Перейти к публикации

Карась. Скажите как думаете

Опубликовано:

Вот говорят, что карась может водиться в прудиках и т.п. .

А может ли карась водиться в очень маленьком пруде (длинной в 100м., а шириной в 40-50м.). Прудик не заливной находится рядом с жилыми домами. Сильно загажен, но кое-кто в нём даже купается.

Мне просто лень идти за 3км. с удочками чтобы ничего не поймать.

Скажите как вы думаете.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня на даче есть пожарный пруд(50 на 30 м., глубиной до 1.5 м). Мы с товарищем на другом большом пруду наловили "бибиков"(маленький карасик размером с палец), штук 150-200. И запустили их в пожарный пруд. Теперь в этом пруду я иногда ловлю карасей по 300-400 грамм. В малых водоёмах рыба живёт, даже, если её туда ни кто не запускал(её могли перенести в качестве икры любые водоплавающие). Для карася проточная вода не главное, ему жратвы побольше надо. Конечно ,такой пруд может влиять на размер рыбы, т.к. любой рыбе нужен простор. Надо не полениться и придти на этот водоём, и понаблюдать за ним. Есть ли всплески, круги на воде. Посыпать хлеба на водную гладь. Есле рыба есть, то она себя проявит. Главное в рыбалке - это не лениться...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В выходные дни гуляем в Покровско-Стрешневском парке.Обратили внимание на то, что очень много стало там рыбаков. При мне один поймал карася с палец. Интересно, там что-нибудь побольше можно поймать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если есть мелочь, то должно и побольше, что-то присутствовать...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверно, должна быть рыба и побольше.А может в эти озера рыбу сбросили на развод,я слышал в Строгинскую пойму в свое время сбрасывали,так результат на лицо ,там сейчас рыбаков много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня рядом с дачей много природных прудиков прим. 30х40 м,глубины до 1 м .Очень много карася ,но очень маленького 7-8 см ,больше не выростает из-за небольшого объема и замкнутости экосистемы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Карась, вьюн и ротан могут жить в любой луже.

Мельчает, потому что смешивается с "одной и тойже кровью" и в итоге мельчает. Даже карп при скрешивании брата с сестрой уже в первом поколении мельчает на 15 прочентов в сравнении с разнокровными.

Поэтому надо вылавливать чаще, и закидывать с разных прудов заселенцев.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, вы меня не совсем поняли. Пруд ну ооооочень загажен. Кстати я пару раз был там и пытался понаблюдать и вродии как всплесков, кругов на воде и т.п. вроди не было. Только вот есть там одно место рядом с камышами.

И по моему местные там не рыбачат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет, вы меня не совсем поняли. Пруд ну ооооочень загажен. Кстати я пару раз был там и пытался понаблюдать и вродии как всплесков, кругов на воде и т.п. вроди не было. Только вот есть там одно место рядом с камышами.

И по моему местные там не рыбачат.

Чего теоретически просчитывать "есть рыба,нет рыбы" нужно взять снасти и рыбачить.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуйте и узнаете.

Хотя я знаю несколько прудов с такой историей: был карась, и крупный, и много. И постоянно. А в одну тяжелую зиму почти весь вымер. Остались еденицы. И, вот, теперь надо несколько лет, чтобы востановился. И по-видмому, эта цикличность повторяетс в таких прудах.

И еще: бывают и мертвые пруды. Такие пруды где газовый режим зимой несовместим с жизнью рыбы. Надо делать аэрацию, чистить дно и так далее. После ряда мер можно дать жизнь такому пруду. Но усилий надо очень много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет, вы меня не совсем поняли. Пруд ну ооооочень загажен. .

