Перейти к публикации

Об этом нельзя молчать

Опубликовано:
Русский народ забыл про корень "РОД" в своём названии. И что этот корень раньше означал главного нашего Бога и предка. И что в слове ПРИРОДА содержится тот же самый корень. Утратилась та самая связь с ПРИРОДОЙ. Люди потеряли свои корни и свою культуру. Начало концу положил князь Владимир, насильно введя христианство на Руси. Христианские попы уничтожели великое и богатейшее наследие предков, а людей превратили в рабов. Рабов не по социальному положению, а по сути душевной. Вокруг очень много несправедливости, особенно со стороны властей, но русский народ никогда не покажет своего возмущения. Потому что он раб. А гадят вокруг себя от безысходности...

Странный вывод....назад, к язычеству зовёшь?

В Европе тоже христиане...но там такого нет.

Тут скорее коммунисты виноваты, когда всё было с одной стороны общее, а с другой- ничьё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странный подход: Начали с экологии, продолжили - вероисповеданием, закончили - соц прослойкой. А на самом деле всё дело во внутреннем мире и в воспитании. Неча на других пенять, коль рыло в пуху ( это я про всех нас...)....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А на самом деле всё дело во внутреннем мире и в воспитании. Неча на других пенять, коль рыло в пуху ( это я про всех нас...)....

Ну обобщать то не надо, а то, что в воспитании дело - правильно.

У нас на стоянках даже пепельницы были (обратите внимание - на столе), а о том что мусор в пакеты собирали и речи не веду. Для примера могу фото скинуть.

[ATTACH]625[/ATTACH][ATTACH]626[/ATTACH]

[ATTACH]627[/ATTACH]

И передвигались по стоянке и окрестностям босиком, впитывая, так сказать, здоровье природы нашей матушки. Не боялись повредить ноги стеклом и прочим режущим мусором.

1599423813_5-192006007.thumb.jpg.89ca67fbe8f9a3cbb0b8feff41a93558.jpg

1621903747_5-192006020.thumb.jpg.dddad6c3635d02eccff174a21bbe5fad.jpg

1593996766_5-192006034.thumb.jpg.1ddac780d46851a9a98d2f27fea818f0.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Странный вывод....назад, к язычеству зовёшь?

Назад дороги нет. Просто причину объясняю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Русский народ забыл про корень "РОД" в своём .......

Очень резкие выводы. Не каждый, кто посещает наш приличный форум, может правильно понять. Я боюсь, чтоб не получился процесс обсуждения, как у Ивана Андреевича, - «Лебедь, Рак и Щука». Общая картина темы может зайти не совсем в правильное русло.

 

Обновлено в 21:45

 

Гумилева почитай...

А вот Гумилёва читать я бы не советовал. Пишет он интересно, я бы сказал, с легкой иронией и пониманием. Но, все его произведения, как выяснилось, основываются на Нормандской теории исторических событий древней Руси. Из-за чего, кстати, чуть не пострадал Ломоносов, когда немчику морду бил за навязывание и извращение фактов Российской истории. Помните. Под «статьёй» ходил, чуть не казнили…

Лучше почитать Фоменко А.Т. (Это моё мнение, меня можно не слушать)

Здесь выход один. Начни с себя. Культура в тебе. В твоих детях, в людях, которых ты научишь своим канонам, которые возьмут с тебя пример, в делах твоих, которые ты делаешь. И бог в тебе, будь то христианский или природный, языческий.

(Здесь он смахнул скупую слезу)

А если серьёзно – не суди, начни с себя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это съёмки с соревнований. "Зимний хищник" называются.

Соревнования конечно прекрасно! Но перед соревнованиями участникам не хотелось порядок навести? а то весь фон соревнований на мой взгляд испортили:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отсыл к Фоменко, конечно, интересный :)

Я прошу прощения, не пояснил. Мы может быть о разных людях говорим. Я имел ввиду профессора МГУ Фоменко А.Т., а не Колю Фоменко-певца, гонщика и т.д.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я понял, что речь идет о «новой хронологии» и т.п.

Прикольно, но слишком уж заушно. Хотя под «фуфырик» канает вполне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здесь выход один. Начни с себя. Культура в тебе. В твоих детях, в людях, которых ты научишь своим канонам, которые возьмут с тебя пример, в делах твоих, которые ты делаешь. И бог в тебе, будь то христианский или природный, языческий.

(Здесь он смахнул скупую слезу)

А если серьёзно – не суди, начни с себя.

Полинкин! А я тя зауважал :D ты мудрый чувак!

Надо как ни ть на рыбалку вместе скооперировацца ;)

Или на Г/лыжах...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Polinkin,согласен,начинаю с себя.Посмотрел этот ролик еще раз - реакция как и у всех - ЖУТЬ.Что делать? Чтением различных мыслителей - философов,историков,филологов и многих других культурных людей сейчас этому берегу не поможешь.В первую очередь его нужно почистить.Власти должны принять нужные меры и далее думать,как дальше поддерживать порядок на водоемах.У них есть все права по убеждению и принуждению граждан.В первую очередь порядок должен базироваться на законе .Вспомните - каким раньше был Серебряный Бор( про нудистов - не надо) - помойка номер один.Сейчас там относительно чисто.Хотя закрыли кое-как одну проблему,но не решили другую - собачки как срали,так и срут где попало,а их хозяева думают,что это отличное удобрение.Выходишь в парк , ложишься на травку,а рядом с тобой лежит кусок дерьма.Или приезжаешь домой вечером,выходишь из машины и прямо в дерьмо.А соседу лень убрать дерьмо за своей собачкой.А почему? Он интеллигентный человек,а за собачкой убрать не хочет.А почему?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разруха не в клозетах! Разруха в головах! © Профессор Преображенский («Собачье сердце», Булгаков)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Yuri, Вы, в лице профессора Преображенского, правы. Но мусор , как лежал на этом берегу, так и лежит. Можно организовать субботник, но придут снова эти плохие люди и опять нагадят. С этой проблемой борются многие - вот одни из многих -

Калужская область: Жители городов и сел мобилизованы на борьбу с мусором

На борьбу со свалками, мусором мобилизованы сегодня все жители области. К предстоящему Первомаю и Дню Победы предстоит почистить территории основательно.

