Перейти к публикации

Донная кормушка из подручных материалов

Опубликовано:

ну с фидерами я новичок а с донками в состав манка перловка пшено горох пшеница жмых масло самое вонючее геркулес сухарь крупно смолотый уникорм коцентрированый работает до ледостава

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как насчет - взял перловку - сварилась за 15 мин, звкончился пакет - взял другой, а она через 15 мин дубовая и сварилась через пол часа при той же пропорции с водой. С пшеном такая же фигня

А пакет килограммовый?:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! рекомендую попробовать Салапинску кашу. Это уже прям как шведский стол получается... 4-5 вида крупы там. Я пару лет как уже ею пользуюсь и в зависимости от сезона и рыбы добавляю бывает жмыха или укропа или чесночка.

Сори что не по теме, просто в поддержку разговора.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет! рекомендую попробовать Салапинску кашу. Это уже прям как шведский стол получается... 4-5 вида крупы там. Я пару лет как уже ею пользуюсь и в зависимости от сезона и рыбы добавляю бывает жмыха или укропа или чесночка.

Сори что не по теме, просто в поддержку разговора.

Варится там всего два вида крупы, а потом я вместо сухих круп добавляю прикормку из пакета.
Это где ты видел пряности в таких пакетах?:eek: Кстать, пользую только Волшебное Дерево, у других производителей ни вкуса, ни запаха... Особенно у корицы.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а вот и нет!

salapin.ru/blogs/video1346.html

Я в чём неправ? Варится всего 2 вида крупы, остальная крупа добавляется в готовую кашу в сухом виде. Так вот эту сухую крупу я и заменяю фабричной прикормкой. Называй как хошь-хоть Салапинкой, хоть Владимировкой, в таких процессах импровизации неизбежны.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На кого лучше всего работает?

И это правильно!:thumbsup: импровизация и эксперименты зачастую вознаграждаются!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Летом практически по всей бели-лещ, густера, плотва ну и гибрид, куда ж без него, вездесущего и всёедущего!:D
Ну дык я всё время думал, что пропорции соблюдаю, как у Салапина, а вот сегодня увидел, что всё время делал наоборот. Я сыплю одну часть пшена и две части перловки, а оказывается надо наоборот... Но работает же у меня кашка!:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Плотвещь мы его называем. У нас тоже часто попадается

:D эксперимент сам собой получился

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чем ты хуже Салапина. Запатентуй свой рецепт. Дай название-"Владимирская".И не известно чья каша лучше будет. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Гибрид, душман, карабас, пурик -всё и не перечислишь, а вот как положено, карасём, у нас очень редко называют. :D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Соседи достали несколько рулонов листового свинца. Собираются делать кормушки из пластиковых бутылок. По приготовленным запасам материалов лет на 15 вперед. Молотками дружно стучат прям на лестничной площадке. Весь подъезд в шоке. :DЯ бы присоединился, но запас на 2-3 года есть. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Выезжая на отдаленные водоемы много раз приходилось видеть необычные самодельные приспособления на которые успешно ловят местные рыбаки.

Как Вам такой вариант из крышки 5 литровой бутылки ?

Снизу саморезом прикручен свинцовый пятак.

Оснастка для карпа.

Не фидерная кормушка конечно, но как малобюджетный вариант имеет право на жизнь!

Называется "Смоктуха".. Ловлю успешно на кашу и карася и карпа и подлещика с плотвой. Только от 1,5 л. баклашки пробочкой пользуюсь. В водоемах с малым течением или стоячей воде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серега (медведь) подарил такую на Оке. Насколько я понял он с такой крупных лещей ловит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

из крышки 5 литровой бутылки ?

Это как, может из самой бутылки предварительно насверлив дырочек

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это как, может из самой бутылки предварительно насверлив дырочек

Нет из крышки gdekluet.ru/forum_topic/item/id/193/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ivan, ДА РЕБЯТА, ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ, ТАК И ... ДУРАКОМ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

каши сейчас варю в мультиварке- недавно купил жене на день рожденья, скажу в ней каша замечательная получаеться и не пригорает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотря для чего варить! Для добавления в прикормку можно, или есть то можно, а вот для насадки только запаривать!

Ссылка на сообщение
  • Создать...