Перейти к публикации

Закидушка

Опубликовано:

Все в общем понятно. Понятно, наглядно - только почему-то этот вариант отличается от того, что мне мой друг советовал. Он почему-то советовал катушку крепить на палку от спиннинга - удобней забрасывать и говорил о поплавке , а не о колокольчике. Я так думаю, что есть несколько вариантов донных снастей. Ваша одна из них. Но рисунок класс - сначала не понял, сейчас сижу и смеюсь - даже фантазии разыгрались о том, что на берегу, хотя самое главное я подозреваю в воде!!!

Вот донка с поплавком: rybolov.in.ua/article.php?id=164 только она на толстолоба

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я, вот, как мог, :( так и нарисовал. Не судите строго...:(

Рисунок на 5 балов! аплодирую стоя! :D:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересненько, только почему на толстолоба и на других я думаю Рыб пойдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если вместо техно организовать кусок жмыха, то на карпо-сазана будет работать вполне. А техно для толстого и придумали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Осталось только это всё освоить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если в радиусе 15 метров вокруг барилки не будет скопления толстолоба, то можно осваивать очень и очень долго, пока не надоест.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обновлено в 19:33

Я свой фидер Микадо 3 м с тестом до 100 грамм за 800 руб покупал. Сегодня зашёл в этот рыболов и таких цен уже не нашёл.

Вот ростовский магазин, а то ты сейчас напоёшь, что за ними очередь и потому цены растут.

В реке довольно сложно, можно сказать-невозможно. В прудах любители толстого часами в бинокль высматривают места, где он пасётся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хотите с запахом- к любой кормушке прикрепить степлером кусочек туристского коврика и пропитать-минутное дело. Не понравилось-легко снять.

Силикатный кирпич белый. Знаю ( точнее слышал ) , что на карася красный кирпич ( глиняный ) пропитывают керосином и на дно в месте ловли. Только заранее. От WD-40 ещё карась тащится.

А ВДшкой тоже кирпич пропитывать? Или можно на что другое напшикать?

Я ловлю на закидуху, лещей, подлещиков, карасей.:D

А я еще красноперку, плотву, уклейку. Ну и гораздо реже линя, окуня, карпа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, ссылка не открывается. Всё таки не понял , Микадо Лион вырос в цене или нет? Если нет, может ещё прикуплю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Удилище штекерн. Mikado GOLDEN LION Feeder 300 (до 100гр.) композит

Производитель: Mikado

Чрезвычайно мощный, упругий и эластичный фидер, выполненный из высокомодульного углеволокна. Позволяет выполнять далекие забросы и вываживание даже очень больших рыб.

Аналог этого удилища - штекерное удилище "Mikado" FISH HUNTER Feeder 300 до 100 гр. - новинка 2011

Цена: 775 руб.

775 руб.

купить за 698 руб. подробнее...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Производитель: Mikado

Чрезвычайно мощный, упругий и эластичный фидер, выполненный из высокомодульного углеволокна. Позволяет выполнять далекие забросы и вываживание даже очень больших рыб.

Аналог этого удилища - штекерное удилище "Mikado" FISH HUNTER Feeder 300 до 100 гр. - новинка 2011

Цена: 775 руб.

775 руб.

купить за 698 руб. подробнее...

Хороший фидер. Но когда на шашлыки поедем, буду ловить на две донки, потому что - кто на вершинку смотреть будет???!!!

Ставил колокольчик на вершинку фидера - всё равно не то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это я для товарища и для деревни . Он о фидерах слышал, но не ловил. Вот я и хочу с ним день с ночкой фидернуть!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот зараза.ВД на работе забыл.А хотел завтра пшикнуть на кормушку ради эксперимента.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как все начиналось ...

"На донку тоже хочу половить. Надо мной давно мужики смеются. На удочку ловить лещей утомительно. Переходи на донку. Собираюсь поехать "на птичку" купить донку и половить этим летом."

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПРОГРЕСС!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А как все начиналось ...

"На донку тоже хочу половить. Надо мной давно мужики смеются. На удочку ловить лещей утомительно. Переходи на донку. Собираюсь поехать "на птичку" купить донку и половить этим летом."

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПРОГРЕСС!

Лучше две донки и фидер!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну зачем быть многостаночником ? Один фидер или одна удочка ! можно весь берег донками заставить результат то сильно отличатся не будет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да будет отличаться.При плохом клеве ,когда не хватает умения,то беру количеством крючков.Расхлебениваю побольше донок что б не уснуть и не остаться совсем без улова-помогает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

2 Донки + фидер ,-для меня понятия ,-несовместимые вовсе

Это ж ,-спринтерская подготовка нужна :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За 7 часов ни одной поклевки, когда же подобрал ключик за час наверстал.

Удовольствие получил огромнейшее, от того что смог найти выход из положения.

P.S.Работали две донки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
2 Донки + фидер ,-для меня понятия ,-несовместимые вовсе

Это ж ,-спринтерская подготовка нужна :)

Бегать, полезно для здоровья;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ноги накачать ,а нервы загубить!:)

Особенно ,когда одновременно на всех удилках клюёт ,как закон подлости !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ноги накачать ,а нервы загубить!:)

Особенно ,когда одновременно на всех удилках клюёт ,как закон подлости !

Вот тут и нужна физическая подготовка;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

при беге большая нагрузка на позвоночник, особенно на демфирующие ткани между дисками , при беге возникают ударные нагрузки.Так что только ходьба.Что в этом роде .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
За 7 часов ни одной поклевки, когда же подобрал ключик за час наверстал.

Удовольствие получил огромнейшее, от того что смог найти выход из положения.

P.S.Работали две донки.

в своё время ,когда лещ ловился ,( сейчас практически на водохранилище выбит солитером ) я ставил 6 спидонок ,а клевало всё равно на 2 ,как их не переставляй , потом ушел на 2спина и сейчас пришел к выводу что одной снасти в руках ну за глаза ! впрочем каждому свое

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловлю двумя закидушками, начинаю разными кормушками. Выясняю на какую лучше клюет и ставлю обе одинаковые. Этим летом лучше всего работали *соски*, китайские с 5 крючками, типа спиральный конус. Неплохо ловился карась, карп и плотва.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прочитал всю тему у меня как рас завалялся спиннинг крокодил (ошибка при покупке не посмотрел тест))) вотего под донку и переделаю. спасибо за советы!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он под донку самый раз. Тест у Крокодила 100 - 250 грамм!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...