Перейти к публикации

Кто на что ловит карася?

Опубликовано:

По своему личному опыту скажу что лучшая наживка на карася-червь! Даже достаточно 5 червей для рыбалки,если они жирные.(отрезаю кусочками и насаживаю на крючок:D)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Червь скажем так универсальная насадка , но в некоторые промежутки времени карась отказывается от него напроч, а ловиться на болтушку или в некоторых местах на перловку, а вообще на каждом водоеме у него свои пристрастия и привередлив он очень бывает .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На одну удочку дождевого червя, на вторую навозного - красного, на третью перловка, тесто или кукуруза. И смотрю на что пойдёт. Бывает по разному карась клюёт, но предпочтение отдаёт красному червю, в основном.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как то спорили чем отличается серебряный от золотого. Основное отличие, у золотого карася цвет плавников * от розового до темно-красного, чаще тускло-красные*, у серебряного *бесцветные, серые, темно-серые или серо-бурые; иногда серые с густой черной точечной пигментацией*. Если не лень посчитать, у золотого карася число лучей в анальном плавнике 5, а серебряного 6.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Амуре карась до ледостава может как брать тесто так и полностью его игнорировать. Странно, уже небольшие забереги, а он клюет на тесто...Надо со льда попробовать - так-то он только багриться, но подо льдом он ходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера на Маныче с утра карась неохотно ел опарыша, а часов с 10 начал жрать кукурузу як скаженный...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы ловим только на хлеб, причем на мякиш. Крючок с насадкой лежит на дне, хлеб размокает и карась всасывает его, а вместе с ним крючок. Именно таким способом я ловил самых крупных карасей более килограмма. На червя таких крупных карасей я не ловил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В последний раз когда ловил карася, то лучшей приманкой оказалась кукуруза бандюэль настоянная за ночь с выдавленным чесноком. На кукурузу шла более крупная рыба. Ну а насаживая на крючок червя, много всякой мелочи бралось. А с кукурузой улов карася прям порадовали, да такие эхх хорошенькие + плотва крупная (никогда до этого на кукурузу плотву еще не ловил) и небольшие лещи. Сазанчик вот игнорировал чесночную кукурузку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, спать уже пора. Но пойду ка измазюкаю кукурузу чесноком. Пока моя кукуруза в игноре.

А в общем то помогло. Часа полтора карась клевал только на чесночную кукурузу (нечасто), а потом перестал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наш карась на чистого червя вобще не клюет - ему бутерброд подавай либо с кукурузой, либо с перловкой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Витя, карась известный чесночник...можно и червей заранее положить в ёмкость с нарезанным чесноком.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

может и так, я конечно про вобще не клюет перегнул немного, но скажем так на бутеры клев самый активный и результативный

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот на мяту я не пробовал... не знаю будет брать... говорят, что на ВД-40 хорошо тоже клюет карась

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как приваду используют кирпич пропитанный керосином, вдешка тот же керосин, только с добавками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас варю кашу с основой в место пшена с горохом. Не знаю, хорошо это или плохо. Для карася персонально молотые семечки в добавке. И карпу картофельные очистки молотые будут. Все будет видно завтра, когда будет клевать.(Или не будет).Как бы не забыть ВДшку вытащить из багажника и в лодку кинуть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, уже ловит лещей -монстров:) на Можайке. Прикормка шашлык под водочку...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да с такой прикормкой и у меня пожалуй монстры заклевали. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас на сегодня дождь запланирован был, а он 10 мин всего шел

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

удачи, нам осталось чуток и с 6 на 7 в ночь на Волго на недельку.

Армейца надеюсь увижу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже самое. Только ветер северный. И дождь с грозой. Здесь главное заземлить все удочки и не мыть руки во время разряда. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Заземлять-это лишнее, но и махать угольными удилками во время грозы не рекомендуют, если рядом нет более высоких предметов...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня китайские " стекляшки" 2.4 м. Да и можно подплыть к поплавочнику с угольными 5-тиметровками и использовать его в качестве громоотвода:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что то давно уже не могу выловить карася. В августе кажется ни одного не поймал. На последней рыбалке поймал ракушку. Вытащил моллюска. нарезал. нацепил на крючок. А продолжал клевать подлещик, хотя я хотел карася или сазана на эту наживку. :DЗа 1,5 суток надо изобрести что то убойное, 100 % карасиное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, братан. Завтра все караси мои.:D

Только что дошли слухи. Где то на море прет карась до 1 кг. Только на червя. Жаль никто не знает где он прет. Да и с червем у меня никак. Пойду ка я перловочки сварю немного.:D

Карась на море шел, но только на опарыша. И килограммового ни одного не поймал. И кукурузу чесночную игнорировал. И червя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

добрый день! карася сёдня на озере ловили на червя. а если откровенно надо брать 3-4 разных приманки на него, тогда уж точно не ошибёшься в вкусовых предпочтениях. эх, с весны не ловил карасиков, всё спиннинг и нахлыст, удочки отдыхают... обидно порой, сколько видов ловли, а все интересные по своему!

Ссылка на сообщение
  • Создать...