Перейти к публикации

GPS-навигатор

Опубликовано:
Еще не забыть герметиком замазать где дырочки под динамик сделаны.

Твоих 8 батареек моему навика хватит на 4 ро суток тк стоят две штуки.

Уже не помню цену.

Не ну переделка то понятно не ловчее, чем просто купить готовый, но цена оправдывает ее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если брать самый просто автомобильный китайский то наверно, а навиком уже сам по себе дорогой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот они мои "родные" и любимые. Одному уже 6 лет, а второй совсем "нулевый". Летом начну обкатывать. picture_00016.thumb.jpg.45a63cf40cfafe1da8d8fc5bf0b66ed8.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чем 20-ка принципиально отличается от Вентуры?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так как не всегда удобно и очень долго редактировать векторные карты - в 20-ку можно закинуть бумажные. Ну и плюс Глонасс. Если интересуют подробности - все тут garmin.ru/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Позвонил брату. Мой навигатор прошёл обкатку нормально. Сказал, что всё просто и удобно. Так что осталось найти время, заехать к нему и потренироваться в парке. А потом можно смело двигать в Вологодские леса!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прежде чем двигать в леса, я бы посмотрел будет он там принимать сигнал. Парк и лес две большие разницы, хотя и там и там ростут деревья.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Должен брать. У меня сосед ходит только с навигатором. Мне главное разобраться с функциями. В коробке лежала краткая инструкция - так что не всё было понятно. Брат нашёл и распечатал в инете полную .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Желаю успешно освоить столь нужный прибор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо. О своих успех доложу после личной обкатки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну блин. Оказывается в него и карты заливать можно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Юрий, сколько лет, сколько зим - ну ты запропал! Спасибо! А я и не знал, что туда карты можно заливать - что ж, вещь нужная. Пока тренируюсь в своем парке - работает нормально - просто и интересно - не то что с компасом!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нашел сегодня подобную игрушку. Недорого (1200 руб) память на 16 точек. Называется "Компас".Растояние и направление до точки (это то. что нужно).Ну и на довесок измеряет температуру, высоту над уровнем моря и еще что то. На аккумуляторе. Но оба экземпляра на момент покупки оказались разряжены и никак не хотели заряжаться. Продавцам сказал, что у них хреновая предпродажная подготовка и ушел. А такую штуку хочу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зеленый ? Я брал здесь:

Handheld Keychain PG03 Mini GPS Navigation USB Rechargeable For Outdoor Sport Travel H4012 Freeshipping Dropshipping

Price:

US $35.36 / piece

Free Shipping to Russian Federation Via China Post Air Mai

aliexpress.com/item/Handheld-Keychain-Mini-GPS-PG03-Navigation-USB-Rechargeable-For-Outdoor-Sport-Travel-Freeshipping-Dropshipping/340739699.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот."Нашел по елкой":D почти такой. Тоже 16 точек. 1900 руб. Называется мини навигатор. Точность в метрах не указана. Рабочий темп. Интервал не нравится +5-+40. Не понятно как на льду с таким работать. Много не нужной ерунды умеет. Испытаю-расскажу.

Пока не нравится. При испытаниях ошибся на 8 метров. Направление движения включается с задержкой. Можно метров 20 уйти не в том направлении. А потом включится правильно. Клевых точек не нашел, так что запоминать было нечего и настоящие испытания откладываются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Направление движения включается с задержкой.

У друга с этим тоже проблема, особенно в лесу. Он приспособился, направление определяет по расстоянию от начальной точки. То есть он начинает движение и смотрит удаляется или приближается относительно начальной точки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже эту проблему с задержкой испытал в этом году в вологодских лесах Ходил вокруг одного места туда-сюда, но не туда, куда нужно. Потом достал компас - нашёл юг и тупо побрёл - потом смотрю на навигатор - иду правильно, дальше легче - дальше нетрудно, дальше всё уже было в порядке. Но хождение по кругу реально разозлило.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Навигация не работает, когда стоишь на месте. Нужно пройти в любую сторону по прямой метров 10. Тогда навигатор начинает показывать реальное направление. Это особенность GPS.

Ссылка на сообщение
  • Создать...