Перейти к публикации

Платники в МО

Опубликовано:

Платные водоёмы очень актуальны для Подмосковья. Вокруг мегаполиса вся рыба давно выбита. Выбраться "куда подальше" в выходные с семьёй проблематично, а отдохнуть и половить...ох как хочется!

Поделитесь, кто куда ездит, какие цены, сервис. Если возможно, то и схему проезда.

У меня рядом с дачей(Киржач) недавно открыли водоём. В эти выхи планирую с женой посетить. Если затея удастся, выложу подробный отчёт с фото.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

1. Платный водоем. Рыбхоз Поповка. 30 км от МКАД. Рядом с г. Раменское. Пруды зарыблены карпом. Максимальный наш улов - 11 карпов в одиночку.

за полдня в дождь. Стоит сколько сейчас, врать не буду, уточню, выложу дополнительно. Было раньше 700 руб 3 часа одна удочка. Женщины раньше ловили бесплатно, чем я бессовестно пользовалась. С недавних пор - равноправие "восторжествовало". Опять же с недавних пор установлены нормы вылова, за лишнюю - платить. Правила постоянно меняются.

Есть "элитный водоем", с беседками-лавочками, мостками и проч. 2,5 тыс. 3 часа. Ловится карп, сом (американский канальный, кг до 3-5 максимум, форель, осетр. Ловят на раков (продаются по соседству), креветку. Я сома поймала на тесто для карпа, а карпа на раковую шейку. Так что все возможно. Доп. удочка 300 руб. Беседка - доп оплата. Не пруд, а лотерея. У одного весь ассортимент, у другого - караси. За рыбу свыше 9 кг - доплата. Причем взвешивают всю вместе, а доплатить можешь по цене карпа (на выбор).

2. Егорьевский рыбхоз. Место привлекательное, поскольку рыбалка удачна в большинстве случаев и бесплатна (пока) для женщин. 1,5 тыс. световой день. Еще не ездили, но в ближайших планах (27 сентября примерно). Потом отчитаюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы в конце августа побывали на трех платных рыбалках, вернее 4 раза в трех местах. Правда, всё в Клинском районе.

Первый раз попали на совершенно пустой пруд Клинского рыбхоза. Не ездите туда: д. Крутцы, первый заезд после деревни налево, на плотине.

Второй раз поехали тоже в Клинский рыбхоз, но подальше, перед Воздвиженским, так называемая Владимирка. Удобств никаких (столик и две лавки под навесиком), но рыбы наловили прилично. Есть там ещё остров, там домик, мостки, по-моему 8 т.р.в сутки стоит.На Владимирке платят все, удочек и донок сколько хочешь. Стоимость около 2 т.р. с 9 до 21. Когда в 21 уезжаешь, уже взвешивать некому.:) Ловится карп и зеркальный карп. Кормят рыбу с катера вдоль берега, после кормежки самый лов и начинается. Рыбке после комбикорма, видать, червячка охота. Ловили на удочки и донки. Нам больше ничего не попалось, хотя, говорят, ещё бывает белый амур и др.

И два раза (нам понравилось:)) были в Тетерино. Ловится карп, зерк. карп и форель,сом. Стоит 2,5 т.р. с 7 до 21, только с мужчин. Беседка 1 т.р. с мангалом. Цивильный WC. Есть гостиница, можно ночевать за 1 т.р. Можно не на весь день, тогда всё по полцены. Продают наживку разную, есть прокат удочек, НЕудачнику дают 1 карпа в подарок. Можно рыбу купить.:eek: Стоянка охраняется. Рыбу не кормят и не ростят. Завозят и дают ловить. График завоза есть. Места лучше заказывать заранее. Приблизительно:Карп -12,8кг,Форель-6-7 кг, сом -6кг. Улов не суммируется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Разрешите добавить небольшую карту платников московского региона

http://maps.yandex.ru/?um=PUK5b6QFY2kxy6p4gIPZKT3vaapSxb5f&ll=37.692977%2C55.576314&spn=2.894893%2C1.157691&l=map

Расскажу о платных водоёмах по ленинградке (где проживаю, соответственно там и ловлю).

