Перейти к публикации

Тележка для мотора

Опубликовано:

Согласен. Все равно покупать надо. Я еще не распрощался с идеей купить тележку для мотора - тоже цена высокая, а покупать надо !!!

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

Согласен. Все равно покупать надо. Я еще не распрощался с идеей купить тележку для мотора - тоже цена высокая, а покупать надо !!!

Олег, а может заказать кому, умельцу, у кого есть сварка. Только рисунок или чертеж надо и два китайских колеса. А?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

Олег, а может заказать кому, умельцу, у кого есть сварка. Только рисунок или чертеж надо и два китайских колеса. А?

Нет, я так думаю если фонарики стоят таких денег, то тележки не хуже - я в прошлый раз лазил по инету нашел за 4000 и 5500 руб - надо покупать, а то сварщик сделает чего-нибудь не так и капут, лучше купить " фирменную вещь" , я уже сдуру столько денег просто так выкинул - до Нового Года на штраф налетел -1500 руб, потерял рюкзак - еще 2000 руб, мои девочки вылили морсика на ноут - не знаю еще во сколько это встанет - Получается давно бы уже купил эту тележку . Вывод в очередной раз сделал для себя - нужно не разбрасывать деньги, а экономить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

Нет, я так думаю .......................

Олег, можно дам совет, - если уж брать, то брать фирменую. Можно попробовать заказать в магазине, оф. Дилеры Yamaha. Я вот так думаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

Олег, можно дам совет, - если уж брать, то брать фирменую. Можно попробовать заказать в магазине, оф. Дилеры Yamaha. Я вот так думаю.

Ну, если она в пределах разумного будет (до 6000 руб) - можно, но я боюсь ( еще не лазил по инету), что под эгидой представительства Yamaha они до 15000 руб вкатят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

Ну, если она в пределах разумного будет (до 6000 руб) - можно, но я боюсь ( еще не лазил по инету), что под эгидой представительства Yamaha они до 15000 руб вкатят.

Олег, надо попробовать заказать, а там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

Polinkin, я тут провел кое-какую работу по поводу тележки. Позвонил в Питер - они должны перезвонить . Позвонил в альбатрос. У них на сайте есть - 4560 руб, в наличие нет, говорят будут к весне.

http://www.alba-tros.ru/subcategory/?id=107

А по поводу пломбы на рюкзачке - его видимо проверяли на предмет наркотиков и взрывчатых веществ. Приятно были удивлены их отсутствием. Видимо были озадачены содержимым - котелок для ухи, новые удочки для зимней рыбалки, три вольфрамовые мормышки, новая отвертка с саморезами и уголками, зарядка для мобила - ценного - ничего, криминального - ничего, опечатали и положили - думали наверно , что о нем больше не вспомнят. Кстати, жалко, что под рукой не было НОЖА, я веревку с печатью зубами перегрыз - чуть без зубов не остался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

Polinkin, я тут провел кое-какую работу по поводу тележки. ..............

Я вчера был в магазине Прокатись.ру в Реутове, так там стояла тележка. Они на ней возят и ставят моторы в зале. Тележка заводского производства, не очень навороченная. Ну где то же они её взяли. Ну неужели не помогут найти такую же?

Им можно вопрос по эл. почте послать. Ответят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

Я вчера был в магазине Прокатись.ру в Реутове, так там стояла тележка. Они на ней возят и ставят моторы в зале. Тележка заводского производства, не очень навороченная. Ну где то же они её взяли. Ну неужели не помогут найти такую же?

Сейчас позвонили из Питера - у них два вида :

Родная тележка - 6670 руб

Тайвань - 3200

Доставку будут уточнять - если 1000 руб - то игра не стоит свеч,

удобней купить в Москве.

Я поищу контору, в которой как мне помнится, тележка стоила 2000 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

Сейчас позвонили из Питера - у них два вида :

Родная тележка - 6670 руб

Тайвань - 3200

Доставку будут уточнять - если 1000 руб - то игра не стоит свеч,

удобней купить в Москве.

Я поищу контору, в которой как мне помнится, тележка стоила 2000 руб.

sklader.ru/product.php?pid=510

А это не подойдет? Есть тележки фирмы ООО Стелла. Найти можно по иннету. Цена до 2,5 т. Ну добавить туда пластину из 40-ковки, на которую мотор вешать и всё.

А это? sklader.ru/product.php?pid=512 и дешево и сердито.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

Питер ответил - доставка 1100 руб, а та тележка , что стоила 2000 руб - подорожала до 3200 - надо искать в Москве !!!

 

Обновлено в 17:36

 

Боюсь Стелла не подойдет - конструкция опоры другая - с мотором перевернется,

а вот как должно быть

 

Обновлено в 18:01

 

Дозвонился до Питера в другую контору - тележки, что на фото есть - 2400 руб. В постоянном наличии Доставка - 300 руб ( продавец не гарантирует, что сумма такая будет - на сайте есть калькулятор, по нему можно рассчитать точнее). Можно заказать наложенным по предоплате - доставят за 2 дня, если по почте - месяц, оплата по факту прибытия груза в пункт назначения

turistshop.ru/product/telezhka-dlja-motora/

тел 8-812-516-35-07 ( Спб)

Что можно сказать - УЖЕ РАДУЕТ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

По виду не сложное изделие ,но как то дороговато.

