Перейти к публикации

Какие крючки использовать для фидерной оснастки

Опубликовано:
Илья , привет !!! А можно по - подробней. Очень интересно - какие приманки вы ставите на указанные крючки.

Номера я сказать не могу(не помню,да и особо не смотрю на них).

Owner-к примеру кукурузу,и другие объемные насадки и использую для мощной,крупной рыбы.

Gamakatsu-под одного или пучек опарышей.Они менее мощны и сделаны из тонкой проволоки.По этому и опарышы.Так же хорошо использовать под болтушку.

Cobra и Kamasan-для червя некоторые серии крючков сделаны так что рыба не чувствует для себя никакой опасности.

В этом разнообразии более уневерсальны Owner.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Номера я сказать не могу(не помню,да и особо не смотрю на них).

Owner-к примеру кукурузу,и другие объемные насадки и использую для мощной,крупной рыбы.

Gamakatsu-под одного или пучек опарышей.Они менее мощны и сделаны из тонкой проволоки.По этому и опарышы.Так же хорошо использовать под болтушку.

Cobra и Kamasan-для червя некоторые серии крючков сделаны так что рыба не чувствует для себя никакой опасности.

В этом разнообразии более уневерсальны Owner.

А зря не смотрите на серии и размеры.Если бы смотрели, то обратили бы внимание, что и у Owner, и у Gamakatsu есть масса серий различной формы, толщины проволоки, загибов и предназначений как по рыбе, так и по насадкам, не говоря уже о размерах. В общем, практически на любой вкус.....Gamakatsu-под одного или пучек опарышей.Они менее мощны и сделаны из тонкой проволоки..... В таком случае из какой проволоки сделаны Owner серий 50921/922 и 50001?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А зря не смотрите на серии и размеры.Если бы смотрели, то обратили бы внимание, что и у Owner, и у Gamakatsu есть масса серий различной формы, толщины проволоки, загибов и предназначений как по рыбе, так и по насадкам, не говоря уже о размерах. В общем, практически на любой вкус.....Gamakatsu-под одного или пучек опарышей.Они менее мощны и сделаны из тонкой проволоки..... В таком случае из какой проволоки сделаны Owner серий 50921/922 и 50001?

+1

:molodec:

 

Обновлено в 21:20

 

..Cobra и Kamasan-для червя некоторые серии крючков сделаны так что рыба не чувствует для себя никакой опасности.

Если Камасан ещё как-то-можно пользовать при фидерной ловле,то Кубру не приобретаю вовсе,из-за полного несоответствия критериям современного крючка для фидерной ловли(ИМХО)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А зря не смотрите на серии и размеры.Если бы смотрели, то обратили бы внимание, что и у Owner, и у Gamakatsu есть масса серий различной формы, толщины проволоки, загибов и предназначений как по рыбе, так и по насадкам, не говоря уже о размерах. В общем, практически на любой вкус.....Gamakatsu-под одного или пучек опарышей.Они менее мощны и сделаны из тонкой проволоки..... В таком случае из какой проволоки сделаны Owner серий 50921/922 и 50001?

Я хочу попробовать все серии Owner а потом определить какая из них мне больше всего подходят.

Я не разбираюсь в сериях крючков.Я складываю свое мнение из крючков которые попали ко мне в руки.

 

Обновлено в 23:34

 

+1

:molodec:

 

Обновлено в 21:20

 

Если Камасан ещё как-то-можно пользовать при фидерной ловле,то Кубру не приобретаю вовсе,из-за полного несоответствия критериям современного крючка для фидерной ловли(ИМХО)

А какое несоответствие у них?

Да скорее всего кобру можно поставить не на фидер ,а на донку.Если брать крючки №1 то они хорошо засекают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да скорее всего кобру можно поставить не на фидер ,а на донку.

А какая разница?...

Если брать крючки №1 то они хорошо засекают.

Это №10 по отечественной....кого ты ловишь?...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сам пользуюсь в основном Gamakatsu, но не потому, что они лучше, чем Owner (такое утверждение просто глупо). Просто мне хватает тех разновидностей крючков, которые Gamakatsu производит, под все мои условия ловли. Только под мотыля беру Owner серий 50921/922, так, как у Gamakatsu я таких тонких и с такой маленькой бородкой не встречал, но думаю, что они всё же существуют. Kamasan не беру,т.к у нас в продаже встречаются только от 16 номера и мельче, а я такими мелкими не пользуюсь(мои размеры от 10 до 16), да и какой смысл набивать ассортимент разными производителями, если и у одного есть всё, что меня устраивает? PS. Недавно попробовал приспособить визитницу для хранения крючков и стал перед выбором-или отказаться от Gamakatsu в пользу Owner, или от визитницы, т. к. пакетики Owner идеально входят в ячейки, а Gamakatsu не помещаются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Часто, на закидушки, ловлю на малька, так вот густера умудряется откусывать малька ровно до крючка. Стал использовать крючки с длинным цевьем, стало получше. Тут купил крючки, типа банан, для карповой ловли. Некрупный судак прекрасно засекался, но после двух упущенных крупных судаков, перестал ими пользоватся. Крючки засекали край пасти, может для ловли карпа они подходят, а для судака явно нет. Где торчат крючки видел, обоих судаков подводил близко к лодке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...

