Перейти к публикации

Отчет с рыбалки

Опубликовано:

Был в субботу на платнике под Талдомом.

Поехал за щукой, но вообще не берет и так по всему водоему уже 3-й раз за три недели..:(

Решил попробовать форель поймать(раньше не ловил). Первый заброс и форелька на 500 грамм. И пошло поехало. 12 штук от 500 грамм до 1 кг. После начала рыбалки начали подплывать соседи и спрашивать, что такое я делаю, что у меня идет у них нет... Приятно черт побери.. все таки пятая рыбалка за 2 месяца и 5 лет до этого. Очень помогли перчатки хб, без них ее в руки не взять...

Предоследняя оказалась самой крупной пока доставал, она блесну(ось вращалки 00) погнула, и я так понимаю игра изменилась:question: и все как выключили...

Ловил на лайт.

Крючки гнет на раз, свечи просто восторг...Короче удовольствие получил на 5.:lol:

Вопрос: форель можно отпускать обратно, если она побывала в подсадчике, сухих руках в перчатках и на дне лодки попрыгала, при условии что поймана за губы без крови? Погибнет или нет?

P.S.

Последнюю поймал сл. образом:

Бросал крупную блесну, после паузы в подмотке удар и вываживание в результате забагрена за голову:(... я так понимаю она просто любопытство проявила...

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Насколько я знаю, форель очень нежная рыба. И скорей всего отпускать нельзя. По крайней мере, нам на платнике отпускать не разрешали по этой причине.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я конечно понимаю, что рыбаки - это в некотором роде партизаны.:D В смысле - молчат как рыбы.

Поэтому обещаю, что если выложите здесь фото (или название) использовавшейся чудо-блесны, которая настолько понравилась форели, то мы, как настоящие рыбаки, никому секрета не выдадим!:D

А то самому получалось ловить форель тупо на креветку, и особо похвастаться нечем:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Mepps xd размер 00, расцветка как на картинке. На рузе я на нее окуня брал регулярно...

mepps_xd_tiger_141140.jpg.283aae7f71feec308559ce1ac4e84aee.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а я такую потерял в корягах:(на рыбалке успел выловить 2 форельки

Ссылка на сообщение
  • Создать...