Перейти к публикации

Чего не стоит покупать для рыбалки

Опубликовано:

Предлагаю помещать сюда сведения о различном «паленом» рыболовном товаре, оказавшимся непригодном для практического использования на рыбалке.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Китайскую продукцию...и качество ужасное и в рыбалке они не понимают...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ответ простой-сети!

Читаем о чем тема и не флудим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Насчёт китайской продукции позвольте не согласиться. У меня удилище семёрка куплено в г.Тверь уже пять лет верой и правдой.

Лёгкое и прочное made in China/King of Water.

А вот безынерционки Shiweida с механизмом из силумина я бы брать не советовал. У меня товарищ за лето две убил при ничтожных нагрузках. Дёшево-хорошо не бывает!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

То, с чем я сталкивался производило ужасное впечатление.

Если сделано в Китае, но под брендом известных фирм, то претензий нет....а свои у них только дети получаются. Копируют (воруют) и то плохо.

Ещё, конечно играет роль и то, что вы ждёте от того или иного продукта. Но крючки разгибаться не должны, катушки обязаны крутиться, а удочками не обязательно коров гонять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Китайскую продукцию...и качество ужасное и в рыбалке они не понимают...

Не согласен. Есть кое-что у них и хорошего качества, и самое главное рабочее - 2 воблера брал 4 года назад, в отличии от раппаловских (от 250 р.) по 120 р. за штуку. За сезон отработали отлично, искал потом такие же....и тщетно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не видел китайских воблеров у которых изначально не надо менять крючки и колечки заводные...да и наверняка содраны с каких-то знаменитых брендов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не видел китайских воблеров у которых изначально не надо менять крючки и колечки заводные...да и наверняка содраны с каких-то знаменитых брендов.

Я просто констатирую факт......ничего более....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не согласен. Есть кое-что у них и хорошего качества, и самое главное рабочее - 2 воблера брал 4 года назад, в отличии от раппаловских (от 250 р.) по 120 р. за штуку. За сезон отработали отлично, искал потом такие же....и тщетно.

Знаю где в Москве воблеры по 50-60 р. за шт., правда оптом по 10 шт. Это нормальный опт. Качество копии приличное, но из 20 шт. что купил - не играл только один. Проверял в ванной. А вот крючки придется поменять на фирменные, уж если очень хочется. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я за китай, не то что бы только, но бывают случаи что без этой продукции не куда! Не будет же новичок покупать себе всё фирменное разориться можно!!! А начинать с чего то надо.... Купленные мной удочки 4м и 5м служат уже года 3 и не разу не чинил. А если говорить о качестве то самое оно это РОССИЙСКОЕ производство.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я за китай, не то что бы только, но бывают случаи что без этой продукции не куда! Не будет же новичок покупать себе всё фирменное разориться можно!!! А начинать с чего то надо.... Купленные мной удочки 4м и 5м служат уже года 3 и не разу не чинил. А если говорить о качестве то самое оно это РОССИЙСКОЕ производство.

Вот в корне не соглашусь. Начинать надо сразу с хорошего, иначе можно навсегда разлюбить рыбалку, получив негативные ощущения от ловли некачественными снастями. Я не призываю покупать супер дорогие прибамбасы, есть и вполне демократичные по ценам девайсы. Любая уважающая себя фирма выпускает линейку снастей на любой вкус и кошелёк.

Но китайские удилища за 200р считаю издевательством. Лучше орешину срезать. Нормальный поплавок дороже стоит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот в корне не соглашусь. Начинать надо сразу с хорошего, иначе можно навсегда разлюбить рыбалку, получив негативные ощущения от ловли некачественными снастями. Я не призываю покупать супер дорогие прибамбасы, есть и вполне демократичные по ценам девайсы. Любая уважающая себя фирма выпускает линейку снастей на любой вкус и кошелёк.

Но китайские удилища за 200р считаю издевательством. Лучше орешину срезать. Нормальный поплавок дороже стоит.

Vadim солидарен с Вами, первый спиннинг у меня был китайский "углепластик" день помахал руки отвалились в тот же день,плечи на следующий. Потом у товарища взял "Salmo" попробовать карбоновое, еле он у меня его забрал:D теперь и удочки и спиннинги все карбоновое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Моё мнение таково: не следует покупать для рыбалки некачественный товар любого производителя. Что касается параметров приобретаемого - давно отработана схема выбора -соответствие цена-качество.(ну и естественно возможности финансовые)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Основным в выборе является желание приобрести качественную снасть. А финансы при желании можно и подкопить. У нас сейчас даже в кредит можно затариться.

На водку и закуску всегда и всем хватает. Взять на рыбалку ящик водки за 4 т.р. и удочку за 200 р, да я лучше год пить не буду, но куплю хорошую "палку".

