Перейти к публикации

Озеро Воже

Опубликовано:
У нас тоже с клевом неважно, ГЛУХОЗИМЬЕ однако господа. Теперь март-апрель надо ждать.

Ждать надо не марта-апреля(по крайней мере в Подмосковье), а февральского "потепления". Мои муж и отец в феврале на клев плотвы и подлещика не жалуются-всегда нормальный улов домой приносят.:) Да, и в прошлую субботу, хоть и было -19 с сильным западным ветром, но с не очень высоким давлением, а килограммчик плотвы мой муж с Озернинского в-ща притащил.:o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ждать надо не марта-апреля(по крайней мере в Подмосковье), а февральского "потепления". Мои муж и отец в феврале на клев плотвы и подлещика не жалуются-всегда нормальный улов домой приносят.:) Да, и в прошлую субботу, хоть и было -19 с сильным западным ветром, но с не очень высоким давлением, а килограммчик плотвы мой муж с Озернинского в-ща притащил.:o

В феврале у нас самые бураны бывает по неделе дует, сугробы до двух метров все задуто не проехать. В некоторых совхозах дома с крышей заметает. А в марте-апреле оттепель лед тоньше и рыба активизируется да и солнышко по весеннему светит,БЛАГОДАТЬ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В феврале у нас самые бураны бывает по неделе дует, А в марте-апреле оттепель лед тоньше и рыба активизируется да и солнышко по весеннему светит,БЛАГОДАТЬ;)

Дык, я и написала, что в Подмосковье....:o

Понятно, что на Воже в феврале-глухая зима еще, а в Сочи-цветочки уже цветут. "Широка страна моя родная...(с)", разные регионы имеют разные погодные условия...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дык, я и написала, что в Подмосковье....:o

Понятно, что на Воже в феврале-глухая зима еще, а в Сочи-цветочки уже цветут. "Широка страна моя родная...(с)", разные регионы имеют разные погодные условия...

Это точно, помню в 92 году 23 ноября из Алматы вылетал, шмели летали а в Астане приземлился -21 буран! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Граф !!! Выздоравливай и на рыбалку. Ждем с нетерпением вестей с Вожегодских водоемов. Обладатели снегоходов и мотособак жалуются , что водилы на машинах по снегоходным путям ездят и естественно портят их.

В принципе за выезд на автомобиле на лед предусмотрена административная ответственность - наказание штраф до 5000 рублей однако протокол об адм правонарушении могут составлять только работники милиции (причем МОБ), а контролировать все это дело возложена обязанность на инспекторов ГИМС, то есть милиционеры с инспекторами ГИМС должны по идее осуществлять проверки, однако как это происходит на практике я не знаю, слышал, что в том году кого-то наказывали за выезд на лед...

Кстати собаку привез, ремонт прошел удачно, возможно на эти выходные куда-нить вырвусь если погода помягче будет:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В принципе за выезд на автомобиле на лед предусмотрена административная ответственность - наказание штраф до 5000 рублей однако протокол об адм правонарушении могут составлять только работники милиции (причем МОБ), а контролировать все это дело возложена обязанность на инспекторов ГИМС, то есть милиционеры с инспекторами ГИМС должны по идее осуществлять проверки, однако как это происходит на практике я не знаю, слышал, что в том году кого-то наказывали за выезд на лед...

Кстати собаку привез, ремонт прошел удачно, возможно на эти выходные куда-нить вырвусь если погода помягче будет:lol:

Граф, привет !!! А Вы как на собаке от Нижней или от Ручевской? Интересно сколько на собаке до озера - около 40 минут наверно. Вы как с ночевкой или пока в очередной раз на разведку???

 

Обновлено в 21:54

 

Да, а что случилось с собакой?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Граф, привет !!! А Вы как на собаке от Нижней или от Ручевской? Интересно сколько на собаке до озера - около 40 минут наверно. Вы как с ночевкой или пока в очередной раз на разведку???

 

Обновлено в 21:54

 

Да, а что случилось с собакой?