А какое несоответствие у них?

Да скорее всего кобру можно поставить не на фидер ,а на донку.Если брать крючки №1 то они хорошо засекают.

От Кобры отказался ,несколько сезонов назад,в пользу Гамакацу и Овнер. Разница для меня была в реализации поклёвок и уменьшении сходов при вываживании.Т.е сравнивая цена -качество остановился на Гамак.и Овнер.Есть конечно ещё лучше Дреннон,Фокс ,Престон ,но здесь вопрос цены и отсутствие их в магазинах из-за не массовой распространённости их у рыболовов.Они уже ,больше ,для спортменов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
От Кобры отказался ,несколько сезонов назад,в пользу Гамакацу и Овнер. Разница для меня была в реализации поклёвок и уменьшении сходов при вываживании.Т.е сравнивая цена -качество остановился на Гамак.и Овнер.Есть конечно ещё лучше Дреннон,Фокс ,Престон ,но здесь вопрос цены и отсутствие их в магазинах из-за не массовой распространённости их у рыболовов.Они уже ,больше ,для спортменов.

Разнообразие и форма крючков "кобра" впечатляет,но также ушел к "овнеру".Качество.Хотя загиб колечка внутрь.к острию бесит.Сам не пойму почему.Ну а фокс все равно хуже овнера и гамакатсу,хотя на вкус и цвет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А какая разница?...

Это №10 по отечественной....кого ты ловишь?...

Налима

 

Обновлено в 20:54

 

А какая разница?...

Это №10 по отечественной....кого ты ловишь?...

Разница не большая но все же:когда делаешь подсечку фидером то гибкая вершинка как бы пружинит и ненадо делать размашестую подсечку.А на донке нужно т.к. её вершинка очень жесткая и не пружинет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ух!!! Вот это я полазил по просторам нета! Но нашёл несколько каталогов Owner и Gamakatsu. Думаю, такое разнообразие форм и размеров у обоих производителей должно удовлетворить даже самых привередливых из нас... Млин, каталоги тяжёлые, не грузятся, придётся просто ссылки кинуть. Gamakatsu Owner

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здорово.В магазине нет такого .хотя пачек 100 овнеров,50 гамакатсу есть всегда.И беру их,хотя бурчу на продавцов,что у них нет того ,что надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я всегда Овнерами пользуюсь

Хороший выбор ,что ещё можно сказать:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хороший выбор ,что ещё можно сказать:)

...что цена повыше. Но того стоит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Недавно попробовал приспособить визитницу для хранения крючков и стал перед выбором-или отказаться от Gamakatsu в пользу Owner, или от визитницы, т. к. пакетики Owner идеально входят в ячейки, а Gamakatsu не помещаются.

Я тоже приспособил свою визитницу под хранение крючком (и не только, вертлюжки и карабины тоже). Пользуюсь в основном Owner и Gamakatsu крючками. Gamakatsu у меня нормально вмещаются. Есть правда некоторые по длине не подходят. но в таком случаи я подгибаю верхнюю часть упаковки, т.е. там где имеется дыра для подвешивания упаковки. :respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тоже приспособил свою визитницу под хранение крючком (и не только, вертлюжки и карабины тоже). Пользуюсь в основном Owner и Gamakatsu крючками. Gamakatsu у меня нормально вмещаются. Есть правда некоторые по длине не подходят. но в таком случаи я подгибаю верхнюю часть упаковки, т.е. там где имеется дыра для подвешивания упаковки. :respekt:
Всё верно, визитницы тоже разные.В следующий раз пойду выбирать с пакетиком крючков, что бы точно помещались. А можно и фотоальбомчик приспособить, не обязательно же каждой пачке свою ячейку, можно в один карманчик альбома по сериям распределить. Так в альбоме и оснастки готовые хранить можно.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
От Кобры отказался ,несколько сезонов назад,в пользу Гамакацу и Овнер. Разница для меня была в реализации поклёвок и уменьшении сходов при вываживании.Т.е сравнивая цена -качество остановился на Гамак..

А я полностью на Гамакатсу перешел, очень крючки понравились:respekt:

..хотя от старых запасов крючков еще наверно года два избавляться придется:D на реке раздаю их...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так в альбоме и оснастки готовые хранить можно.

Я кстати на днях тоже на фотоальбом наткнулся и тоже такая мысль проскочила про хранение в нём готовых оснасток хранить ;)

А еще, я их храню в конвертах из под дисков.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я кстати на днях тоже на фотоальбом наткнулся и тоже такая мысль проскочила про хранение в нём готовых оснасток хранить ;)

А еще, я их храню в конвертах из под дисков.

