Перейти к публикации

Карбоновое удилище

Опубликовано:

Что всё Китай ,да Китай!

Не всё что Китай -плохо ,было плохо раньше .Сейчас всё чаще и чаще хорошее.

Китай экономически развитая страна ,по уровню экономики -на третьем месте.

Да ,много Китая -в виде товаров народного потребления,а будет ещё больше ,т.к. страна наращивала темпы развития даже в кризис.

По прогнозам экономистов ,к 2030 г вообще ,-выйдет на первое место .Родственник недавно вернулся из Штатов ,и что:лидер мировой экономики ,страна с высоким уровнем жизни а ТНП всё сплошь и рядом Китай . Сувениры ,игрушки,одежда, ... и принадлежности для рыбалки.

Привёз в подарок куртку и бейсболку ,-думаю ну вот Америка :-не тут то было --Китай .

Сами на мелочах не заморачиваются , -делают всё крупное :автомобили ,самолёты,корабли...а ТНП из Китая ,Тайвани,Гонконга,Малайзии.

Такое уж мировое распределение труда,где технологичней и дешевле там и делают или оттуда и везут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
okfishing.ru/catalog/35552/276435/

Польский штрих-код.

На палках Колмик штрих-код Итальянский, на Бальцерах Немецкий, и пишут соответственно-сделано в Италии или Германии, но владельцы брендов не скрывают, что производятся палочки в Поднебесной. На Волжанках тоже Российский штрих рисуют. Непонятно только, чего все так пугаются-80% снастей, которыми мы ловим, произведены в Китае. Блин, уже только в этой теме третий раз этот вопрос поднимаем.... А так до сих пор и не выяснили-появится в Арзамасе свежеиспечёный спиннингист или нет!!!:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вопрос- а он кроме Катаны еще чем то ловил?

Black Hole

 

Обновлено в 09:13

 

Нашел тоже Китаем ловлю :D

fisherbook.ru/rod/hearty-rise-boat-jig-force-sd-702-ml

А его купить реально? Всё снимаю вопрос - нашёл - да цены тоже "ничего "-

fishing-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=71&Itemid=1

 

Обновлено в 09:23

 

А ничего, что он по длине 210 - вроде речь шла об универсальном? 240 - 270. Точнее даже о 270.

 

Обновлено в 09:56

 

Вот нашёл в одном из источников информации совет на данную тему:

Хотелось бы купить недорогую, но подчеркнуто чувствительную палку. Реально ли это?

Один из наиболее часто задаваемых вопросов. Сразу замечу, что чувствительность, определяемая прежде всего модульностью бланка, в полной мере достигается только в дорогих "палках" – как Daiwa Сима или St.Croix Avid, например. Когда модуль пытаются "выжать" в дешевых китайских спиннингах, внешне такие спиннинги выглядят приятно и в руку, как принято говорить, ложатся. Но как только дело доходит до рыбалки, они мрут, как мухи...

Ничего удивительного здесь нет, поскольку хрупкость и уязвимость "угля" возрастает с ростом его модуля упругости, и эффективно бороться с этой неприятной закономерностью способны далеко не все производители. В дешевой категории – эта проблема остается неразрешимой.

В категории промежуточной варианты возможны, но здесь уже многое зависит и от удачи. Так, например, в серии Jaxon Extreme "палка" с тестом 10-40 г получилась просто великолепной – и "звонкая", и не ломается. А вот тест до 30 г – увы...

Наконец, чувствительность можно понимать и существенно иначе – не по "отыгрыванию" в руку, а по визуальному восприятию кончика. В этом упрощенном случае нет особого смысла гнаться за дорогими "палками". Неплохие для своей цены спиннинги с монолитным кончиком можно найти у того же "Джексона" или у "Микадо".

Какой тип строя следует считать самым универсальным?

Этот вопрос, как правило, задают в тех случаях, когда ставится цель подобрать одну "палку" на все или хотя бы большинство вариантов ловли. Имевшее место в последние годы увлечение подчеркнуто "быстрым" строем сейчас – не то, чтобы вышло из моды, просто для многих становятся все более очевидными преимущества строя более универсального. В одних вариантах этот строй называют "regular", в других – "moderate-fast", в третьих – формальное обозначение может отличаться, но сути это не меняет. Спиннинги с таким действием дают возможность безболезненно перестраиваться с одной приманки на другую (с джига на воблер, к примеру), они достаточно дальнобойны и чувствительны. Из наиболее популярных "палок" этого типа достаточно назвать St.Croix Wild River или Daiwa Silver Creek-S c тестом до 21 г.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Black Hole

 

Обновлено в 09:13

 

 

Обновлено в 09:23

 

Обновлено в 09:56

[/color]

Олег привет!