Для чего(для кого) надо ловить рыбу в загаженом водоеме?:question:

Даже, если там и водится какая-то рыба(к сожалению, рыба "стала привыкать" к загаженым водоемам), то боюсь, что в рыбке "вся таблица Менделеева представлена":cry:..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Маришка,я думаю,что в загаженных водоемах ловят рыбу от безысходности или от того,что заняться больше нечем,может быть еще есть какие-то веские причины,Я в предыдущем сообщении упомянул озера в Покровско - Стешневском парке.Какая там рыба ,если в этом водоеме можно поймать розовый грибок - ничего,рыбаки сидят - ловят, моржи купаются - собаки тоже.Романтика !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Маришка,я думаю,что в загаженных водоемах ловят рыбу от безысходности или от того,что заняться больше нечем,может быть еще есть какие-то веские причины,

От "безисходности"??? Что у нас война, голод???:eek:

Скорее всего ловят потому, что, действительно других занятий для себя не находят.:rolleyes: Самое "прикольное", что такие "рыбаки" часто и "з******т" сами водоемы, на которых ловят:evil:...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ,нет,с Вами не совсем согласен.Это милые рыбаки,с утра убежавшие от домашней бытовухи - они не загрязняют природу,возможно загрязняют организм - чуть-чуть покуривают и чуть-чуть побухивают.Рыба для них не главное,главное - процесс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да ,нет,с Вами не совсем согласен.Это милые рыбаки,с утра убежавшие от домашней бытовухи

Конечно, я не о всех "городских" рыбаках говорю.:o

Рядом с моим домом есть ландшафтный парк с большим прудом.

В этом пруду водятся караси, верховки, ротаны и даже щучки. :)Рыбаков на этом пруду много и летом, и зимой. Гуляя в этом парке со своими собаками, я не раз замечала, как некоторые рыбаки "бычки" от сигарет бросают в воду, а бутылки из-под пива/водки в прибрежные кусты кидают, хотя в парке урны стоят буквально "под каждым кустом".:evil:

Да, и в деревнях некоторые тоже "любят в колодец поплевать". Рядом с дачей моих родителей есть в лесу большой пруд, еще лет пять назад там можно было "тягать" карасиков, а теперь.... Пруд тот "под завязку забит" старыми холодильниками, газовыми плитами, пластиковыми бутылками и прочим мусором.:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да,страшную картину Вы нарисовали - я думаю здесь стоит поговорить больше о нашем воспитании,чем о культуре рыбалки на водоемах.Я в одной из тем на форуме писал о летающих бычках,более того сам этим грешил (как то не задумывался - ведь это не пустая бутылка или старая газовая плита).Сейчас мне противно об этом вспоминать - а иногда приходится,когда сидишь на рыбалке - тихо,красиво,чистый воздух,безветрие,слушаешь занудливые песни комаров - и вдруг видишь как плывет по течению мимо тебя какой-то вонючий бычок - и думаешь,что какой-то дурак нашел самое лучшее место для этого бычка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все идет от воспитания , которое формирует культуру личности.

Один везет пакеты с мусором десятки киллометров до ближайшего мусорного контейнера ,другой все отходы своего "досуга" бросает тут же.Если этому не научить с детства, то втемяшить в голову взрослой особи не возможно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У моего дяди искусственный ставок-сам нанимал технику, в итоге получился водоемчик где-то 20 на 30 метров и глубиной метра 2-рыба водится эта там по 300 грамм в изобилии и чувствует себя прекрасно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А может ли карась водиться в очень маленьком пруде (длинной в 100м., а шириной в 40-50м.). Прудик не заливной находится рядом с жилыми домами. Сильно загажен, но кое-кто в нём даже купается.

Более того. Как-то в детстве я на даче поймал трех мелких карасиков, и когда домашние напрочь отказались их жарить, выпустил в пожарную бочку. Спустя три (!) года бочку сливали. Два карася были там, живые и подросшие до крупнее ладони.

Но. Карась набирает в себя любые посторонние вкусы и запахи. Потому карась из загаженного, да и просто деревенского, пруда весьма гадок на вкус.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Конечно, я не о всех "городских" рыбаках говорю.:o

Рядом с моим домом есть ландшафтный парк с большим прудом.

