Перейти к публикации

Озеро Воже

Опубликовано:

Гена,как там с погодой в Вожеге?Я что-то не пойму - в интернете - одно,звонили в деревню - говорят ,что речку наполовину затянуло,периодически падает снег.Интересно -в таких условиях сейчас кто-нибудь ловит или все ждут ,когда встанет лед?

 

Обновлено в 20:35

 

Альф,Вы не знаете,как приобрести запись о рыбалке на озере Воже в диалогах о рыбалке?Я слышал,что снимали рыбалку там дважды - я слышал восторженные отзывы от вологодских родственников типа таких - смотрю телек диалоги о рыбалке,наше озеро снимают , во каким популярным озеро стало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Вожеге все тает, плюс 3 градуса, лед так и не встал и долго не встанет наверное, скоро можно опять на лодках идти на рыбалку, а я тут собрался мотособаку покупать , с такой погодой пожалуй и не понадобиться:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Альф,Вы не знаете,как приобрести запись о рыбалке на озере Воже в диалогах о рыбалке?Я слышал,что снимали рыбалку там дважды - я слышал восторженные отзывы от вологодских родственников типа таких - смотрю телек диалоги о рыбалке,наше озеро снимают , во каким популярным озеро стало.

Я тут погуглил,Олег если вы внимательно читали мои сообщения,то я упоминал,что команда передачи "рыбалка с Радзишевским" была там,а про диалоги я никогда не слышал чтобы они были там.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Альф,я помню об этом,я даже читал об этом на другом форуме,но информация есть,что на озере были ,а записей -самое главное - найти я не могу.

 

Обновлено в 22:39

 

Граф,спасибо Вам за скорый ответ.Я думаю ,что погода все-таки изменится,еще время есть.Я и костюмчик для зимней рыбалки вчера прикупил.А мотособаку покупать надо - без нее плохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Альф,я помню об этом,я даже читал об этом на другом форуме,но информация есть,что на озере были ,а записей -самое главное - найти я не могу.

 

Это ошибочное мнение по по воду "Диалогов о рыбалке": диалоги не были на озере. Вы загляните ра русфишинг.Эта команда и ездила на озеро и передачу снимала.Александр рассказывал,что те,кто видел их чемоданчики нервно глотали слюну-их банально душила зависть.

 

Я сначала не просек разницы и повелся,но диалоги точно не были на Воже.Ищи по запросу "рыбалка с Радзишевским"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Альф,я был на форуме русфишинг,я даже там зарегистрировался,но как то странно зарегистрировался - он мне постоянно отвечает - то одно я делать не могу,то другое - я еще раз попытался зарегистрироваться,но программа отвечает ,что я пользуюсь чужим электронным адресом - короче,я ,наверно,при регистрации сделал какую-то ошибку,а какую - понять не могу,но на этом форуме Александр, как мне показалось ,выкладывал эти кадры - но я их так и не увидел и увидеть не могу (нет доступа),может быть кроме как на русфишинг - они еще где-нибудь есть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

встал вопрос какую мотособаку покупать для Воже: с автоматическим сцеплением или вариатором, говорят сейчас какие-то новые Рексы появились , там больше катков , переделана рама и еще че т , кто чё посоветует?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег,я нашел запись передачи, только она весит 200 мегабайт. Если найду расторопный интернет, чтобы залить на файловый хостинг, если администрация форума разрешит,то я выложу запись.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег,я нашел запись передачи: только она весит 200 мегабайт. если найду расторопный интернет чтобы залить на файловый хостинг и если администрация форумфишинга раздрешит,то я выложу запись.

дай пожалуйста адрес записи у меня вроде неплохо инет качает, посмотрю маленько

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Альф,спасибо персональное,ждем с нетерпением

 

Обновлено в 10:41

 

Граф,я не разбираюсь в мотособаках,лучше посоветоваться со специалистами,их в Вожеге хватает.Я что-то нашел в инете,может поможет,см sanatatur.ru/forum/vietopic php?t=56

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Граф, Вам дать ссылку на файл с фильмом? записывайте: диск D.

Если серьезно,то фильм мне в локале Троицк-телеком скачали и принесли на флешке.Так что он у меня есть,а в сети ссылок не знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Граф,как у Вас с мотособакой - расскажите что у Вас случилось с Бураном,если я правильно понял - мотособака значительно дешевле и надежней Бурана,и у Бурана что-то не доработано с охлаждением.Да, и что-там с погодой, правда это или нет - то дождь,то снег?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Граф,как у Вас с мотособакой - расскажите что у Вас случилось с Бураном,если я правильно понял - мотособака значительно дешевле и надежней Бурана,и у Бурана что-то не доработано с охлаждением.Да, и что-там с погодой, правда это или нет - то дождь,то снег?

