Перейти к публикации

Рыбалка в Шри-Ланке

  • Администратор
Опубликовано:

Отец и сын рыбачат :)

Как думаете - какую рыбу они ловят?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверное мелкую...иначе утащит.;)

Интересно, как долго они так сидеть могут?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Судя по всему или это у них насиженное место ,или это ближайший кол от берега ,на котором они смогли разместиться .Между ними висит белый пакет и ,кажется,в нем что-то есть - возможно это рыба и не очень малого размера - я думаю они ловят рыбу типа наших речных лещей и подлещиков.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ЕМНИП эти «насесты» являются там семейной собственностью

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ЕМНИП эти «насесты» являются там семейной собственностью

Серьезная недвижимость в прибрежной зоне океана:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И не просто серьезная недвижимость, а промысловая точка :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Серьезная недвижимость в прибрежной зоне океана:D

Двухместный люкс с видом на океан и рыбалкой:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так, так... Не уходим от темы :lol:

Так что они там ловят???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот, Вам, товарищи, грамотный подход к мировому кризису.

1. Лодки, несколько лет назад, разбил цунами, а те, которые остались – теперь стали дорогие. Экономия.

2. Нет лодки – нет мотора, а ещё и на бензине сэкономим.

3. Акула не съест, не догадается. Тоже плюс.

4. Платить налог на недвижимость нет необходимости.

5. С работы не уволят, да просто некому уволить.

6. Налоговая не замучает, подоходного нет.

7. Бухгалтер не нужен, если это семейное предприятие.

8. Всё, что поймал – твоё.

9. А уж в окно - точно никто не заглянет.

Одни плюсы.

Мож мы не там живём?…..:):):)

p.s. п. Кагол Шри-Ланка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

forum.turizm.ru/countries/srilanka/000212.html О рыбалке в Шри-Ланке. Здесь отзывы наших туристов,после них идет ссылка по которой Вы найдете ответ на поставленный вопрос "Какую рыбу они ловят?'' Читаем: Были на на ночной рыбалке в 25км от берега. Как говорил наш гид Дилан "далеко пойдем, Сри Ланка не видно", правда днем её уже в 10 км от берега не видно. Ночью в 25 км виден только мерцающий маяк. Ходили естественно с навигатором. Выходили в 2.30 ночи на небольшом катере с мотором, двое местных и Дилан-он же гид и трое туристов. Экстрим конечно еще тот, жутковато было при отчаливании в волну, в темноту. Ночная рыбалка - это установка "перемёта" по нашему, только ооочень большого, глубина 50-100метров, примерно на 1000 крючков, между ними 10 буйков.Проводники наши помолились перед выходом и с помощью Будды отчалили в ночь. Полтора часа шли на моторе, На Шри-Ланке отдыхали в "Клуб Палм бей" в марте 2008 года. В какой бы стране не отдыхали я всегда стараюсь выбратся на рыбалку, ну вообщем и Шри-Ланке "черт меня дернул" рвануть на ночную рыбалку в Индийском океане. Вообщем 2 взрослых "дурня" и двое детей (11 и 14 лет) заплатив 100 долларов местным, которые постоянно трутся у ворот отеля. Около 7 вечера сели в лодку в сопровождении местных рыбаков и вышли в Индийский океан на поиски своего счастья. Была "не большая" волна-это мнение местных, а в действительности лодку болтало так, что пацаны упали на дно "баркаса" и не поднимали головы пока не сделали первую остановку. Бросили якорь хлопцы размотали донки, на которых было до 10-15 крючков, насадили мальков забросили в море и передали нам ждать поклёвки (рыбу искали с помощью эхолота). Ждали не долго. И вот она первая рыба уже на борту лодки (около 30 см длиной), в течении 20-30 минут было поймано ещё четыре штуки точно таких же и на этом клёв закончился. Ребятки поводив эхолотом сказали, что стая ушла дальше в океан и надо плыть дальше, ну чтож раз надо так надо (а в это время двое моих сыновей весели на бортах лодки и что было дури подкармливали рыб тем, что съели на ужин в ресторане). Вообщем поплыли. Огни на берегу становились всё меньше, пока совсем не изчезли, темнота, хоть глаз коли, а мы ищем покинувшую нас стаю, делали еще пару остановок, забрасывали донки, но рыбы не было. У детей закончился "корм" и они уже просто лежали пластом на дне лодки, вообщем я принял решение пора прекращать рыбалку и двигатся к берегу. Не доплыв до берега метров 400-500 у нашей лодки порвался какой-то тросик и она заглохла, 30 минутные попытки оживить двигатель результатов не дали, а тем лодку уносило в открытый океан. Ну сдесь я уже вспомнил молитвы которые знал, честно сказать кроме как Господи спаси нас больше ничего и не знаю. После 30 минут ребятки поняли, что собственными силами не справится, необходима помощь. Позвонив по сотовому через 20 минут к нам на пластиковой доске приплыл ещё один дяденька по виду наверное отец одного из горе лодочников, привёз тросик. Заменив тросик, взяв на прицеп пластиковую "байдарку" мы наконец-то направились к берегу. Через пять минут мы уже стояли на песке пляжа. До сих не могу понять как этот "дядька" нашёл нас в темноте и как можно плавать на этом пластике. Вот такая у нас была рыбалка господа.

P.S: Надо отдать должное ребяткам они на следующий день подошли к нам и сказали, что рыбалка была плохая по их вине (уж не знаю почему) и они готовы за 25$ свозить нас ещё. Но свят, свят, свят с нас хватило одного дня.

Другой отзыв -

Качало конечно, но терпимо, когда на месте стоишь, гораздо сильнее качает. Устанавливали крючки часа два с половиной, потом все это собирали ещё часа три. Рыба начала попадаться сразу с первых крючков, большая и маленькая, красная и белая, ядовитая и не очень. Попался "морской петух" очень ядовитая "как кобра", её сразу выкинули за борт. Всего поймали килограмм 40-50, видов 12-15 рыбы. Однажды попалась одна голова без туловища, причем рыба которую сьели была киллограмма 3 не меньше, кто-то уже успел нашу добычу откусить. Один из нас хотел искупаться с лодки, но увидев это передумал. В конце рыбалки увидели на крючке манту около 1метр в диаметре, вытащить не смогли, сошла. Из 1000 крючков примерно 80% процентов вытащили пустыми, 10% откушены крючки, 5% целая наживка и 5% процентов наша добыча. Жалко не взял с собой на рыбалку фотоаппарат, побоялся намочить, утопить. Меня не укачало, поэтому у меня остались очень хорошие впечатления от рыбалки.

Дилан говорил, "русские едут на рыбалку, пройдет лодка 10км, кричат - все хватит рыбалка, давай на берег, больше не надо, а я так не могу это же работа, я же не один". Если вас укачивает, то это не для вас. Болтанка там конечно была, двоих укачало, я спокойно пиво пил на лодке. Местные конечно привыкшие... Где-то в 12.00 мы вернулись. В 15.00 у Дилана в его ресторане был обед из пойманной нами рыбы, выбирать можно было сколько угодно,мы выбрали то, что нам посоветовали. Нас было шесть человек.Рыба была необыкновенно вкусно приготовлена с различными соусами.

http://www.liveinternet.ru/users/jacalsstu/post106679352/ А здесь Вы найдете ответ на главный вопрос - Какую рыбу они ловят? Эти колья оказывается называются "ходулями".Они фиксируются на дне океана.Рыбаки обычно проводят много времени в неудобной позе.Улов собирается по распределению в конце долгого дня рыбалки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...