Вот куда ездить не рекомендую - так это в Дурыкино. Как-то с другом раскинули там десять спинингов на разные приманки - результат полный ноль, даже не пошевелилась ни одна вершинка удилища. По этому водоёму можно почитать очень полезные отзывы на других рыболовных сайтах. В общем, туда больше я не ездец, ездун, извините, не ездок.

Далее по пути Савельево. Красивые два озера. Очень старается руководство этих платников, делает мостки, постоянно зарыбляет, но помаленьку, отсюда и результаты ловли по 2-3 карпа за рыбалку. Лично я был в конце июня, когда еще у них были путевки на полдня (с утра до обеда). Одну поклевку на спининг-донку прозевал, одного карпа на 1,5кг поймал на удочку с дальним забросом, а сынишка 10-летний под берегом на свою 3-х метровку наловил мини-карасиков и под конец рыбалки вытащил 700-граммового линя (бонус).

Далее по ленинградке у нас Сенеж. Лично для меня рыбалка на данном платнике не представляет интереса. Натуральный аквариум, ну не люблю я ловить рыбу в лужах 50м*100м.

Тем более карпик там в этом году весь около 1кг.

Далее по карте клинский рыбхоз. Скажу сразу мне тут очень нравиться, потому как рыбалка оправдывает и ожидания и все затраты. Да, удовольствие не дешевое (2500 за 12час), но зато четко знаешь, что без рыбы не уедешь. В прошлом году несколько раз был в Дятлово, в этом году три раза был во Владимировке (на дальнем пруду) и один раз посетил участок Новоселки. Мое мнение таково, хочешь отвести душу - езжай в клинский рыбхоз.

А вот рыбка из Савельево

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:

Поделитесь информацией о платной рыбалке по Симферопольскому шоссе пожалуйста

Для тренировки :)

Спасибо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про Егорьевский рыбхоз закончу. Как и обещала, 27 сентября съездили на разведку. Холодрыга еще та. Сильный ветер. Хозяйство понравилось, аккуратно так, много водоемов, даже на маленьких люди что-то ловят (там, видимо дороже, но не спрашивали, хотелось самим скорей приступить). Купили путевку на пруд № 6. Цена - 1000 руб. световой день. Расположились. Ветер - очуметь. Волны с пеной, как на море. Слабо верилось в хороший клев. В процессе раскладывания снастей постоянно слышала какое-то попискивание.

Пошла на разведку. И обнаружила на пруду № 5 парочку мужиков, неплохо так таскающих на 8 удочек карпов. Пипикали сигнализаторы новомодные. Прошла дальше, обнаружила еще одного мужичка, ловящего на 8 удочек в одиночку. И весьма активно. Ему не холодно было, это точно. Узнали, пруд стоит 2,5 тысячи за световой день (женщины бесплатно, количество удочек никто не контролирует). Решили доплатить. К тому же там высокие берега закрывают от ветра и от того реально теплее.

Доплатили, пошли на 5 пруд. Берег песчаный. Я в кроссовках абсолютно комфортно себя чувствовала. И к тому же пологий. Рыбу таскали плавненько на берег даже без подсаков. Не скажу, что мы были готовы к ловле карпа, поехали как лохушки. Накануне были на свадьбе, и я еще с утра сомневалась, ехать на рыбалку или нет. Но крючки муж поменял, за что ему большое спасибо. Способ ловли - 4 спина - фидер и 1 поплавочная удочка. В кормушку все, что было дома: и базу покупную прошлогоднюю, и перемолотый подсолнечник, и потом там уже комбикорм. Из насадок: кукуруза, червь, комбикорм сухой, тесто, комбикорм запаренный с манкой (одолжили у одинокого рыбака.)

Лучше всего ловилось на комбикорм в любом виде. На сухой надевали резинки (нипельный шланжик порезали) с помощью пинцета, распаренный с манкой и так прекрасно держится. С резинками комбикорм продается там же, в рыбхозе. То ли 50 руб. 25 штучек, то ли 25 рублей 50 штучек. Но, по-любому, самому сделать - пара секунд. Удобно и не сбивается. Мы при отсутствии должной подготовки и постоянно рвущихся снастях поймали 14 карпов от 1 до 2 кг.

