Перейти к публикации

Безопасная рыбалка

Опубликовано:

На тв-канале"охота и рыбалка" не все правда жизни! Осень,широкий речной разлив. Идёт показ "мастер класса" по ловле.На катере 2 ребёнка и 3 взрослые рыболова...Ситуация понятна? А теперь "мелочь"- ни на одном рыбаке в катере нет спасательного жилета!!!! И пусть авторы не обижаются-впечатление от такой учёбы не самое хорошее,т.к. русское "авось!" слабое утешение при спасении на воде....Ни хвоста,ни чешуи...

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: безопасная рыбалка

Сергей, вы правы... часто авось впереди планеты всей...:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: безопасная рыбалка

Я думаю за ними кто всё же смотрел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: безопасная рыбалка

Тут об ином речь — это ТВ-реклама разгильдайства и пофигизма получилась.

А вообще этот т.н. «мастер-класс» выглядел до нельзя странно, да. «Мы на лодочке катались...» ©

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: безопасная рыбалка

Года 3 назад по тв показали как президент махнул шампанского, сел за руль...и поехал, не пристёгиваясь...

Чего ж мы хотим?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: безопасная рыбалка

Вот это любопытно!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: безопасная рыбалка

Года 3 назад по тв показали как президент махнул шампанского, сел за руль...и поехал, не пристёгиваясь...

Чего ж мы хотим?

Фужер шампанского,стакан вина и кружку пива ( не все сразу) по международным законам вроде бы разрешено. По моему, этот закон у нас тоже одобрили, но из-за повального пьянства хотят отменить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: безопасная рыбалка

Года 3 назад по тв показали как президент махнул шампанского, сел за руль...и поехал, не пристёгиваясь...

Чего ж мы хотим?

Куда милиция смотрит...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: безопасная рыбалка

Из моего опыта общения ГИМС ,самые наглые на Оке, неважно Московские или Калужские, поэтому весь народ в спасжилетах одетых на всех кто находится в лодке. А наглые , потому-что оштрафовать могут совершенно за все, пользуясь незнанием народа правил судоходства.На Ахтубе лояльные, для них достаточно чтобы жилет лежал в лодке, правда стали проверять комплектацию лодок, ЕСЛИ ЛОДКА БЕЗ НОМЕРОВ, ТО ОШТРАФУЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПРАВДА ЧАЩЕ БЕЗ ПРОТОКОЛА И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДЛОЖАТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЛОДКУ У НИХ, ЧТО ГОРАЗДО БЫСТРЕЙ ,ЧЕМ В МОСКВЕ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: безопасная рыбалка

Вопрос безопасности - на совести сидящих в лодке....

Имею опыт двух опрокидываний лодок с присутствующими в них людьми - не умеющими плавать! :evil: Слава высшей силе, без жертв....

Теперь умеют плавать или нет, но в моей лодке на каждого спасжилет! А если еще и погода ветренная - требую надеть!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: безопасная рыбалка

Согласен полностью, безопасность превыше всего, поэтому жилеты всегда в лодке, по колличеству людей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: безопасная рыбалка

Что говорить о жилетах. У нас на оз.Аять ( размер 17х8 км.) многие рыбаки не то что жилеты, вёсла на берегу оставляют, полагаясь на мотор. Уже не раз приходилось таких рыбачков на базу буксировать.

Поэтому считаю, что наша безопасность полностью зависит от того, как мы сами к этому относимся!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Безопасность - превыше всего. У нас без жилета сразу штраф. Собираюсь купить пока два жилета - себе и теще. Кстати о страховочном тросе ( на случай , если вылетаешь из лодки - мотор должен отключиться) - Рыбаки, вы его используете ? Или как когда ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас без жилета сразу штраф. Собираюсь купить пока два жилета - себе и теще.

Извините за флуд, не удержалась...:o

Вот, Настоящий зять!:exclaim: В первую очередь собирается купить жилеты не жене с дочкой, а теще!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Извините за флуд, не удержалась...:o

Вот, Настоящий зять!:exclaim: В первую очередь собирается купить жилеты не жене с дочкой, а теще!;)

Она мечтает в очередной раз попутешествовать по озеру Воже, проехать к Спасу. Она давно уже там не была. А это ее Родина. А жена с дочкой пока не проявляют особого интереса. Я думаю теща приедет, расскажет и у них глаза загорятся. Единственно от чего я дать гарантий не могу, так это от нападения этих безумных комаров !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Единственно от чего я дать гарантий не могу, так это от нападения этих безумных комаров !!!

А "шляпы-москитки" и всякие реппеленты не помогают там "противостоять" комарам?:question:

Вот, интересно, "вожеговские кровопийцы" будут меня кусать или нет-по неизвестной мне причине подмосковные комары ко мне "на пушечный выстрел" не подлетают и никогда меня не кусают ни в лесу, ни на водоемах, ни на дачном участке?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кстати о страховочном тросе ( на случай , если вылетаешь из лодки - мотор должен отключиться) - Рыбаки, вы его используете ? Или как когда ?

Пользуюсь постоянно, считаю очень нужной вещью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А "шляпы-москитки" и всякие реппеленты не помогают там "противостоять" комарам?:question:

Вот, интересно, "вожеговские кровопийцы" будут меня кусать или нет-по неизвестной мне причине подмосковные комары ко мне "на пушечный выстрел" не подлетают и никогда меня не кусают ни в лесу, ни на водоемах, ни на дачном участке?

У меня есть товарищ с которым мы часто вместе рыбачим. Так вот он никогда не пользуется никакими защитными средствами от насекомых.