Поеду наверно от Ручевской, если там тропа до Нижней есть,до озера наверно около 40 минут на собаке, если поедем то с ночевкой. А у собаки сцепление сгорело да игла в карбюраторе запала, все сделали вроде бы, катался бежит нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поеду наверно от Ручевской, если там тропа до Нижней есть,до озера наверно около 40 минут на собаке, если поедем то с ночевкой. А у собаки сцепление сгорело да игла в карбюраторе запала, все сделали вроде бы, катался бежит нормально.

Желаем удачи !!! Ждем новостей из Вожеги и отличной рыбалки. Вроде все идет к потеплению - рыба должна клевать. Увесистых судачков !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Желаем удачи !!! Ждем новостей из Вожеги и отличной рыбалки. Вроде все идет к потеплению - рыба должна клевать. Увесистых судачков !!!

На Воже съездил, холодно очень было, мороз за 20, ветер, лунки схватываются постоянно, в озере окуня не нашли, половили в устье Керы подлещика да мелочи всякой. Итоги рыбалки не велики, но душа радуется...

 

Обновлено в 20:13

 

https://www.forumfishing.ru/attachment.php?attachmentid=898&stc=1&d=1265821905

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Воже съездил, холодно очень было, мороз за 20, ветер, лунки схватываются постоянно, в озере окуня не нашли, половили в устье Керы подлещика да мелочи всякой. Итоги рыбалки не велики, но душа радуется...

Граф!!! Привет!!! Спасибо за весточку. Самое главное, что душа радуется. Да что-то в этом году в Воже рыбалка не заладилась. Пробежался по другим источникам - все удивляются - где рыба? Ну да ладно не всю же зиму ей скрываться - в конце февраля попрет!!! А я тут решил снасти поменять - решил пикер прикупить. Собираюсь половить на него между Боярской и Быково - за вторым островком. Там место отличное. Во всяком случае на донки там хорошо ловилось - сосед рассказывал. И удочку решил поменять на Волжанку 7 метров - как раз для ловли у почты. А то у берега мелко - 7 метров я думаю самый раз будет. На форуме видео выложили - ловля на фидер и пикер (братья Щербаковы) - я посмотрел - супер - хочу попробовать. Когда следующий раз на Воже собираетесь?

 

Обновлено в 20:24

 

На Воже съездил, холодно очень было, мороз за 20, ветер, лунки схватываются постоянно, в озере окуня не нашли, половили в устье Керы подлещика да мелочи всякой. Итоги рыбалки не велики, но душа радуется...

 

Обновлено в 20:13

 

https://www.forumfishing.ru/attachment.php?attachmentid=898&stc=1&d=1265821905

Граф, эта ссылка не работает!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересная информация!!! Хотя про волков местные давно поговаривают - то в одной деревне собаку сожрут, то в другой - Здесь выложено видео - можно посмотреть. А вот, что пишут сами жители Вожеги - "Утром были сильно удивлены - всю территорию вокруг домиков за ночь исходил здоровый волчара... Прямо мистика какая-то. Не испугался ни запаха людей, ни дыма труб!!! Ходил прямо перед дверями... Если будете на Вожеском и выйдя по-маленькому увидите два светящихся глаза - "кис-кис" звать не надо... Для большей жути приложу видео (то самое) "

Фотографии реки Вожеги из отчета одной из экспедиций за 1996 год. Раньше многих любителей экстрима привлекали эти края. Часто можно было наблюдать, как приезжие, как правило студенты, раскладывали вещи на берегу, ставили байдарки и отчаливали в сторону озера Воже.

