Когда не клюет

Тема в разделе "Секреты рыболова. Способы ловли рыбы", создана пользователем Oleg, 21.01.10.

Рекомендуем:

1. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Я тоже так думаю - надо искать и не сдаваться. Но мужики у нас в деревне над таким оптимизмом посмеиваются. Говорят - если клюет, значит во всех местах клюет. Если нет - то везде нет. Это говорят местные. Видимо им нет надобности бегать. Не клюет - пошел дела поделал. Клюет - значит рыбку ловим, в этом случае можно походить по берегу и с удочкой и со спиннингом - это называется синдромом размеренной деревенской жизни. А у городских видимо менталитет другой. Если не клюет - будет до последнего внушать себе, что вот вот сейчас клюнет. Или сейчас последнюю сигарету докурю и пора сворачиваться. А за одной сигаретой - целая пачка !!!

2. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.740
    На так называемой *трубе* один из признаков клева наличие местных на водоеме. Помимо этого наличие течения, которое бывает с понедельника по среду, а к выходным затихает. Мы приезжаем как правило в пятницу, на выходные и попадаем на затухающее течение, поэтому сидим и ждем, потому что течение может возобновится.На самом деле режим сброса воды не понятен, течение может появится в любой момент и от чего это зависит непонятно. В течени дня течение может появится и пропасть несколько раз. Пишу о ловле леща, щуки это не касается.

3. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    А у нас течение не любят. Я имею в виду то течение, что от погоды зависит. Иногда ветер гонит с озера - на поплавок неудобно, только на спиннинг. Вообще ветер для наших Вожегодских мест - явление неудобное. На озеро никто не едет - бесполезно. Озеро мелкое - сразу волны большие поднимаются. На реке - так можно походить , дурака повалять - правда бывают приятные исключения. Но это же исключения. Найдешь какое-нибудь тихое заточное местечко - смотришь окунек отреагирует. А бывает и нет. Меня иногда прикалывает одно - как меня встречают, особенно осенью. Ну, что рыбак, приехал рыбку половить, а рыбка та не клюет. Вот так сразу тебе сходу в лоб негативчика. Не со зла конечно, правда есть правда. Были приезды - погода нормальная, но какая - то пасмурноватая что ли . И все . Три дня подряд пытали счастье - бесполезно. Не клюнуло. Так что порой с местными согласиться приходится - Если не клюет - нигде не клюет. Возможно это местное наблюдение. Возможно в других местах так же.

4. Hanter

Hanter Зарегистрированный

Симпатии:
    269
    Хороший способ уйти от "нуля"- если не клюёт, ловите другую рыбу.
    Не клюёт мирная-ловите хищника. И наоборот. Часто помогает, проверено на собственном опыте.

5. fishermen59

Симпатии:
    6.740
    Согласен, при ловле плотвы в проводку, обратил внимание, что взади что-то плещет. Быстренко изобразил закидушку с живцом. Результат, щука на 3,5 кг.

6. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Вчера позвонил в деревню. Спросил как улов. Ходили на озерко на окуня - поймали какого-то жука. И смех и грех. Спрашиваю какого еще жука - думал прикалываются. Нет - обычного жука. Я не знаю какие-то еще там жуки в озерах водятся , да еще и клюют зимой в тридцатиградусный мороз???

7. Hanter

Симпатии:
    269
    Думаю. что жука -плавунца. который рыбку в озере подъел и принялся за другую живность.

8. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Этот наверно ? Жук-плавунец - это насекомое - вездеход, для которого открыты все пути...

9. Hanter

Симпатии:
    269
    Точно! Он самый. Гроза непроточных водоёмов.:mad:

10. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Ну , если уже жуки стали клевать, значит в подводном царстве переворот какой-то уже произошел. Не случайно говорят, что 2010 год будет неспокойным . Не дай Бог , конечно !!!

11. fishermen59

Симпатии:
    6.740
    Олег поздравляю с 600 сообщением.

12. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Да на форуме много интересного и самое главное люди интересные. Оторваться порой трудно. А я и не слежу сколько их там( в смысле сообщений). А что это рекорд что-ли?

13. fishermen59

Симпатии:
    6.740
    Я думаю да, больше невидел.

14. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Ну это пока не клюет. Придет лето , форумчане разъедутся по водоемам и наступит затишье.

15. fishermen59

Симпатии:
    6.740
    Вот и я об этом, летом живу на даче, компа нет. Пока только мечтаю о ноутбуке.
    На зимнию рыбалку не разу не съездил, перед новым годом заболел зуб, теперь лечу, обидно.

16. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    "Ну от компа нужно отдыхать"- cлова дочки. Она администратор на каком-то форуме - жалуется - устаешь от информации. Она тут морсик недавно пролила на ноут , так сидела месяц - говорит отдохнула.

17. Hanter

Симпатии:
    269
    Лучше пусть плохо клюёт на природе-чем хорошо у компа.

18. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Чем заняться на рыбалке некурящему и непьющему рыбаку, если не клюет ?

19. veselchak

veselchak Зарегистрированный

Симпатии:
    49
    Фотоаппарат!

20. Polinkin

Polinkin Модератор Команда форума

Симпатии:
    273
    Если не клюёт – надо ждать, что все равно клюнет. А больше нечем заниматься, если сидишь на берегу с удочкой.