Перейти к публикации

Рыбалка на Красном море

  • Администратор
Опубликовано:

Через неделю еду на отдых на Красное море.

Хочу отдохнуть по полной программе и забыть про все :)

Поделитесь, пожалуйста, кто рыбачил там - на что, кого и как :)

Спасибо

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Через неделю еду на отдых на Красное море.

Хочу отдохнуть по полной программе и забыть про все :)

Желаю хорошего отдыха и успешной рыбалки!(если на таковую найдется время):D

Отдых это "святое " особенно по полной программе !:D

Главное все в меру:D

Удачи!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Красном море прекрасная рыбалка. Удить рыбу можно и обычной удочкой, и спиннингом. На красноморских курортах Египта регулярно проводятся международные соревнования по рыбной ловле. Хорошо поохотиться с подводным ружьем, но это разрешается только там, где нет кораллов - чтобы не повредить их. Коралловые рифы - национальное достояние Египта; они охраняются законом, за их повреждение грозит крупный штраф. И, конечно, на Красном море неограниченные возможности для разных видов водного спорта.

Как я понял ,на Красном море ловится всякая экзотическая рыба.Можете поймать тунцовых рыб,кальмаров,маленьких губан,хейлин и много всего другого. Рыба на Красном море по своему хитрая - очень часто при ловле рыбы на спиннинг рыба заводит леску за коралл и рвет леску, уплывая вместе с крючком.

Лучше не ловить такую рыбу ,как "рыба-хирург " или "дьявольский скорпенопс" - это очень ядовитая рыба,их укус смертелен.

Поймать акулу,ската или меч-рыбу не удастся - они ловится с мая по ноябрь.

Порыбачить лучше с катера - более подробно см. здесь - http://www.paleontology.ru/red_sea/

Удачи на рыбалке и приятного отдыха!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Опоздал я, но все равно, кому интересно. Взяли меч-рыбу 48 кг на проводке. Наживка - живая сардина. Леска - 1мм.Рыбачили на лодке с прозрачным дном. Акаба, Иордания 2009 октябрь. Сардину выклянчили у местных рыбаков. Еще один вид меч-рыбы берет на мороженную рыбу, он глубоководный, рыбачили почти на границе с Египтом, глубина 800 м. Мне не повезло, а вот соседи поймали. Крылатка оказывается необыкновенно вкусная рыба, главное не обжечься о плавники. Мурена тоже понравилась, только съедобны е все виды - только голубая и белая, и размером от 1,5 до 3м. Более мелкая слишком костлява, крупнее - жестская и с привкусом. Если с вами дети, интересна рыбалка в маске с трубкой. Просто леска с крючком, наживка - кальмар. С ладошку мои девченки натаскали штук сорок, мы купили уголь и решетку, да там на пляже их и пожарили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну,для этого надо жить и работать в Москве.(Можно и в Киеве)

Ссылка на сообщение
  • Создать...