Перейти к публикации

Темирязевский платник

Опубликовано:

Кому трудно выезжать за город, в Москве, в районе к/т Байкал есть платный водоём. Точнее 4 маленьких. Один с форелью, другой с щукой и карпом, третий с сомом, А последний с "крокодилами" - Щука до 16 кг. Цена - вопроса 2000р. Вылов ограничен + доплата. Мы иногда там собираемся На открытие и закрытие рыболовного сезона, т. К. Добираться до него можно общественным транспортом. "21го числа мы там и собрались на закрытие летнего сезона.

Re: Тимирязевский платник...

Здесь готовим шашлык...

Re: Тимирязевский платник...

... А тут выпиваем.

PB210469.thumb.jpg.734dec4f5108ceee178f79c76da8b898.jpg

PB210472.thumb.jpg.4042d01b8da8b97b50e13af33327591c.jpg

PB210473.thumb.jpg.9f7d0412db3cc4bdfb0ce138d12a29df.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Тимирязевский платник...

Неплохо отдхнули...даже рыба присутствовала.:):)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Тимирязевский платник...

А куда ж без рыбы...

Re: Тимирязевский платник...

Подтверждение тому, что не только водку пьянствовали...

1982914046_72.thumb.jpg.a0bfc4165d646d22ae0877fe99cc385d.jpg

773184803_61.jpg.cecca84e8f8ec0855569b7297176697e.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Темирязевский платник...

Паша ,Тимирязевский платник - это озеро как ехать на ул Тимирязевскую?Мы когда с дочкой в бассейн ездим по воскресеньям видим там много народа ,но я не думал,что это платник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Темирязевский платник...

Олег, это ты видишь Большие Садовые пруды, а платник напротив, через трамвайную линию, там как ориентир палатка " Промывка инжекторов.... и т.д. ".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Темирязевский платник...

Паша,а ты в Строгинской пойме (справа от моста,если ехать в Строгино)не ловил ? Я смотрю там народу зимой много собирается, а на последнем льду, тем более.Сам я пока к этому месту присматриваюсь - надеюсь это не платник?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Темирязевский платник...

Сам там не ловил, но на сколько знаю доступ свободен... Между Строгино и Волоколамкой по внутренней стороне....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Строгинская пойма и Мякининский залив(Москва-река за Ашаном/Крокусом)-б/п водоемы. Только лично я там бы ловить никогда не стала, потому что:

1/напротив Ашана/Крокуса в Красногорске на берегу Москва-реки находятся заводы "Кнауф" и "Бицема";

2/ливнивые стоки с МКАДа в Москву-реку попадают;

3/в районе Красногорск-Спас-Тушино-Строгино в Москва-реку "впадает" великое множество "теплых речек-вонючек"...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ,Вы меня убили - я такие планы вынашивал на январь и февраль.Может быть есть надежда- постараюсь поточнее указать место - это с левой стороны (как ехать в Строгино) от моста и даже дальше - около водного клуба.Я слышал ,что за этим местом следят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

oleg Ну, если ловить для удовольствия, а не на пропитане, то место особого значения не имеет.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если честно,то хотелось бы совместить полезное с приятным - надо ради прикола наловить в этом месте рыбки,сварить уху и ...постараться не отравиться. Говорить то говорят о загрязнении водоемов,но случаев отравления от этой рыбы не приводят.То, что коты ее не едят,так они вообще офигевшие пошли - им подавай то особые консервы,то сухой корм.Мы давали нашей кошке какую - то рыбу из Ашана,так она отказалась ее есть - что это значит - рыба плохая - может и плохая,но обходилось пока без отравлений.Интересно -есть ли случаи отравления от рыбы,которая обитает,якобы в не совсем чистой воде.Приведите примеры - было бы прикольно почитать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Говорить то говорят о загрязнении водоемов,но случаев отравления от этой рыбы не приводят.Приведите примеры - было бы прикольно почитать!!!

