Перейти к публикации

Деликатесы из раков

Опубликовано:

Очень интересные и разнообразные способы приготовления блюд из раков - kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-09-1/rog-0397.html

 

Обновлено в 18:51

 

Давно искал и наконец-то нашел здесь способ приготовления "супа - пюре из раков с рисом". Вкусно и приятно, легко и с изюминкой.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Очень интересные и разнообразные способы приготовления блюд из раков - kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-09-1/rog-0397.html

 

Обновлено в 18:51

 

Давно искал и наконец-то нашел здесь способ приготовления "супа - пюре из раков с рисом". Вкусно и приятно, легко и с изюминкой.

Олег небольшой совет прежде чем закинуть раков кип\воду возми его за хвост и где у него анальный плавник прокрути его под 90 градусов в одну и вдругую сторону и дёргай какашки отделятся вместе с плавником.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверняка вкуснятина :) Кстати, летом раков активно ловил, даже на блесну одному лапку оторвал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нужно их очистить

Чистить раков надо после отварки или как?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Суп не пробовал. У нас в реке раков много обычно свежих (ещё шевелятся) вода кипит ложка соли и туда раков 3-4 минуты и готовы. Очень вкусно. А суп долго да и сложно. Весь секрет в том, что раки должны быть свежие. Были случаи ловил до 25 шт.

Способ довольно простой. Я уже писал...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на удочку ловил в прошлом году! И в позапрошлом тоже! как прилов конечно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При нынешней цене:eek: рак сам по себе уже деликатес...что бы ещё и мудрить с ним. :) Соль, укроп, немного перчика (на любителя) и никаких изысков.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понятно, что морочиться не очень хочется, но на той же Ахтубе, можно приготовить, для разнообразия.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я немного не понимаю вкус раков...мне к пиву гораздо больше нравиться солёная жирная рыбка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я и с жирной рыбой не люблю...по той же причине, что и с раками-руки постоянно или в рыбе или в раках! Больше уважаю под пиво суджук, бастурму и семечки. Кстать, семечки беру сырые и жарю в микроволновке. :)
Ссылка на сообщение
  • Создать...