Перейти к публикации

Озеро Воже

Опубликовано:

Доброго времени суток Рыбаки! Были кой какие трудности поэтому не писал. Был на озере на новогодние праздники. Первый раз почуствовал -40. Пока был температура выше -30 не поднималась. Половили налимчиков на жерлицы, мелочь тоже поклевывала, но в такой мороз сильно долго не посидишь...

На 23 февраля снова ездил на озеро, но это другая история...

6.jpg.1152eae6e0d1391a9be1cfb7ac817066.jpg

2.jpg.ff5e991741924d6899b04024ddaa67df.jpg

1.jpg.6c172db73eb394b07b19680e404802b7.jpg

3.jpg.f9cfeb4f499a820829b01aa5b709a07e.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Доброго времени суток Рыбаки! Были кой какие трудности поэтому не писал. Был на озере на новогодние праздники. Первый раз почуствовал -40. Пока был температура выше -30 не поднималась. Половили налимчиков на жерлицы, мелочь тоже поклевывала, но в такой мороз сильно долго не посидишь...

На 23 февраля снова ездил на озеро, но это другая история...

Ген !!! Привет еще раз !!! Да в этом году мороз пощекотал !!! Ну у тебя улов нормальный - не то, что у некоторых ( я о себе ). А на снегу смотрю воды все-таки много. В этом году с ней просто беда - все жалуются. Как снегоход заводился в такой мороз ? Я посмотрел ролик - Зимняя рыбалка с Радзишевским ( его Граф выложил в этой теме - если не видел - посмотри ) - так у них с этим проблемы были.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как снегоход заводился в такой мороз ? Я посмотрел ролик - Зимняя рыбалка с Радзишевским ( его Граф выложил в этой теме - если не видел - посмотри ) - так у них с этим проблемы были.

Снегоход заводился нормально, а четырехтактные совсем не заводились-их отвозили в Вожегу и отогревали. Когда приезжали рыбалка с Радзишевским, а точнее оператор клуба rusfishing.ru (первая съемка на озере - на заднем плане дом с дымящейся трубой, это дом моего друга, где я находился). Водку они пили в основном, видел я их всех. Кстати это была не самая большая температура, которую я почуствовал в этом году...:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Снегоход заводился нормально, а четырехтактные совсем не заводились-их отвозили в Вожегу и отогревали. Когда приезжали рыбалка с Радзишевским, а точнее оператор клуба rusfishing.ru (первая съемка на озере - на заднем плане дом с дымящейся трубой, это дом моего друга, где я находился). Водку они пили в основном, видел я их всех. Кстати это была не самая большая температура, которую я почуствовал в этом году...:lol:

А Гошу я узнал сразу. Я его сообщения частенько в РУСФИШИНГЕ почитываю. А мужики молодцы - прокатали туда - обратно в полном обмундировании - джипы с прицепами - в прицепах снегоходы - и не расстроились. Сейчас позвонил другу в Бекетовскую - он сказал , что ночью было под 40. К стати, Ген , не знаешь , как передать в Бекетовскую опарыша ? Я бы передал проводником, но в Вожеге надо кому-то встретить, а потом и в Бекетовскую забросить - Друг очень просит. Говорит - пришли бандеролью - но это кажется не реально - опарыш там сдохнет. Тоже жалуются воды дохрена.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А Гошу я узнал сразу. Я его сообщения частенько в РУСФИШИНГЕ почитываю.Кстати, Ген , не знаешь , как передать в Бекетовскую опарыша ? Я бы передал проводником, но в Вожеге надо кому-то встретить, а потом и в Бекетовскую забросить - Друг очень просит. Говорит - пришли бандеролью - но это кажется не реально - опарыш там сдохнет.

Опарыш по-моему в Вожеге продается у Гоши в магазине-он там продавец. Если нет, то в принципе можно решить и с Вологды!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Опарыш по-моему в Вожеге продается у Гоши в магазине-он там продавец. Если нет, то в принципе можно решить и с Вологды!