К сожалению, важностью дела прониклись не все, особенно жители частного сектора. Как отмечает газета "Весть", в Мосальске коммунальная служба города предложила им свои услуги по организованному сбору бытового мусора за небольшую плату. Но пока активной поддержки у жителей города эта инициатива не получила. "Вероятно, сказывается многолетняя порочная привычка: лучше выбросить мусор в ближайший овраг", - говорит глава администрации г.Мосальска В.Филимонова. Валентина Андреевна обратила особое внимание на то, что в основном беспорядок на улицах создает молодежь. Ведь это их рук дело разбросанные пакеты от чипсов, сока, конфет. В своем обращении к жителям Мосальска В.Филимонова объявила загрязнение города, то есть общего дома его жителей, позорным явлением. "Давайте уважать самих себя. Пусть каждый уголок нашего древнего города радует глаз", - говорится в ее призыве к землякам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, единственный известный человечеству эффективный способ — это жесткие (и даже жестокие) штрафы. А все эти «уговоры»... Вон, в СССР аж 70 лет уговаривали — что с того толку. Ну не поймет пипл «за шо бабки плотють — вона авраг за селом», пока раз (или два — если экземпляр особо одаренный) не влетит по-крупному, чтобы на бюджете семейства хорошо оно так отразилось, ощутимо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Читал давно в советской прессе- 1 окурок, брошенный в воду, убивает все живое в 1 кубе воды...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да что говорить попусту. Пока власти на местах не примут жёстких мер по экологии силами энтузиастов не справиться.

У нас на р.Чусовой не только местные ( я имею ввиду россияне) бывают на сплаве, но и иностранцы частенько приезжают.

А толку никакого. Такую реку можно при умелом подходе превратить в центр отдыха международного масштаба, а на деле вдоль всего берега, где только можно причалиться все деревья без веток и пластиковые берега.

Там где 10-15 лет назад ловили тайменя и хариуса сегодня гольяна не увидишь.

И это произошло после того, как построили приличную дорогу до реки.

Там где не подъехать до берега более пригодные для жизни места.

А вы про реки у мегаполисов пишите.

Дороги сломать, чтобы до реки километров 10 пешочком, вот тогда лишнего не притащат, да и не потащатся лишние на берег.

А пока на джипе можно по берегу покататься почему бы с собой на привезти лодку, сети, электроудочку, мотопилу, и т.д. Причём никакого контроля со стороны надлежащих ведомств.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да что говорить попусту. Пока власти на местах не примут жёстких мер по экологии силами энтузиастов не справиться.

Надежда на эти "власти" тщетна, пока соотношение культурных людей и быдла не станет положительным, пока оно отрицательное. Тем более, что тон то эти самые "власти" и задают: те же "мусора" (верное ведь определение!), рыбнадзор, который снимает сети и штрафует рыбачков в одном месте, а потом ставит эти же сети в другом (чему неоднократно был свидетелем). Да и откуда эти сраные власти берутся - из того же народа! Так что начинать надо с себя, эт верно!

Лично я и мои товарищи тоже просто не можем рыбачить, если вокруг срач, поэтому иногда рыбалку приходится с генеральной уборки начинать. Тут ещё психология работает: представьте себя на лоне девственной природы: тут сама мысль просто харкнуть выглядит кощунственной, а среди срача - пофиг - насру и я, всё равно хуже не станет! Не понимаю таких людей - они живут как бы одни и одним днем (и одной извилиной тоже...), самое интересное, что у себя дома они пылинки с тапочек сдувают.

Гадить на природу - всё равно, что плевать на солнце - плевок на твою же плешь и свалится!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в Белоруси чуть по лучше, меньше мусора на рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодые люди стали селиться в деревнях Севера. Немножко правда артистично рассказывают о жизни. Конечно же надо быть романтиком, но не витать в облаках. Хорошо, что они зарабатывают в интернете, потому что на сельском хозяйстсве 1 га семью не прокормить и пенсию не заработать. Те, что сделали видео о заросших деревнях, сетуют, мол, разграбили заброшенные дома, а сами тащат из ЧУЖИХ домов.. Ведь и они же воры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы с дочкой и зятем ездили на рыбалку, после себя чистили, и оставляли мешок на дереве, для других, чтобы те, кто придет после нас, поняли, что надо собирать мусор. Потом приезжали снова, было уже чисто. Кстати, бумаги мы жгли в костре, металлические банки закапывали: они разложатся со временем; пластику увезли с собой, сбросили в городе в контейнеры для пластики.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я шоке. А еще удивляются почему не селятся новые люди в деревнях. Женщина сама лезет в видео, и утверждает, что ее нельзя снимать. Колодец нельзя снимать.. Ужас.

Ссылка на сообщение
  • Создать...