Река Вожега в среднем течении у деревни Наволок

Деревня Боярская

Деревня Бекетовская

Река Вожега перед впадением в озеро Воже

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Граф !!! Привет !!! Спасибо за весточку. Самое главное, что душа радуется. Да что-то в этом году в Воже рыбалка не заладилась. Пробежался по другим источникам - все удивляются - где рыба? Ну да ладно не всю же зиму ей скрываться - в конце февраля попрет !!! А я тут решил снасти поменять - решил пикер прикупить . Собираюсь половить на него между Боярской и Быково - за вторым островком. Там место отличное. Во всяком случае на донки там хорошо ловилось - сосед рассказывал. И удочку решил поменять на Волжанку 7 метров - как раз для ловли у почты. А то у берега мелко - 7 метров я думаю самый раз будет. На форуме видео выложили - ловля на фидер и пикер ( братья Щербаковы) - я посмотрел - супер - хочу попробовать. Когда следующий раз на Воже собираетесь?

 

Обновлено в 20:24

 

Граф, эта ссылка не работает !!!

эта должна работать vogefishing.siteedit.su/files/p1319041.jpg это было 31 января 2010, холодо однако , с ветром.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для рыбаков , которые хотят поближе познакомиться с Вожегой - с этим по своему красивым и суровым краем, с озером Воже, с реками , которые впадают в озеро выкладываю интересную историческую справку зоолога Л. А. Жакова - ОЗЕРО ЧАРОНДСКОЕ (ВОЖЕ) И ЕГО ОКРУГА.

Здесь история Вожеги со времен саамов. Оказывается в озере Воже водились стерлядь, жерех, сом, синец, красноперка - рыбы, которых сейчас нет. Изменение видов произошло как из-за перемены климата, так и под воздействием человека. Особенно сильным влияние "человеческого фактора" на составы уловов и их размеры было в последнее столетие. Цифры, представленные в виде таблички, всегда наглядны: booksite.ru/fulltext/voz/heg/one/6.htm

 

Обновлено в 21:50

 

эта должна работать vogefishing.siteedit.su/files/p1319041.jpg это было 31 января 2010, холодо однако , с ветром.....

Граф !!! Привет !!! Ссылка работает, бескорыстно завидую. Холодно, но круто. Из Боярской агитировал мужиков - сказали - не время - очень холодно -а на собаке ( с ветерком) лицо побелеет от мороза !!! Как последний улов ???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для рыбаков , которые хотят поближе познакомиться с Вожегой - с этим по своему красивым и суровым краем, с озером Воже, с реками , которые впадают в озеро выкладываю интересную историческую справку зоолога Л. А. Жакова - ОЗЕРО ЧАРОНДСКОЕ (ВОЖЕ) И ЕГО ОКРУГА.

Здесь история Вожеги со времен саамов. Оказывается в озере Воже водились стерлядь, жерех, сом, синец, красноперка - рыбы, которых сейчас нет. Изменение видов произошло как из-за перемены климата, так и под воздействием человека. Особенно сильным влияние "человеческого фактора" на составы уловов и их размеры было в последнее столетие. Цифры, представленные в виде таблички, всегда наглядны: booksite.ru/fulltext/voz/heg/one/6.htm

 

Обновлено в 21:50

 

Граф !!! Привет !!! Ссылка работает, бескорыстно завидую. Холодно, но круто. Из Боярской агитировал мужиков - сказали - не время - очень холодно -а на собаке ( с ветерком) лицо побелеет от мороза !!! Как последний улов ???

улов так себе . На праздники хотели ехать на три дня и тут пришел мороз,сегодня утром у нас было -37; хорошо, что вчера не ухали на озеро, а то избу было бы не натопить...:evil:, завтра вроде бы будет потеплее, все равно поедем на рыбалку как бы жена не отговаривала!!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
улов так себе . На праздники хотели ехать на три дня и тут пришел мороз,сегодня утром у нас было -37; хорошо, что вчера не ухали на озеро, а то избу было бы не натопить...:evil:, завтра вроде бы будет потеплее, все равно поедем на рыбалку как бы жена не отговаривала!!!!

Если у стенки спать будете может и уговорить:p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
улов так себе . На праздники хотели ехать на три дня и тут пришел мороз,сегодня утром у нас было -37; хорошо, что вчера не ухали на озеро, а то избу было бы не натопить...:evil:, завтра вроде бы будет потеплее, все равно поедем на рыбалку как бы жена не отговаривала!!!!

