Перейти к публикации

Ловля карася на поплавок

Опубликовано:

Ловля карася на поплавочные снасти происходит иным образом: надо пораньше встать, найти хорошее место (самое лучшее ловить на озере, где есть трава), крючок небольшой (№4 или №5). Поплавок выберать почуствительней, на наживку червя, но самое лучшее "мостырку"(кашу) сварить из гороха с добавлением ванилина. Почему ванилин в "мостырку" добавляю? Да, потому, что запах ванили привлекает карасей.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уфффф..кажись дочитала..:eek:

Пасиб за инфу...;)

Не за что...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас карась неплохо ловится на червяка, а идеальный вариант на карася это удочка с боковым кивком. Залезаешь в самую траву туда, куда не закинешь обычную ( поплавочную) удочку и ловишь на мормышку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На простую мормышку с длинным удилищем и летом. Можно ловить не только карася, но и щуку даже.

Если интересно процесс опишу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне всё интересно, что касается рыбалки...:o Опишите пож-та процесс..если не трудно...:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дабы не засорять эту тему другой информацией. Ответила так:

forumfishing.ru/f9/t298.html#post2018

Это верно.:D
Надо развивать тему, и не бояться повториться, пусть это даже уже где-то было:D Ведь повторенье-это мать...заиканья;)

Развивать тему надо согласно направления темы, а не смешивать всё в одно:exclaim:.

Для этого открыла другую тему и дала ссылку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фантазерка

Вы всё правильно сделали, боковой кивок заслуживает отдельной темы, спасибо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо большое, прочитал про боковой кивок, интересно! Простите, если был назойлив!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дабы не засорять эту тему другой информацией. Ответила так:

forumfishing.ru/f9/t298.html#post2018

Большое спасибо!!! Прочитал и занес на память в дневник. На мормышку с боковым поплавком еще ни разу не пробовал. Вывод: Надо покупать еще одно удилище для этого метода.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На простую мормышку? Летом?

Не просто на мормышку, а ещё на зимнюю удочку, с лодки !!!!

И лещь и судак.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не просто на мормышку, а ещё на зимнюю удочку, с лодки !!!!

И лещь и судак.....

С лещом на мормышку у нас зимой туговато, плохо ловится, судачок, берш - да. А как зимой с лодки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С лещом на мормышку у нас зимой туговато, плохо ловится, судачок, берш - да. А как зимой с лодки?

Речь идет о летней рыбалке на зимнюю снасть - с лодки. Лодка выступает в роли льда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Речь идет о летней рыбалке на зимнюю снасть - с лодки. Лодка выступает в роли льда.

Понято.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На мормышку не ловил никогда, но видел нераз, как ловят, очень интересно наблюдать, как у других ловко получается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Речь идет о летней рыбалке на зимнюю снасть - с лодки. Лодка выступает в роли льда.

у нас так с лодки ловят ершиков , плотву и тп :) на мормышку с лодки, а потом используют пойманную рыбу в роли живца:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Карася еще очень здорово привлекает чеснок. Я его добавляю в кормушку для донки. В качестве наполнителя использую хлеб насадка червь. Чеснок режу пополам (головку) и в таком виде в кормушку. Ловлю иногда, когда больше не у кого не клюет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в Ахтубинских ереках пробовал - не пошёл. Ловили в сентябре. А так знаю, многие на карася чеснок используют. Многие руки натирают, а потом червя насаживают .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Добрый вечер! В детстве ради любопытства подвязал мормышку на летнюю удочку, сам удивился, но караси стали ловиться намного лучше (обычная самодельная мормышка из кусочка серебра от реле).

В качестве наживки обычный красный червь. Ещё приманивает карасей слабый запах киросина, кирпич замачивается, толчётся, в инете есть инфа про киросин и красный кирпич... Забавно конечно, проверяли сами, работает. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ваня, а для чего ты флюрокарбон используешь при ловле на удочку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он менее заметен в воде и при переходе на флюорокарбон у нас дела лучше пошли! Поклевки увереннее и их больше - ну и само собой его износоустойчивость! у меня оснастки уже по два сезона отслужили - с мононитью такого не прокатит - сезон максимум

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Флюрокарбон, основная леска, а поводок из чего и диаметры укажи?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

и поводок естественно тоже флюрик! оснасток я держу несколько: 0.14,0.16,0.18 и 0.2 на весну 0.14,0.16 а летом в ночь 0.18,0.2 ну а поводок на размер меньше основной - если оснастка 0.14 то поводок 0.12, если 0.16 - поводок 0.14 и т. д.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так как я ловлю карася на две удочки, хочу на одну поставить флюрокарбон, он у меня есть, вроде 0,2, не помню точно, и сравнить результаты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По износоустойчивости флюорокарбону равных нет! а по результативности очень заметно по чистой воде

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скорей второе, на удочке какой износ, это не спиннинг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

очень интенсивный я бы сказал - в районе грузил обычная леска деформируется сильно - начинает крутится. а флюрик ровненький и кругленький уже два сезона

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Флюрокарбон у меня TORAY Excellent диаметр 0,198мм, разрывная 3,08кг, думаю пойдет как основная леска, а на поводки куплю потоньше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

по этой леске ничего не могу сказать, но на лето диаметр подойдет, а поводок возьми 0.18 На весну конечно надо потоньше

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю надо потолще из-за условий ловли, тростник.

Флюорокарбон Toray Excellent Excellent премиум леска из Японии

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит должна быть нормальная!:thumbsup:

Сахарный что ли?:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как ты догадался?:(

Так я его на отводной поводок покупал, нареканий нет.

Ссылка на сообщение
  • Создать...