, может процессор, может браузер какой-то не такой стоит..). Если среди Ваших знакомых есть люди, "секущие в компах", то у них спросите, а может и здесь, на Форуме кто-то подскажет (задайте вопрос в этом разделеforumfishing.ru/f29/)..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Давайте задумаемся:...[/url]

Всем привет. С подобными вещами сталкиваемся очень часто, либо на отдыхе, либо на рыбалке. Не зависимо от компании и от окружения мы с женой взяли себе за правило; - весь мусор, который не горит в костре, собираем в пакет и с собой в Москву, либо до ближайшего мусорного бака.

По началу, ловили недоумевающие взгляды присутствующих. Потом кто-то стал следовать нашему примеру, кто-то просто отворачивался, будто это его не касается, а потом всё же принимался за уборку. Все воспринимают это по-своему.

Здесь, я думаю, принцип один; - НАЧНИ С СЕБЯ. Если после этого твои дети будут брать с тебя пример – считай, что ты в этой жизни чего-то добился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Давайте задумаемся:...что мы оставим детям.

Да, на такие вещи нельзя смотреть спокойно...

На самом деле все наши поездки на Оку летом начинаются с сбора 8-10 больших пакетов мусора. Так мало мест в Подмосковье с относительно большой водой, да и те загадили.

На мой взгляд проблема , по которой при СССР люди перестали уважать природу, до сих пор не исправлена, а именно отсутствие эффективного собственника. Тоже происходит и с памятниками и т.д. Не могут разделить федеральная, муниципальная, а кирпичики разваливаются...Думаю, государство самый не эффективный собственник. Прошу прощения за офтоп, но наболело.

Приятели в Германии купили старинное здание, сохранили профиль открыли небольшую гостинницу, кафе, а власти им 80% сметы обратно, за то, что сохранили памятник...Доживем ли...

С нами как то поехал в Карелию приятель товарища, амереканец, учились они вместе, а он русофил, пишет о беженцах 20-30 годов.

Въехали в Карелию, кругом ландшафтный дизайн созданный самой природой, красотища. Остановили автобус по нужде сбегать, а он глаза вытарашил на кучу канистр и старых колес в лесу и спрашивает у меня с детской непосредствееностью на лице:-"Андрей, зачем это здесь?" А, я просто незнаю как ему объяснить...

Вообщем начинать надо с себя, хотя бы;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хозяин это хорошо. Только наши хозяева почему- то сразу забором берег огораживают и канализацию в водоём выводят.

Хозяином нельзя стать, им родиться надо, с молоком матери впитать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хозяин это хорошо. Только наши хозяева почему- то сразу забором берег огораживают и канализацию в водоём выводят.

Хозяином нельзя стать, им родиться надо, с молоком матери впитать.

Частная собственность, конечно не панацея, но масса объектов нуждается в нормальных хозяевах, здесь, я не предлагаю реки размером с Волгу передовать. Выкупил человек участок берега озера или реки, взял в аренду пруд, есть с кого спросить, или лишить права собственности на объект, а сейчас гадят все: предприятия, отдыхающие и т.д. К сожалению любая дискуссия опять упрется в наше судебное "правосудие",которое у нас тоже особое... Вообщем надо своим примером каждому из нас показывать как необходимо относится к природе, своим детям и другим отдыхающим. Это процесс долгий, но по другому не получится:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тему считаю актуальной - особенно, когда бычки летят за борт,раньше сам этим грешил.Сейчас рассуждаю так - либо бросай курить ,либо сделай какую-нибудь пепельницу.Не загрязняй природу - думаю так - каждый выброшенный за борт бычок - это плевок прежде себе в лицо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только наши хозяева почему- то сразу забором берег огораживают и канализацию в водоём выводят.

У нас такая же картина!

Водный кодекс грубо нарушается.

Прибрежная зона водоемов ,которая может быть отдана застройщику только в аренду ,плотно застраивается .Кто что сливает-в этом полная бесконтрольность т.к по умолчанию берег становится частной собственностью и контролирующие органы, даже если бы было желание (а его нет)попасть туда не могут.Вдоль малых и больших рек сотни тысяч жилых и производственных строений загрязняющих водные ресурсы.

В результате картина ,мягко сказать ,не радует!

57_3_lins_2_ru_1.jpg.13c7640c06368cba1c1c862e9397cc07.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас на озерах сделаны беседки (не на всех, но на часто посещаемых), мусорные баки (которые вывозят),на некоторых озерах даже туалеты. Организованы кострища. В лесах стоят плакаты с птенцом на картинке "не жги меня", плакаты " не мусорь в лесу". Частенько организуют субботники, люди собирают мусор в мешки и к дороге выносят, а власти оплачивают вывоз. Конечно, все равно "свиней" хватает, но знаете, намного чище становится, и причем, по - видимому, меняется менталитет, теперь уже не так загажены берега и леса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

От увиденного в полном шоке:mad: это сколько свиноподобных там побывало? И еще и рыбачат:question: я бы побоялся честно говоря

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто-то предлагал там убраться? За чем? Там опять все загадят!!! Нужно людям штрафов наставить или запретить там отдыхать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
От увиденного в полном шоке:mad: это сколько свиноподобных там побывало? И еще и рыбачат:question: я бы побоялся честно говоря

Это съёмки с соревнований. "Зимний хищник" называются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такая картина практически на всех водоёмах где ступала нога "человека"(в чём я лично сомневаюсь). С друзьями был на Угличском водохранилище-такая же картинка, включая человеческие кости из размытых кладбищ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Русский народ забыл про корень "РОД" в своём названии. И что этот корень раньше означал главного нашего Бога и предка. И что в слове ПРИРОДА содержится тот же самый корень. Утратилась та самая связь с ПРИРОДОЙ. Люди потеряли свои корни и свою культуру. Начало концу положил князь Владимир, насильно введя христианство на Руси. Христианские попы уничтожели великое и богатейшее наследие предков, а людей превратили в рабов. Рабов не по социальному положению, а по сути душевной. Вокруг очень много несправедливости, особенно со стороны властей, но русский народ никогда не покажет своего возмущения. Потому что он раб. А гадят вокруг себя от безысходности...

Ссылка на сообщение
  • Создать...