С Бураном прошлую зиму полсезона ремонтировали -два раза с озера Воже нас вытаскивали другими снегоходами, один раз разбило крепления кожухов охлаждения двигателя, второй раз прогорел насквозь левый поршень(отверстие мой мизинец пролезает), как я понял со слов владельцев Буранов это у них болезнь. В настоящий момент Буран конечно ремонтируется и возможно еще на нём походим на озеро, но для себя лично собираюсь покупать мотособаку, так на всякий случай чтобы была и можно без напрягов одному или вдвоем скататься на рыбалку, так как Буран не мой лично , а на толпу друзей.

А на счет погоды, действительно все время идет снег , а потом тает , темпиратура в районе +1 -+3, вот сейчас выходил на улицу, вроде бы немного стало примораживать до -1

 

Обновлено в 21:15

 

Граф, Вам дать ссылку на файл с фильмом? записывайте: диск D.

Если серьезно,то фильм мне в локале Троицк-телеком скачали и принесли на флешке.Так что он у меня есть,а в сети ссылок не знаю.

А на счет записи есть такой вариант если у тебя безлимитный интернет можно выдать на раздачу в eMule , я фильмы этим мулом постоянно качаю, в сутки два, три фильма по 700 мешков закачиваю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Граф,у меня нет безлимита: у меня скайлинк.Я живу в 30 км от Москвы и пока скайлинк это адекватный инет из всего что есть:был спутниковый,но он еще хуже.

Поэтому если найду у кого есть регистрация на торренде,то выдам или залью на рапиду или депозит и выложу ссылки.Пока тока так: нету у меня другой возможности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Граф,у меня нет безлимита: у меня скайлинк.Я живу в 30 км от Москвы и пока скайлинк это адекватный инет из всего что есть:был спутниковый,но он еще хуже.

Поэтому если найду у кого есть регистрация на торренде,то выдам или залью на рапиду или депозит и выложу ссылки.Пока тока так: нету у меня другой возможности.

подождем....:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Граф,Гена,Альф - последние сведения - будете на озере - точнее, будете проезжать мимо Бекетовской - посетите новый продовольственный гипермаркет- это бывший государственный магазин - не надо стоять в очереди - все на полках - бери не хочу.С собой больше брать из продуктов ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И 10 часов в пути сосать лапу....

Я вас правильно понял,Олег?:D.

Решить бы вопрос с бензином у нижней:чтобы канистры не тащить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Альф,извините,я Вас немного ввел в заблуждение в том смысле,что своими восторженными словами о местном гипермаркете,намекнул,что не надо брать продуктов - в дорогу, конечно ,надо - котлеты,яйца в крутую,бутерброды с чем-то ,минералка - это святое.А на 2-3 дня рыбалки и проживания на озере - водку и всякую закуску - можно приобрести в этом гипермаркете и не тащить с собой ,как раньше это делал я ,особенно под Новый Год таскал целыми чемоданами как буд-то собирался на северный полюс года на два.Единственно с чем плохо здесь ,так это с мясом и салом.С бензином согласен -проблема номер один.Я тоже сначала приезжаю,разгружаю машину,беру канистры и пендюрю обратно в Вожегу за бензином - согласен не удобно.Единственный выход - просить об этом принимающую сторону.Можно,конечно,возить с собой канистры,но это в том случае,если места в машине дофига и чтобы обходилось все без запаха бензина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Новая автозаправочная станция сейчас по пути в Бекетовскую, не вижу проблему, бак от мотора и канистру с собой взял да и все дела

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Граф, если вы про заправку на въезде в Вожегу,то это не фонтан: 60 км от нижней пиликать.Так что канистры придется возить.

А если едешь на неделю или как я ездил на 4 дня,то много не поездишь до Вожеги.А если группа уже совсем слилась с природой ( рыбалка+водка), то как быть?

Если бы АЗС в Нижней была бы и АШАН рядом,то совсем благодать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Альф,канистры, наверно ,все-таки придется возить.На 4 дня вам нужно 100 литров - 5 алюминиевых канистр самое оно.Одна канистра без бензина стоит около 1000 руб на рынке.Они по любому нужны и возить их ,куда бы вы не ездили ,все равно придется.Лучше свои - хотя бы будете уверены,что они не текут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

купил сегодня мотособаку - Рекс зовут, жалко не испытать весь снег растаял :cry::cry:,а так на озеро хочется...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Граф,море поздравлений,жалко,что снег растаял,я каждый день смотрю погоду в Вожеге,надеясь,что она стабилизируется и повернет на зиму.Как только испытаешь - телеграфируй.Что нового в Вожеге и на озере?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо не к зиме готовиться, а лодки спускать!:D Все реки пошли и люди поехали снова на лодках!

P.S. А я снегоход купил... наездился в том году на Рексе. Ямахой зовут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

жалко,что снег растаял,я каждый день смотрю погоду в Вожеге,надеясь,что она стабилизируется и повернет на зиму.

У нас + 12.:DЗима и не думает начинаться.