Да я бы в Москве купил банок пять, передал бы через проводников, потом позвонил бы тому кто может встретить - а дальше , сам понимаешь встречать надо - а поезд утром - Ген ,если это напряг , то не надо .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нету смысла везти много - все равно испортится. У меня переодически ездит родственник и друг на озеро - так что без проблем!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нету смысла везти много - все равно испортится. У меня переодически ездит родственник и друг на озеро - так что без проблем!

Да опарыш живучий, я его таскаю из Москвы банок по 6. Ген , мне что делать - сказать кому передать в Бекетовской ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я наверное поеду в отпуск в конце марта, начале апреля - могу отвезти, если надо раньше, то кому отвезти?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я наверное поеду в отпуск в конце марта, начале апреля - могу отвезти, если надо раньше, то кому отвезти?

Ген ! Я позвонил ему - мой друг сказал, что не надо напрягаться, он нашел другой вариант. Все равно в Вожеге крашенного опарыша нет ( я его из Москвы привозил), а белый ему не нужен - он чуть позже будет ловить на ручейник. Всех поблагодарил и дал отбой . Ген , спасибо тебе. Перехожу в личку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброго времени суток коллеги! А начиналось все так: 20 февраля вечером мы приехали на озеро-примерно в 19.00, было уже темно. Первым делом посмотерли на градусник и были приятно удивлены..., я думал на новогодние праздники было холодно, но я сильно ошибался-в районе 24.00 было -43 (столько я еще не видел). Ну конечно отдохнули с дороги, как говорится сняли стресс и завалились спать, чтобы с утра рвануть на рыбалку.

Утром было намного теплее -20 и мы поехали втроем на о.Спас. На глубине подо льдом 30-50 см ловился неплохой окунь и налим, правда долго не просидели, потому что ближе к обеду поднялся хороший ветер и чтобы не закоченеть пришлось двинуться к дому. После обеда ловили на реке Вожега, вблизи домов - старались наловить живца.

Первый день прошел довольно перспективно, заодно опробовали технику на необъятных просторах озера.

Продолжение следует...

1473855251_21.jpg.20cfcfa90949ffe303364e4b1607daaf.jpg

499393931_3.jpg.e483c26aef0c7ef0962168803ae077af.jpg

1237629636_1.jpg.60b178dee66765961465b1d60474db8a.jpg

1017984540_22.jpg.f8639625da20c7c5b504d8c633c4b3f3.jpg

1525957799_2.jpg.3bfee470e54667c0f4e3e812de776511.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Первым делом посмотерли на градусник и были приятно удивлены..., я думал на новогодние праздники было холодно, но я сильно ошибался-в районе 24.00 было -43 (столько я еще не видел).....

Ни чё себе , как люди которые там живут, выдерживают такие температуры? Это ж надо чем то отопить избу , ещё и хозяйство поддерживать,живность накормить в такую морозину.

 

Обновлено в 21:33

 

Окуня-красавцы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот таких красавиц ловят на озере... (около 12 кг)

Поймали местные, один из братьев Мальцевых - Алексей, о которых ранее упоминал Олег.

950825271_4.jpg.0d482521e9c7f91ec396a175acedce6c.jpg

IMG_0010.JPG.aa0aef7bdb0115a454b47f970b1f82bc.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отличные трофеи!

Места там заповедные и такие экземпляры ,наверняка, не редкость.

Если такие морозы,сколько же толщина льда и растает он ,наверно ,аж в конце апреля?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если такие морозы,сколько же толщина льда и растает он ,наверно ,аж в конце апреля?

В озере толщина примерно 70-80 см, а в реке поменьше. А лед примерно и двинется по реке в это время, а по озеру еще можно ходить. Озеро тоже начинает таять постепенно с юга, на юге уже ездят на лодках, а на севере ходят по льду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ген , привет !!! Какие новости из Вожеги? Вчера прикупил пару ножей для питерского бура. Один плоский, второй комплект - с вырезом для мокрого льда. Представляешь, мой питерский бур отработал с одним комплектом ножей 3 года !!! Пора менять. Кстати, советуют при заточке не снимать заусенцы .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати, советуют при заточке не снимать заусенцы .

многие так и делают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кстати, советуют при заточке не снимать заусенцы .