В этом пруду водятся караси, верховки, ротаны и даже щучки. :)Рыбаков на этом пруду много и летом, и зимой. Гуляя в этом парке со своими собаками, я не раз замечала, как некоторые рыбаки "бычки" от сигарет бросают в воду, а бутылки из-под пива/водки в прибрежные кусты кидают, хотя в парке урны стоят буквально "под каждым кустом".:evil:

Да, и в деревнях некоторые тоже "любят в колодец поплевать". Рядом с дачей моих родителей есть в лесу большой пруд, еще лет пять назад там можно было "тягать" карасиков, а теперь.... Пруд тот "под завязку забит" старыми холодильниками, газовыми плитами, пластиковыми бутылками и прочим мусором.:mad:

У нас в СВАО тоже есть пруды (если слышали про такие - ДЖАМГАРОВСКИЕ)-запрудили речку - в них тоже и карась и верховка и окунь и подлещик и карп даже и щука.Как-то раз решил там со спиннингом прогуляться.Прихожу- вижу только одного рыбака.Как потом выяснилось- какой-то казёл в воду дрянь какую-то кинул.Рыба мелкая-то осталась а вот крупная вся на берегу.+ ко всему этому та рядом КЛАДБИЩЕ+в прошлом году там ТРУП женщины нашли(если вы слышали по новостям передавали и в газете писали)+ ресторан на берегу открыли+ко всему рядом ещё две стоянки.+рядом с речкой которая вадает начали стройку - теперь вы понимаете что ловить мне там не очень хочеться(а какие пруды были):cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас в СВАО тоже есть пруды (если слышали про такие - ДЖАМГАРОВСКИЕ)-запрудили речку - в них тоже и карась и верховка и окунь и подлещик и карп даже и щука.Как-то раз решил там со спиннингом прогуляться.Прихожу- вижу только одного рыбака.Как потом выяснилось- какой-то казёл в воду дрянь какую-то кинул.Рыба мелкая-то осталась а вот крупная вся на берегу.+ ко всему этому та рядом КЛАДБИЩЕ+в прошлом году там ТРУП женщины нашли(если вы слышали по новостям передавали и в газете писали)+ ресторан на берегу открыли+ко всему рядом ещё две стоянки.+рядом с речкой которая вадает начали стройку - теперь вы понимаете что ловить мне там не очень хочеться(а какие пруды были):cry:

Андрей, надо однозначно менять место рыбалки. У самого пока в планах - Рублёво. А, если совсем плохо, то Строгино. Есть ещё Тимирязевский бесплатный пруд - рыбаки сидят, а насчёт рыбы не знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрей, надо однозначно менять место рыбалки. У самого пока в планах - Рублёво. А, если совсем плохо, то Строгино. Есть ещё Тимирязевский бесплатный пруд - рыбаки сидят, а насчёт рыбы не знаю.

Я уже там не рыбачил.Попробую на вами перечисленных местах

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня на даче пруд для полива 2 на 2 метра помню там несколько лет назат караси ведром ловились.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

тема старинная, но я отвечу

карась это такая зараза, что водиться чуть ли не в каждой луже

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
тема старинная, но я отвечу

карась это такая зараза, что водиться чуть ли не в каждой луже

Истинная правда! :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

К сожалению водоемы загрязняются всё больше и больше,надо пробовать.Лёжа на диване ничего не узнаешь.А кто скажет,что делать с теми кто приходит на водоём с так называемыми электроудочками,убить готов,сдерживает то,что в тюрьме рыбалки нет.Как остановить это варварство?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рашид, не горячитесь!

Этих варваров настоящий рыбак не пропустит просто так! Но убить, так это не нам позволено!

А вот фильтры от авто в воде, это как?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

от браконьеров и свиней так просто не избавиться, их ловят, штрафуют и всеравно тоже самое продолжается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Водиться может, если пруд глубокий. Вот у меня в соседней деревне водятся в пруду у жилых домов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
тема старинная, но я отвечу

карась это такая зараза, что водиться чуть ли не в каждой луже

На севере карася нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И сома тоже нет. Эти рыбы не могут размножаться при низких температурах весной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
тема старинная, но я отвечу

карась это такая зараза, что водиться чуть ли не в каждой луже

Это понятно, но размер карася тоже имеет значение))

Ссылка на сообщение
  • Создать...