Перейти к публикации

Мотособака

Опубликовано:

Люди посоветуйте кто-нить какую мотособаку купить? про снегоходы прошу ни чего не говорить - на хороший импортный денег нет, а Буран уже пройденный этап:rolleyes:.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуй Граф!

Зашёл на форум мотособаки. (в Архангельске (мужиков которые имеют мотособак)называют Рексоводами)

Прочитал твоё сообщение от 19,11,09г. По поводу приобретения мотособаки.

Приобрёл или нет?

Совета тебе так никто не дал. Решил поделиться, информацией что знаю.

В январе я приобрёл мотособаку «Рекс» 500 9л\с.

Машина не плохая, по целику 30см. 3х человек волокёт спокойно, мне понравилось.

НЕДОСТАТКИ В первый день замёрз тросик газа, еле остановили собачку.

После второй поездки не смог завести, отвёз в ремонт (Покупал в магазине «Скутер» на Заводской 4 ), оказалось что в масло попал бензин через клапан карбюратора. Обязательно надо перекрывать краник бензобака. В запас купил новую свечу за 300 р. Привёз с ремонта, решил завести, двигатель один раз рыкнул и больше от него ничего не мог добиться, поменял новую свечу, всё без толку. Повёз в ремонт, выяснилось, что одна свеча полетела, а вторая оказалась бракованной. Друг посоветовал приобрести набор свечей с автомобиля Москвич (тип свечи А20ДВ) 4 штуки за 120р. В эти выходные ездил в Щелейки, спалил бачёк бензина свеча за 30р.показала себя лучше чем за 300р. Сколько простоит, не знаю. Опять замёрз тросик, Рекс убежал, еле догнали.

Надо делать выключение Рекса Автоматическое, то есть с выбрасывающейся чекой. Как делать пока думаю, сделаю напишу. Если моя информация чем нибуть тебе поможет, я буду рад.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в Карелии,что нет мотособак или рексоводы (собачники)боятся поделиться опытом по эксплуатации, ремонту или внесённых технических изменений в конструкцию Рексов и Райд. Смелее заходите на форум и делитесь опытом с другими Рексоводами (Собачниками). Все рекомендации вернутся к Вам со старицей.

У меня вопрос. Кто поделится опытом как избавились от произвольного убегания собаки от хозяина?

 

Обновлено в 22:50

 

У нас в Карелии,что нет мотособак или рексоводы (собачники)боятся поделиться опытом по эксплуатации, ремонту или внесённых технических изменений в конструкцию Рексов и Райд. Смелее заходите на форум и делитесь опытом с другими Рексоводами (Собачниками). Все рекомендации вернутся к Вам со старицей.

У меня вопрос. Кто поделится опытом как избавились от произвольного убегания собаки от хозяина?

Помоги ближнему и он поможет тебе 10 раз.

 

Обновлено в 23:36

 

У нас в Карелии,что нет мотособак или рексоводы (собачники)боятся поделиться опытом по эксплуатации, ремонту или внесённых технических изменений в конструкцию Рексов и Райд. Смелее заходите на форум и делитесь опытом с другими Рексоводами (Собачниками). Все рекомендации вернутся к Вам со старицей.

У меня вопрос. Кто поделится опытом как избавились от произвольного убегания собаки от хозяина?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Маленький - скорее всего Рексы пока не очень популярное средство передвижения - нужно подождать - но ваш опыт подсказывает , что наши производители что-то не доработали. Может на прямую позвонить им и спросить у главного конструктора - Вы в каких условиях испытывали ваше детище?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что это такое то? Хоть фотку кто привел

Smocker ! Привет! Посмотри в разделе "Водохранилища и озера " в теме Озеро Воже пост 69 - В нем Граф выкладывал видео ролик про мотособаки. Хоть так , а без них у нас плохо. Он правильно говорит - Лучше медленно ехать, чем быстро идти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

чтот я не уловил, он дешевый что ли? Чем буран не устраивает?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
чтот я не уловил, он дешевый что ли? Чем буран не устраивает?

Мотособака - кажется тысяч 40 стоит, а Буран 100 000 и к Бурану много претензий , начиная с системы охлаждения и еще чего-то - кто на что жалуется. Я тоже хотел брать Буран, но потом подумал - лучше подождать и взять самую простую Ямаху за 150 000 .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нашел. Дешевле бурана раза в 2. Но чтот удобства никакого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нашел. Дешевле бурана раза в 2. Но чтот удобства никакого.

Удобства там вообще нет - самый минимум - скорость 20 км

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мотособака - кажется тысяч 40 стоит, а Буран 100 000 и к Бурану много претензий , начиная с системы охлаждения и еще чего-то - кто на что жалуется. Я тоже хотел брать Буран, но потом подумал - лучше подождать и взять самую простую Ямаху за 150 000 .