Не помню, может уже выкладывал: храню оснастки вот так , и такая же штука для поводков.

SL272986.jpg.abfbb169190a6c24eb69229e24a8dac6.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не помню, может уже выкладывал: храню оснастки вот так , и такая же штука для поводков.

Здорово! :respekt: а крепится это всё булавками?

А откуда такую трубку паралоновую можно взять? (вроде где-то видел...)

 

Обновлено в 11:55

 

Кстати! На днях купил журнал "Рыбачьте с нами" за март, а там статья есть про крючки. Правда рассматриваются крючки фирмы Owner. Думаю не лишним будет по этой теме прочесть статью эту! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здорово! :respekt: а крепится это всё булавками?

А откуда такую трубку паралоновую можно взять? (вроде где-то видел...)

Я взял отрезок пластиковой трубы 80-90 см диам 40 или 50 мм(не присматравался), натянул на него нужного диаметра теплоизоляцию( лучше Термо-Эко, у неё и структура более подходящая и не пачкается, как Кай-Флекс и Термо-Флекс, в общем серого цвета выбирать надо) и на ней при помощи булавок с шариками(можно и половинки зубочисток использовать) храню уже готовые оснастки. Креплю в трёх точках, причём отвод для поводка растягиваю от петли для кормушки, после такого хранения оснастка держит рабочую форму.Точно такая же приблуда и для поводков. Транспортируется всё в китайском метровом чехле на две секции, в карманчик нормально улеглись поводковые материалы, леска для оснасток, крючки и ещё кое что по мелочи. Как то так.

1641755020_005.thumb.jpg.170c5358f4f5d7be0bcb71881dea793c.jpg

1421358039_004.thumb.jpg.a086931675e314f3d593f8f721bb28c4.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я взял отрезок пластиковой трубы 80-90 см диам 40 или 50 мм(не присматравался), натянул на него нужного диаметра теплоизоляцию...... Как то так.

Спасибо за подробное описание? Всё понятно! ;)

Попробую тоже такое приспособление собрать. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо за подробное описание? Всё понятно! ;)

Попробую тоже такое приспособление собрать. :)

Не усложняй, чё там собирать-натянул флекс на трубу и все дела. Потом маркером по кругу отмечаешь расстояние через 10 см, что бы не путать длину поводков. Удачи!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не усложняй, чё там собирать-натянул флекс на трубу и все дела. Потом маркером по кругу отмечаешь расстояние через 10 см, что бы не путать длину поводков. Удачи!

Во! :respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...что цена повыше. Но того стоит.

Мужики, обратите внимание, что количество крючков у "Овнера" в пачке больше, чем у других фирм. Есть и 14 и 18 и 16. При таком раскладе цена не кажется слишком большой.

Овнеровская "десятка" неожиданно кончилась. Достал из заначки "Гамакатсу"№8-в переводе на российский 6,5 и какие то "SODE". По российски 7 мм, а на пачке№3. Вот и верь этикеткам."Сода "выглядит симпатичнее. Может завтра сом позарится. А может карп на 3 кг. Я на все согласен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я полностью перешел на Owner.Для фидера нравятся серии 50922(№12), 50188(№12,14), 50046(№12,14), 50240(№11).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем доброго дня!

Вопрос на засыпку, кто нибудь видел и пробовал крючки Kosadaka модель DART 3115B ? Годятся ли они для фидерной ловли и для кого они предназначены?

В инете не могу найти толковой информации по ней. Да и продавцы толком не могут объяснить.

Форма очень необычная, а цвет золотистый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Помню времена ловили на крючки одинаковые (только размер меняли) - а теперь каких только нет.

Мое мнение - не надо мудрить с крючками. Выбор может быть только по надежности (в зависимости от веса добычи предполагаемой), размеру и толщине (в зависимости от наживки).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Помню времена ловили на крючки одинаковые (только размер меняли) - а теперь каких только нет.

Мое мнение - не надо мудрить с крючками. Выбор может быть только по надежности (в зависимости от веса добычи предполагаемой), размеру и толщине (в зависимости от наживки).

Согласен! Но! Если есть новинка, то почему бы не испробывать?!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно, безусловно. НО! Нечего больше в крючке изобретать, на клев не повлияют изменения в его конструкции...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Конечно надо пробовать, частенько бывает, что крючёк с каким нибудь хитро вы....ными загибами, а рыбу или не подсекает или не держит. И наоборот-на вид невзрачный, а в работе молодец. А понятие крючки для фидера вообще непонятно-какие тебе нравятся в работе, те и используй, хоть офсетники или двойники, если на них рыб ловится.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот кстати и сами эти крючки. Теперь уже вопрос лицом так сказать (ранее всё не мог сфотографировать).DSC_0454_web.thumb.JPG.3692615fa9f18e57ae030f798705a5e3.JPG

Ссылка на сообщение
  • Создать...