А колеса на подшипниках качения или скольжения?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

По виду не сложное изделие ,но как то дороговато.

А колеса на подшипниках качения или скольжения?

Хм… Vladik, хороший вопрос. В данной конструкции, в принципе, можно применить подшипники качения на каждом из колес. Использование подшипников скольжения в подобных конструкциях я не встречал, и, по-моему, такого нет в природе. Но в данном конкретном случае, по моему мнению, подшипники здесь вообще не ставят, в целях экономии на комплектации изделия. Колеса вращаются на оси, скорее всего, с применением шайбы и шплинта для фиксации колеса, или гайки и шплинта.

А вот теперь мне интересно. Простите, не сердитесь пожалуйста, а Вам это зачем? Просто интерес? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg.

Тележка на вашей фотке слишком высокая. Мотор на нее навешивать будет тяжело, и на неровном месте ставить стремно (центр тяжести высоко). От пера мотора до земли 10 см самое нормальное.

 

Обновлено в 22:23

 

Через 2 часа смекнул :D, что тележка рассчитана на моторы с длинной или даже супердлинной ногой, + еще у мощных моторов диаметр винта большой. То есть яхтенный "полтос" на такой тележке встанет, как родной, а для наших моторов надо девайс пониже сантимов на 20-30.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрим, когда получим. Но это самое подходящее из всего того, что можно было выбрать. Хотя меня удивил один момент - по реакции продавцов мне показалось , что эти тележки не такой уж популярный товар. Одни говорят, что только используют их в пределах магазина для повозки и разгрузки моторов, другие вяло так - пока нет, может будут весной.

Создается впечатление ,что все привыкли таскать их на чем попало или на руках.

А колеса , если отвалятся или погнуться - это конечно плохо - но думаю можно починить, хотя не хочется - это опять же к теме некачественного товара !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У двоих моих друзей, есть такие тележки, самодельные. Оба используют их для хранения и обслуживания мотора. Мотор весом до 30кг довольно легко донести на руках, приходилось сносить с обрыва, где тележка точно не поможет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У двоих моих друзей, есть такие тележки, самодельные. Оба используют их для хранения и обслуживания мотора. Мотор весом до 30кг довольно легко донести на руках, приходилось сносить с обрыва, где тележка точно не поможет.

Да я ее и хочу в основном купить для хранения и обслуживания . У нас обрывов нет - поэтому докатить можно. А так у нас в деревне либо на руках таскают, либо в строительных зеленых тележках, которых сейчас много и с которыми еще Днепрогэс строили

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если собираешься много ездить с моторкой на рыбалку, то мест для спуска лодки на воду , достаточно удобных, на самом деле очень мало. Чаще всего, все приходится сносить на руках, а потом и затаскивать обратно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

Использование подшипников скольжения в подобных конструкциях я не встречал, и, по-моему, такого нет в природе. Но в данном конкретном случае, по моему мнению, подшипники здесь вообще не ставят, в целях экономии на комплектации изделия. Колеса вращаются на оси......

Глянул на фото и судя по форме бобышки колеса, шариковых(роликовых..идр.) подшипников там нет.То что колеса врашаются непосредственно на оси и есть упрощенный подшипник скольжения.;) и если колесо из нестойкого к истиранию материала то долго они не выходят.Нужно хоть -бы наличие второпластовых(капролоновых ...) втулок в месте посадки колеса на ось.

....... Вам это зачем? Просто интерес? :D

Просто профессиональный интерес:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]Через 2 часа смекнул :D, что тележка рассчитана на моторы с длинной или даже супердлинной ногой, + еще у мощных моторов диаметр винта большой. То есть яхтенный "полтос" на такой тележке встанет, как родной, а для наших моторов надо девайс пониже сантимов на 20-30.

Полтос эту тележку пополам сложит...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Полтос эту тележку пополам сложит...

Если судить по колесам ,что там нет подшипников ,то и труба стоит тонкостенная(в целях экономии) поэтому неприменно сложит.

По исполнению вариант бюджетный ,чего не скажешь о цене(имхо)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

Глянул на фото и судя по форме бобышки колеса, шариковых(роликовых..идр.) подшипников там нет.То что колеса врашаются непосредственно на оси и есть упрощенный подшипник скольжения.;) и если колесо из нестойкого к истиранию материала то долго они не выходят.Нужно хоть -бы наличие второпластовых(капролоновых ...) втулок в месте посадки колеса на ось.

Просто профессиональный интерес:lol:

Vladik, привет. Я думаю, что там всё на много проще. Вал, колеса, а втулки, в лучшем случае, стоят прямо в колесах, шайба и шплинт. Ну не такие там нагрузки. 40 кг. – ничего им не будет. Ставят второпластовые «сухарики» – но это в дорогих моделях, а судя по фото – вариант больше бюджетный. У меня в садовой тачке, с пределом в 90 литров и 50 кг. – даже не удосужились второпласт поставить. О чём Вы говорите…..:D Ой дурят нашего брата.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

Vladik, привет. Я думаю, что там всё на много проще. Вал, колеса, а втулки, в лучшем случае, стоят прямо в колесах, шайба и шплинт.

