Перейти к публикации

Ловля живцов

Опубликовано:
А я где то читал ,что живец должен быть с этого же водоема.

Ну это делается из соображений заразобезопасности водоёма , имхо живца надо брать там где рыбачиш

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну это делается из соображений заразобезопасности водоёма , имхо живца надо брать там где рыбачиш

не всегда так получается, зимой день короток, а живец может и не брать, 2 последних рыбалки на Оке это подтверждают(ловил не живца, а просто окушка), и что тогда делать? Хотя вы абсолютно правы :neutral:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
не всегда так получается' date=' зимой день короток, а живец может и не брать, 2 последних рыбалки на Оке это подтверждают(ловил не живца, а просто окушка), и что тогда делать? Хотя вы абсолютно правы :neutral:[/quote']

Что делать ? Помнить - терпение главная рыбацкая добродетель :) Насаживай все что попадется ,хищник сам откалибрует , имел место случай поимки щуки весом в 600 гр на окуня размером более 15 см из личного говорю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотря что считать живцом.Если любую рыбку до 15см,то таких я ловлю обычно без проблем .Да и все .наверное,кто ловит на мотыля.Ну а блеснильщикам мелочь изначально не нужна.Они с железякой охотятся за крупняком без мотыля и жерлиц.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не всегда ловится мелочь , из мелочи я ток ершом брезгую ,но бывает по причине отсутствия наличия ставлю и срабатывание жерлиц видел

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мелочь можно наловить косынкой, с ячейкой 1*1см. В лунку сыпануть панировочных сухарей или манки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег косынкой не плохо но живец не жилец долго , и ячейку надо поболе 15 удачный размер

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег косынкой не плохо но живец не жилец долго , и ячейку надо поболе 15 удачный размер

Я не помню насколько косынка законна, поэтому с ячейкой 1*1см, точно никто не придерется. Понятно , что в ячейке 1,5см, крупнее живец будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег да не удобно с ней таскатся взад вперед не люблю я их

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Косынка считается браконьерской снастью-это 100%.

Да и её уловистость под вопросом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Косынка считается браконьерской снастью-это 100%.

Да и её уловистость под вопросом.

В 90 годах очень активно ловил на телевизоры и косынки и могу ответственно заявить, что снасть очень уловистая. От ловли на телевизоры быстро отошел, стало не интересно, слишком много рыбы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я имел ввиду уловистость и удобство при ловле живца зимой со льда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас такая снасть в моду вошла еще в 80х ну не интересная она

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это как в магазине рыбу купить или в компьютерной игре. Ведь мы на рыбалку ездим за 500 км. не за килограммами и количеством, а за "процессом" и впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это как в магазине рыбу купить или в компьютерной игре. Ведь мы на рыбалку ездим за 500 км. не за килограммами и количеством, а за "процессом" и впечатлениями.

Это точно, но рыбу хочется поймать всегда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это как в магазине рыбу купить или в компьютерной игре. Ведь мы на рыбалку ездим за 500 км. не за килограммами и количеством, а за "процессом" и впечатлениями.

согласен с каждым словом !!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вот ловлю у себя в пруду подъемником.

Могу продать живца в Минске круглый год

baraholka.onliner.by/viewtopic.php?f=240&t=5167970&p=41728554#p41728554

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я вот ловлю у себя в пруду подъемником.

Могу продать живца в Минске круглый год

baraholka.onliner.by/viewtopic.php?f=240&t=5167970&p=41728554#p41728554

Актуально...особливо для Майора...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я вот ловлю у себя в пруду подъемником.

Могу продать живца в Минске круглый год

baraholka.onliner.by/viewtopic.php?f=240&t=5167970&p=41728554#p41728554

Чего-то уж очень дешего! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По сегодняшнему курсу Батькиной валюты порядка пяти российских рублей выходит...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловлю подсаком с мелкой сеткой. кладу его в воду в прибрежной зоне, а туда бросаю прикормку. и зачем его хранить, если можно поймать свежего всегда

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отличный малевочник получается из старого зонтика. Меняем ткань на сетку с мелкой ячейкой. Все, готов. Удобен при перевозке, занимает мало места, не ржавеет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надеюсь в "открытом море" этот метод сработает. Отплываю от прибрежной зоны еще потемну. Не до малька. Задача ничего в темноте не оставить на берегу. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это точно. Лет 10 назад купил 3 телевизора. Ловил аж целый день. И надоело. Где то в подвале свернутые с тех пор. Дурдом а не рыбалка.

А у меня около лодки кто то слопал подлеца полуживого. И все время хочу закинуть живцовую удочку и поймать этого кого то. Но то с донками закрутишься, то живца нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А у меня около лодки кто то слопал подлеца полуживого.

Может кот, дикий, твоего подлещика сожрал? ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как мог кот, даже дикий, приплыть на середину моря, да еще незаметно для меня? И уплыть потом?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так нато он и кот дикий, видишь приплыл, сожрал, а ты даже не заметил:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

подлец пропал когда плыл за спиной. Но когда булькнуло-хлюпнуло я обернулся. Ладно, подлеца сожрал кот. А сам кот что, утонул со страха? :)

Ссылка на сообщение
  • Создать...