Перейти к публикации

Чего не стоит покупать для рыбалки

Опубликовано:
Что-то уж очень дорогой! ( для Китая)

Я же написал, что это было давно, в 90 годах, когда зарплата была в 1000000 рублей, нормальной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я же написал, что это было давно, в 90 годах, когда зарплата была в 1000000 рублей, нормальной.

Понятно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Насчёт китайской продукции позвольте не согласиться. У меня удилище семёрка куплено в г.Тверь уже пять лет верой и правдой.

Лёгкое и прочное made in China/King of Water.

А вот безынерционки Shiweida с механизмом из силумина я бы брать не советовал. У меня товарищ за лето две убил при ничтожных нагрузках. Дёшево-хорошо не бывает!

У меня такое - же)))Отлично работает)))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я точно знаю что нельзя покупать - это стеклянные спиннинговые телескопы.Сломал уже 2 таких.Спасибо цена не велика 300 руб.Колена сразу трескаются,2 и 3 кольца сломались.В общем покупать не стоит!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пожалуй не соглашусь.У меня их 8 шт.От 2,1 до 3 м.Именно дешевые стеклопластиковые китайские телескопы.В работе несколько лет.У многих ни черта не держутся кольца.Подмотал скотча и вперед.Отношение к ним мерзопакостное-копейки стоят.Но не один из них не сломался.Вытаскивал леща и карпа на 1.2 кг.Когда вломился карпушка кг на 3-4(не поймал-порвал леску) спин по моему завязался восьмеркой,но не сломался.У меня есть подобие крутого."Норстрим" с тестом 5-25.Мне кажется от него обломки остались бы после войны с карпом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пожалуй не соглашусь.У меня их 8 шт.От 2,1 до 3 м.Именно дешевые стеклопластиковые китайские телескопы.В работе несколько лет.У многих ни черта не держутся кольца.Подмотал скотча и вперед.Отношение к ним мерзопакостное-копейки стоят.Но не один из них не сломался.Вытаскивал леща и карпа на 1.2 кг.Когда вломился карпушка кг на 3-4(не поймал-порвал леску) спин по моему завязался восьмеркой,но не сломался.У меня есть подобие крутого."Норстрим" с тестом 5-25.Мне кажется от него обломки остались бы после войны с карпом.

Нет просто в большинстве случаев мне попадалась туфта.:evil:Есть один живой спин телескоп уже 4 года держится он 500 руб стоил,коряги на него вытаскивал а ему все нипочем.Спин Surf Master 2.10

тест 30-60гр.У этого с колец краска уже слезла а кольца отлично держаться.:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне значит повезло с "дубинами".И иногда обновить охота.И выкидывать жалко-копеечный,облезлый,а служит верой-правдой.К стати,лет 6 назад товарищ разворачиваясь на "жигулях" наехал задними колесами на связку (4 шт.) китайских 5-ти метров. телескопов.Стоили они тогда в Липецке 130 руб.Только у одного треснуло нижнее (внешнее) колено.Получилась после переделки 4-м удочка.Не хочется китайцев ругать после такого.Иногда почитаешь ,как "палки" покупают по 5-8 тыров-глаза на лоб лезут.Но люди знают ,наверное,что делают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне значит повезло с "дубинами".И иногда обновить охота.И выкидывать жалко-копеечный,облезлый,а служит верой-правдой.К стати,лет 6 назад товарищ разворачиваясь на "жигулях" наехал задними колесами на связку (4 шт.) китайских 5-ти метров. телескопов.Стоили они тогда в Липецке 130 руб.Только у одного треснуло нижнее (внешнее) колено.Получилась после переделки 4-м удочка.Не хочется китайцев ругать после такого.Иногда почитаешь ,как "палки" покупают по 5-8 тыров-глаза на лоб лезут.Но люди знают ,наверное,что делают.

Да я даже не говорю о китайцах,иногда спин за 5000руб ломается от окуня на 800 гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я даже не говорю о китайцах,иногда спин за 5000руб ломается от окуня на 800 гр.

От бревна, сразу в двух местах, фрикцион даже не пискнул. Спиннинг был фирмы джексон, стоил около 3000рублей, а может и больше, теперь не помню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не ломаются китайские Крокодилы. За 200 рупий. :D

Им убить можно....:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я даже не говорю о китайцах,иногда спин за 5000руб ломается от окуня на 800 гр.