многие так и делают.

Сейчас позвоню другу в Вожегу !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас позвоню другу в Вожегу !!!

предупреждай друга

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас позвоню другу в Вожегу !!!

предупреждай друга

Да скорей всего он так и делает - он опытный и рыбак, и технарь,и лесник . Позвонил- жена сказала - сидит в бане, через час выйдет !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
предупреждай друга

Да скорей всего он так и делает - он опытный и рыбак, и технарь,и лесник . Позвонил- жена сказала - сидит в бане, через час выйдет !!!

Люблю баню , но не можно уже мне париться...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да скорей всего он так и делает - он опытный и рыбак, и технарь,и лесник . Позвонил- жена сказала - сидит в бане, через час выйдет !!!

Люблю баню , но не можно уже мне париться...

Саш , а я без бани не человек - как приеду в деревню, сразу в баню !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Люблю баню , но не можно уже мне париться...

Саш , а я без бани не человек - как приеду в деревню, сразу в баню !!!

Что поделаешь, мои года мое богатство - давление сразу скачет.

Я тоже парилочку люблю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш , а я без бани не человек - как приеду в деревню, сразу в баню !!!

Что поделаешь, мои года мое богатство - давление сразу скачет.

Я тоже парилочку люблю

Я вот тоже за давление боюсь - тоже иногда прихватывает. Я люблю и в спортзале посидеть и в парилке и рюмку одну , другую тяпнуть. А с давлением - что называется приехали .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вот тоже за давление боюсь - тоже иногда прихватывает. Я люблю и в спортзале посидеть и в парилке и рюмку одну , другую тяпнуть. А с давлением - что называется приехали .

ушел в костер , там пишу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Друг сейчас на озере. С утра мело сильно и не клевало ничего кроме ершей. Но они все-таки нашли после обеда рыбу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Друг сейчас на озере. С утра мело сильно и не клевало ничего кроме ершей.

Ген, привет!!! От метели и морозов рекомендую, если еще не купили, палатку, если вдвоем ловите лучше брать двухместную. Мы правда с другом вдвоем и в одноместной помещаемся, но тесновато .

 

Обновлено в 11:14

 

Друг сейчас на озере. С утра мело сильно и не клевало ничего кроме ершей. Но они все-таки нашли после обеда рыбу.

Ген, а ты на балансир ловишь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ген, а ты на балансир ловишь?

Олег! Привет! Как дела?

Да я ловлю на балансир. Про палатку подумываю, самое главное чтобы она быстро и легко собиралась и разбиралась. 1 апреля я уезжаю в Вожегу, 2 уже буду на озере - целую неделю (отдохну от московской суеты и душой,и телом)

Купил в этом году светонакопительные пилкеры, на Волге говорят очень хорошо ловят, вот хочу и на Воже попробовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купил в этом году светонакопительные пилкеры, .

А это зимняя приманка?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег! Привет! Как дела?

Да я ловлю на балансир. Про палатку подумываю, самое главное чтобы она быстро и легко собиралась и разбиралась. 1 апреля я уезжаю в Вожегу, 2 уже буду на озере - целую неделю (отдохну от московской суеты и душой,и телом)

Купил в этом году светонакопительные пилкеры, на Волге говорят очень хорошо ловят, вот хочу и на Воже попробовать.

Ген, привет!!! Прочитал про светонакопительный пилькер, мне понравилось - тоже буду покупать, сейчас уже поздно, наверно перед следующей поездкой под следующий Новый Год. А то боюсь этот эффект пропадет. После того как поэкспериментируешь с пилькером (поймав 2-3 вожегодских судачков под 10 кг !!!) сбрось пожалуйста рекомендации какие брать. Я так понял там и размеры разные.

По поводу палаток - рекомендую покупать зонт - собирается и разбирается за 15- 20 секунд !!! Удобней не бывает !!!

А неделю на озере - УХ - бескорыстно завидую !!! А что на балансир поймал? Судак, окунь, сорога ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В феврале на балансир ловились окунь и налим, а в апреле надеюсь и судочка половить

Ссылка на сообщение
  • Создать...