Перейти к публикации

Выбор термоса

Опубликовано:

Всем здравствуйте!Решил открыть тему по выбору термоса.Хотелось услышать советы и оставить свое мнение.Термос штука нужная и иногда не заменимая.У меня был опыт по использованию нескольких видов термоса но сейчас остановился на Пингвине.Сейчас у меня литровый термос Пингвин и он ничуть не хуже многих термосов с которыми приходилось сталкиваться.– купил несколько месяцев назад и пока очень доволен.

Реально нормально держит тепло. Через 24 часа 52-55 градусов.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: ВЫБОР ТЕРМОСА

Самый лучший термос с мет. колбой который был у нас - отечественный, не помню производителя. Хотя почему был? Он у нас и до сих пор есть и отлично держит тепло. Куплен он был в 1994 году на Тушинском рынке, сколько всего ему пришлось пережить страшно вспомнить. Тяжелый по сравнению с нынешними китайцами, но надежный, хотя и с пластиковой завинчивающейся крышкой. Больше такой купить не удалось ни разу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: ВЫБОР ТЕРМОСА

Такой термос у меня тоже есть, действительно тяжелый. Я им уже несколько лет непользуюсь. В среднем термос у меня служит 3-4 года, затем перестает держать тепло. Пробовал сверлить отверстие в колбе и закачивать туда пену монтажную, результат полный ноль.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: ВЫБОР ТЕРМОСА

Термосов было много. Сначала думал о приобретении компактного термоса, с объёмом до 1 литра. Было несколько моделей в металлическом корпусе, что-то устраивало, что то нет. Потом, когда наступило ощущение, что чая лучше больше, чем хватит, купил термос на 1,7 литра. Всё. Спрос потребности удовлетворил. Теперь хватает чая всем и ещё остается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: ВЫБОР ТЕРМОСА

Скорее всего ваш термос родом из г.Пермь. Сейчас такие не производят.

 

Обновлено в 09:49

 

Господа рыболовы! Зачем вам в наше время таскать с собой термосы на 1.5-1.7 литра? Для дневной рыбалки одному хватит и 0.5 литра чая чтобы перекусить, а с полторашкой времени на рыбалку не останется. Любителям погонять чаёк рекомендую газовую плиту в чемодане китайского производства. Количество кипятка ограничено только количеством газовых баллонов.:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

лет 10 назад стал пользоваться термосом с комбайна, помоему с "нивы" служит до сей поры хотя пережил уже столько...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: ВЫБОР ТЕРМОСА

Скорее всего ваш термос родом из г.Пермь. Сейчас такие не производят.

 

Обновлено в 09:49

 

Господа рыболовы! Зачем вам в наше время таскать с собой термосы на 1.5-1.7 литра? Для дневной рыбалки одному хватит и 0.5 литра чая чтобы перекусить, а с полторашкой времени на рыбалку не останется. Любителям погонять чаёк рекомендую газовую плиту в чемодане китайского производства. Количество кипятка ограничено только количеством газовых баллонов.:lol:

По одному мы на рыбалку не ездим, а плитку на газу обязательно с собой берем, только не китайскую, а итальянскую, только когда клюет - вообще не до чая-кофе, а вот когда не..... только успевай кипятить и заливать в термос и кружки;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На рыбалку термос не берем. Дома стоят два: один на 2 литра ( японский с кнопками , покупал по объявлению для медицинских целей), второй - для городской бани и после ныряния в прорубь. Настоящими ценителями термосов являются ценителя чая, причем собственного приготовления. Я таких фанатов в одной тамбовской бане встречал. Они приглашали друг друга попробовать чайку и по новому рецепту, и по проверенному старому. А на рыбалку берем воду, водку и пачку чая или кофе.

В основном на утро. На костре чайник, дальше пакет чая или щипотку чая в кружку , и чай готов. Ценность такого чая - исключительная "горячесть". Я теплый чай не люблю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На рыбалку термос не берем. Дома стоят два: один на 2 литра ( японский с кнопками , покупал по объявлению для медицинских целей), второй - для городской бани и после ныряния в прорубь. Настоящими ценителями термосов являются ценителя чая, причем собственного приготовления. Я таких фанатов в одной тамбовской бане встречал. Они приглашали друг друга попробовать чайку и по новому рецепту, и по проверенному старому. А на рыбалку берем воду, водку и пачку чая или кофе.

В основном на утро. На костре чайник, дальше пакет чая или щипотку чая в кружку , и чай готов. Ценность такого чая - исключительная "горячесть". Я теплый чай не люблю

Всё правильно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А интересно среди нас есть фанаты приготовления чая ? С чаем все вроде просто. Но может и не так. Без чего-нибудь чай уже не чай !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Честно я в нём ничего не понимаю,а есть у меня друган так он точно фанат со всех стран чай выписывает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я знаю, что рецептов миллион. Но я не такой фанат чая . Делаю интуитивно . Люблю по крепче и не очень сладкий. Могу добавить мяты , если есть под рукой. Могу варенья какого - нибудь. Лимон обязательно. Может перца насыпать - ни разу не пробовал !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, про чай могу сказать следующее: китайцы различают 200 (!) стадий закипания воды.

