Об этом нельзя молчать

Тема в разделе "Знаете ли Вы, что...", создана пользователем Vadim, 14.10.09.

1. Андрюха

Андрюха Зарегистрированный

Симпатии:
    2

2. Vadim

Vadim Модератор Команда форума

Симпатии:
    353
    Хозяин это хорошо. Только наши хозяева почему- то сразу забором берег огораживают и канализацию в водоём выводят.
    Хозяином нельзя стать, им родиться надо, с молоком матери впитать.

3. Андрюха

Андрюха Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Частная собственность, конечно не панацея, но масса объектов нуждается в нормальных хозяевах, здесь, я не предлагаю реки размером с Волгу передовать. Выкупил человек участок берега озера или реки, взял в аренду пруд, есть с кого спросить, или лишить права собственности на объект, а сейчас гадят все: предприятия, отдыхающие и т.д. К сожалению любая дискуссия опять упрется в наше судебное "правосудие",которое у нас тоже особое... Вообщем надо своим примером каждому из нас показывать как необходимо относится к природе, своим детям и другим отдыхающим. Это процесс долгий, но по другому не получится:(

4. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.627
    Тему считаю актуальной - особенно, когда бычки летят за борт,раньше сам этим грешил.Сейчас рассуждаю так - либо бросай курить ,либо сделай какую-нибудь пепельницу.Не загрязняй природу - думаю так - каждый выброшенный за борт бычок - это плевок прежде себе в лицо.

5. lapc-zhenya

lapc-zhenya Зарегистрированный

Симпатии:
    5
    Без коментариев...

6. Vladik

Vladik Зарегистрированный

Симпатии:
    587
    У нас такая же картина!
    Водный кодекс грубо нарушается.
    Прибрежная зона водоемов ,которая может быть отдана застройщику только в аренду ,плотно застраивается .Кто что сливает-в этом полная бесконтрольность т.к по умолчанию берег становится частной собственностью и контролирующие органы, даже если бы было желание (а его нет)попасть туда не могут.Вдоль малых и больших рек сотни тысяч жилых и производственных строений загрязняющих водные ресурсы.
    В результате картина ,мягко сказать ,не радует!

Вложения:

7. Aleksej2000

Aleksej2000 Зарегистрированный

Симпатии:
    5
    У нас на озерах сделаны беседки (не на всех, но на часто посещаемых), мусорные баки (которые вывозят),на некоторых озерах даже туалеты. Организованы кострища. В лесах стоят плакаты с птенцом на картинке "не жги меня", плакаты " не мусорь в лесу". Частенько организуют субботники, люди собирают мусор в мешки и к дороге выносят, а власти оплачивают вывоз. Конечно, все равно "свиней" хватает, но знаете, намного чище становится, и причем, по - видимому, меняется менталитет, теперь уже не так загажены берега и леса.

8. veselchak

veselchak Зарегистрированный

Симпатии:
    48
    От увиденного в полном шоке:mad: это сколько свиноподобных там побывало? И еще и рыбачат:question: я бы побоялся честно говоря

9. _ВоблеР_

_ВоблеР_ Зарегистрированный

Симпатии:
    7
    Кто-то предлагал там убраться? За чем? Там опять все загадят!!! Нужно людям штрафов наставить или запретить там отдыхать!!!

10. Vadim

Симпатии:
    353
    Это съёмки с соревнований. "Зимний хищник" называются.

11. Primm

Primm Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Такая картина практически на всех водоёмах где ступала нога "человека"(в чём я лично сомневаюсь). С друзьями был на Угличском водохранилище-такая же картинка, включая человеческие кости из размытых кладбищ.

12. Дон Хулио Тебенадо

Дон Хулио Тебенадо Зарегистрированный

Симпатии:
    7
    Русский народ забыл про корень "РОД" в своём названии. И что этот корень раньше означал главного нашего Бога и предка. И что в слове ПРИРОДА содержится тот же самый корень. Утратилась та самая связь с ПРИРОДОЙ. Люди потеряли свои корни и свою культуру. Начало концу положил князь Владимир, насильно введя христианство на Руси. Христианские попы уничтожели великое и богатейшее наследие предков, а людей превратили в рабов. Рабов не по социальному положению, а по сути душевной. Вокруг очень много несправедливости, особенно со стороны властей, но русский народ никогда не покажет своего возмущения. Потому что он раб. А гадят вокруг себя от безысходности...

13. Yuri

Yuri Зарегистрированный

Симпатии:
    20
    Гумилева почитай...

14. Vadim

Симпатии:
    353
    Странный вывод....назад, к язычеству зовёшь?
    В Европе тоже христиане...но там такого нет.
    Тут скорее коммунисты виноваты, когда всё было с одной стороны общее, а с другой- ничьё.

15. Пашка

Пашка Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Странный подход: Начали с экологии, продолжили - вероисповеданием, закончили - соц прослойкой. А на самом деле всё дело во внутреннем мире и в воспитании. Неча на других пенять, коль рыло в пуху ( это я про всех нас...)....

16. Aрмеец

Aрмеец Модератор Команда форума

Симпатии:
    397
    Ну обобщать то не надо, а то, что в воспитании дело - правильно.
    У нас на стоянках даже пепельницы были (обратите внимание - на столе), а о том что мусор в пакеты собирали и речи не веду. Для примера могу фото скинуть.
    Посмотреть вложение 625 Посмотреть вложение 626

Посмотреть вложение 627

И передвигались по стоянке и окрестностям босиком, впитывая, так сказать, здоровье природы нашей матушки. Не боялись повредить ноги стеклом и прочим режущим мусором.

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 20.02.18
  17. Дон Хулио Тебенадо

Дон Хулио Тебенадо Зарегистрированный

Симпатии:
    7
    Назад дороги нет. Просто причину объясняю.

18. Yuri

Yuri Зарегистрированный

Симпатии:
    20
    Не слишком ли упрощаешь?

19. Polinkin

Polinkin Модератор Команда форума

Симпатии:
    264
    Очень резкие выводы. Не каждый, кто посещает наш приличный форум, может правильно понять. Я боюсь, чтоб не получился процесс обсуждения, как у Ивана Андреевича, - «Лебедь, Рак и Щука». Общая картина темы может зайти не совсем в правильное русло.

Обновлено в 21:45

А вот Гумилёва читать я бы не советовал. Пишет он интересно, я бы сказал, с легкой иронией и пониманием. Но, все его произведения, как выяснилось, основываются на Нормандской теории исторических событий древней Руси. Из-за чего, кстати, чуть не пострадал Ломоносов, когда немчику морду бил за навязывание и извращение фактов Российской истории. Помните. Под «статьёй» ходил, чуть не казнили…
    Лучше почитать Фоменко А.Т. (Это моё мнение, меня можно не слушать)

Здесь выход один. Начни с себя. Культура в тебе. В твоих детях, в людях, которых ты научишь своим канонам, которые возьмут с тебя пример, в делах твоих, которые ты делаешь. И бог в тебе, будь то христианский или природный, языческий.
    (Здесь он смахнул скупую слезу)
    А если серьёзно – не суди, начни с себя.

20. Yuri

Yuri Зарегистрированный

Симпатии:
    20
    Отсыл к Фоменко, конечно, интересный :)