Перейти к публикации

Платники в МО

Опубликовано:

Как раз- то нет , клев обычно хороший, я ловлю на этом водоеме лет 20, практически без проколов. В середине 90 годов там можно было половить колевского ерша, длиной около 20см. Потом ерш пропал, говорят был сильный замор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как раз- то нет , клев обычно хороший, я ловлю на этом водоеме лет 20, практически без проколов. В середине 90 годов там можно было половить колевского ерша, длиной около 20см. Потом ерш пропал, говорят был сильный замор.

Да и у нас на Вожеге ерш пропал. Все теряются в догадках. Заводов там днем с огнем не найдешь. Лет 10 какой - то пьяный мужик перевернул машину с удобрением - так раки пропали аж на 10 лет. Только появились и опять пропали, да еще вместе с ершами. А если пропадает ерш - значит что-то с водой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну с водой здесь все нормально, а замор был, слишком много воды сбросили, а там торф ну и ерш загнулся, а карасю что будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну с водой здесь все нормально, а замор был, слишком много воды сбросили, а там торф ну и ерш загнулся, а карасю что будет.

А карасям вообще по барабану. Мне рассказывали, как можно руками собирать карасей после отлива. Они могут забурится в ил и просидеть в нем до прилива - даже несколько суток. Но пожаренный в сметанке карась очень вкусный - пальчики оближешь!!!

Фанаты зимней рыбалки - посоветуйте какой-нибудь московский или подмосковный платник. Сегодня мне дочка сказала, что папа одной из ее подруг рыбачит на Академическом платнике. Я так понимаю - это на ул Большая Академическая. Это отдельный платник или это одно и тоже с Тимирязевским. Да и как там обстоят дела с оплатой этого удовольствия. Скажем 500 руб - это плата за 6-8 ловли. Килограмм какой-нибудь рыбы стоит 250 руб. Если я поймал скажем 2 рыбины по килограмму - должен я еще что-то доплачивать к 500 руб, что я заплатил за вход или нет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Напишу и я информацию о тех платниках, на которых я ловил рыбу.

Шамиран, Боровское шоссе, 16 км от МКАД.

Место мне нравится, раз 5 или 6 ловил там рыбку (в 2008 и 2009 годах). Само место небольшое, зарыблено в основном карпом и форелькой.

Место приятное, чисто все, кругом лес, пьяных лиц быстро и четко успокаивает охрана (вневедомственная). Отдыхать и ловить там рыбу, на мой взгляд, очень приятно.

Единственное, что на мой взгляд не очень - цены не дешевые.

Прайс и пару фотографий - во вложении.

1.jpg.882f4396ebe5fce3185fbee0793cf30e.jpg

2.jpg.7ce7f90f20563e191e0a40448fd03aa0.jpg

3.jpg.0eec60c4b5f5b36d29571ab9725540fa.jpg

4.jpg.31f345c89461db34c3a1308ce8e520e6.jpg

5.jpg.3d65cffd2037ced60d745396f435a72d.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбалка в КРХ Белая Дача.

Их сайт: belfishdacha.ru/index.php?m=usl

Находятся где-то в метрах 800 от Меги Белая Дача.

Был там один раз. Ловился в основном карп. Двое рыбаков (наши соседы по рыбалке справа:)), которые приехали в 5 утра, до 17-00 натаскали 40 кг карпа на двоих...:confused:

Само место - парк отдыха, с одной стороны сидят рыбаки с удочками, на другом берегу неспешно гуляют люди, мамы молодые с колясками.

На мой взгляд, один раз половить рыбу - вполне. Цены очень демократичные, есть на сайте.

Фото с местом и нашим уловом прилагается;)

P.S. Адрес сайта Шамирана, о котором я писал выше: shamiranclub.ru/

Хочу побывать в этом году вот здесь: groal.ru/

Вроде место достаточно приличное и по моему направлению, что очень для меня важно:lol:. Ну а условия и цены - ооочень хорошие, на мой взгляд.:)

Стоимость путевки - 1500 рублей и в эти 1500 рэ ВХОДИТ!:

Карп - 7 кг или сазан - 6 кг, или сом - 6 кг, или форель - 4 кг, или щука - 5 кг, или черный амур - 5 кг, или белый амур - 6 кг или линь - 6 кг.

Если кто-то здесь уже рыбачил, отпишитесь, очень интересно знать ваше мнение об этом платнике.

1.jpg.8b4e7386e3513bd03f0a29b372d41cb4.jpg

2.jpg.b0d283268c82adc6d85534e0ad14bdfb.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можайское шоссе, д. Крутицы, рядом озеро Палецкое. Озеро находится в окружении торфянников, почти идеально круглое. Средняя глубина 2 метра. Водится карась, карп, щука, окунь, линь, бычок. Ловить лучше с лодки, так как берега топкие, зыбкие, по берегу лежат строительные поддоны, одного человека держат. Перед озером, со стороны базы ,карьеры, ловить можно с мостиков. Озеро принадлежит МОИРу, текущих цен не знаю, последний раз был на нем 7 лет назад. Озеро заморное, поэтому практикуется практика бурения лунок. Пробурил сто лунок, вставил в них тростник, сезон ловишь бесплатно.

По преданиям, Наполен отступая от Москвы бросил в озеро часть награбленного золота и серебра. Похоже на правду, в озере действительно повышенное содержание золота и серебра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера возвращался из Москвы по Новорижскому и на 29 км. , справа от шоссе примыкал небольшой платник, видел что кто-то ловил, стояло несколько машин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Заинтересовало одно место, километров 30 от МКАД по дороге М4 "Дон", называется Дикий карп. Обьемы зарыбления обещают не плохую рыбалку. На этих выходных хочу выбраться! Отпишу по результатам. Кто нибудь возможно был?

Ссылка на сообщение
  • Создать...