Так себе - это как? Судак , щучка, пара подлещиков и десяток окушат с сорогой !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так себе - это как? Судак , щучка, пара подлещиков и десяток окушат с сорогой !!!

Не, только такие вот пиявки на ерша:

vogefishing.siteedit.su/files/nalimhik.jpg

крупняк чё т не берет на жерлицы, хотя прошлый год в этом же месте налим кг по 2 попадался:confused: может еще рано, хотя потом наверное поздно будет, в общем как обычно - клюет вчера и завтра...

 

Обновлено в 21:42

 

Да , Олег прикинь - 22 февраля сидим ловим в устье Керы , со стороны Чаронды идут четверо лыжников , думали рыбаки возвращаются , оказалось жители Москвы начитавшись про город Чаронду совершили марш бросок через Кириловский район , через Чаронду по озеру на лыжах направляются в Вожегу, мужики все далеко за сорок, устали , но довольные !!!!

 

Обновлено в 22:07

 

Нашел в сети еще один видеофильм Рыбалка с Радзишевским на озере Воже в этот раз зимой 2010

fishing-centre.ru/video_programmy/p275_start/24

там хоть и написано рыбалка на озере Сенеж, в самом деле фильм об озере Воже

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел видео с Радзишевским на Воже.... Не уже ли там так холодно? Даже, как то зябко было смотреть... Олег, как Вы там рыбачите, не представляю...:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, только такие вот пиявки на ерша:

vogefishing.siteedit.su/files/nalimhik.jpg

крупняк чё т не берет на жерлицы, хотя прошлый год в этом же месте налим кг по 2 попадался:confused: может еще рано, хотя потом наверное поздно будет, в общем как обычно - клюет вчера и завтра...

 

Обновлено в 21:42

 

Да , Олег прикинь - 22 февраля сидим ловим в устье Керы , со стороны Чаронды идут четверо лыжников , думали рыбаки возвращаются , оказалось жители Москвы начитавшись про город Чаронду совершили марш бросок через Кириловский район , через Чаронду по озеру на лыжах направляются в Вожегу, мужики все далеко за сорок, устали , но довольные !!!!

 

Обновлено в 22:07

 

Нашел в сети еще один видеофильм Рыбалка с Радзишевским на озере Воже в этот раз зимой 2010

fishing-centre.ru/video_programmy/p275_start/24

там хоть и написано рыбалка на озере Сенеж, в самом деле фильм об озере Воже

Граф !!! Привет!!! Не стоит расстраиваться !!! Такие тоже ничего. Уха из налима - вкуснятина. А мужики из Москвы - это наверно экстрималы с исторического факультета - ну, молодцы - мужики - это же ведь здорово сделать такой марш бросок - не каждый в наше время рискнет. Да и своими глазами взглянуть на когда-то существующие торговые пути и мужской монастырь ( на Спасе). Граф ! Удачи! Не пропадай ! Привет Вожеге ! Думаю следующая рыбалка вас порадует и налимчиками и остальной рыбкой !!!

 

Обновлено в 10:33

 

Посмотрел видео с Радзишевским на Воже.... Не уже ли там так холодно? Даже, как то зябко было смотреть... Олег, как Вы там рыбачите, не представляю...:(

Polinkin!!! Привет!!! Спасибо Графу за то, что он выложил этот ролик у нас на форуме! Спасибо Вам , что посмотрели его и на несколько минут окунулись в северную стихию. Сразу и в нескольких словах трудно передать эту природу. Она и холодная и теплая, и сердитая и добрая, и скупая и щедрая - там удивительные люди. Я когда приезжаю в деревню, я отдыхаю и душой и телом. А когда возвращаюсь - то у меня начинается депресняк чуть ли не на месяц. Чтобы как-то описать свои чувства , связанные с Вожегодской природой , скопировал здесь некоторые выдержки из Падчеварских рассказов Варламова А.Н.