Про Вожегу интересно пишете , никогда там не бывал . Прочитав сообщения складывается хорошее впечатление.Выкладывайте больше фото.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Снегоход конечно хорошо, тем более Ямаха - поздравляю с покупкой. Я пока на собаке этот сезон, бабла на снежик маловато, а российский что то покупть не хочется, потому как после того как пересел с Лады на Спортейдж и с Вихрь 30 на Ямаху 30 доверие к отечественному автомото и другому прому окончательно упало, а мотособака это так на сезон и в качестве конструктора чтобы не забыть как гаечные ключи держать.

А погода у нас вааще писец весь снег который выпал практически растаял, опять плюс 3, на лодке можно свободно ходить, тока я уже и лодку и мотор законсервировал , неохота опять все настраивать - подожду зимы или на хвоста к кому нить упаду - в смысле лодки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто фоты с озера Воже

forumfishing.ru/attachment.php?attachmentid=538&stc=1&d=1259480024https://www.forumfishing.ru/attachment.php?ahttps://www.forumfishing.ru/attachment.php?attachmentid=540&stc=1&d=1259480024ttachmenhttps://www.forumfishing.ru/attachment.php?attachmentid=541&stc=1&d=1259480024tid=539&stc=1&d=1259480024https://www.forumfishing.ru/attachment.php?attachmentid=542&stc=1&d=1259480024

P1186216.JPG.e8016ca6e510c36f3a66463c5bbbb86f.JPG

P2216356.JPG.4745f2ec578cbdd6d8c4500624cf01c6.JPG

P3293202.JPG.c53f1d2d2f85ebb164454c2438b6cd33.JPG

P5091517.JPG.5a37aa04029139e37e9c9e4d161864cc.JPG

P5140664.JPG.52f1f66e23a1417a96c703662f28af16.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И есчё фоты с озера Воже

forumfishing.ru/attachment.php?attachmentid=547&stc=1&d=1259480327

forumfishing.ru/attachment.php?attachmentid=548&stc=1&d=1259480327

forumfishing.ru/attachment.php?attachmentid=549&stc=1&d=1259480327

forumfishing.ru/attachment.php?attachmentid=550&stc=1&d=1259480327

P7020998.JPG.a6a1b93a17731f585cd5d91f6ba9b9ad.JPG

P7101624.JPG.925ad73a21efe8109c5c4da9f972c88b.JPG

521636005_01062_RJ.JPG.ef17ed67810b696a55a3cee11263ccb2.JPG

946056828_.JPG.8b3d8569528ed23a00f9d84d9415542a.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Снегоход конечно хорошо, тем более Ямаха - поздравляю с покупкой. Я пока на собаке этот сезон, бабла на снежик маловато, а российский что то покупть не хочется, потому как после того как пересел с Лады на Спортейдж и с Вихрь 30 на Ямаху 30 доверие к отечественному автомото и другому прому окончательно упало, а мотособака это так на сезон и в качестве конструктора чтобы не забыть как гаечные ключи держать.

Спасибо, Михаил, за поздравления. Я с Вами обсолютно согласен, когда пересел с Вихрь 30 на Ямаху 40, да на Сарепту - редко когда бывает страшно в озере.

Вспоминания с апреля 2009:

ALIM0169.JPG.383f7b2ad7b09077e7119719da31a7b7.JPG

ALIM0170.thumb.JPG.51dd67928fbe0e658531cac9bd07e442.JPG

ALIM0181.JPG.736ac3b71c5b73862f525d7f601e090f.JPG

ALIM0182.JPG.506eee48841aa7df9f7234f76c3f1198.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Граф и Гена еще раз поздравляю с очень нужными приобретениями.Тоже завелся на снегоход,да жена остановила - попросила до пенсии потерпеть.Обещала - будет тебе и снегоход и лайка.Огромное спасибо за фото.Этой зимой постараюсь нафоткать побольше,а то даже не удобно,пишу ,пишу,а фоток нет.Просмотрел все вожегодские фото и ваши и Альфа и потянуло,потянуло,потянуло.

 

Обновлено в 16:10

 

Гена,посмотрел на Ямаху BR 250T - красавица - и стоит относительно не... 159000,что скажете ?

 

Обновлено в 17:25

 

Граф,посмотрел я мотобуксировщик "Рекс" - как на нем ездят - нужно стоять в санях волокушах и руками держаться за руль или можно ездить на самом ? Не могли бы вы прокомментировать . А так вещь прикольная и недорогая - 50 000.А сколько жрет ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На мотобуксировщике ездят в санях стоя или сидя в санях например на шарабане , кушает немного, на час работы 2 литра чистого 92 или 95 бензина , скорость около 20 км в час , в принципе экономично, влезает в машину универсал если сложить задние сиденье.

Кстати я нашел ролик про оз Воже

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Граф,огромнейшее спасибо - ролик сейчас грузится - надеюсь скоро посмотреть.А по времени ,если ехать от Бекетовской на Рексе,займет около часа - многовато.А как на нем двоем ехать - еще одни волокуши покупать?

Ссылка на сообщение
  • Создать...