Особо ретивый почти уволок удочку, но я вовремя бросилась на инструмент. С тонким звоном снасть порвалась, но удочка осталась. Приходится догадываться, что это было. Товарищ одинокий рыбак наловил столько, что я немедленно заподозрила его в продаже свежепойманной рыбы. Или в ОООООчень большом количестве едоков. За световой день он поймал 2 полных длинных трубы-садка карпов. Один раз даже двух сразу - по одному на каждом крючке.

Соседи с пищалками тоже неслабо отоварились. Один садок точно был полный, дальше я уже не смотрела. Ловил наш одинокий сосед на запаренный комбикорм, в который для эластичности добавлял запаренную манку. В кормушку - запаренный комбикорм. Очевидно, еще играла роль дальность заброса. Мой самый хлесткий любимый снайперский спиннинг оказался самым уловистым. Но, скажу честно, 14 карпов нам за глаза. Так что удовольствие получили, улов хороший, о прудах приятное впечатление. Если б не воскресная пробка на обратном пути, вообще все было бы просто супер.

Забыла добавить, что норма вылова 10 кг. Рыбу никто не взвешивает. Но, на всякий случай, можно лишнюю убрать в машину. Мы 10 штук убрали. Потом, плавно уже собираясь домой, выловили еще 4. Но ни у кого никто ничего не взвешивал. Я за весь день там сотрудников не видела, хотя муж говорит, что подходили спрашивали, все ли у нас в порядке.

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:

Спасибо. Впечатлило

В будни скидки есть какие там? И все-таки - куда лучше? На каком пруду (5-м это по нумерации?)

Что с собой брать и по какой трассе ехать?:)

Фотки есть?:)

 

Обновлено в 19:31

 

Да, и что за "пищалки"?:) Насколько нужны и что это вообще? Можете рассказать на forumfishing.ru/f5/ ?

Еще раз спасибо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Цены всегда одинаковы. Пруды пронумерованы. У каждого стоит табличка. Когда оплачиваете, называете, на какой пруд. Я б, если ехала сейчас, запарила бы дома кипятком манку (густо, до эластичного состояния). И, поскольку, комбикорм, которым они кормят рыб, дома у меня отсутствует, взяла б с собой большой термос с кипятком. По приезду купила бы у них комбикорм и запарила. Холодной водой тоже можно залить, но надо дольше ждать. Часть, смешивая с запаренной манкой, использовала для насадки на крючки, часть без добавок - в кормушку. Тот, который в кормушку, быстро вымывается и очень хорошо приманивает рыб к месту лова. Еще взяла бы червей. Тоже показали неплохой результат при насаживании пучком. Кстати, комбикорм с манкой и комбикорм в сухом виде на резиночке, в принципе, дают одинаковый результат по улову. Но на резиночке надежней, после подсечки остается на месте. И используется несколько раз, так как размокает не сразу. Еще обязательно надо брать посуду для замеса прикормки (в идеале - ведро 7-10л).

Шоссе это Егорьевское. Схема тут http://fion.ru/baza/37.html Дорога везде приличная, машина пройдет любая.

Пищалки, на мой взгляд, не нужны. Все равно смотрят на леску, а пищат они там практически постоянно. Ну, если только удочек больше, чем глаз их окинуть хватает, плюс поплавочная. Мы сигнализаторы поклевки используем простейшие. Вот такие

110449913_.jpg.d736c254fff3e2079923d8067276647b.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, фоток нет, так как накануне посеяла фотоаппарат. Его нашли, но пока не было возможности забрать. Так что извиняйте.

Из сигнализаторов есть у нас еще бубенчики на пружинке, но я такие не люблю. Вываживаешь рыбу и звенишь. Короче, мне не нра.

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:
Да, фоток нет, так как накануне посеяла фотоаппарат

Принимайте участие в конкурсе :) Сделаем исключение и предложим, в случае призового места, в том числе выбор цифровой техники :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Умница, Сонь, здорово отловилась, поздравляю!