"Раньше я редко когда отплывал дальше чем на полкилометра от деревни, жалел время и ловил прямо тут, у плота, где полоскали белье бабы и где было у противоположного берега в излучине несколько глубоких мест, но в этот раз решил подняться километра на три вверх. Река была покойна и полноводна, изредка билась возле берега щука, гоняли малька окуни, плескались плотва и ельцы, но к середине июня по-настоящему уловистая рыбалка уже отошла. И все равно сидеть в лодке было хорошо, никуда я не спешил, а вспоминал, как несколько лет назад теплым сентябрем ловил в этом месте окуней. Бросал лодку без весел, и ее медленно-медленно несло вниз мимо желтых берез и темных елок, отражавшихся в очистившейся после лета воде, а я забрасывал в разные стороны удочку с красным поплавком, и у меня тотчас клевало.

Когда стемнело, я развел на берегу костер и пожалел, что не захватил с собой чайника.

Я хорошо знал, что должно за этим последовать: налетит порыв ветра, встанет стеной дождь и начнется светопреставление, какое однажды в этой деревне мне уже случилось пережить. Нигде больше я не видел подобных гроз — в течение часа молнии били одновременно с треском грома, и от близких разрядов в доме с вывернутыми пробками вспыхивали лампочки. А деревня с разломанными деревьями и разметенными крышами после грозы выглядела как после побоища. "

Летом никакие дороги к Вожескому озеру не ведут, со всех сторон оно окружено болотами, и добраться до него можно только по воде; зимой же реки превращаются в дороги, и на озеро едут не только со всей Вологодской области, но и из сопредельных краев вплоть до Северодвинска. На самом озере ни одной деревни, кроме древнего и некогда очень большого села Чаронды, нету, но Чаронда находится на противоположном, кирилловском, берегу. Она давно опустела, и там не осталось никого, кроме нескольких старух, которым раз в год завозят муку, макароны, чай да соль, и они сами себе пекут хлеб, поют песни и рассказывают сказки, зато в нашей восточной части озера есть рыбацкие избы."

Я часто вспоминаю , как первый раз очутился в этих краях. Человеку, родившемуся на Волге, такие контрасты сразу бросаются в глаза. Потом затянуло - рыбалка, хозяйство, познакомился с хорошими людьми. Особое ощущение от дороги, когда проедешь сотни верст, окажешься здесь - думаешь - мама родная, куда я забрался, и на некоторое время создается ощущение какого-то страха, что никогда от сюда уже не вылезешь.

Потом приезжаешь в деревню, встречаешь знакомые, добрые лица - Привет ! Как дела ! С приездом ! Как рыбалка ? И душа начинает радоваться и комары ничинают кусать !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ,сезон не за горами..."усиливаем " настальгию по рыбалке :) ,

оз.Воже-вид со спутника ,

удобно все можно рассмотреть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег ,сезон не за горами..."усиливаем " настальгию по рыбалке :) ,

оз.Воже-вид со спутника ,

удобно все можно рассмотреть.

Владик!!! Привет!!! Я пробовал как ты, но у меня не получилось - интересно а такой же снимок - только деревню Боярскую и Бекетовскую можно сделать? Точный адрес такой - Вологодская обл, Вожегодский район, деревня Боярская или Бекетовская. Они на разных берегах стоят. Попробуй - может получится. Кстати ты посмотрел последний видео ролик от Графа (Рыбалка с Радзишевским - зимняя рыбалка на озере Воже)? Интересно твое мнение!!!

Олег ,сезон не за горами..."усиливаем " настальгию по рыбалке :) ,

оз.Воже-вид со спутника ,

удобно все можно рассмотреть.