Блек Хол -марка ,модель какая , а то есть модельки как овощ ни на что не годятся.

 

Обновлено в 10:09

 

 

Обновлено в 09:13

 

А его купить реально? Всё снимаю вопрос - нашёл - да цены тоже "ничего "-

fishing-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=71&Itemid=1

 

Обновлено в 09:23

 

А ничего, что он по длине 210 - вроде речь шла об универсальном? 240 - 270. Точнее даже о 270.

 

Обновлено в 09:56

 

Во.

Так там есть и другой рост , я брал для вобов короткий.

 

Обновлено в 10:14

 

Саш , где об этом можно прочитать ?

А так -только домыслы....:(

Вот что на официальном сайте Микадо пишут-[ATTACH]3511[/ATTACH]

Сотрудничает с азиатами-да.

Жень я когда покупал себе Микадо оч долго пытал продавца , вот от него и услышал что в Китае .Спин .270 вроде длина тест 2-12 гр стоила что то около 2500 р , все хорошо по пробка на ручке хреновая лопнул в одном месте, отловил три года сейчас лежит не воспользован,Саньки подарю:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

 

Из наиболее популярных "палок" этого типа достаточно назвать St.Croix Wild River или Daiwa Silver Creek-S c тестом до 21 г.

 

Посмотрел на эти палочки - Палочки хорошие , но и цена хорошая 6000 - 7000 руб. К этому наверно нужно стремиться!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!Странно, что Польша успокаивает, а Китай настораживает. В своё время японцы построили в Китае заводы по изготовлению бланков, поставили им оборудование и технологии, позже и другие известные производители стали размещать заказы на этих заводах. А вот откуда могли появиться высокотехнологичные производства в Польше, это ещё вопрос.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!Странно, что Польша успокаивает, а Китай настораживает. В своё время японцы построили в Китае заводы по изготовлению бланков, поставили им оборудование и технологии, позже и другие известные производители стали размещать заказы на этих заводах. А вот откуда могли появиться высокотехнологичные производства в Польше, это ещё вопрос.

Володь, меня и Польша не особо успокаивает и устраивали эти удилища на определенном уровне , Китай наверно перешагнул его тгода мала было а то что было откровенное гавно , сейчас по спиннинговым палкам Китай и не смотрю особо, а вот для поплавка есть Китайские"Принцес" , меня устраивают Иру нет так как оч тяжелая палка, у нее Шимано.

Для Польши там же делают Бланки.

Чесно не особо думаю Китайская и Въетнамская бюджетная катушка Шимы или Дайвы будут отличатся по качеству.

Зачастую качество страдает потому что используют местное сырье, а для удешевления используют менее качественные материалы.

 

Обновлено в 11:33

 

Посмотрел на эти палочки - Палочки хорошие , но и цена хорошая 6000 - 7000 руб. К этому наверно нужно стремиться!!!

Олег, поверь это нормальная цена для спина в нашей стране:D,

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня интересный пример по Китаю. Наша фирма является дилером израиьской кампании Tadiran(климатическая техника) по южному региону. Разумеется техника вся из Китая, но можно заказать и израильские модели. И когда какой нибудь клиент с растопыренными пальцами начинает возмущаться, типа, чё вы мне Китай тулите, я Израиль хочу, то после просмотра прайса на технику из Израиля следует вопрос-Ну чё там, китай же тоже нормально вроде работает?:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня интересный пример по Китаю. Наша фирма является дилером израиьской кампании Tadiran(климатическая техника) по южному региону. Разумеется техника вся из Китая, но можно заказать и израильские модели. И когда какой нибудь клиент с растопыренными пальцами начинает возмущаться, типа, чё вы мне Китай тулите, я Израиль хочу, то после просмотра прайса на технику из Израиля следует вопрос-Ну чё там, китай же тоже нормально вроде работает?:D:D:D

Билайн в своей работе использует китай да и не только он один, компы практически все из китайских комплектующих собраны.

Нужен был ноут не Китай так пока искали поняли 80% Китай.

На предыдущем месте,работа была связана со строительством сетей интернет ,90% оборудования Китай ,мало того дешевле так и рассрочку платежа давали год, компания начинала получать доход раньше чем расплачивалась за оборудование.

Ссылка на сообщение
  • Создать...