А те кто говорит, что на удочку за 2.5 т.р. нет денег, пусть посчитают сколько в год денег на сигареты уходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Основным в выборе является желание приобрести качественную снасть. А финансы при желании можно и подкопить. У нас сейчас даже в кредит можно затариться.

На водку и закуску всегда и всем хватает. Взять на рыбалку ящик водки за 4 т.р. и удочку за 200 р, да я лучше год пить не буду, но куплю хорошую "палку".

А те кто говорит, что на удочку за 2.5 т.р. нет денег, пусть посчитают сколько в год денег на сигареты уходит.

А лучше пусть нам и на снасти и на водку...ну и на сигареты хватит...:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Полностью согласен. Как в том анекдоте:

Курю,пью и "Мерседес" мой.

Работать надо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не видел китайских воблеров у которых изначально не надо менять крючки и колечки заводные...да и наверняка содраны с каких-то знаменитых брендов.

Полезное чтиво: http://cathay-stray.livejournal.com/138550.html

...никого не интересует, почему расейские покупатели ставят производителю заведомо абсурдные ценовые условия. Это мы с вами в курсе, что для того, чтобы продать в расее часы за пять долларов, их нужно в Китае купить за пять юаней. Потому что - перевозка, таможня, склады, лицензии, сертификаты, аренда, рэкет, ГАИ, взятки, процент по кредиту, дочку надо замуж выдать и прочее. Китайскому же производителю это в корне неинтересно, хотя он из вежливости всю лабудень выслушает, кивая и поцокивая, одновременно думая совершенно о других вопросах.

У него свои проблемы. Список их не короче расейских. Выслушивать его никому не интересно. Тем не менее, цены он назначает не с потолка. Эти цены - тоже плод расчётов и продолжительного чёса репы. И он хочет продать товар ничуть не меньше, чем покупатель хочет его купить. Но есть и предельный минимум прибыли, ниже которого ему работать просто неинтересно. А главное - и просто бессмысленно, потому что товар у него уйдёт и по высокой цене. Только не в расею.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По дороге на рыбалку были куплены китайские воблеры, разные и много, но одинаковых не брали, тоесть все были по одной штуке. На рыбалке дружок взял с собой в лодку один воблер фирмы *юдьзури*, может пишу по русски не правильно. Этот воблер был потерян практически сразу, по причине глухого зацепа. Его напарник, чтобы не возвращатся на берег, дал ему один из этих китайских воблеров. Тут дружку и поперло, на каждой проводке снимал приличную щуку. К концу рыбалки воблер был изрядно покусан, краски почти не осталось, но воблер продолжал исправно ловить. На следущий день воблер был отобран хозяином, и мы все нацепили эти китайские поделки и ринулись в бой, предвкушая огромные уловы. Из всех купленных воблеров, около 15 штук, только один продолжал ловить, несмотря на смену хозяина.

Вывод, мы видели при покупке что качество воблеров так себе , какие-то кривые, плохо покрашенные, но купились на дешевизну, за все мы заплатили как за один приличный, известной фирмы. Забыл упомянуть, рыбачили троллингом. Последущие рыбалки ничего не изменили, на эти воблеры не было ни одной поклевки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня друган мормышек КИТАЙСКИХ накупил, для бокового кивка. Крючки на них разгибались даже под весом 150гр плотвы. Но он вообще, любитель халявы...в следующий раз приобрёл удочку за 250 р и катушку безынерционную за 300. В результате первый же карпёнок, на вид около 1кг убил ему всю его снасть. Сначала катушка заклинила, потом сломалась удочка...причём во 2ом колене...почему-то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну в общем-то все закономерно. 300 рублей ($10) «тут» это ~10 юаней «там» :)

Это как мне китайские вертлюжки пацан в лабазике предагал по 5 рублей за штуку. Не иначе «мейд ин подвал дедушки Ляо».

Но вообще-то тему эту я открывал не то чтобы для обсера «китайчатины»...

Скорее для предупреждения о конкретных говенных поделках, обманувших ваши ожидания.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужики....что Вы привязались к Китайцам....

Подождем немного...наладят они и качественное производство.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Но вообще-то тему эту я открывал не то чтобы для обсера «китайчатины»...

Скорее для предупреждения о конкретных говенных поделках, обманувших ваши ожидания.

Вот, вот, а то, все "о китайцах" трындим...:exclaim:

У меня в основном все снасти "простецкие", некоторые вещи были приобретены еще во времена СССР. Например, телескопическая удочка сделана еще в ГДР, ее мне отец подарил, когда мне было лет 12-13, до сих пор она служит мне верой и правдой. Есть у меня и блесны, купленные еще лет 20-25 назад. Подсачник у меня то же "древний". Ну, а учитывая, то, что я-"рыболовный антиквар", не могу я в этой теме давать комментарии о современных "нехороших снастях",:o но хочу сказать о другом....