Открою форумчанам секрет...Соня не только классная рыбачка, но и изумительно готовит:).Так что будем ждать от неё отчёта, о том, как она их приготовила.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Принимайте участие в конкурсе :) Сделаем исключение и предложим, в случае призового места, в том числе выбор цифровой техники :)

Знаете, Павел. Когда первых карпов тащила, и не больших вовсе, и руки, и ноги дрожали. Такой был адреналин. А сейчас 14 поймали, 8 ушло (чтоб я делала с 22 карпами?) (кто порвав снасти, кто нет. Основная ошибка - ранняя подсечка) и абсолютное спокойствие. Это ж платник. Если б я где-то в открытом водоеме так на дергала - вот это да. Так что соревноваться мне не светит.:) А прибамбасов купим. Сначала надо понять, нужны ли они. Я много раз картины наблюдаю. Приедет весь из себя Д*Артаньян, штучек у него новомодных - море, хоть в космос запускай. И не ловится у него НИЧЕГО. А рядом дедушка сидит, из снасти чуть ли не палка с леской - и все хорошо. Это я утрирую конечно. Но ситуации такие знакомы. Я тоже хочу все новенькое и красивенькое. Но умом понимаю, что на сегодняшний день мне это не нужно. Сейчас у нас задача (пока) мотор к лодке купить :D

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:
Приедет весь из себя Д*Артаньян, штучек у него новомодных - море, хоть в космос запускай. И не ловится у него НИЧЕГО. А рядом дедушка сидит, из снасти чуть ли не палка с леской - и все хорошо.

В точку:lol:

Вот на форуме поэтому вопросы всякие задаю, чтобы не быть похожим на таких :) Тоже знакомая ситуация. У меня картина перед глазами другая - мне лет 10. Сижу с рачницей, сделанной из мешков картошки и обычной палкой и веревкой. В трениках с рваными коленками. И рядом мужик с супер сеткой из шелка, наживкой в виде сала, в модном спортивном костюме и кроссовках (моя детская мечта :)). Я ухожу с целым ведром раков, а он остается при своих :) Самое прикольное, что он, используя свое положение (типа взрослый) закидывал сетку в мои места, постепенно оттесняя меня в сторону. НОЛЬ! У него полный НОЛЬ :)

А про мотор можно здесь обсудить - forumfishing.ru/f2/

Спасибо за рассказ. Далековато получается. Хотя в моей стороне

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поделитесь информацией о платной рыбалке по Симферопольскому шоссе пожалуйста

Для тренировки :)

Спасибо

Паша, даю наводку.

goldsazan.ru/likes/42km/

Я туда езжу каждую весну с корпоративом.

Доехать просто, инфраструктура хорошая, рыбы достаточно.

Пока вода холодная, хорошо идет форель на креветку. Когда уже теплая - карп на кукурузу. Щука берет как на блесну, так и на червяка.

Подробности у них на сайте.

Кста, там в паре километров обитает Beutiflet, который знает поблизости дикие водоемы с настоящей рыбалкой:exclaim:

Вот фото оттуда:

S7000307.thumb.jpg.939acfe44ee81d371e7c25c85db29712.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребят, а я слышал, что все "платники" незаконны. У них там договоров что-ли нет. Ответьте, пожалуйста, на сколько моя информация верна.

С Уважением, Иван.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Договоров с кем? Про остальные не скажу, а Егорьевский вряд ли левый. Там такое хозяйство!!! Работают через кассу, все более, чем цивилизованно. Вот те, которые на природных прудах, это, возможно, и незаконные. Знаю я одно такое. Только вам зачем это?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну а как определить когда платить, а когда нет? на основании чего я должен отдавать деньги каким-то людям с кассой и хозяйством?

может какой-нибудь договор аренды с государством или вроде того

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ну а как определить когда платить, а когда нет? на основании чего я должен отдавать деньги каким-то людям с кассой и хозяйством?

может какой-нибудь договор аренды с государством или вроде того

На платниках на видном месте висит информация, лицензия, правила лова, график кормления или завоза рыбы и т.д.. Всё это легко можно потребовать предъявить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Боюсь, Вы не правы. Скачал с мокту.ру

В соответствии со ст. 24 и ст. 33.3 Федерального закона от 20.12.2004 №166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (далее – Закон о рыболовстве), водные биоресурсы, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство (организации любительского и спортивного рыболовства), на основании договора о предоставлении рыбопромыслового участка. Договор о предоставлении рыбопромыслового участка заключается по результатам конкурса на право заключения такого договора в соответствии с Постановлением Правительства от 30.12.2008 №1078 «О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства и заключении такого договора».