Утилитарная ямаха что ли? Я не думаю что она кардинально лучше бурана. Есть еще Тайга кажется. Там чтот с итальяшками наши мутили. Цены чуть подороже бурана.

А тут экстрим и убегает :) И ехать стоя. И у нее чего газа что ли нет? Почему убегает то :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Утилитарная ямаха что ли? Я не думаю что она кардинально лучше бурана. Есть еще Тайга кажется. Там чтот с итальяшками наши мутили. Цены чуть подороже бурана.

А тут экстрим и убегает :) И ехать стоя. И у нее чего газа что ли нет? Почему убегает то :)

Тайгу я видел, но япошкам доверяю больше - Yamaha BR 250 T Bravo - мне бы хватило выше крыши. - 139 000 руб

 

Обновлено в 12:50

 

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуй Граф!

Зашёл на форум мотособаки. (в Архангельске (мужиков которые имеют мотособак)называют Рексоводами)

Прочитал твоё сообщение от 19,11,09г. По поводу приобретения мотособаки.

Приобрёл или нет?

Совета тебе так никто не дал. Решил поделиться, информацией что знаю.

В январе я приобрёл мотособаку «Рекс» 500 9л\с.

Машина не плохая, по целику 30см. 3х человек волокёт спокойно, мне понравилось.

НЕДОСТАТКИ В первый день замёрз тросик газа, еле остановили собачку.

После второй поездки не смог завести, отвёз в ремонт (Покупал в магазине «Скутер» на Заводской 4 ), оказалось что в масло попал бензин через клапан карбюратора. Обязательно надо перекрывать краник бензобака. В запас купил новую свечу за 300 р. Привёз с ремонта, решил завести, двигатель один раз рыкнул и больше от него ничего не мог добиться, поменял новую свечу, всё без толку. Повёз в ремонт, выяснилось, что одна свеча полетела, а вторая оказалась бракованной. Друг посоветовал приобрести набор свечей с автомобиля Москвич (тип свечи А20ДВ) 4 штуки за 120р. В эти выходные ездил в Щелейки, спалил бачёк бензина свеча за 30р.показала себя лучше чем за 300р. Сколько простоит, не знаю. Опять замёрз тросик, Рекс убежал, еле догнали.

Надо делать выключение Рекса Автоматическое, то есть с выбрасывающейся чекой. Как делать пока думаю, сделаю напишу. Если моя информация чем нибуть тебе поможет, я буду рад.

Я купил рекса 6.5 л.с., с автоматом, аналогичные поломки и неприятности сначала замерз трос газа, разобрал смазал шрусовой смазкой, потом на морозе запал клапан карба, возил в ремонт в магазин, меняли масло и сцепление, так как сжег пока не волок двигатель на обогащенной смеси. Сечас собачку свою переделал, диски сцепления поставил с самодельными текстолитовыми пластинами - наклепал на горевшие, ослабил пружины сцепления , чтобы быстрее срабатывало на малых оборотах, сделал забор теплого воздуха, сейчас надо переделывать ручку газа, заводская сломалась на морозе и сани протерлись, надо что-то наклепывать....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я купил рекса 6.5 л.с., с автоматом, аналогичные поломки и неприятности сначала замерз трос газа, разобрал смазал шрусовой смазкой, потом на морозе запал клапан карба, возил в ремонт в магазин, меняли масло и сцепление, так как сжег пока не волок двигатель на обогащенной смеси. Сечас собачку свою переделал, диски сцепления поставил с самодельными текстолитовыми пластинами - наклепал на горевшие, ослабил пружины сцепления , чтобы быстрее срабатывало на малых оборотах, сделал забор теплого воздуха, сейчас надо переделывать ручку газа, заводская сломалась на морозе и сани протерлись, надо что-то наклепывать....

Граф здравствуйте! Из вашего опыта для себя сделал вывод, что мотособака в корне недоделана:exclaim:

Олег по моему прав, япошки рулят!

Но это сугубо мое мнение.

Как погода на Воже?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Граф здравствуйте! Из вашего опыта для себя сделал вывод, что мотособака в корне недоделана:exclaim:

Олег по моему прав, япошки рулят!

Но это сугубо мое мнение.

Как погода на Воже?