Владик!!! Привет!!! Я пробовал как ты, но у меня не получилось - интересно а такой же снимок - только деревню Боярскую и Бекетовскую можно сделать? Точный адрес такой - Вологодская обл, Вожегодский район, деревня Боярская или Бекетовская. Они на разных берегах стоят. Попробуй - может получится. Кстати ты посмотрел последний видео ролик от Графа (Рыбалка с Радзишевским - зимняя рыбалка на озере Воже)? Интересно твое мнение!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик !!! Привет !!! Я пробовал как ты, но у меня не получилось - интересно а такой же снимок - только деревню Боярскую и Бекетовскую можно сделать? Точный адрес такой - Вологодская обл, Вожегодский район, деревня Боярская или Бекетовская. Они на разных берегах стоят. Попробуй - может получится. Кстати ты посмотрел последний видео ролик от Графа (Рыбалка с Радзишевским - зимняя рыбалка на озере Воже )? Интересно твое мнение !!!

Деревни "поиском" не нашел ,нашел Вожегу.Карта интерактивная ,можно поперемещаться по карте , должно получиться!

Попробуй или укажи ориентиры,что там ещё рядом есть?

В центре страницы , Вожега.

Ролик обязательно гляну и поделимся впечатлениями.

 

Обновлено в 16:32

 

Нашел, Бекетовская

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Деревни "поиском" не нашел ,нашел Вожегу.Карта интерактивная ,можно поперемещаться по карте , должно получиться!

Попробуй или укажи ориентиры,что там ещё рядом есть?

В центре страницы , Вожега.

Ролик обязательно гляну и поделимся впечатлениями.

 

Обновлено в 16:32

 

Нашел, Бекетовская

Как-то непривычно. Мы на работе с гугла Эйфелеву башню рассматривали, но там хоть видно было? как люди ходят, а здесь все расплывается. Ты что-нибудь в этом понимаешь ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как-то непривычно. Мы на работе с гугла Эйфелеву башню рассматривали, но там хоть видно было? как люди ходят, а здесь все расплывается. Ты что-нибудь в этом понимаешь ?

Они по большим населеым пунктам дают хорошее качество,остальное идет с плохим "разрешением"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! Очень хочется съездить,но без сопровождения страшновато!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег! Очень хочется съездить,но без сопровождения страшновато!

Медведи комаров не боятся !!!

КОМАР-КОМАРЕЦ

Объявленье у дверей:

"ВХОД ДЛЯ ПТИЦ И ДЛЯ

ЗВЕРЕЙ".

Нарисован красный крест:

Заходи - Медведь не съест!

Прибежал Петух в аптеку:

- Здравствуй, Миша! Кукареку!

- Что вам, Петя-Петушок?

- Мне бы новый гребешок! -

Гусь вошел в аптеку боком,

Покосился правым оком:

- Засорился левый глаз.

Нет ли капелек у вас?

За Гусем Козел ввалился:

- Я, Топтыгин, отравился:

Съел прегорький корешок.

Дай послаще порошок!

Прихромал Барбос кудлатый:

- Кто за чем, а я за ватой!

Застудил я левый бок,

Под дождем вчера промок. -

Всем помочь Топтыгин хочет:

Он советует, хлопочет,

Кипятит из трав отвар...

Вдруг в окно влетел Комар!

Зарычал аптекарь Мишка:

- Почему влетел в окно? -

Отвечает Комаришка:

- А не все ли вам равно?

- Если было б все равно,

Все бы лазали в окно!

Видишь надпись у дверей:

"ВХОД ДЛЯ ПТИЦ И ДЛЯ

ЗВЕРЕЙ"?

Комаришка пуще злится:

- А на что мне ваша дверь,

Если я еще не птица

И пока еще не зверь.

Разошелся не на шутку

Комаришка-Комарец.

Тут свой клюв раскрыла Утка,

И пришел ему конец...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! спасибо за информацию о Рексе. Посмотрел видео, круто, очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег! спасибо за информацию о Рексе. Посмотрел видео, круто, очень понравилось.

Это Графу спасибо - он молодчина !!!

