Перейти к публикации

Тубусы

Опубликовано:

Интересуют варианты самодельных тубусов.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Труба канализационная 110мм. и две заглушки к ней, можно обшить материалом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Труба канализационная 110мм. и две заглушки к ней, можно обшить материалом.

Тоже такой использую:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сантехника — это хорошо и доступно, но несколько громоздко.

Задача — упаковать в легкий жесткий кофр палку-трансформер Travel-типа (транспортная длина ~800 мм, диаметр ~75 мм).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так практичней, а то я в прошлом году купил себе новый спининг за 5 т.р, интересно какая часть из этой суммы, приходится на тубус, в котором он продовался??

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если 2-коленный 2,7 — базаранет™, но мне надо не 1,4 м, а 0,8 м (это в 2 раза короче).

Кофр/тубус будет не только возиться, но и носиться на рюкзаке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

УЛ спин влезает в канализационную трубу 75 мм. Остальные спины - 80 мм. Но таких труб нет. Приходится искать. Брать с запасом 100 считаю извращением.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Остальные спины - 80 мм. Но таких труб нет. Приходится искать.

Подумываю о том, что надо бы искать подходящую по диаметру оправку (это может оказаться проще) и на ней отформовать из композита.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На работе есть плоттер. Середина рулонов бумаги - картонная труба 50 мм, когда то использовал ее.

В Комусе (канцтовары) продается раздвижной пластиковый тубус (до 1.10 м) - тоже неплохой вариант.

Но конечно любимые удилища все равно вожу в нормальном тубусе:lol:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Итак, промежуточный финиш:

1. Сантехнические пластмассовые трубы 100-110 мм

2. Намоточные трубы от всяческих рулонов

Негусто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня специально искал в магазинах трубу 70-75 мм. Таких нет. После 50 сразу идёт 100 (или 110). Так что всё очень хреново.

Как промежуточный вариант я пока делаю так: в обычный матерчатый чехол от спиннинга я засунул бамбуковую палку. Таким образом при случайном воздействии (крышка багажника или сапог неосторожного рыбака) нагрузку воспринимает бамбук.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотри намоточные трубки от пленок всяких: там вроде есть промежуточные диаметры + «по цене отходов».

Я для своего Travel Vario вроде бы присмотрел некий вариант, но ранее 10 числа ничего известно не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас слазил в komus, раздвижной до 1.10 м (даметр 90 мм) стоит 250 р., есть нераздвижные намного дешевле. Вся беда раздвижного - недостаток прочности. Как вариант, обмотать его стеклотканью с эпоксидкой, но он не чисто круглый, а как бы с ребрами жесткости.

Но, ИМХО, как заготовка и образец для доводки - вполне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот потому и не рассматриваю чертежный тубус, хотя мысль об этом была. После армирования с эпоксидкой он станет ничуть не легче сантехнической трубы 100/110 мм. Планирую уложиться в 80 мм толщины тубуса. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в Нижнем открылся новый строительный супермаркет Касторама. Сегодня купил там трубу для водослива _это которая с крыши воду отводит). Цена от 339 р за белую до 359 за коричневую. Длина 2 метра. Диаметр 80. Стенки потоньше, чем у канализационной, вес легче. В него вошли сразу два спина. Я счастлив!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хочу узнать оправдались тубусы из сантехнических труб ? Есть еще трубы для слива воды из крыш они более легкие и меньшего размера чем сантехнические ,хочу сделать что-бы два фидера влазило :) это наверно мне надо 100мм 110мм диаметром ? И также для фидерных вершинок что-то придумать ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей, для фидерных вершинок можно сделать тубус из сан технических труб. Трубы нужны маленького диаметра, например один дюйм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробую ,вот для фидеров говорят тяжеловаты эти тубусы из труб , а у меня не чего нет, все изолентой сматывал в одной куче :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно использовать для вершинок от тонировочной пленки .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это понятно, а крышки, заглушки как подобрать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возьму на заметку :) хочу посмотреть еще трубы для стока воды с крыш

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Металлические очень тонкие и мягкие. Про пластиковые не знаю, но есть подозрение, что тоже слабее канализационных.

Поверх оранжевых канализационных, по-моему, даже лодочный мотор можно класть.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Металлические очень тонкие и мягкие. Про пластиковые не знаю, но есть подозрение, что тоже слабее канализационных.

Поверх оранжевых канализационных, по-моему, даже лодочный мотор можно класть.:)

Сам думаю такую на 110 взять!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

есть еще вентяляционные короба они шириной гдето 20см толщина 5-6см и много фурнитуры в виде заглушек и переходников если коротковаты

Ссылка на сообщение
  • Создать...