Перейти к публикации

Суши...

Опубликовано:

Очень многие на этом форуме просили меня написать и дать рецепт, как делаются суши.

Что и делаю..:)

Ингридиенты..

Для приготовления роллов (суши)-нужно:

1. Небольшой бамбуковый коврик (циновка) для скручивания.

2. Нори – высушенная морская водоросль в листах,

3. Рис для суши (в супермаркетах продается специальный)..но пользуюсь обыкновенным(который хорошо разваривается).

4. Уксус для заправки риса (смесь столового/винного уксуса, сахара и соли ),

5. Васаби – японский хрен, растертый в порошок и разбавленный водой до состоянии пасты(если его нет, то и не страшно...;))

6. Гари – тонко порезанный маринованный имбирь (опционально),

Ну и соевый соус. я не использую маринованный имбирь. Он ооочень специфичный, на любителя. Я его только в свежем виде ем. Маринованный напоминает мне просто одеколон..:rolleyes:

Рис варится так, как написано на пачке (В большинстве рецептов используется равное количество риса и воды (на 1 чашку риса – 1 чашка воды). В других книгах говорят, что необходимо доливать воду пока она не будет на 2 сантиметра выше риса. Рис доводят до кипения, варят 1 минуту, закрывают крышкой и держат на медленном огне 15-20 минут. Затем снимают рис с огня и держат в кастрюле, не открывая крышку еще 10 минут.)

Выложите горячий рис в широкую посуду и равномерно полейте его поверхность рисовым уксусом. Перемешайте рис резкими режущими движениями (если перешивать рис плавно он превратится в кашу).

Положите нори на коврик, выложите тонким слоем рис, не доходя ~ 2 см до края (этот край перед самым заворачиванием смочите водой), положите на противоположный край начинку полоской и закручивайте при помощи коврика как можно плотнее.

В начинку хорошо идут креветки, авокадо, огурцы, вареное яйцо, угорь копченый (ха-ха), крабовые палочки, маринованная японская редька..ну и всякие морепродукты.

Потом все это разрезается острым ножом на куски по 1,5 см толщиной, обмакивается в соевый соус, в котором размешано немного васаби, а потом заедается имбирем(кому он нра..:o).

.

DSCN4408_stap1-vi.jpg.7ae4ec63b33d8fac0161a37f030e667c.jpg

DSCN4414_stap2-1-vi.jpg.854796165d20c792bf7c88227d5933aa.jpg

DSCN4417_stap3-vi.jpg.9abbe2cd3b04d35c4c34440df3757cf0.jpg

DSCN4427_stap5-vi.jpg.a591c434b12eeba11dc658109efd73ca.jpg

DSCN4429_stap6-vi.jpg.3c3e414620c9ca7c333b7d236822e887.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Способов приготовления суши(роллов). Великое множество.

Ну и виды суши:

нигири-суши( делается комочек из риса, а рыба или морепродукты кладутся сверху);

Нори-суши( рулет из водорослей, тонкий рулет- хосёмаки, толстый-футомаки);

Рулет "наизнанку"-сякамаки(рисом наружу, как Калифорнийский ролл);

Итемаки-сушим когда водоросли заворачиваются в кулёк.

Также я часто делаю и так...:o

1. Рис( 1 пачка ).

2. Рыба 300гр.-лосось слабосолёный, или форель.

3. Водоросли Нори (1 пачка 10 листов)..

4. Майонез (1 маленькая пачка).

5. Пол болгарской перчины .

6. Творожный крем "Бонжур"..

7. Авокадо 1 шт.

8. Пачка крабовых палочек.

9. Паста икорная .

10. Соевый соус.

11. Огурец 1 шт.

Ну и фотки...решила выставить их спецом -"по-крупному". Пусть уж модераторы меня не сильно бьют. Но так нагляднее..и ВКУСНЕЕ:rolleyes::)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень красиво и наверняка вкусно!

Периодически заказываю в японских ресторанах ,а теперь глядя на все это захотелось приготовить их в домашних условиях.

Будем пробовать .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Красиво и вкусно! Сам тоже дома делаю намного экономически выгоднее получается чем в ресторане

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, красиво. Но, недавно пробовал, не сказал бы, что очень вкусно. На мой взгляд, на любителя

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Способов приготовления суши(роллов). Великое множество.

Ну и виды суши:

Но так нагляднее..и ВКУСНЕЕ:rolleyes::)

Слюни потекли. Вкуснотища!!!:thumbsup: Неужели всё сама настряпала.:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вкусная вещ! Делаю сам - пару тройку раз нужно потренироваться, а потом вылетают как из пулемета, а у жены не получается закручивать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пробовал, мне не очень понравились, но есть можно. А сыну очень нравится, часто покупает.

Может она не в ту сторону закручивает? ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пробовал, мне не очень понравились, но есть можно. А сыну очень нравится, часто покупает.

Может она не в ту сторону закручивает? ;)

не в этом дело - главное не суетится и соблюдать пропорцию риса и начинки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для суши используется особый вид риса, рис довольно клейкий, поэтому после скручивания рис не разваливается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

это не обсуждается. Я про то что если положить толстый слой риса и много начинки - то его просто напросто не скрутишь, а мало положишь - рулет получится:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...