Перейти к публикации

Варианты донных монтажей для фидера

Опубликовано:
Этот вариант вполне заслуживает внимания и скорей всего эта снасть проверена.[/QUOT

При ловли с берега лучше все таки рыбу прикармливать, особенно если хочешь поймать сазана. Леща тоже лучше вначале прикормить, хотя на червя или кукурузу итак нормально клюет. Все познается в сравнении, попробуй потом нам расскажешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
О Джига.

Я такие беру, только прямоугольником.

В цене около 100 руб в магазе.

С завода около 80 руб

Илюх - я так понимаю, такие грузики Джигой называются?

На течении прикармливать методом заброса кормушками, думаю - нелёгкая задача. Обычно это делают с помощью лодки. Я буду забивать кормушку с прикормкой особой вязкости - так, чтобы она растворялась постепенно в течении 10 минут. А дальше - после 10 минут ещё через 15 - 20 минут перезаброс - вот такая наверно тактика будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Джига это фирма. Литая буковка D на грузиле - ее логотип.

Я у них заказываю прямо с завода, партиями.

У них они самые качественные.

А грузило называется Рамка.

У тебя ромб. А есть еще прямоугольник. А еще круг, называемый пончиком:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На рамочные грузила хорошо жмых крепить, очень хорошо сазан ловится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во, а еще можно технопланктон поставить.

На сильном течении очень хорош.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Во, а еще можно технопланктон поставить.

На сильном течении очень хорош.

Джига это фирма. Литая буковка D на грузиле - ее логотип.

Я у них заказываю прямо с завода, партиями.

У них они самые качественные.

А грузило называется Рамка.

У тебя ромб. А есть еще прямоугольник. А еще круг, называемый пончиком:D

Да ! Пончики я нашёл на Фионе, дальше начал копать - там полно всяких форм!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У кормушки пружины ест свои минусы, первый плохо вымывается корм, второй без дополнительного груза катится по дну, третий крутит поводки, четвертый нельзя с ней сделать вначале рыбалки закорма. Эта кормушка не подходит для активной ловли фидером.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, на грузила не может рыба ловиться. Она ловиться на крючок с насадкой. В помощь крючку-кормушка.Зачем жмых крепить на груз, когда есть кормуха.?Или речная ловля совсем особенный прибамбас.?Я только в детстве на сильном течении ловил пескарей, маринок и вьюнов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, я с тобой согласен. Грузило только для стоп крана - дальше в ход пускаем батарею - прикормку в кормушке и крючок с приманкой. Я думаю, что у великих рыбаков были варианты и без кормушек - тогда реально приклеить жмых к грузилу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще как ловится, ты видел пасть крупного сазана, что ему какая то рамка со жмыхом.;)

Резинка от камеры или денег и клеить ничего не надо;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я видел специальные пластины с резинками для жмыха на сазана. Ну это уже снасти чисто на сазана! А я пока на леща и на дурака!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это зависит от длины поводка. Лещ тоже хорошо клюет на жмыховку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В принципе не только жмых на грузе, но и обыкновенную пуговицу привязывают к леске и сазан глотая это безобразие, прогоняет через жабры и ловится таким образом (читал где то) Но такая снасть считается браконьерской (кажется).

А вот про леща не слыхал такого. Он наверное выплевывает все ненужное через рот, а не через жабры и спокойно уплывает по своим делам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег привет!

Олег тебе правильно пишет.

Жмых - пресованный, обычно кубиками бывает. По сути преимущество жмыха на сильном течении - Долгое растворение и привлечение рыбы. А так же он не распыляется как прикормка по дну.

Такими же свойствами обладает технопланктон. Это прикормка пресованая. Тоже очень хорошо работает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег привет!

Олег тебе правильно пишет.

Жмых - пресованный, обычно кубиками бывает. По сути преимущество жмыха на сильном течении - Долгое растворение и привлечение рыбы. А так же он не распыляется как прикормка по дну.

Такими же свойствами обладает технопланктон. Это прикормка пресованая. Тоже очень хорошо работает

Согласен и не спорю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег привет!

Олег тебе правильно пишет.

Жмых - пресованный, обычно кубиками бывает. По сути преимущество жмыха на сильном течении - Долгое растворение и привлечение рыбы. А так же он не распыляется как прикормка по дну.

Такими же свойствами обладает технопланктон. Это прикормка пресованая. Тоже очень хорошо работает

Илья, я конечно очень извиняюсь, но какой еще жмых, в теме о фидерных монтажах? Ладно, мужики пофлудили, но ты же модератор... :eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Саш!

Жмых очень простой, подсолнечный:D

А вообще какая разница модератор- не модератор? Или модераторы не люди? ;)

Да и тема была смежная...Какой смысл переходить, если линия потеряется?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что не так?.Жмых монтируется как то. И лежит на дне. И используется при ловле фидером. Вот и "Вариант донных монтажей для фидера":p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Саш!

Жмых очень простой, подсолнечный:D

А вообще какая разница модератор- не модератор? Или модераторы не люди? ;)

Да и тема была смежная...Какой смысл переходить, если линия потеряется?

Илья, не напрягайся, пошутил я, вот Виктор меня сразу расколол... :D. А жмых штука классная и рыпь ее уважает, эт точно.

Ссылка на сообщение
  • Создать...