Ломается он скорее всего не от окуня , а от того что его чуть чуть могли где то стукнуть или просто уронить на борт деревянной лоди и тд. чем выше класс удилища тем аккуратнее надо к нему относится, китайцы особенно стекляшки или композитные удилища более демократичные. Ломался спин после того как прошел на деревянной лодке под мотором по волне спин касался борта и видно иногда бился , сломалось колено при подсечке судака до 1 кг , до этого вытаскивал на 3 кг и ни чего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не ломаются китайские Крокодилы. За 200 рупий. :D

Им убить можно....:(

Согласен, неубиваемые спины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
От бревна, сразу в двух местах, фрикцион даже не пискнул. Спиннинг был фирмы джексон, стоил около 3000рублей, а может и больше, теперь не помню.

Олег, спины иногда бывают пересушены , одно время Норстрим грешил , ломались вроде ни с того ни с сего

 

Обновлено в 22:21

 

Не ломаются китайские Крокодилы. За 200 рупий. :D

Им убить можно....:(

только как донку и использовать и то если плохо клюет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, спины иногда бывают пересушены , одно время Норстрим грешил , ломались вроде ни с того ни с сего

Я этим спином и половить толком не успел, от злости выбросил, теперь думаю зря, можно было в магазин вернуть.

 

Обновлено в 22:25

 

[quote=Sasna;41397

Обновлено в 22:21

[/color]

только как донку и использовать и то если плохо клюет.

На Ахтубе прекрасно на них клюет и поклевки видно отлично.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не ломаются китайские Крокодилы. За 200 рупий. :D

Им убить можно....:(

Бланк на этих удилищах монолитный,вот гнётся и не ламается .А вообщем в "крокодилах" -нормальное сочетание-"цена-качество",в своём классе

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не ломаются китайские Крокодилы. За 200 рупий. :D

Им убить можно....:(

Вот за это Крокодилы и покупаю!!Меня во всем устраивают(для донок конечно)

 

Обновлено в 22:43

 

только как донку и использовать и то если плохо клюет.

Рыбачу на реке с быстрым течением .Все поклевки очень хорошо видно, т.к. на сильном течении рыба менее осторожна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбачу на реке с быстрым течением .Все поклевки очень хорошо видно, т.к. на сильном течении рыба менее осторожна.

В волну и качку плохо видно,можно квивертип от любого фидера поставить (нарастить) ,будет сглаживать колебания и поклёвки будут видны, даже самые аккуратные.Если конечно есть желание повозиться с трубочками -соединителями

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не надо покупать ничего лишнего и ненужного. Семь раз отмерь-один отрежь. В принципе, это не только для рыбалки правило. Можно иметь полсотни пар ботинок или брюк, а носишь две-три, которые больше нравятся. Женщины-исключение, у них другая психология на тему одежды и обуви!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не надо покупать ничего лишнего и ненужного. Семь раз отмерь-один отрежь. В принципе, это не только для рыбалки правило. Можно иметь полсотни пар ботинок или брюк, а носишь две-три, которые больше нравятся. Женщины-исключение, у них другая психология на тему одежды и обуви!;)

Вопрос не по теме если можно.

Хотел спросить, Задумываюсь о приобретении фидера.Но у меня есть один страх, Не будет ли фидер такой же донкой, только подлиннее и со сменными вершинками?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вопрос не по теме если можно.

Хотел спросить, Задумываюсь о приобретении фидера.Но у меня есть один страх, Не будет ли фидер такой же донкой, только подлиннее и со сменными вершинками?

А это будет зависеть только от тебя. Если оставишь психологию доночника "забросил пяток снастей, и ждём, пока рып сам поймается", то ничего не изменится. А если будешь ловить по принципу-приехал на рыбалку с фидером, то буду и ловить, как положено фидером-голову кладу, всё изменится.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А это будет зависеть только от тебя. Если оставишь психологию доночника "забросил пяток снастей, и ждём, пока рып сам поймается", то ничего не изменится. А если будешь ловить по принципу-приехал на рыбалку с фидером, то буду и ловить, как положено фидером-голову кладу, всё изменится.

Да в том то и дело, что я не имею психологию доночника,я использую максимум 2 удилища и когда я прихожу на реку с донками то я ловлю только донками ,как положено.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да в том то и дело, что я не имею психологию доночника,я использую максимум 2 удилища и когда я прихожу на реку с донками то я ловлю только донками ,как положено.
Значит всё будет нормально.:lol:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я этим спином и половить толком не успел, от злости выбросил, теперь думаю зря, можно было в магазин вернуть.

