Перейти к публикации

Какие крючки использовать для фидерной оснастки

Опубликовано:

Данные крючки не "ноу-хау" я их видел ещё 10 лет назад. Преимущество оных изделий в удобстве насадки опарыша, пробовал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже использую 50922 и 50188. А еще понравились 53117(синие) и kosadaka HOSI 3063 red #12.

А при каком виде ловли они более эффективны на донку или поплавочный?

Как то на фидер я пробовал. Плотву неплохо на них натаскал. А В другой раз мне никак не удавалось нормально подсечь рыбку. Поставил обычные и дело пошло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а при каком виде ловли они более эффективны на донку или поплавочный?

....

Дело в том, что при таком изгибе удобно, кучно, прочно (не сползая при забросе) держится десяток опарышей.

Я ловил на фидер, потом отказался от них, т.к. ловил на червя (с длинное цевьем крючки использовал).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эти крючки для фидера.Форма называется ракушка.Такого же плана у овнера Straw Hock

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пересмотрел все свои Овнеровские крючки. На поплавке Owner стоит N 16 C-5 Carp. Хорошо засекает и плотву и щуку. 53117 не всегда почему-то есть в продаже в нашем рыболове - наверно очень популярные, если их нет, то беру 50188,50922,56501 - в основном это номера 12.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

№12 на фидер или на поплавок?№12 - это лещевый номер.Для фидера нормально, а вот для поплавка надо поменьше №16-20

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я этим летом тоже перешел на Овнер.Уж больно много рыб сходило на других.

Для спиннинга понравились офсетники от Owner и VMC.VMC - подешевле.А по качеству такие-же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я этим летом тоже перешел на Овнер.Уж больно много рыб сходило на других.

Для спиннинга понравились офсетники от Owner и VMC.VMC - подешевле.А по качеству такие-же.

Мне в Овнере нравится качество - очень зацепистые. Хоть знаешь, за что платишь!!! Они не из дешёвых!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

VMC и Owner различаются на 20 руб. Тройники VMC стоят на вобах MegaBass. Советую попробовать.

VMC и Owner различаются на 20 руб.Тройники VMC стоят на вобах MegaBass.Советую попробовать.

Давай не будем флудить тут про офсетники, двойники и тройники.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

VMC и Owner различаются на 20 руб.Тройники VMC стоят на вобах MegaBass.Советую попробовать.

Спасибо. Но 20 руб непринципиальная разница - возможно разницы совсем нет - всё зависит от мага , в котором покупаешь.

Тройники меня сейчас не интересуют. Похоже реально начну рыбалку только зимой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Недавно брал Owner для японческого рынка, так там нумерация идёт как раньше у нас-размер растёт вместе с номером а не уменьшается.

1423727999_4393886.thumb.JPG.c384607108737e8517c701f88873708d.JPG

1049358124_4394806.thumb.JPG.7eac139c99de8fa31637759a280f6c0a.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Те. Что обычный евровариант, ну уж больно хороши. А сначала обзывал их корявыми.:D

К стати, 10 штук в пачке у овнера довольно редко. Как правило больше. 18 штук видел. Так что цена получается не такая уж большая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я в этом году брал уже с привязаным поводком может конечно длинна мала всего 80 см, но мне понравились

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, а у этого "япончатого" овнера на пачке пишут толщину проволок?.Что то я на твоей фотке не разглядел. Или по японски плохо понимаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На верхнем снимке посмотри под цифрой 10, там диаметр написан, а так, учи японский или китайский:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

это евровариант. а я про японский. который справа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не буду учить. У меня на этот случай есть штангель и микрометр. :p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не когда не заморачивался по поводу крючков один принцип если иду на крупную рыбу привязываю большой крючек ловля для живца - привязываю мелкий крючёк.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да вот не получается так просто. Осенью монстр сломал крючок. Я поставил потолще, ну и чуть крупнее. Все, поклевок небыло. Рыбалка почти накрылась. Только на одной донке оставил овнеровскую десятку тонкую. на нее и ловил. вот такая вредная рыба попалась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На толстый крючек мотыля не насадишь. Да и опарыша.

И от размера это не зависит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

такое очень часто бывает - толи рыба видит большой крючок толи чувствует при поклевке. Много раз такое было - сел, а поклевок нет, либо дюбнет пару раз и бросает, а поставишь меньше крючок начинает уверенно клевать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мелкая рыба:(, а мы ловим крупную:thumbsup:. На карпа тонкую проволоку не стоит ставить:thumbsdown:, подход к выбору крючка должен быть разумным:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда ловишь леща на большой крючёк насаживаешь два опариша, а лещу хоть бы что крючек думаю в воде видно за километр жало торчит А ему ни почём знай себе клюёт успевай только отпускать- вот это как...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

разумным это значит - размер и толщина должны быть минимально возможными! например на открытии я ставил 14 номер

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На крайней рыбалке начал с №14 Оунера 921, закончил №10 той же серии...и то приходилось эстрактором выковыривать из пасти. А поклёвки еле видно было-чудеса какие то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

921 у меня №12 есть (еще не ловил ими).Какие то маленькие, тоненькие. А №14 я наверное не разгляжу. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Витя, это только для холодной воды размеры и только под мотыля. Зима, поздняя осень и ранняя весна. По тёплой воде я вообще не пользуюсь очень тонкими крючками. Очень заспортсмененых рыбаков в расчёт не берём...:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Потихоньку, на всех донках заменил тонкий Овнер на толстый Гамакатсу. Уловы упали до 1 кг. Я понимаю, что здесь и погода никакая, и прикорм все время чуть меняю. Но факт остается фактом. На завтра пока еще оставил толстые крючки (жду сазанов крупных:D).Если облом, то буду менять назад. Кот уже матерится от таких уловов. Ему про крючки не объяснишь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Летом для сазана и карпа №10 диаметр 0.435 ОВНЕР - на 3.5 карпа вытащил в том году - даже намека на разгиб не было, а когда ломались последний раз - я уже и забыл!

Ссылка на сообщение
  • Создать...