Перейти к публикации

Причал из пластиковых бутылок

Опубликовано:

Практически каждая деревня, которую, в большей или в меньшей степени обошла цивилизация, стоит на берегу либо реки, либо озера. Водоемом пользуются все. Лодки тоже, вроде, как есть, если не у каждого, то через одного. А вот причал есть не в каждой деревне. А если и есть, то в таком ужасном состоянии, что требует капитального ремонта. Местные власти не всегда уделяют этому вопросу должное внимание, а жаль. Водоем для таких деревень, это не только рыбалка, но и порой необходимая связь с внешним миром.

В иннете увидел лишь одну ссылку * по поводу самодельного причала из пластиковых бутылок, особо бюджетного типа. Именно бюджетного, потому, как покупать причал довольно проблематично, а сделать из подручного материала – почему бы и нет. Почему из бутылок? Потому, что у меня в подвале дома, скопилось столько пластиковой посуды из-под минеральной воды, что хоть продавай. Выбросить жалко, а как использовать – вот вопрос.

Может, кто имеет инфу или опыт по данному вопросу. Поделитесь. Хочу своей деревне, в которой тоже нет причала, сделать подарок, но что-то конструкция, что в ссылке, смущает меня.

Как Вы считаете?

* lib.sportedu.ru/Mirrors/Www.katera.ru/175/175_15.html

Странно, но у меня ссылка открывается на абракадабре языке. Приходится открывать: - Вид, Кодировка, Кириллица (КОI8-R)…

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Слышал я о такой идее с причалом из бутылок.

Ненадежная конструкция....зимой капздарики такому причалу.

Он конечно прослужит какое-то время, но потом затонет...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прочитал. Сначала испугался - подумал опять какой-нибудь водоем засрали этими пластиковыми бутылками, которые не гниют и не тонут. А оказывается им умные люди нашли оригинальное применение . Уже три года конструкция работает. С точки зрения оригинальности - 5 баллов, с другой точки зрения - легче и привычней сделать пирс или лавинку из дерева. У нас пластиковых бутылок мало - около 10 , в основном стекло от алкоголя. Вот с ним что делать. Приезжает раз в год какой-то грузовик, принимает по таким ценам, что за 500 бутылок можно купить одну - видел сдают много, бывает грузовика не хватает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Прочитал. Сначала испугался - подумал опять какой-нибудь водоем засрали этими пластиковыми бутылками, которые не гниют и не тонут. А оказывается им умные люди нашли оригинальное применение . Уже три года конструкция работает. С точки зрения оригинальности - 5 баллов, с другой точки зрения - легче и привычней сделать пирс или лавинку из дерева. У нас пластиковых бутылок мало - около 10 , в основном стекло от алкоголя. Вот с ним что делать. Приезжает раз в год какой-то грузовик, принимает по таким ценам, что за 500 бутылок можно купить одну - видел сдают много, бывает грузовика не хватает.

Под г.Алматы видел дачу сделанную из водочных и пивных бутылок! Довольно теплая. Только нужно бутылки горлышком во внутрь выкладывать, Внутри штукатурится как обычная стена.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Под г.Алматы видел дачу сделанную из водочных и пивных бутылок! Довольно теплая. Только нужно бутылки горлышком во внутрь выкладывать, Внутри штукатурится как обычная стена.

О такой конструкции я читал еще в советские времена в "Комсомольской правде", там и фотка была...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Под г.Алматы видел дачу сделанную из водочных и пивных бутылок! Довольно теплая. Только нужно бутылки горлышком во внутрь выкладывать, Внутри штукатурится как обычная стена.

А за счет чего тепло ? За счет довольно толстой по размерам стенки ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А за счет чего тепло ? За счет довольно толстой по размерам стенки ?

За счет воздушной подушки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему - то вспомнилась сказка - Заюшкина избушка -

- О чем ты, заинька, плачешь? - Как же мне, медведушко, не плакать? Была у меня избушка лубяная, а у лисы ледяная.