Ну а если вкратце:

1. Заварочный чайник должен быть сухим и теплым.

2. Дозировка заварки — примерно 1 ст.л. на 0,5 литра емкости «заварника».

3. При закипании воды ловим момент «белого кипения» — вов-вот закипит, массово понимаются мелкие пузырьки, но еще не кипит и не бурлит.

4. Заливаем «заварник» на 1/3 объема.

5. Оставшуюся в чайнике воду доводим до кипения.

6. Через 3-4 минуты заливаем «заварник» этим «крутым кипятком», до заполнения. Признак того, что все правильно — грязно-бурая пена на поверхности заварки.

7. Даем постоять заварке еще минут 5.

8. Наслаждаемся.

Когда-то на спор даже «грузинский веник» успешно заваривал :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Юрий , спасибо большое. Я пробовал так заваривать. Но разницы по вкусу не понял между этим способом заваривания и тем, что делаю я. А я засыпаю все необходимое в заварник, подожду минут 5, потом ложкой прижимаю к стенке заварника эту заварку (как бы выжимая эту массу), потом жду еще несколько секунд( 10 - 15) и разливаю. Но заметил после этого чай становится более насыщенным. Возможно теряется какой-то тонкий аромат. Но я больше в чае ценю терпкость.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Преимущество данного способа, на мой взгляд, не в какой-то особости вкуса, Олег (тут важнее будет сам сорт чая).

См. ремарку про «веник» — этот способ позволяет «раскрыть» и нормально заварить любой чай, даже не самый лучший.

Есть еще такой способ, как слить половину чашки заварки и влить ее обратно — при этом происходить перемешивание чайной массы, в принципе это то же самое, что делаете вы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: ВЫБОР ТЕРМОСА

В среднем термос у меня служит 3-4 года, затем перестает держать тепло. Пробовал сверлить отверстие в колбе и закачивать туда пену монтажную, результат полный ноль.

У меня 1 года не прошло как вакуум испарился весь. Хотел пену монтажную закачать, но теперь не буду.

Лучшими по прежнему считаю китайские СТЕКЛЯННЫЕ.

А на рыбалке обходимся питьевыми йогуртами или пивом. А на берегу есть плитка и маленький чайник. 5 минут и ароматный чай готов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже нравятся стеклянные в металлическом корпусе. в икее брал как-то. До сих пор живы и устраивают. А так в машине всегда кружка/прикуриватель валяется от экспедиции + бутылка воды

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самый удачный термос был фрязинский со стеклом до 12часов держал при -15 сейчас тоже наш но метал полностью держал хорошо пока не появились вмятины

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Самый удачный термос был фрязинский со стеклом до 12часов держал при -15 сейчас тоже наш но метал полностью держал хорошо пока не появились вмятины

Думаю, что тот термос , что Sasna купил, на сегодняшний день самый лучший. Забыл его название. Он о нём в конце Костра 9 писал и фотки там есть. Дороговат, но 48 часов держит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Думаю, что тот термос , что Sasna купил, на сегодняшний день самый лучший. Забыл его название. Он о нём в конце Костра 9 писал и фотки там есть. Дороговат, но 48 часов держит.

полтора суток держит -18

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
полтора суток держит -18

Саш, привет!!! Напомни пожалуйста его название.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, привет!!! Напомни пожалуйста его название.

Кажется Ниссан

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кажется Ниссан

Точно, вот по нему ссылочку оставлю, пригодится

termosi.ru/camping/t-ncb.htm

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Точно, вот по нему ссылочку оставлю, пригодится

termosi.ru/camping/t-ncb.htm

Точно он , я не замерял температуру , но кофе через 1.5 суток было горячее.

Я Армейцу такой отвез . Термос 1.8л.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Точно он , я не замерял температуру , но кофе через 1.5 суток было горячее.

Я Армейцу такой отвез . Термос 1.8л.

Я тоже наверно такой брать буду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тоже наверно такой брать буду.

не бери маленький, он хуже держит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
не бери маленький, он хуже держит.

1,8 л наверно подойдёт?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
1,8 л наверно подойдёт?

пойдет, а литровый похуже держит .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А почему?

За счет объема вроде , продавец говорил 2л еще получше держит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А почему?

Физика. Налейте кипятка пол стакана и стакан. Что быстрее остынет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пользуюсь китайским со стеклянной колбой,сутки держит легко. Проблема есть,он стеклянный,за то ценник - 2л=200р.,3л=250р.и это без торга.:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пользуюсь китайским со стеклянной колбой,сутки держит легко. Проблема есть,он стеклянный,за то ценник - 2л=200р.,3л=250р.и это без торга.:respekt:

Стеклянная колба держит тепло хорошо , но вот больно хрупкие они , думаю что на лодке по волне пройдешь и хана ему будет.

Ссылка на сообщение
  • Создать...