Не надо начинающему рыболову пытаться сразу экипироваться всем и вся и только дорогим. Не раз я видела таких "навороченных рыболовов"-и смешно,:D и грустно :(на них смотреть...

Это, как в горах.. Те, кто катается на горных лыжах/сноуборде, наверное, обращали не раз внимание на "расфуфыренных лыжников/бордеров". Горнолыжная экипировка(лыжи/борд, костюм и т.п.)все только из коллекций текущего сезона-жутко дорогое, а кататься и не умеет толком..:D А, какая-нибудь "бабулька-домбаевка" на лыжах, которые были приобретены еще "во времена царя Гороха" в выцветщем от времени горнолыжном комбинезончике "фристайл выдает" на склоне:)....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну в общем-то все закономерно. 300 рублей ($10) «тут» это ~10 юаней «там» :)

Это как мне китайские вертлюжки пацан в лабазике предагал по 5 рублей за штуку. Не иначе «мейд ин подвал дедушки Ляо».

Но вообще-то тему эту я открывал не то чтобы для обсера «китайчатины»...

Скорее для предупреждения о конкретных говенных поделках, обманувших ваши ожидания.

Я, например, все время попадаю на деньги, покупая леску. Спрашиваю немецкую или японскую - интересно откуда эта леска? В одном рыболове одна и та же катушка 25 метров этой пресловутой немецкой лески стоит 100 руб, в другом 50.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я, например, все время попадаю на деньги, покупая леску. Спрашиваю немецкую или японскую - интересно откуда эта леска? В одном рыболове одна и та же катушка 25 метров этой пресловутой немецкой лески стоит 100 руб, в другом 50.

Как это?....:eek::eek::eek: заходишь в магазин и просишь : дайте немецкую или японскую леску?....

рассмешил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как это?....:eek::eek::eek: заходишь в магазин и просишь : дайте немецкую или японскую леску?....

рассмешил.

Да, так и говорю. Еще добавляю, что на 2-3 кг. Продавец достает с полки леску и рекомендательно предлагает. Типа того - вот настоящая немецкая леска . Я доверяю ему и покупаю. Потом оказывается, что в одном месте она стоит так , а в другом в разы дешевле. Причем магазины одного уровня ( не для крутых).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну нельзя же так...неправильно это.

Ну ты тогда хоть прочитай тут тему про выбор лески...

Это ведь, наравне с крючком наиглавнейшая часть снасти.

И покупать надо только в проверенных местах. Я на Сухаревке отовариваюсь...

Прикинь, клюнет у тебя рыба- мечта...или золотая, а леска подведёт. Не простишь себе никогда отом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Сухаревке - это Панкратовский пер.д.2 - Апико-Фиш - ?

Если здесь, то я тоже покупаю в этой сети, только на м. Тульской, Серпуховской вал д.3 к. 1

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики....что Вы привязались к Китайцам....

Подождем немного...наладят они и качественное производство.

Оно у них есть давным-давно. Все зависит от цены закупщика — почитайте по ссылке, Армеец. Многое станет понятней.

зы: Думаю, некоторые тут должны бы помнить китайские рубашки «Дружба» и кеды «Два мяча».

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Оно у них есть давным-давно. Все зависит от цены закупщика — почитайте по ссылке, Армеец. Многое станет понятней.

зы: Думаю, некоторые тут должны бы помнить китайские рубашки «Дружба» и кеды «Два мяча».

Вот и я о том же. Цены должны быть адекватные. Понятно, что скупой платит дважды, но порой даже продавец не может объяснить разницу . Доходило до смешного, когда я покупал какую-то вещь ( на вид вещь была нормальная и цена очень привлекательная) , а продавец ответил просто - " завтра этой вещи придет "капут", потому что это Китай. а это немец - будет служить "вечно". Такой примитивный ответ меня не всегда устраивает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хех. Продавцы и продажи — это целая отдельная вселенная со своими приколами, играми и обычаями.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хех. Продавцы и продажи — это целая отдельная вселенная со своими приколами, играми и обычаями.

Юрий - но все же знать тоже не возможно, а учиться на своих ошибках немного расточительно. Ну, если не знаешь - скажи - "извините, я не знаю , или я недавно работаю - лучше спросить у того и того". А то начнет какую-нибудь ерунду нести, начинаешь задавать дополнительные вопросы - так он еще злиться начинает - а Вы говорите игра !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Оно у них есть давным-давно. Все зависит от цены закупщика — почитайте по ссылке, Армеец. Многое станет понятней.

зы: Думаю, некоторые тут должны бы помнить китайские рубашки «Дружба» и кеды «Два мяча».

А какие кроссовки! пол страны в них ходило! а вторая завидовала;)

Ссылка на сообщение
  • Создать...