Перейти к публикации

Подбор катушек для спиннингов

Опубликовано:

Вес не самый большой - 280 гр. (вешал прямо в магазине), цельнометаллический корпус. По характеристикам заявленным не уступает аналогам Шимано и Дайвы, но за счет небрэндовой марки изготовителя - дешевле (3100 р.)

Посмотрим как поработает на практике.Ryobi Excia MX 3000

Поздравляю!

Кое что почитал о катушках для джига - может пригодится!

fishinginfo.ru:8081/main/themes/default/THID__1409/lim__/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю!

Кое что почитал о катушках для джига - может пригодится!

Статья древняя, катухи эти не выпускают...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В маховичке рукоятки...:D Кстать, у Шимано Аливио тоже 1 шар+обгонная муфта, а у Дайва Свипфайр просто 1 шар.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для своего лайта 2-10 купил Shimano Nexave 1000FC со скошенным бортиком. На форуме звучала критика - типа того, что с катушек со скошенным бортиком во время подмотки различными техниками сбрасывается с катушки плетня. У меня лично с этим всё оказалось нормально. Намотал плетню по самый край скошенного бортика. Ничего не сбрасывается. Всё работает чётко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, немного не так былоЯ писал что скошенный бортик на малых размерах не дает прибавки в дальности, тк приходится мотать до скоса и плетня получается глубже намотана чем на обычной катушки. Писалось в таком ключе и работает такая шпуля на больших размерах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По поводу заброса, что могу сказать - кидал отводной с чебурашкой 8 грамм - дальность метров 20 есть. Может и дальше. А вот воблеры 3 грамм летят у меня не дальше 10 метров - похоже буду ловить ими только с лодки в деревне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты просто кидать не можешь, или палка не кидучая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня при забросе слишком много слетает плетни, а расстояние заброса получается маленьким. Наверно косноязычно выразился. Постараюсь ещё раз - сила броска у меня получается на большее количество метров, чем реальный заброс. После заброса приходится много плетни забирать до того положения, когда плетня становится внатяг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такое может быть, при боковом сильном ветре- выдувает и при неверном угле заброса, приманка летит вверх под большим углом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Или при применении плетни с запасом прочности, которую лёгкие приманки не могут тащить за собой. А вообще-зачем Олегу заброс лёгких приманок, он сегодня писал, что УЛом на живца ловит...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бросал по разному: из-за головы как донку или фидер и с боку. Показалось, что если бросаешь с боку, то вроде лески меньше слетает - хотя возможно мне уже стало всё мерещиться!

Володь - я если честно, не видел, чтобы кто-то ловил улом на живца - а я вот стал. А что с этим улом будет? Не клюёт - плюнул на него и лови на живца. А поклёвку по нему видно чётко! В общем изобретательность это только в плюс!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про воблеры, верю летят плохо, а про отводной, что то ты делаешь не правильно. 8 грамм можно подале метнуть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во во...Я мультом кидаю 8-10 гр за 35-40м.Мясорубка по любому дальше кидать должна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Неправильный угол полета приманки, если говорит что выматывает лески много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

То есть чебурашка летит вверх, выматывая много лески, а падает недалеко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да. или когда боковой ветер то шнур выдувется сильно дугой.

Выброс происходит под большим углом и приманка летит высоко вверх и падает недалеко.

Если угол острый то летит дальше .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да. или когда боковой ветер то шнур выдувется сильно дугой.

Выброс происходит под большим углом и приманка летит высоко вверх и падает недалеко.

Если угол острый то летит дальше .

Значит бросает далеко отводя спиннинг за спину и рано отпускает леску.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да отводить то можно сколько хочешь, а вот отпускает леску точно рано. Для всего нужна тренировка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чисто предположительно, чебурашку подтягивает слишком близко к тюльпану. Это бывает с отводным, спиннинг короткий, поводок длинный, несколько напрягает, по крайней мере, меня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, про отводной я написал, что как раз с ним всё нормально. Это с воблерами проблема.

Чебурашка от тюльпана висит на 20 см. Ещё раз говорю - с отводным проблем нет. А вот про воблеры - то что рано нельзя отпускать леску, я знаю. Отпускаю плетню вроде вовремя - встретимся - покажу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я иногда 5-10 см от тюльпана оставляют чебурахуи как правило заброс делаю кистевой и в работе один кончик спина, если нужен силовой заброс то порядка 40-50 сми заброс уже идет всем спином и плечевой.

Для вобов немного другая техника заброса в отличие от отводного и джига.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я наоборот резко кидаю вобы, если они в пределах теста палки, если выше заявленного теста, то заброс плавный.

Ссылка на сообщение
  • Создать...