значит нужен договор))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

водные биоресурсы, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

В этом собака и порылась. Не все водные биоресурсы находятся в выше названной собственности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
водные биоресурсы, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

В этом собака и порылась. Не все водные биоресурсы находятся в выше названной собственности.

а как рыба, находящаяся в государственном водоеме может быть частной? или тогда как отличить "собственную" рыбу от "государственной"?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а как рыба, находящаяся в государственном водоеме может быть частной? или тогда как отличить "собственную" рыбу от "государственной"?

Зачем Вам такие сложности,:eek: как то определение прав собственности на данный водоём, а тем более индентификация принадлежности рыбы по видам собственников? Вы вроде как на рыбалку собирались или с налоговой проверкой пришли? :rolleyes:

Не нравится водоем, организация/расценки вылова рыбы или внешний вид сотрудников - смело можете разворачиваться и ехать на другую рыболовную базу.

Если хотите получить проверенную информацию -прислушайтесь к советам форумчан уже порыбачивших на описываемых ими водоёмах.

PS не надо засорять тему не относящейся к существу вопроса нормативно-правовой казуистикой :evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста на какой платник по Щепковскому шоссе можно съездить ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я там давно не был, скорее всего, как и на всех платниках- ловится:):)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ясно, попробую!

 

Обновлено в 15:33

 

В отчетах по рыбалке на Мед. озерах полно всего написано. Не знаешь кому и верить:(

 

Обновлено в 15:36

 

Про рыбалку у Бородина кто-нибудь что-то слышал или бывал там? У меня один знакомый говорит, что отличное место и без улова не останешься:D Только вот, что то цены там у них "кусаются" на мой взгляд!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!;) Народ Сегодня был на Озернинском водохронилеще, рыбалка стоила 600р! Короче попробывал все виды приманок ( джиг, колебалки,вертушки,воблеры,паралонки,незацыпляйки) пусто! Поймал с десяток мальков размером 3-5см на блесна №3, №4 я писался:D:D:D:D за бака,хвосты,голову! Рыбы там нет:rolleyes:

P.S Поймал чью то кормушку и груз от резинки гам на 300-400:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ВИЛАР. Три пруда интерес представляют №2. №3. Летом день 2000. Ночь - 1500. Зима день 950. Форель, Карп, Сом, Щука.

 

Обновлено в 21:19

 

У Бородина. Ловил в воскресенье результат Щука - 5 кг, 2кг, 1,3 кг. Форель кувыркалась но брала слабо. Цена 500руб. Рыбалка

300руб. Кило щуки, 400руб. Кило форели.

Ловил сегодня на платнике "У Бородина" Брала щука на блесну, попробовал на джиг, взяла щучка. Форель почти не клевала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбхоз НАРСКИЕ ПРУДЫ . По Минскому шоссе, за Кубинкой, примерно через 5 км, левый поворот , на указателе написано рыбхоз. Хорошо ловится карась, довольно крупный, может попастся плотва, реже окунь Цена прошлогодняя 300 рублей за сутки. Водоем разделен дамбой на две части, в правой можно и карпа взять, в левой части в основном карась, карпа мало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Цена прошлогодняя 300 рублей за сутки.

Цены нормальные. Я думал на платниках меньше 500 и нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По Киевскому шоссе, за БОРОВСКОМ ,рыбхоз МЕЖУРА. Хорошо ловится карп. плотва. щука, очень много ладошечного карася. Стоимость , прошлогодняя 800 рублей сутки. Есть стоянка для машин и несколько щитовых домиков, помоему 500 рублей за ночь. Подъезд лучше посмотреть на карте, слишком много надо писать.

 

Обновлено 31.01.2010 в 00:02

 

Цена прошлогодняя 300 рублей за сутки.

Цены нормальные. Я думал на платниках меньше 500 и нет.

На этом водоеме, еще пользуются тем, что было выращено еще при Советской власти, тоесть водоем не зарыбляется. Карась дикий.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На этом водоеме, еще пользуются тем, что было выращено еще при Советской власти, тоесть водоем не зарыбляется. Карась дикий.

Другими словами - рыбку, как в Бриллиантовой руке, не половишь!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...