Ну, пару-тройку раз отведав рыбки из "не очень чистых" водоемов, конечно, "дубу не дашь". Рыба, даже из "речек-вонючек"-не бледная поганка(это поганку откушаешь разок и "кердык наступает").;) Но, если регулярно на протяжении многих лет такую рыбку кушать, то проблемы со здоровьем однозначно наступят.:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Даже не знаю ,что и ответить - и рыбу хочется половить и здоровье жалко - а если не есть рыбу ,зачем ее ловить?О чем думают рыбаки,а их там человек сто?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
и рыбу хочется половить и здоровье жалко - а если не есть рыбу ,зачем ее ловить?О чем думают рыбаки,а их там человек сто?

Ну, рыбаков в Строгинской пойме и в Мякининском заливе в иные дни бывает поболее сотни..:eek:

О чем думают? Да, ни о чем не думают("не принято" в России "много думать"):D...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне кажется там много думающих - приезжают на хороших машинах,в хорошем обмундировании ,ставят палатки,я хотел как -то спуститься пообщаться,да то-ли спешил,то-ли постеснялся.Может мне уже стало мерещиться,но по ТВ показывали как брали пробу воды - точно не помню,но результаты вроде бы были успокаивающими.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
- а если не есть рыбу ,зачем ее ловить?О чем думают рыбаки,а их там человек сто?

А вы только ради еды ловите рыбу?

Вообще-то у многих это просто хобби. и многие отпускают. Хоть из грязного водоема, она все равно интересно ловится :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да можно отпускать, но не бесконечно - что-то нужно и на уху. Хороша своя уха - в смысле из своей рыбы, а не из магазина. Из магазина - это суп.

Паша, проезжал в воскресенье мимо Тимирязевского платника - ни одной души, смотрю погода нормальная, но рыбаков нет. И в Покровско-Стрешневском ни души. Сейчас вообще реально что-нибудь поймать. Лед неизвестно когда встанет, а настоящему рыбаку сидеть без рыбалки очень тоскливо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас вообще реально что-нибудь поймать.Лед неизвестно когда встанет,а настоящему рыбаку сидеть без рыбалки очень тоскливо.

Ну, я не знаю реально или нет что-то поймать на московских водоемах сейчас, :oа в Подмосковье щучки и сейчас на блесну/попперов ловятся.:)

В прошедшую субботу муж мой поймал на "околодачных озерах" щучку(~0,7-1,0 кг.). Мы ее в субботу вечером закоптили-вкусная была(Polinkin подтвердит-тоже ел ее).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно,щука должна клевать.Я думаю многие рыбаки в эти выходные продолжат летнюю охоту на спиннинг и удочку.Погода позволяет.Уж,если грибники пошли собирать опята,почему бы не половить в десятиградусных условиях.Кто поедет - напишите,интересно какие будут уловы?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я не знаю, как ты мог проезжая мимо платника видеть его, ведь он же за забором. Может ты не его видел?..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Паша,я наверно ,так и не понял точно ,где он находится и продолжаю тебя путать.Я с Большой Академической ,если ехать от Ленинградки,поворачиваю направо в сторону ул Тимирязевской и справа находится пруд - вот его я и принимаю за платник и зону для отдыха одновременно.Ну даже ,если это и не платник,наверно ,там тоже можно поймать какую-нибудь рыбину.На вид он так приличный!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это Большие Садовые пруды, в народе его называют "Плотина" или "Байкал". А платник напротив этих прудов за забором. Но и в этих прудах народ ловит рыбку, там есть: Окунь, плотва, ёрш, подлещик, карась, карп....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Паша, спасибо. Следующий раз буду в этих местах постараюсь разобраться.

Олег, я не знаю, как ты мог проезжая мимо платника видеть его, ведь он же за забором. Может ты не его видел?..

Паш, привет!!! Был на этом платнике, заходил, смотрел, разговаривал с рыбаком. Паш, а почему вы открываете и закрываете сезон на этом платнике?

Ссылка на сообщение
  • Создать...