Видимо это какая-то особенность организма.

летом в жару я ему даже завидую по хорошему.

У вас видимо тоже антикомарин врождённый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Комары и мошка меня тоже не сильно донимают, но если на рыбалке пару дней не помытся, донимать начинают по нарастающей, то есть чем дольше не моешся, тем сильнее кусают.Повидимому реагируют на запах пота. Мошке очень нравятся мои мочки ушей, все время пытаются отгрызть. Репелентами пользуюсь редко, предпочитаю москитол хорошо помогает от комаров, от мошки хватает примерно на 30 минут, но помогает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: безопасная рыбалка

Что говорить о жилетах. У нас на оз.Аять ( размер 17х8 км.) многие рыбаки не то что жилеты, вёсла на берегу оставляют, полагаясь на мотор.

У меня дружок на лодке Романтика, на которой отродясь не было весел, отчалил от берега, завел мотор и ушел на рыбалку. Примерно через полчаса бежит по берегу, оказыватся забыл бак бензиновый в лагере. Спрашиваю, а что так долго, отвечает, что грести руками к берегу довольно тяжело, хорошо мимо проходящая лодка к берегу подтащила. Было это на Ахтубе, а там течение сильное, пока греб к берегу далеко унесло.

Правда без бака сам уже несколько раз уходил, но на веслах быстро к берегу и бегом за баком. Бензина в карбюраторе хватает метров на 300, а может и больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Безопасность - превыше всего. У нас без жилета сразу штраф. Собираюсь купить пока два жилета - себе и теще. Кстати о страховочном тросе ( на случай , если вылетаешь из лодки - мотор должен отключиться) - Рыбаки, вы его используете ? Или как когда ?

Он у меня всегда к спасжилету пристегнут. Так что главное не забыть клипсу в мотор вставить, когда заводишь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Предохранительную скобу креплю на левую руку петлей, мне так удобно. Раньше крепил к жиллету, но если на ходу встаешь скоба вылетала и двигатель глох, что мне показалось очень неудобным.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А "шляпы-москитки" и всякие реппеленты не помогают там "противостоять" комарам?:question:

Вот, интересно, "вожеговские кровопийцы" будут меня кусать или нет-по неизвестной мне причине подмосковные комары ко мне "на пушечный выстрел" не подлетают и никогда меня не кусают ни в лесу, ни на водоемах, ни на дачном участке?

Шляпы москитные есть - но видимо их женщины не любят. Возможно считают, что похожи в них на кого- то страшного. Предпочитают намазаться и терпеть. Но то ли с мазями что-то происходит, то ли комары перестали реагировать на нее. Я раньше покупал немецкую мазь в желто-красном тюбике (название забыл) сейчас найти ее не могу. После , стал покупать Раптор, он вонять - воняет, но держится недолго. В этом году купил 4 тюбика - ушел весь. Москитная маска - вещь хорошая и недорогая, но есть уху в ней нельзя.

 

Обновлено в 12:19

 

Ребята !!! Скажите пожалуйста - а чехол на мотор стоит покупать ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В передаче "Охота-рыбалка" как то видел фильм про рыбалку на Ахтубе, там местные брали мазь для рук советскую с ромашкой по моему и в эту мазь добавляли ванилин кулинарный. Мошка уже так не била и комары тоже. Сам не пробовал но этим летом хочу испытать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чехол на мотор купил сразу, вместе с мотором. Очень удобная вещь, внутри мягкая защита для винта, да и до берега удобно нести, как большую сумку.

 

Обновлено в 15:41

 

Еще пользовался лосьеном OFF, тоже хорошо помогает, но от него может и сыпь высыпать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ездили на месяц в Сибирь – брали с собой ящик лосьона «Дета». Помогло процентов на 90. На мошку он действует – 50/50. От мошки укусы потом сходили, чуть ли не полгода. Видно иммунитета на этого гнуса не было в организме.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В передаче "Охота-рыбалка" как то видел фильм про рыбалку на Ахтубе, там местные брали мазь для рук советскую с ромашкой по моему и в эту мазь добавляли ванилин кулинарный. Мошка уже так не била и комары тоже. Сам не пробовал но этим летом хочу испытать.

Подтверждаю, лучшего средства нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Читал об этом, иммунитет есть только у местных, а остальным как повезет. Когда был в Карелии, кто-то из ребят привез свечи с какой-то пропиткой, 3 штуки, так вот в кухне при горении этих свечей мошка вся сдохла. К сожалению свечей хватило на пару дней. Что это были за свечи не знаю, на них ничего не было написано. Свечи были в аллюминивых чашках, диаметром примерно 3см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подтверждаю, лучшего средства нет.

Правильно я понял: - крем для рук «Ромашка» и кулинарный ванилин? Пропорция есть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Правильно я понял: - крем для рук «Ромашка» и кулинарный ванилин? Пропорция есть?

Крем может быть любой, мы "детский" использовали. Пропорции, тоже, как таковой не существует, думаю что чем больше ванилина- тем лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Правильно я понял: - крем для рук «Ромашка» и кулинарный ванилин? Пропорция есть?
Ванилин отпугивает именно мошку. Комарам на нее наплевать, а вот комары не любят ромашку, основные репеленты приготовлены на экстрактах ромашки. Хотела попробовать насушить веников и периодически поджигать на стоянке.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Правильно я понял: - крем для рук «Ромашка» и кулинарный ванилин? Пропорция есть?

Да, тюбик +пакетик ванилина дешево но сердито!

Ссылка на сообщение
  • Создать...