Я , честно говоря хотел себе купить такую собачку, но пока повременил - у нас в деревне купили - сильных нареканий вроде нет - правда , похоже еще их не раскатали. Хотелось в январе сгонять на этой собачке , правда пассажиром во второй волокуше - так такие морозы долбанули - мужики так и сказали - на хрен надо. А так ,конечно, на снегоходе - другое дело !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я карту в Гугле смотрел Воже там вроде дорога есть до самого берега озера. Ты случаем не знаешь про нее?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я карту в Гугле смотрел Воже там вроде дорога есть до самого берега озера. Ты случаем не знаешь про нее?

Нет , не знаю. По идее не должно быть - там вокруг непролазные топи. Может с другого берега , но я там не был и даже как ехать туда не знаю. С нашей стороны - путь один - до Нижней -она самая ближняя к озеру или до Ручевской (тоже близко), далее пересесть в лодку и на озеро. Если с избушкой проблемы , можно поставить палатку на реке недалеко от озера - я видел - некоторые ставят - но обязательно нужно покупать средство от комаров - мы используем раптер в пластинах или спиралью. Если погода хорошая можно переночевать в озере - но сам ночевал пару раз - очень неудобно - ноги отваливаются, да и лучше у костра посидеть.

Sasna, я прочитал в "платниках" Вы собираетесь на Воже. Как с подготовкой и какие планы?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет , не знаю. По идее не должно быть - там вокруг непролазные топи. Может с другого берега , но я там не был и даже как ехать туда не знаю. С нашей стороны - путь один - до Нижней -она самая ближняя к озеру или до Ручевской (тоже близко), далее пересесть в лодку и на озеро. Если с избушкой проблемы , можно поставить палатку на реке недалеко от озера - я видел - некоторые ставят - но обязательно нужно покупать средство от комаров - мы используем раптер в пластинах или спиралью. Если погода хорошая можно переночевать в озере - но сам ночевал пару раз - очень неудобно - ноги отваливаются, да и лучше у костра посидеть.

Sasna, я прочитал в "платниках" Вы собираетесь на Воже. Как с подготовкой и какие планы?

Дорога по Гуглу в другой стороны озера.

Собираемся на открытие приехать , вроде списались с человеком домик и лодку взять . А в августе с женой на дней 10, если выдержит, ее очень кусают вся живность.Но очень хочет.

Мы давно пытались найти информацию по избушкам, вот только в этом году нашли .Палатка не подойдет , не можно простужать жену.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дорога по Гуглу в другой стороны озера.

Собираемся на открытие приехать , вроде списались с человеком домик и лодку взять . А в августе с женой на дней 10, если выдержит, ее очень кусают вся живность.Но очень хочет.

Мы давно пытались найти информацию по избушкам, вот только в этом году нашли .Палатка не подойдет , не можно простужать жену.

Ну вы ребята молодцы! Я думаю Вам понравится !!! Я собираюсь в конце июня- до первой недели июля. Так что , если все будет нормально - по приезду отпишу. По плану - мотор обкатать - да по строительству доделать то, что планировал. Конечно, основная рыбалка будет по утрам и вечерам в деревне после дневных строительных работ, а на Озеро в первые выходные должны съездить, да и то , если с погодой повезет. Погода на Озере - это самое главное. В непогоду лучше побаловаться на реке. Озеро мелкое, как только тучки появляются, лучше двигать сразу к берегу, иначе можно попасть под шквальный ветер с дождем и штормовую волну.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Погода на Озере - это самое главное. В непогоду лучше побаловаться на реке. Озеро мелкое, как только тучки появляются, лучше двигать сразу к берегу, иначе можно попасть под шквальный ветер с дождем и штормовую волну.

Уже проштудировал кучу сайтов по поводу погоды на Воже. Поэтому и хотим лодку взять дюральку , а мотор свой привезу. Своя Фрегат 360 маловата для такого озера.

Хотел палатку на острове поставить, на кажется и в первый раз жена поедет , так что домик .

Я чуть попозже опять из Паджерика сделаю двух домик на колесах.

Ссылка на сообщение
  • Создать...