Рolinkin,привет.

Вот если втулки стоят в колесах, необходимо поинтересоваться из чего они сделаны.Если их нет ,то при выработке на колесе прийдется его менять полностью.

Ну не такие там нагрузки. 40 кг. – ничего им не будет.

Здесь вопрос даже не нагрузки а последующей выработки в колесе.Грязь,вода на стыке колесо -ось быстро сделают свою работу.Что касательно трубы ,то стенка должна быть не менее 1 мм.

Покраска -порошковая .Толщина оси под колеса -не менее 12 мм .

Подобное производим и хотелось бы предостеречь от некачественной покупки.Лучше всего приобрести правильные колеса ,подходящий прокат и отдать на изготовление по чертежам на производство(если есть такая возможность)Чертеж при наличии колес и определенности с трубой -не проблема.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

Рolinkin,привет.

Вот если втулки стоят в колесах, .................

Vladik, я предлагал Олегу нарисовать чертеж, купить колеса и отдать какому-нибудь «Кулибину» со сваркой. Отказался. Говорит, что ему удобнее купить готовое изделие. А предложений на рынке, как выяснилось, ограниченное количество. Вот, и выбирать то приходиться из малого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Основные моменты , на которые нужно обратить внимание при покупке затронули а далее , как удобно, если с производством не получается.Ну хотя бы посоветуем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

У этой тачки суммарная нагрузка за весь сезон будет меньше, чем у строительной за один хороший рабочий день. Плюс у строительной одно колесо, и грузят под 100 кг (против 35 кг мотора).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: У Костра.

У этой тачки суммарная нагрузка за весь сезон будет меньше, чем у строительной за один хороший рабочий день. Плюс у строительной одно колесо, и грузят под 100 кг (против 35 кг мотора).

Данная вещь служить должна долго и стоит определенных денег .

Эти факторы указывают на обязательное присутствие подшипников закрытого типа на ступицах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если собираешься много ездить с моторкой на рыбалку, то мест для спуска лодки на воду , достаточно удобных, на самом деле очень мало. Чаще всего, все приходится сносить на руках, а потом и затаскивать обратно.

Согласен - но у нас в деревне спуски нормальные, а от дома до реки метров сто. На рыбалке мы мотор не снимаем.

По поводу полтоса - другие тележки предлагаются, они подороже.

 

Обновлено в 13:10

 

Нужно спросить у продавцов насчет колес - согласен, это наверно самое слабое место в этой конструкции. В магазинах они по гладкой поверхности таскают моторы, а в деревне кочки есть. Прикольно будет - купил, поставил мотор, дотащил до воды, а у тележки колеса отвалились. Надо спросить по поводу гарантии !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В деревне до воды можно вообще на 4-колесной тележке возить (мотор - в лежачем положении).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В деревне до воды можно вообще на 4-колесной тележке возить (мотор - в лежачем положении).

Да так и возят. В принципе можно обойтись и без тележки, но я не очень в технике, поэтому по всем вопросам бегаю к соседу - поэтому, чтобы с мотором не бегать в обнимку ( как я это делаю с бензопилой), лучше использовать тележку. Я уже свыкся с этой мыслью, что будет у меня тележка, не надо делать из брусков приспособление для хранения мотора.

 

Обновлено в 14:50

 

Заказал тележку http://www.turistshop.ru/category/telezhki-universalnye/ . Получил ответ - Статус вашего заказа ...... был изменен на "Будет отправлен после оплаты." Информация об оплате: Отгрузка заказа осуществляется после поступления денег на счет магазина. Инструкцию по оплате через терминалы Элекснет можно прочитать на странице "Оплата". В случае не поступления денежных средств в течение 5 дней Ваш заказ будет аннулирован."

А я хотел оплатить на почте при получении товара. Получается - сначала деньги, потом стулья. А советуют деньги вперед не платить. И как быть ???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег!!! Сделай тележку сам.....

или купи такую тележку [ATTACH]700[/ATTACH]

и на оси поставь такии колеса.

[ATTACH]701[/ATTACH]

Всё обойдется максимум в 1500 рублей.

telegka06.jpg.2a5a1a238622d5f4ebcacc96d637ebc1.jpg

koleso.jpg.8827c2c1dd13ec45024f6d6e7882242d.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег!!! Сделай тележку сам.....

или купи такую тележку [ATTACH]700[/ATTACH]

и на оси поставь такии колеса.

[ATTACH]701[/ATTACH]

Всё обойдется максимум в 1500 рублей.

Эта и по мощнее будет, и колеса считай с подкачкой намного мягче толкать,тянуть будет +100

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я на таких колесах не то что мотор - лодку таскаю до воды.

[ATTACH]702[/ATTACH]

88538295_034.thumb.jpg.5b5f976aacfff1621c5b8ceadd6cd7a8.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...