 

Обновлено в 22:25

 

На Ахтубе прекрасно на них клюет и поклевки видно отлично.

А вес какой этой стекляшке , у нас в Подмосковье бывает за день всего не больше 2 двух поклевок увидишь а кидаешь весь день руки отвалятся ловить им, да и дубовыйй он чувствительности ни какой.

Ловить можно на все , у самого есть крокодилы ,пока не определился с видом ловли не было смысла брать дорогие снасти.

Просто а нас ценники не гуманные из-за жадности продавцов

Есть раскрученные бренды , есть неочень

Лично мое мнение , ни кто не оспаривает что цена машины зависит от качества и БМВ всегда будет дороже жигуля, хотя ездят оба, только комфорт разный:D ьак почему Вы думаете что китайский спин сравним по качеству с известными брендами и тем более дорогими моделями этих брендов

Для себя сделал вывод ,не может хорошая палка стоить меньше 6000р , а ловить можно любой снастью;) у самого удочки для поплавка 2 китайских мои и Ирины Шимано и Блекхол, ее легле и стой лучше ,но и цена выше

А вообще то мужики ловите рыбу получайте удовольствие на те снасти что нравятся Вам :D , кол-во пойманых рыб не зависит от стоимости снасти:respekt:

 

Обновлено в 09:58

 

Вот за это Крокодилы и покупаю!!Меня во всем устраивают(для донок конечно)

 

Обновлено в 22:43

 

Рыбачу на реке с быстрым течением .Все поклевки очень хорошо видно, т.к. на сильном течении рыба менее осторожна.

Я хотел сказать если клев не активный:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Первые * крокодилы* были специально куплены для Ахтубы, так как не было понимания о размерах рыбы. ВСЕ РАССКАЗЫ СВОДИЛИСЬ К РАЗВЕДЕНИЮ РУК, действительность оказалась немного другой. У *крокодила* хороший запас по мощности, что очень хорошо для доночной ловле.

 

Обновлено в 11:00

 

Еще * крокодил* для троллинга подойдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Значит всё будет нормально.:lol:

Спасибо Владимир! Успокоили!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь,никто не утверждает ,что "китаец" сравним по качеству с известными брендами.Но каждому свое.Кому дешевизна и надежность,кому легкость и элегантность.К стати,не додумался ни разу катушку взвесить.Я думаю 100-гр крутой+катушка уже мало будет выигрывать от "стеклянного"+катушка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не стоит покупать сети и электроудочки с динамитом :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не стоит покупать сети и электроудочки с динамитом :D

А также отравляющие в-ва.(Можно взять в долг у браконьеров).:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Еще * крокодил* для троллинга подойдет.

Тут не соглашусь, слишком он деревянный, игра воблера не очень заметна.

С глубинами до 6 метров вполне работают обычные спины с верхним тестом 40-60...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тут не соглашусь, слишком он деревянный, игра воблера не очень заметна.

С глубинами до 6 метров вполне работают обычные спины с верхним тестом 40-60...

Смотря какую рыбу ловить и на какие воблеры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь,никто не утверждает ,что "китаец" сравним по качеству с известными брендами.Но каждому свое.Кому дешевизна и надежность,кому легкость и элегантность.К стати,не додумался ни разу катушку взвесить.Я думаю 100-гр крутой+катушка уже мало будет выигрывать от "стеклянного"+катушка.
Катушка у тебя в руке и кисть не напрягает, а вес бланка давит кисть на излом, а если ещё палка одноручная, то очень ощущается.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Катушка у тебя в руке и кисть не напрягает, а вес бланка давит кисть на излом, а если ещё палка одноручная, то очень ощущается.

Не соглашусь если катушка тяжелая а спин легкий то рука тоже устает так как снасть разбалансирована.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не соглашусь если катушка тяжелая а спин легкий то рука тоже устает так как снасть разбалансирована.

Рука может устать от веса катухи ,а не от разбалансировки .Хотя различие +- 100 гр не в напряг для руки. Какая разбалансировка -если катуха отцентрирована.Если конечно удилище не тяжёлое и не давит рычагом на кисть руки.

Ссылка на сообщение
  • Создать...