да собака- это конструктор для взрослых, однако возит, считай всю зиму отъездил, всегда самостоятельно и туда и обратно, за выезд километров 40 наматываю, погода так себе, клюет плохо..ночью мороз до - 15, -20, днем 0 или -2 со снегом

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
да собака- это конструктор для взрослых, однако возит, считай всю зиму отъездил, всегда самостоятельно и туда и обратно, за выезд километров 40 наматываю, погода так себе, клюет плохо..ночью мороз до - 15, -20, днем 0 или -2 со снегом

Граф , привет !!! Ты смотришь на это философски - потому, что у тебя руки золотые. Ты - молодец. А почему не клюет - что-то Воже в этом году на рыбаков обиделось - ну об этом в другой теме - Удачи !!! Спасибо за весточку !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мдя. Как не печально сознавать, но наши поделки все нуждаются в переделке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас мотособака Чинук, производятся в Вологде. За всю зиму нареканий не вызвала. Заместо автоматического сцепления там стоит вариатор Сафари, да и сил побольше( Хонда 13) Вот заказывали прямо на сайте производителя: http://chinuk.ru/

x_545a572e.jpg.29762a948a4c0857452cfb8d94b0e49b.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Первые мотособаки у нас были по 50 тыс, затем по 80-85 тыс, сейчас стоят Чинуки по 117 тыс. Принципиальных отличий в конструкции нет. Конструкция недоработана, сборка отвратительная. Почему такая разница в ценах- причина ясна- жадность торговли, думают что народ все схавает. А на самом деле рубят сук на котором сидят. В Ямаха-центре можно купить простенькие снегоходы за 162 тыс и японским качеством. Говорят так-же, что появились недорогие китайские мотособаки. Своими глазами не видел, но говорят что в Новосибирске на китайском рынке стоят 32 тыс. и заводятся с пол-оборота и ездят не хуже наших. Вот и думай, что покупать. А в деревне снегоход конечно лучше чем мотособака, потому-что нет проблем с хранением.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже думаю, что красная цена этой собаке при условии, что она должна быть качественной - не дороже 50 тыс руб. Ну а Китайцы как всегда впереди!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел по карте и космоснимкам на твоё озеро Воже. У тебя там что- дом в деревне или просто в гости приезжаешь? Если свой дом-то думаю, что нет смысла заморачиваться с мотособакой-расстояния большие. Только снегоход, пускай даже небольшой и простенький. А на лето- полноценная алюминиевая лодка, а не надувнушка с мотором. Но выбирать тебе самому.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тёщин дом. Посмотри тему - Водохранилища и озёра - Озеро Воже. Там все мои отчёты по поездкам. Если буду брать, то только простенькую Ямаху.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет. Я видел твои отчеты и видел камни и коряги в речке. Потому и рекомендую лодку не надувную а полноценную алюминиевую, пусть даже небольших размеров. Но, если собираешься бывать на озере- то достаточно мореходную. Мотор-только "ЯМАХУ" 2-х-тактную. То же самое на зиму-только снегоход, простой и утилитарной "ЯМАХИ" тебе хватит за глаза.

Почему именно ЯМАХУ? Просто вся продукция этой фирмы рассчитана на обслуживание далеким от техники человеком. Очень простая, надежная и неприхотливая, и никакого писка последней моды, никакой крутизны-именно то что нужно в деревне. Если продавец будет убалтывать на 4-тактный мотор или 4-тактный снегоход-не слушай. Меньший расход топлива-это разводка на более дорогой товар.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня есть Казанка. Хочу ещё одну у тётки прикупить. Есть и мотор. Не хватает снегохода и времени, чтоб на нём ездить!

Покупка снегохода - это дела далёкого будущего. К тому времени 2-х тактников наверно и не останется!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Останутся. Пока будет спрос- будет и предложение. А в нише до 30 л. с. 2-тактные движки сто очков вперед имеют перед 4-тактниками, потому и будет спрос. А Казанка если не секрет какая- старая с булями, или Казанка-5.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если их как класс не изведут запретом к эксплуатации, уж очень наши правители любят на запад кивать. Там двух тактники уже во многих странах запрещают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет. Черт возьми-точно говоришь. Об этом я не подумал. Что-что, а какой-нибудь идиотский закон придумать у наших слуг народа не заржавеет. А в Германии 2-тактники точно запрещены по экологическим причинам. И ведь хрен докажешь, что современное 2-тактное масло сгорает полностью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Впервые слышу, и что, тоже из-за экологии? А когда нефтяра льется из полностью прогнивших труб-так это на экологию не влияет? Одного козла посадили, а остальные видать откупились. Одно слово-поле чудес.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Со временем могут на двухтактники налог ввести - я к этому времени может его и обкатаю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А он и сейчас есть, как только поставишь на учет так на следующий год придет из расчета 50 р за лошадку.

Ссылка на сообщение
  • Создать...