А если серьезно - нет пределам людской фантазии. И это хорошо. Надо полазить по инету на предмет каких - нибудь оригинальных изобретений, хотя интересно услышать об этом от форумчан. Со своей стороны, могу рассказать о самодельной лодке, которую смастерил мой отец. Он сделал разборный каркас из легкого металла , натянул брезент и посудина готова. Помню, как он готовился к очередной рыбалке, чтобы испытать свое детище . Тогда у нас машины не было, ездили на рыбалку на заводском автобусе. Помню, как приехали, разгрузились - дальше интересней. Собрал он вокруг себя и лодки , скажем так , всех рыбаков. Прогнозов и критики было много. Ну собирали , не скажу чтобы быстро, но в конце концов собрали. Тут вызвался какой-то подвыпивший мужик, не слабого телосложения , кое-как залез в лодку. Его в лодке оттолкнули от берега, и он потихоньку поплыл. Мужик, кажется, немного офигел от своего состояния "плывущей неподвижности" и решил принять более удобную позу. Пошевелился,тут потянуло его в бок, и ОН БЫСТРО ПЕРЕВЕРНУЛСЯ вместе с лодкой. На глазах у отца и всех рыболовов мужик всплыл, а лодка затонула, причем тонула , напоминая подбитый крейсер. Здесь конечно, можно продолжить, но боюсь потянет на очередной рассказ. Вывод был сделан такой - Лодка держала на воде приличный вес, но совершенно оказалась неустойчивой. Дальше ее не стали модернизировать, а купили резиновую лодку. Я ее недавно подарил своему соседу по деревне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возвращаясь к причалу, вначале надо посчитать грузоподьемность одной бутылки. Прикинуть скока надо и исходя из этого подумать, а надоли это делать. В начале бутылки надо связать за горлышки, по длинне причала, затем прикинуть сколько рядов надо. Далее все ряды надо связать между собой, может быть придется добавлять ярусы,то есть добавить еще ряд бутылок в низ конструкции, если грузоподьемности не хватит. Видел по телеку, но там использовались 5 литровые бутылки и городуля была еще та.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Под г.Алматы видел дачу сделанную из водочных и пивных бутылок! Довольно теплая. Только нужно бутылки горлышком во внутрь выкладывать, Внутри штукатурится как обычная стена.

Под Красноармейском, мос. обл., лет 15 назад прогорел чей то пивной бизнес. Остался вагон бутылок. Мужик сделал дачу, в два слоя бутылки. Все ходили и крутили у виска, а теперь в пример ставят за находчивость. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Под Красноармейском, мос. обл., лет 15 назад прогорел чей то пивной бизнес. Остался вагон бутылок. Мужик сделал дачу, в два слоя бутылки. Все ходили и крутили у виска, а теперь в пример ставят за находчивость. :D

Так себестоимость копеечная:exclaim:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Под Красноармейском, мос. обл., лет 15 назад прогорел чей то пивной бизнес. Остался вагон бутылок. Мужик сделал дачу, в два слоя бутылки. Все ходили и крутили у виска, а теперь в пример ставят за находчивость. :D

Как может прогореть пивной бизнес ? Это фантастика !!! Я предлагаю на этот счет акцию - К кружке пива РЫБКА БЕСПЛАТНО ПРИЛИПАЕТ. А с рыбаками пивом расплатиться !!! Отличная акция - дарю бесплатно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как может прогореть пивной бизнес ? Это фантастика !!! Я предлагаю на этот счет акцию - К кружке пива РЫБКА БЕСПЛАТНО ПРИЛИПАЕТ. А с рыбаками пивом расплатиться !!! Отличная акция - дарю бесплатно.

Власти и силовики+фискальные органы могут как зажечь, так помочь прогореть по моему любой бизнес

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Власти и силовики+фискальные органы могут как зажечь, так помочь прогореть по моему любой бизнес

Неужели они так не любят пиво ???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Неужели они так не любят пиво ???

Деньги они любят больше, чем пиво...:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Неужели они так не любят пиво ???

Пиво они то любят, а бизнес есть бизнес

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пиво они то любят, а бизнес есть бизнес

Я думаю так - Пиво - это деньги. Деньги - это бизнес. Пиво - это бизнес. Какие-то неграмотные чиновники видимо попались.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я думаю так - Пиво - это деньги. Деньги - это бизнес. Пиво - это бизнес. Какие-то неграмотные чиновники видимо попались.

Скорее АЛЧНЫЕ!

Ссылка на сообщение
  • Создать...